9

Эксперт: Розничные сети начнут поднимать цены в ноябре, чтобы не пугать потребителей в январе

Владельцы торговых сетей намерены избежать резкого повышения цен на продукты питания после Нового года. Такое мнение председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин высказал в интервью «Новой Газете».
  • Пенсионер
    Торговцы медленно, но уверенно толкают государство к мобилизационной экономике, потому что не понимают, что интенсификация процесса перекоса распределения прибыли между торговлей и производителями товаров, в пользу торговли, путем спекулятивного завышения цен, существенно ослабить и без того слабое производство.И государству с этим что то нужно будет делать.
    Что сделает государство, предположить трудно, потому что мы живем в России.

    Пока не поздно торговле следует согласится перейти к фиксированным ценам от производителя.

    Обывателю трудно понять, но это так:фиксированная цена от производителя выгодна всем.
  • Во, мы какую экономику выстроили! В ноябре ещё нет оснований повышать цены, но торговля, на всякий случай, их повысит.
  • Почему же правительство в данном случае ничего не делает? Нас "лечат" какими-то нелепыми прокурорского проверками
  • >>> (21:23 30.10.2015):

    Почему же правительство в данном случае ничего не делает? Нас "лечат" какими-то нелепыми прокурорского проверками
    Потому что торговое лобби сильнее промышленного.
  • И сильнее Правительства?
  • пскабской
    На очереди сезонное повышение цен! Такое возможно только в России! Каждый год аккурат к новому году сети делают нам подарочек - повышение цен! На фоне ослабления рубля и скачкообразного повышения цен за последние 2 года очередное повышение ой как заметно! Причем в этом году следует ожидать двойного повышения - в ноябре и после нового года! Таким образом рубль "похудеет" процентов на 30 и без того нищенские зарплаты станут еще меньше! На лицо монопольный сговор!!!
  • сколько вумных людей и невостребованны!
  • >>> (11:05 31.10.2015):

    сколько вумных людей и невостребованны!
    а главное - нищеброды нищебродами.
  • >>> (11:05 31.10.2015):

    сколько вумных людей и невостребованны!
    Это вы точно подметили! Отчего же у нас так жить "хорошо"?!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...