2
  • После назначения в январе 2001 года Дональда Рамсфелда министром обороны США, президент Джорж Буш вызвал его в Овальный кабинет, подошел к нему, дружески взял за плечо и тихо сказал:

    - Знаешь, Дэн, мы должны быть благодарны своим родителям за свое появление на свет, мы должны быть в ответе за них до конца дней, мы должны их понимать и прощать за всякие мелкие промахи в жизни.

    Министр обороны стоял в недоумении:

    - Это безусловно так, господин Президент, но мы с Вами занимаем ведущие посты в величайшей державе мира, и должны поставить интересы наших семей на второй план, так как требует Конституция Соединенных Штатов, может быть поговорим об этом?

    - Не спешите, мой друг, - продолжал Буш, - мне ли Вам объяснять, что авторитет Президента и его семьи превыше всего, пока есть Буши, будет и Америка.

    - Не держите меня в неведении, что произошло, чем я могу помочь Вам и Вашей семье, - попытался выяснить Рамсфелд.

    - Понимаете, Дэн, - глядя куда-то в окно кабинета, произнес Буш, - мы, президенты такие же грешники, как и все остальные, но наши грешки должны быть известны одному Богу, он будет судить нас в свое время, а для простых американцев мы должны оставаться чистыми, как младенцы.

    - Не томите, господин Президент!

    - Мой отец, тоже Джорж Буш, Вы его знаете, попался на удочку. На совсем молоденькую удочку, которая годилась ему в дочки. С кем не бывает! Спортсменка, красавица, гибкая, как виноградная лоза в Калифорнии, – президент закатил глаза, - конфетка-нимфетка…

    - И что?

    - И все.

    - Вы же знаете, Дэн, пока мы у власти, нас окружают подобострастные идиоты, тупые невежды, готовые лизать задницу. Представляете, они в обход отца, желая прогнуться, втихую купили этой нимфетке шикарный пентхаус на Манхеттене с видом на Центральный парк. В Нью-Йорке, Дэн! Пентхаус!! С видом на Центральный парк!!! За счет бюджета Министерства обороны, Дэн!

    Буш принял позу, достойную великих трагиков всех времен и народов.

    - Горбачев рассказывал моему отцу, что в России есть пословица - услужливый дурак опаснее врага. Русские правы. Эти военные - полные идиоты, подставили Президента по полной. Жадные крысы. Могли попросить своих подрядчиков, «Локхид», например, или «Боинг», купить эту квартиру, в конце концов, свое бабло с откатов могли потратить, так нет, залезли напрямую в казну Соединенных Штатов. Дебилы, плять!

    Если эта история выйдет наружу, если ее раскопают журналисты – мы распрощаемся не только со своими уютными кабинетами, нас сошлю туда, куда Макартур телят не гонял.

    Короче, Дэн, все это нужно похоронить. Навсегда. Чтобы никто и никогда. На 100 процентов. Чтоб ни-ни, чтоб комар носа не подточил, чтоб все было шито-крыто, чтоб без задоринки, чтоб было тише и глубже, чем на Арлингтонском кладбище.

    - Я все понял, сэр, - задумчиво сказал Рамсфелд и помчался в Пентагон.

    Три ночи провел он в архивах, но никаких упоминаний об оплате пентхауса на Манхеттене не нашел. В Пентагоне умели заметать следы.

    - Списали на тайные операции, - подумал Рамсфелд.

    Но тайное поручение президента нужно было выполнять, или, в крайнем случае, имитировать его выполнение. И тогда Рамсфелд решил устроить пожар в подразделении министерства, которое занималось расквартированием военнослужащих, мало ли там в ворохе бумаг завалялся этот компромат.

    Министр развел из бумаг костер под полкой с папками в архиве и быстро уехал. Всю ночь он ждал сообщений о пожаре в министерстве, но ничего не произошло – сработала сигнализация и автоматическая система пожаротушения.

    Тогда Рамсфельд решился на крайнюю меру. Вместе с директором ЦРУ Джоржем Тенетом они 11 сентября 2001 года организовали атаку Пентагона «Боингом» под управлением якобы арабских террористов, на самом деле за штурвалом самолета сидели осужденные на смертную казнь, переодетые и отрастившие бороды колумбийские наркоторговцы, из задержанной в Мексиканском заливе подводной лодки, перевозившей кокаин.

    Самолет врезался в здание Пентагона ровно в то место, где хранились документы на покупку недвижимости в интересах министерства обороны, но сгорели не все бумаги, часть разлетелась по окрестностям.

    Для придания операции достоверности, еще два «Боинга» направили на Нью-Йорк, чтобы разрушить небоскреб, где находился злополучный нимфеткин пентхаус, но посаженные в самолеты колумбийские наркоторговцы все перепутали, и вместо небоскреба с пентхаусом угодили во Всемирный Торговый Центр.

    И все было бы шито-крыто, если бы случайный прохожий не нашел на придорожном газоне в Арлингтоне неподалеку от Пентагона пару листков бумаги с шестизначными цифрами, подписями и печатями Министерства обороны. По случайности, этот случайный прохожий оказался военным атташе в посольстве РФ, и вскоре эти бумаги оказались в Москве.

    В Москве документы попали в Министерство обороны. Там на них посмотрели, увидели, что дело касается покупки недвижимости в Нью-Йорке, сумма сделки никого не удивила, для министерства это был рядовой случай. Бумаги сложили в папку, отправили в архив и забыли об их существовании.

    Военный атташе, добывший эти бумаги, о них не забыл, перед выборами 2008 года продал их республиканцам, благодаря чему живет теперь на Манхеттене в пентхаусе с видом на Центральный Парк.

    Копии документов сожгли в Вашингтоне в 2008 году, а сегодня в Москве сгорели и их оригиналы.

  • >>> Портвейн 777 (19:22 03.04.2016):
    Портвейн 777
    После назначения в январе 2001 года Дональда Рамсфелда министром обороны США, президент Джорж Буш вызвал его в Овальный кабинет, подошел к нему, дружески взял за плечо и тихо сказал:


    надо же быть таким дураком! много текста - информации - ноль!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...