15

Турчак пояснил замысел инсталляции у подножия псковского Крома из надписи "Россия" с фасада снесённой московской гостиницы

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вместе с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским сегодня приняли участия в торжественном открытии установленной у подножия псковского Крома на набережной реки Великой инсталляции -большой надписи «Россия», которая ранее украшала фасад одноименной московской гостиницы, снесённой в 2006 году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, при этом губернатор пояснил собравшимся замысел инсталляции.
  • Ипануцца! Похоже наш региональный лидер решил сыграть в дурку, чтоб отмазаться от ответственности по кашинскому делу!
  • не бузи, либераст, все красиво получилось. Тебе-то не понять просто
  • а навсегда оставить не могут?
  • МОДЕСТ.
    Возвращение России в Псков??? Маразм крепчает!
  • пскабской
    Именно с тех самых пор и начались проблемы Пскова, с потери его самостоятельности! Господство московитов насаждалось силой и до сих пор Москва держится на угнетении и использовании окраин!
  • Кто про что, а я о том же: о грамматических ошибках. "Надпись «Россия» будет НАХОДИТСЯ на набережной в течение месяца". Вот это, действительно, маразм. И всё-таки я уверен, что на клавиатуре ПАИ отсутствует литера мягкого знака.
    Я уже устал повторять это простое правило. Нужно задать вопрос: надпись будет что делатЬ? И озвучить ответ: находитЬся на набережной.
    Но: вопрос - надпись что делает? Ответ: НАХОДИТСЯ на набережной.
    И у меня сложилось впечатление, что эту ошибку регулярно повторяет один человек, чтобы позлить меня :-)
  • Объяснение-обоснование губернатора такое же бессмысленное и туманное, как и сама инсталляция. Буквы со здания, которого уже нет, создают ощущение безысходности и не оставляют надежды.
  • Тёмный
    >>> (10:04 19.09.2015):

    Кто про что, а я о том же: о грамматических ошибках. "Надпись «Россия» будет НАХОДИТСЯ на набережной в течение месяца". Вот это, действительно, маразм. И всё-таки я уверен, что на клавиатуре ПАИ отсутствует литера мягкого знака.
    Хорошо, что напомнили: сегодня День рождения дружелюбного электронного символа - «Смайлика».
    Поздравляю всех и жалею, что на ПАИ нет смайликов. А жаль: они так помогают жить! И переписка без них мертва :-)
  • Мне лично это напомнило времена СССР, когда по всей стране красовались такие огромные надписи.
    Типа: "Слава КПСС!", "Народ и партия едины", "Коммунизм непобедим" и т.д.
    А потом всё в одночасье рухнуло.
    Никакие инсталляции (по- русски это просто установка) букв не замажут истинного положения дел.
    Всё это потемкинские деревни.
    В стране собираются продовольственные карточки вводить.
    Слабо "Инсталляцию" на эту тему местной власти поставить?!
  • Подобрали и привезли в Псков буквы, которые сняты и, по сути, были выброшены в своё время.
    Вам это что-нибудь напоминает? Что-либо подбирать уже использованное – нехорошая черта, да и примета недобрая.
    А наш губернатор польстился на подачку и устроил ещё торжество по случаю установки уже использованных букв, составляющих пусть и хорошее слово "Россия". Негоже так поступать, господа!
  • Меня сие действо наталкивает на мысль, что установка в Пскове (пограничный город) этого слова как бы показывает боязнь власть имущих потерять целостность России. Мол, пусть и на окраине государства российского присутствует "Россия". На всякий случай.
  • А мне это напоминает строчку из песни Слепакова: "Я на яхте к..ином вывел слово "Русь"/ Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь".
  • молодец Андрей Анатольевич!
  • пскопские
    Опять переселять что ли будут?
  • Псков - это Россия, а не татаро-монгольская масква
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...