1

Николай Цветков: Избирательная кампания - это не только ярмарка тщеславия, но и рутинная работа по изучению Избирательного кодекса

«Прохождение избирательной кампании - это не только ярмарка тщеславия, но и серьезная рутинная работа по изучению Избирательного кодекса Псковской области», - заявил председатель регионального избиркома Николай Цветков. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, говоря об этом, Николай Цветков отвечал на вопрос относительно причин, по которым самовыдвиженец Дмитрий Ершов не был зарегистрирован в качестве кандидата на довыборах в Псковское областное Собрание.
  • Дима Ершов
    "Избирательная кампания - это не только ярмарка тщеславия, но и рутинная работа по изучению Избирательного кодекса".

    Всего несколько вопросов.

    1. Директора типографии, где я печатал листы, таскали в Избирком, а потом заставили что-то еще в газете печатать. Эта норма только для АПМ кандидата. На печать листов она не распространяется. Листы я ждал почти месяц. 791 подпись я собрал за 2 недели. Сдался в последний день. Избирком сам нормы избирательного кодекса знает? Я мог напечать листы еще в июне. Подписи собрать к числу 20-ому июля.
    2. Я юрист или политик? Не для того ли создан Избирком, чтобы всю бюрократию брать на себя? Когда снимают за "липовые" подписи - это еще понятно. Не все готовы, как я, достаточно большие деньги на выборы выкинуть. Но когда снимают на выбора в Псковской области за "Псковскую область", не указанную в листах - это моветон.

    Есть, к тому же, одна идека как проучить всю эту компанию научиться отвечать за свои слова...)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...