9

В Псковской области в 2016 году планируется укрупнение муниципальных районов

В Псковской области в 2016 году может сократиться количество муниципальных образований с целью сокращения расходов на содержание аппарата. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 14 октября, на заседании региональной администрации заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.
  • Хайям
    Давно пора. Хватило бы и 6-8 районов. Сохраните только поликлиники и школы!
  • а все администрации с их зарплатами и теплыми кабинетами можно и подраспустить
  • Решение рациональное, но крайне лицемерное на фоне того, что уже несколько лет не присоединяют Завеличенскую волость и частично Писковическую в состав города, на территории которых идет городское строительство. Видимо в этих волостях работают чиновники, чей аппарат и чьи кошельки считается правильным раздувать. А то, что эти идиотские границы создают реальные проблемы городу и населению, и то, что годами народ просит, на это наплевать почему-то!
  • 6-8 районов не получится. Но 12-14 вполне реально.
    Слишком крупные районы будет сложно контролировать и развивать.
    Остров, Гдов, Струги, Порхов, Печоры, Дно, Дедовичи, Новосокольники, Невель, Опочка, Себеж и Пыталово в любом случае должны остаться районными центрами.
    ,
  • На эту реорганизацию денег уйдет больше, чем на финансирование существующих районов
  • Юрий
    Расформировать Палкинский район вместе с районными властями!!!!!
  • Куда уж дальше. Итак военкоматы объединили, налоговые тоже, Она госаппарат урежут на 5 процентов, а социалку на 20.
  • Наталья
    Палкинский район -то Вам, Юрий, чем помешал? У нас-то в Палкино, как раз есть власть, в лице Главы района, которая не лебезит перед Администрацией области и отстаивает права своих жителей. Не побоялся наш Глава пойти против властей и мусорщиков и добился в Верховном суде отмены Приказов, которыми перевели земли областные чиновники в угоду мусорщикам под строительство полигона высокотоксических отходов.
    Неужели кто-то верит в то, что укрупнение сократит число чиновников, их просто в этих самых укрупненных Администрациях станет еще больше.
    А людям вместо того, что бы объединиться и отставать свои права на доступность муниципальных и социальных услуг, проще на кухне и в форумах поскандалить и всех вокруг обвинить. А укрупнение районов как раз и лишит многих людей доступности всех этих услуг.
  • С упразднением районов сократится количество рабочих мест, люди будут разъезжаться, не будут чиновники района к которому присоединили другой район сильно беспокоится о его жителях. А ведь большинство райцентров формировались исторически на протяжении сотен лет. Может нужно думать не об укрупнении, а о развитии этих районов, развивать экономику, строить жилье, чтобы молодежь оставалась на своей малой родине, а не разъезжалась по другим ОБЛАСТЯМ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...