2

Патриарх Кирилл перечислил побочные эффекты массового кино

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что массовое кино ведет к деградации личности. Об этом он заявил на закрытии кинофестиваля «Лучезарный ангел» в Москве, передает «Интерфакс». По его словам, популярное кино через захватывающие сюжеты диктует определенные модели поведения, и многие используют это в дурных целях.
  • пскабской
    РПЦ теперь будет навязывать свою эстетику? Слава богу пока церковь у нас отделена от государства! Такая "цензура" нам не нужна! Проходили в советское время! Мы взрослые люди и вольны сами выбирать КАКОЕ кино смотреть! Кстати "Левиафан" попал в "черный" список не рекомендуемых РПЦ к просмотру фильмов! Не потому ли, что там содержится довольно неприглядная правда о нашей современной жизни и довольно критический взгляд на современную РПЦ?! Вместо материальных ценностей которых нас лишает верхушка дорвавшихся до власти олигархов-временщиков церковь предлагает так называемые "духовные скрепы"! Тоесть вместо благ земных - духовные! Вместо хлеба сама влагает в руки камень!
  • Могу напомнить Архипастырю как в еще в веке 15-16 преследовали скоморохов, сажали их в тюрьмы и отправляли на каторгу! Театр был делом постыдным и непозволительным вплоть до петровского времени, когда Петр приказал учредить специальные Ассамблеи и увеселительные мероприятия! Именно при Петре начали отмечать Новый год, отмечать фейверками памятные даты и события! Русь посконная и кондовая вынырнула из темного мрачного средневековья в цивилизацию, приобщилась европейским ценностям! И слава Богу!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...