10

Патриарх Кирилл: Все усилия и труды РПЦ абсолютно бескорыстны

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посещая одну из древнейших русских обителей на Афоне, подчеркнул, что все усилия и труды Русской православной церкви в разных странах и среди разных народов абсолютно бескорыстны, пишет ТАСС.
  • пскабской
    Так ли это? Может напомнить Вам про "дачу" в Геленджике, яхту подаренную Вам Миллером, золотой "Бригет" и многое другое! А реституция ценностей отобранных у РПЦ большевиками, а освобождение от налогов! А то, что происходит с Россией с молчаливого согласия и попустительства РПЦ! РПЦ с лихвой отрабатывает свои "серебряники" призывая к смирению, терпению и непротивлению беспределу власть имущих! Не Вы ли совсем недавно заявляли, что не видите ничего трагичного в том, что происходит сейчас в России! Где же Ваша забота о "сирых и убогих", господин Патриарх?!
  • пскабской (продолжение)
    "Бессеребряничество" в современной РПЦ уже стало "притчей во языцех"! Попы-бизнесмены (не поворачивается язык назвать их священниками) живущие в особняках за 10-15 млн. разъезжающие на дорогих иномарках и спорткарах и при этом не всегда соблюдающие ППД! Священники-педофилы насилующие детей, геи! Может настало время вычистить "авгиевы конюшни" от "паршивых овец" портящих все стадо?! А, г-н Патриарх! А то проповедь о вреде чревоугодия из уст зажравшегося "служителя культа" с увесистым золотым крестом на брюхе звучит мягко говоря не очень убедительно!
  • Гражданская война и Революция действительно нанесли "телу церкви" глубокую и зияющую рану, кровоточащую по сию пору! И предстоятелям РПЦ придется приложить неимоверные и нечеловеческие усилие, чтобы ее залечить! Да поможет нам Бог! На одного Него уповаем, на милость и силе Его! Аминь!
  • пскабской, паранойа сжала твою бестолковку в клещи!
  • >>> пскабской (15:56 28.05.2016):
    пскабской
    Так ли это? Может напомнить Вам про "дачу" в Геленджике, яхту подаренную Вам Миллером, золотой "Бригет" и многое другое! А реституция ценностей отобранных у РПЦ большевиками, а освобождение от налогов! А то, что происходит с Россией с молчаливого согласия и попустительства РПЦ! РПЦ с лихвой отрабатывает свои "серебряники" призывая к смирению, терпению и непротивлению беспределу власть имущих! Не Вы ли совсем недавно заявляли, что не видите ничего трагичного в том, что происходит сейчас в России! Где же Ваша забота о "сирых и убогих", господин Патриарх?!
    вошь пархатая... сдристни..
  • >>> пскабской (15:56 28.05.2016):
    пскабской
    Так ли это? Может напомнить Вам про "дачу" в Геленджике, яхту подаренную Вам Миллером, золотой "Бригет" и многое другое! А реституция ценностей отобранных у РПЦ большевиками, а освобождение от налогов! А то, что происходит с Россией с молчаливого согласия и попустительства РПЦ! РПЦ с лихвой отрабатывает свои "серебряники" призывая к смирению, терпению и непротивлению беспределу власть имущих! Не Вы ли совсем недавно заявляли, что не видите ничего трагичного в том, что происходит сейчас в России! Где же Ваша забота о "сирых и убогих", господин Патриарх?!
    А что у Патриарха дача должна быть в Черняковицах? Утырок, когда тупо и слепо, костно, инертно и консервативно перепечатываешь госдеповские методички, с целью посеять ненависть между народом России и РПЦ думай башкой что пишешь! Такой бред не только не интересен, он абсурден!
  • гость
    Дача у Патриарха не в Геленджике, а в пос. Дивноморское, рядом с санаторием "Энергетик", ничего там удивительного нет, все обычно, без помпезности. А что у него дача должна быть в Кеби?))))
  • пскабской
    >>> гость (10:39 29.05.2016):
    гость
    Дача у Патриарха не в Геленджике, а в пос. Дивноморское, рядом с санаторием "Энергетик", ничего там удивительного нет, все обычно, без помпезности. А что у него дача должна быть в Кеби?))))
    Ребята с добрым утром! Вы что теперь на подставке в Патриархате нашей РПЦ подрабатываете?! Ишь как активизировались! Идите умойтесь холодной водой, может полегчает!:)))
  • пскабской
    >>> гость (10:39 29.05.2016):
    гость
    Дача у Патриарха не в Геленджике, а в пос. Дивноморское, рядом с санаторием "Энергетик", ничего там удивительного нет, все обычно, без помпезности. А что у него дача должна быть в Кеби?))))
    Когда я спросил одного моего знакомого которые еще в 90-е поступил в московскую семинарию - почему? Знаете что он мне ответил - в государственный ВУЗ я просто бы не поступил, не сдал бы экзамены! А в 90-е в семинарии брали чуть не всех желающих практически без экзаменов, достаточно было знать "Отче наш" и "Символ веры"! Поэтому и не удивительно, что такой бардак в нашей РПЦ! И потом вопрос - откуда в атеистической стране, где в течении 70-ти лет методично выкорчевывалось Православие появилось почти 20 тысяч священников! Кто они?! И почем среди них попадаются бывшие комсомольские вожаки и партийные деятели, которые в свое время активно боролись со служителями культа? Что прозрели?! Или может оставшись вдруг не у дел решили сменить "ориентацию" и встать под другие знамена? Подумайте господа - Куда нас может завести такое "Православие"?!
  • >>> пскабской (10:58 29.05.2016):
    пскабской
    Когда я спросил одного моего знакомого которые еще в 90-е поступил в московскую семинарию - почему? Знаете что он мне ответил - в государственный ВУЗ я просто бы не поступил, не сдал бы экзамены! А в 90-е в семинарии брали чуть не всех желающих практически без экзаменов, достаточно было знать "Отче наш" и "Символ веры"! Поэтому и не удивительно, что такой бардак в нашей РПЦ! И потом вопрос - откуда в атеистической стране, где в течении 70-ти лет методично выкорчевывалось Православие появилось почти 20 тысяч священников! Кто они?! И почем среди них попадаются бывшие комсомольские вожаки и партийные деятели, которые в свое время активно боролись со служителями культа? Что прозрели?! Или может оставшись вдруг не у дел решили сменить "ориентацию" и встать под другие знамена? Подумайте господа - Куда нас может завести такое "Православие"?!
    Свои влажные фантазии рассказывай перед сном своему бойфренду, гомик утомил скобарей...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...