31

Путин пообещал Латвии вместо Пыталовского района «от мертвого осла уши»

Президент РФ Владимир Путин отверг возможность ведения переговоров со странами Балтии по каким-либо территориальным вопросам. "Мы никогда не будем вести переговоры на платформе каких-либо территориальных претензий", - заявил В.Путин в понедельник на встрече с коллективом "Комсомольской правды".   При этом, коснувшись выдвигаемых Латвией территориальных претензий, В.Путин заявил: "Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши".   В.Путин подчеркнул, что "нам есть что предъявить в ответ, что посчитать, причем, не в режиме конфронтации, а в режиме того, что положить на вторую чашу весов". "Я считаю, это можно делать", - отметил В.Путин. При этом В.Путин назвал "бреднями" попытки некоторых политиков стран Балтии предъявить территориальные претензии России.   Напомнив о том, что Россия, "вне зависимости от демаршей отдельных политиков, все-таки подписала договор о госгранице с Эстонией", В.Путин признал, что "переговорный процесс шел долго и сложно".   Он напомнил, что "Россия при развале СССР, чтобы избежать югославского сценария, пошла на беспрецедентные жертвы, отдав десятки тысяч своих исконных земель". "А теперь высказываются всякие бредни, что кто-то кому-то пять километров вернуть должен. Это недопустимо", - сказал В.Путин.   По его словам, "эти заявления делаются в расчете на то, чтобы разжечь негативное отношение к России". "Мы никогда им (авторам этих заявлений) в этом помогать не будем", - сказал В.Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».
  • отведавший \"путинку\"
    Правильно!!! Дырку вам от бублика, а не Шарапова (читай Россию), господа прибалты. Ни шагу назад! За нами Россия, Москва и Арбат!!!
  • Мда
    Путин, как всегда, отличился. То мочить в сортире, то вот...
  • Путин молодчина!!!!! Так держать!!!!!
  • Danna
    А мне кажется, что это дешевый популизм со стороны главы государства. Впрочем, все они нет-нет да и замочат что-нибудь. Вот, президент Латвии про водку и соленый огурец, а Путин в ответ про уши мертвого осла. Друг друга стоят. другие путинские афоризмы: http://rotabanner.izvestia.ru/cgi-bin/iframe/newsinfo.newsinfo_120x600?47432&
  • Буш мл.
    Мы будем решать кому от мертвого осла уши
  • отведавший \"путинку\"
    Молодчина Путин или нет - покажет время. А пока на постсоветском пространстве Россия с каждым днем теряет влияние. Обидно, что такая страна, как наша, пока только огрызается на укусы прибалтийских, украинских, грузинских мосек. Пора бы уже и за загривок ухватить, и в глотку вцепиться.
  • dekoste
    Правильно...!!! И из всего моногообразия выбора - латвия первый претендент... Прячьте загривки, Латыши
  • Фашики вылезли
    О-ппа! А чтой-то вас давненько не было! А чем вы в глотку вцепитесь? Наманикюренным коготком Ксюши Собчак? Или лапами бухих контрактников? Давайте выведем на соседские просторы нашу армию - ее можно будет сплющить одним ударом. Легко и непринужденно. И уж будьте уверены - как только мы влезем к перечисленным вами соседям - нас тут же раскатают в лепешку. У вас еще есть инстинкт самосохранения? Не лучше ли заняться внутренней политикой, а не заглядывать в тарелку к соседу? Пора бы из детского сада и в школу пойти. Или вы... ЗПР?
  • Ксюша Собчак выступит в роли \"Тайнос Агентос\". Она будет по заданию Родины заражать их истиблишмент венерическими заболеваниями. А контрактникам нальют еще водки, так они и до Брюсселя дойдут, если их вовремя не остановить. Кто в Европе сейчас воевать-то может? Америкосы умею метко стрелять только по своим союзникам итальянцам. Без Кока-колы и горячей воды они никуда.
  • Лорд Адмиралтейства
    Америкосы и по своим союзникам англичанам (а эти союзники поглавнее будут) тоже очень метко стреляют…
  • для того, кто про фашиков вспомнил
    При чем здесь фашики? А такое понятие, как патриотизм вам неведомо? Как говорится, \"за державу обидно\". Я, конечно, понимаю, что при дебильстве нашего генштаба и даунизме правящей верхушки, мы еще долго будем только огрызаться. Людей ведь надо воспитывать в патриотическом духе.Говорю так не ради красного словца, а то, что на душе накипело. Вы спросите сегодня у молодежи:что для них патриотизм, Родина? Предвижу ответы в большинстве своем невразумительные. Единственное, что еще на слуху(и слава Богу), так это подвиг 6 роты и псковского спецназа. А все остальное забило орбитодиролопепсиколовское дерьмо и звездные войны!!!! Мое поколение, кстати,(дембель 1980) служило Родине не за бабки, а за совесть. А сегодня 90 процентов косят и только у девок на улицах мобильники с шеи срывают.
  • Непонятно только, почему Китаю острова на Амуре отдавать можно, а Пыталовский район Латвии - нельзя? Где у Путина логика? И есть ли она у него и всего \"госсийского\" руководства вообще? Вот увидите, через пару лет и Курилы косоглазым отдадут. Молча и без дебатов.
  • sosed
    ne ponimaju žatšem Latvii uhi putina?
  • sosedu
    Это потому что ты тормоЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!! С наихудшими пожеланиями, Василий.
  • David Arius
    А сосед правильно заметил!!! Свои уши что ли Путин пообещал, с его то положением сейчас!!!??? Хотя, как русский патриот, скажу следующее, пинка под зад и латышам и эстонцам а не ПЫталрвский и Печёрский районы. Пусть едут в Финляндию все клубнику убирать!!!!
  • хмм 2 David Arius
    так эстонцы вроде как официально отказались от территориальных претензий и договор о границе подписали, разве нет?
  • David Arius 2 xmm
    Сегодня они отказались и п, завтра скажут, что этого не было, типа приснился договор вам в страшном сне и начнётся!!! Нет!!! ПИнка им под зад и в Финляндию на клубнику!!! Всех!!!!
  • David Arius
    Такого как Путин, Чтобы не пил, Такого как Путин, Чтоб не убежал, Такого как Путин, Чтоб не на*бал!!! Вывод: Ну порсто аватара сил света какой-то получается, прямо как Децл,... Мои слёзы - моя печаль, Мои грёзы - тёлка с шестым размером...
  • David Arius
    Куда ссылки дели???
  • Сенатор М
    Что сказал Путин на самом деле. Первое, что к притязаниям Латвии он относится с юмором (ссылка на мертвого осла уши - ссылка на юмор Ильфа-Петрова). Второе, клоунада это чать полики латвии и ее обсуждать следуетв рамках осуждения специалистами циркового аттракциона. Серьезные люди уже начились другой этики общения и Латвии следовало бы начать с обучения этому. Пятое - Фрейберга курица.
  • Wudda Far
    Так, о патриотизме - и что это такое по-вашему, \"дембель 80\"? Объясните. И что значит служить \"за совесть?\" Вы считаете, что те, кто сейчас косят, только и занимаются срыванием мобильников? Вы хотите, чтобы в Чечне умирали из чувства патриотизма? Получается, патриотизм - это любовь к отцам-командирам? А если они преступники и должны сидеть в тюрьме? Любовь к паханам?
  • Сенатору
    >>> Wudda Far (14:23 30.05.2005):
    Wudda Far
    Так, о патриотизме - и что это такое по-вашему, \"дембель 80\"? Объясните. И что значит служить \"за совесть?\" Вы считаете, что те, кто сейчас косят, только и занимаются срыванием мобильников? Вы хотите, чтобы в Чечне умирали из чувства патриотизма? Получается, патриотизм - это любовь к отцам-командирам? А если они преступники и должны сидеть в тюрьме? Любовь к паханам?
    У президента нет чувства юмора. Есть наглость эфэсбэшной дворняжки, выбившейся в люди. В свое время Крючков отказался от встречи с Путиным - это 99 год. Для гэбэшной элиты Вован - не тот уровень. А все эти мочки в сортирах - не что иное, как труд спичрайтеров. Что же касается \"серьезных людей\", которые якобы чему-то научились - кто эти серьезные люди - Иванов, который на вопрос о продаже ракет Сирии начинает врать как школьник? Или Лавров, который заявлет Кондолизе, что в России самые неуправляемые федеральные СМИ? Или Патрушев, который говорит, что революцию в Белоруссии готовят американские организации, аналогичные нашему ДОСААФу? Или Нургалиев, который прямо заявляет, что к теракту в Беслане причастны американские спецслужбы? Или сам генералиссимус, который после заявления своего министра МВД встречается с Джорджем и жмет ему руку, широко улыбаясь? А по поводу клоунады - специалистов по ней достаточно и у нас - Жириновский, Рогозин, Анпилов тому пример. И, наконец, Фрейберга. Я не питаю по отношению к ней особо теплых чувств, но хочу сказать, что данная госпожа не устраивает своим гражданам геноцида, не травит их омоном и монетизациями. Да, это отвратительно - потворствовать нацизму. Но еще хуже расстреливать женщин, детей и стариков, устраивать\"звонки Путину\" в ментовках и поддерживать диктаторские режимы Лукашенко, Каримова, Туркменбаши и т.п.
  • дембель 80
    Я как раз не хочу, чтобы в Чечне (как в мои годы в Афгане) ребята гибли. Я и Афгане друзей потерял, и в Чечне!!! Кстати, одного капитана из 6 роты очень хорошо знал! Я хочу, чтобы патриотизм у наших молодых начинался не с трехэтажного мата, которым они бравируют перед девочками, а с того, чтобы элементарно уважать стариков, не гадить в своем городе. Вот для этого нужно иметь культуру, которую,как правило, прививают в нормальном обществе!!! А то, что среди отцов-командиров хватает подонков, я знаю из собственного опыта. Но среди командиров есть и те (и их все же БОЛЬШИНСТВО), кто честь мундира не замарает даже перед дулом!!!
  • David Arius
    Развели тут демагогию, понЫмаЫшли!!! Да, Фрейберга курица, но она интересы своего народа отстаивает. Для латышей русские - это окупанты. А Путин что для своего народа делает. Ни )(рена он не делает. Только пиар разводит!!! Половина страны в нищите, а он \"деньги стаб. фонда только на погашение внешнего долга\". Мудак!!! Вложить эти миллиарды в нашу экономику, произвести реструктуризацию долга, (это можно если язык с Западом найти) и получить рост ВНП 15% Нам хватит!!! И получим и спокойствие в стране и рост благосостояния!!! Только надо это нашей элите???! И на фиг не надо, у них примитивное мышление, украл-продал-и на Канары. А в целом,российский народ сам виноват, в том что происходит, давно пора этих уродов на вилы и демократию строить... Давно пора...
  • Kudda Gar
    Мне, честно говоря, не кажется, что тинейджеры являются большой проблемой. В смысле преодоления варварства больше проблем у 25+. Одни уходят в радикализм (православный ли, партийный ли - не важно). Другим вообще все равно. Третьи - те самые, которые жмут на курок в Андижане, травят старух в Химках собаками, ломают головы нацболам. Мне непонятно, каким образом они до этого доходят. Приказ? Ульман, Буданов, и тысячи других, неизвестных: солдат не имеет права выполнять приказ, идущий вразрез с конституционными нормами. Какая бы ни была война, стрелять в мирных жителей - преступление. Это еще и опасно - свидетели или выжившие займут уже совсем другую сторону. Отсюда - душманы. Отсюда же - чеченская молодежь. Путь простой: федеральная зачситка - автомат в руки и в горы. Весь официальный патриотизм держится не на любви к своей стране - а на ненависти к другим странам. Мы прошли путь от великодержавного шовинизма до бытового национализма. И ничуть не изменились. Разве это - та жизнь, которая может кому-либо нравится? Я не хочу воевать и ругаться с соседями. А вы?
  • Специалист
    Если быть точными, сначала автомат в руки и бить русских в Грозном+беспредел по РФ, начиная с Москвы, потом федеральная зачистка, потом уже в горы. Чечены не такие безобидные как кажутся некоторым. А с латышами нужна вменяемая последовательная политика, нацеленная на будущее. В любом случае начинать надо с себя.
  • Тот же Специалисту
    Вы телевизором думаете или головой? Раньше мне казалось, что в предпочтении второе. Вам слово НЕФТЬ ни о чем не говорит? А слово КАДЫРОВЦЫ? Вот как раз \"бить русских в ГРОЗНОМ\" - между. Никто не говорит, что чечены безобидны. Мы тоже на Великой Отечественной безобидными немцам не казались. Но когда война приходит в ваш дом - это совсем не то же самое, когда ее показывают по телевизору. И совсем уж не тоже самое, что эфэсбэшные взрывы домов, травля газом и обстрел школы из Шмелей и танков. Это страшнее, потому что каждый день и каждую ночь - зачистки. С летальными исходами, как правило. Вы такой жизни своему ребенку не пожелаете, и я не пожелаю. И министр Иванов не желает, и ВВП не желает - впрочем, ему похрен, у него дочки. В Москве, а не в Благовещенске.
  • David Arius
    Ну, понеслось, Чечню вспомнили!!! А в суть-то событий врубиться ума не хватает???!!!! Кто разжёг войну в Чечне? И Специалист с Kudda Gar\'om дружно готвечают: Джохар Дудаев!!! Ага, это он туда танки вводил... Если вкопаться ещё глубже, то по Конституции РФ 1993 года Дудаев имел все права дэ-юре отсоединиться от РФ, (Конституцию почитайте). Конечно, само принятие ТАКОЙ Конституции по факту не законно произошло и, соответственно, ни фига он не имел, так как с точки зрения НОРМАЛЬНОГО права до сих пор должна действовать Конституция СССР, но это другая история.... Теперь, Дудаев вынужден отделиться от РФ, ан нет, не дают ему. Вместо этого в априори неспокойный регион вводятся войска, которые до этого его покинули оставив к тому же там свсё оружие, которого хватило бы всю Германию вооружить!!! Не понимаете???!!! Эта война была нужна и развязал её лично ЕБН, для того, чтобы внимание от остального беспредела отвлечь. Излюбленный политический ход ворья в законе... Такая у нас страна, и Вовочка не лучше...
  • Специалист
    1.Я вот бывал в Чечне, и знаю кое-что не только из ТВ. А русских, когда начали убивать, насиловать, изгонять? В 1993, в 1995. Что дураками-то притворяться. Беспредел был с 1991 и не только в Чечне. Нефть, там хоть и играет, но не главное. У нас другой нефти полно. 2. Я лично был против ввода войск в 1994, как, кстати и Жириновский, кому не лень может достать думские стенограммы декабря 1994. Но на войне, как на войне. Все эти стенания про бомбёжки обошлись сотнями убитых солдат. Другое дело, что вели странную войну. 3. В 1996 я был против Хасавьюрта, потому что нельзя было уходить как побитым собакам. 4. В 1999 я поддержал ввод войск, так как чечены (Басаев)сами напали на Дагестан. Зато сейчас, когда мы заняли территорию можно и подумать, чтобы уйти победителями. Большого смысла рубиться за Чечню нет, русских там нет. А война - это довольно грязное дело, чего от неё ждать. Даже американцы в Ираке, вооружённые новейшей техникой и то мучаются.
  • Hudda War
    Басаев напал на Дагестан по договору. Путину ведь нужно было как-то вылезать. Маленькая война - что может быть лучше? С взрывами больших домов в Москве и Волгодонске. Перестраховались ведь. И не надо говорить о том, что нужно уйти победителями. У таких войн победителей нет. Вы, специалист, по старой привычке, очевидно, привыкли считать людей недоразвитыми безинформативными существами, которым недоступны божественные задачи небеснооких правителей. Так вот, за то время, которое прошло с прихода Вовы Питерского, соучредителя фирмы по отмыванию латиноамериканских наркоденег и торговца металлами, и отчасти благодаря тому, что телевидение и пресса практически вымерли как вид, невероятно сильное развитие получил интернет как прибежище свободной мысли и объективной информации. Стали доступны некоторые ресурсы, некоторые факты. Некоторые люди смогли рассказать то, что было затруднительно по тв или в печати. Мы узнали Норд-Ост и Беслан, узнали рязанские \"учения\" с гексогеном, который после того, как его взорвали на полигоне, назвали сахаром. Узнали, как лжет нам президент, говоря о Юкосе, Байкалфинансгруп и Беслане. Узнали, как продается генпрокурор Устинов. Как пишет вирши Сурков и как на международном саммите выступает Медведев. Узнали, как мы, оказывается, сильно любим Беларусь и Узбекистан. Особенно горячей наша любовь становится после арестов белорусской оппозиции и расстрела толпы в Андижане. Еще мы любим Жириновского, который говорит, что сжег Манеж. И Митрофанова, купившего Момент Истины с потрохами. Мы знаем и видим достаточно, чтобы научиться понимать, глядя на очередного любимого вождя и руководителя - здесь он лжет. И то, что происходит в Чечне, непостижимо разуму нормального человека. Просто не стоит смотреть на вещи однобоко - вот чечен ползет с кинжалом. В итоге, для вас война - просто грязное дело, чего от нее ждать. Для нас это - ужас и позор. Мы, простите, к войне не привыкли и никак привыкнуть не можем. И не привыкнем.
  • Специалист
    Всё это прекрасно, только так не бывает. Война в Чечне началась до всякого Путина. Договорная дагестанская война или нет, большой разницы не вижу. Окуда было известно, что она договорная? Что ж теперь надо было и Дагестан сдать. Если уж так любите конспирологию, то вспомните августовский путч 1991 года. Где был тогда Басаев? За кого был Дудаев? Кто убил маршала Ахромеева, почему пропал его труп, кто боялся возможной эксгумации? Если даже не влезать в тёмные истории, то Вы так и не ответили, что произошло с русскими в Чечне, это ж сотни тысяч. В то же время я совершенно не в восторге от того, что происходит в Чечне. Напротив, полагаю что лучше искать мирный выход, даже путём добровольного ухода. Но делать это можно только с позиции силы. И вопрос неоднозначный, требует серьёзного анализа и обсуждения. К войне привыкают не по собственному хотению. а по принуждению, силой обстоятельств. Про Жириновского и Митрофанова, можно вспомнить, хотя бы то, что они приезжали к Дудаеву в Грозный незадолго до войны и пытались в меру скромных сил посредничать, боролись, так сказать, за мир. А отношение у меня к ним в целом достаточно критичное.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...