9

Журналист: Русские в Латвии ведут себя так, как будто это часть Пскова

Многие русскоязычные жители Латвии зачастую не считают нужным говорить в общественных местах на латышском языке, из-за этого их нередко принимают за туристов из России. Об этом в эфире радио Baltkom заявил латвийский журналист, публицист и писатель Отто Озолс.
  • а не фиг ездить в эту свиную латвийскую загородку!
    журналюга, возмущаться будешь сидя на унитазе...
  • А в чем проблема? Государственный язык - это юридическая категория, которая обязывает его использовать в случаях, предусмотренных законом. А в разговорной речи я могу выражаться по своему усмотрению.
  • точно - я могу говорить как я хочу -и никакая скотина не заставит меня -кукарекать
  • сначала русскоязычных сделали негражданами. т.е. не людьми, вообще ни кем, а потом требуют что то требуют эти скотинусы... смешно
  • Главная задача для Латвии сейчас не стать частью РФ! Тогда данный вопрос отпадет сам собой!:)))
  • >>> (18:35 23.03.2016):

    Главная задача для Латвии сейчас не стать частью РФ! Тогда данный вопрос отпадет сам собой!:)))
    главная задача для тебя - не питаться собственным калом! тогда вонять не будет!:)))
  • пскабской
    В Латвии, как и в других прибалтийских странах существует так называемый институт "натурализации"! То есть каждый негражданин может сдать экзамен по латышскому языку и получить гражданство! Только вот почему то большинство русскоязычного населения не в состоянии или не желает сдавать экзамен, хотя многие родились и уже не один десяток лет живут в Латвии! Кстати, большинство русскоязычного населения не торопится возвращаться на родину, а предпочитают оставаться "неграми" в Латвии!
  • Лень матушка и просто нежелание освоить язык страны где живут.
  • Псковичка
    Почему бесцеремонно? В Европе, Американском континенте целые кварталы,города говорят на своих коренных языках! В России, жители Кавказа, из Средней Азии тоже на своем. И Никто не возмущается! И не делают трагедию! Сколько русских проживает в Латвии? Надо было сделать 2 официальных языка и Надо уважать не только себя. А Мусульмане приедут, Вы что думаете, они будут говорить на латышском? Да они приедут, расплодятся и Вы будете говорить на их языке! Или не о чем говорить?
    К нам в Псков приезжают из Латвии Эстонии скупают продукты, сигареты, бензин, лекарство - у нас дешевле. Лучше свое производство налаживайте, а то молодежи негде работать, вот и винят во всем нас!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...