12

Владимир Шуляковский - о возможности компромисса в вопросе об участке бывшего психдиспансера возле Покровской башни

Общественные слушания по вопросу возможности использования участка бывшего психдиспансера (что возле Покровской башни) для размещения гостиницы могут служить примером, иллюстрирующим крайнюю поляризацию нашего общества. Два абсолютно противоположных взгляда.
  • Пусть эти общественники скинутся и выкупят у инвестора участок и делают потом все что захотят.
    Компромисс предлагаемый Шуляковским в данном случае не уместен, инвестор приобретая участок рассматривал свою выгоду, он платил все эти годы налог на землю,затратил средства в обеспечение инженерными коммуникациями и разработки концепций и коммерческого обоснования строительства гостиницы на этом участке.
    Поэтому небольшая гостиница на этом месте окажется нерентабельной, музей это вообще не вопрос частных инвестиций.
    Поэтому пусть продавец участка признает свою вину и возвращает участок в собственность субъекта путем компенсации затраченных средств инвестора или предоставляет равноценный участок с разработанной концепцией использования нового участка под ту функцию, которая будет интересна инвестору.
  • набрали б...дей в архитекторы, вот теперь и мучаются все - и власти,и инвесторы
  • предыдущему
    А при чем тут архитекторы?
  • Поле ратной славы - это хорошо. Только как мы жили без него? Может, и дальше проживем?

    А вот брошенное здание с пустыми окнами точно не украшает ни башню, ни город, и с ним надо как можно скорее что-то делать. И если только поле ратной славы станет причиной того, что этот объект так останется зиять, то Шуляковскому спасибо мы точно на скажем. И нечего подзуживать жабистую массовку, за упертостью которой явно не бескорыстные мотивы стоят
  • Компромисс предлагаемый Шуляковским в данном случае не уместен, инвестор приобретая участок рассматривал свою выгоду, он платил все эти годы налог на землю,затратил средства в обеспечение инженерными коммуникациями и разработки концепций и коммерческого обоснования строительства гостиницы на этом участке.
    ----------------------
    Инвестор в пролёте, попал на бабки. Так бывает. Иди пасти коров.
  • Семен
    Владимир, так Вы за что ?
    Глубочайше уважаю Ваше мнение, а Вы здесь за красных или белых ?
    Идем дальше :
    Оставляем психдиспансер ?
    Сеем траву ?
    Глубочайше уважительно строим гостиницу ?
    Высотку уже мухи ЦеЦе позволили построить!
    Псковичи ожидают Вашу точку зрения. Конкретно.
  • Достала эта кучка специалистов, радеющих за духовную ось. Ничего не построить без их согласования. Хватит уже застройщикам их слушать. Получать разрешение на строительство и приступать к реализации проекта!
  • А про то, что инвестор приобрёл землю, незаконно - ни слова. Стало нормой попирать законы, возможно не бесплатно...
  • А почему Вы утверждаете, что земля приобретена незаконно, прокуратура молчит...
  • Когда она была приобретена незаконно, тогда и надо было ор поднимать, если это действительно так. А если прокуратура молчит, то с какого перепуга ты решил, что она была приобретена незаконно?
  • Ребята да пусть будет гостиница.Небольшая,комфортная.Главное гадюжник облагородят.Какая святость, какое намоленое место??? Да весь Псков нужно оставить в таком виде каким был до Стефана Батория.Пусть вкладывают деньги, пусть строят и ухаживают за памятниками.
  • Шлосешизофрения в Пскове свирепствует , как в средние века -чума.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...