9
 

Гедда и Пустота

Гедда Габлер: псковская версия Новый театральный сезон в Пскове открыл спектакль «Гедда Габлер» в постановке Виктории Луговой. Должно быть, выбор пьесы доставил толику радости ревнителям классики; впрочем, отправляясь нынче в театр, я изначально решил отвлечься от несколько скандальных дискуссий прошлого сезона, ставших, увы, достоянием публики. Не будучи большим театралом, предыдущий спектакль Виктории Луговой («Четыре картины любви»), пользовавшийся, судя по отзывам, изрядным успехом, я пропустил; к тому же, собираясь на премьеру, совершил порочащий высокое звание отечественного зрителя поступок – перелистал пьесу, а в программку наоборот не заглядывал. Таким образом, хочется думать, что переступая порог зрительного зала, я был в равной мере подготовлен, заинтересован и непредвзят.
  • Уровень постановки современен в хорошем смысле,заставляет думать о многом: родственных связях,карьерности и таких Гедд -много рядом....
  • Хорошо написали. По-разному, но близко к тому. что на мы увидели на сцене. Донецкий, конечно, покрасивей пишет, но в целом оценки обоих верные. Спасибо.
  • первая статья хороша. а вот донецкий традиционно- много слов, а акценты теряются, как и мнение. как и всегда у саши.
  • Может, хватит невнятного депресняка? Для чего это надо? После хваленного спектакля того же режиссера "4 картины любви" - на творения Луговой ни ногой. Неврастенические и истерические метания - для чего? Какой посыл в этом режиссерском бреду? Где свет? Озарения, простите, инсайты?
  • я б сказала, Луговая и пустота, точнее Луговая пустота
  • Алексей Жихаревич, браво!
  • оля
    Постановка очень понравилась! Есть над чем задуматься! И игра актеров на уровне!!!!
  • Это очень трудно - поставить спектакль, поэтому Луговой - респект, она берётся за самого Ибсена!
  • То есть за волю к победе респект, за само намерение, а не за результат?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...