61

У псковского губернатора появился советник по взаимодействию с федеральными органами власти

Директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ) Евгений Минченко назначен советником по взаимодействию с федеральными органами власти губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, сообщает профессиональный PR-портал Sovetnik.ru в разделе новости российского PR. По словам господина Минченко, которому предстоит содействовать продвижению интересов территории в Правительстве РФ и Федеральном Собрании, обоюдное сотрудничество началось еще в 2002 году с консультирования по политическим вопросам. Теперь оно переходит в новое качество. Евгений Минченко. (Фото републикуется с персонального сайта Евгения Минченко. - www.minchenko.ru) Евгений Минченко – уроженец Челябинска, закончил исторический факультет Челябинского госуниверситета, учился в аспирантуре Российской академии госслужбы при Президенте РФ. После перебрался в Москву. Долгое время Минченко возглавлял известное аналитическое агентство «Нью Имидж», под брендом которого провел с полсотни избирательных кампаний в России, странах ближнего зарубежья, а также в Европе и США. В 2001 году Евгений Минченко выпустил в свет книгу «Как стать и остаться губернатором», в которой обобщил свой опыт проведения выборов в российских регионах с середины 90-х годов.   В пресс-службе администрации Псковской области ПАИ подтвердили информацию о назначении.
  • Специалист
    Проблемы что-ли обозначились? Минченко ведь недешёвый кадр.
  • женское мнение
    Минчинко сам производит асолютно жлобское и самодавольное впечатление. Как советника по имиджу, я бы его не взяла. Судя по всему он совершенно не в курсе как нравиться народу и женщинам. Вот Савицкий - это да! Вот у каго надо учиться безграничному обоянию и харизме! У нас многим политикам этого не хватает.
  • эт точно
    И.Савицкий - самый фаризматичный мужчина области Савицкого в губернаторы!
  • Специалист
    Особенно хороши были его смелые, оригинальные высказывания. Про одного участкового и одного фельдшера на Псков. Народ, когда, поверил, что Савицкий, действительно, это всерьёз говорил, сразу оценил.
  • женское мнение
    Зато Игорю Николаевичу всегда есть что сказать. На съемках никогда по бумажке не читает, т.е. человек имеет собственное мнение и всегда может его сформилировать. Очень чувствует настроение народа и свое выражать не боится. Есть у него правда и качества не совместимые с политической жизнью - не под кого не ложится и некоторым это не нравится. Зато наверно живет в согласии со своей совестью.
  • Специалист
    Совесть у него очень покладистая. А формулировать он своё мнение не умеет, потому что постоянно плетёт всякую чушь. Когда рассуждает не о своём бизнесе. Пусть, кстати, по водке выскажется, чего-то не слышно. В прошлом он очень много про водку наговорил, сейчас чего-то молчит.
  • обыватель
    Интересно, как у них теперь вместе дела пойдут, после назначения Минченко...
  • женское мнение
    Я подозреваю, что мнение Савицкого не совпало с Вашим. На то у нас и плюрализм мнений, на то у нас и демократия. Что касается \"чуши\", то не надо, пожалуйста, общих заявлений или отрывков из контекста. Если Вы называете чушью мнение,отличное от вашего, то еще не ясно, чье мнение является чушью. А по поводу водки - это вообще очень глубокая тема, не хочется в нее погружаться.
  • Специалист
    Я называю чушью конкретные высказывания г-на Савицкого, которых у него было много. Конечно, очень часто его мнения не совпадали с моими. И плюрализм не означает, что дважды два десять. Например, г-н Савицкий очень часто возмущался практикой изменений в бюджет в течении года. Говорил, что надо один раз утверждать и потом только исполнять. Это чушь. Причём, в этом году он уже не возмущался.
  • Другая женщина
    А мне тоже нравиться Игорь Николаевич Савицкий.В отличии от многих, у него всегда есть свое мнение.
  • Очевидец
    Депутат ПОС Митропольский тоже по бумажкам не читает. Дальше вы сами знаете ):
  • Ну,сравнили!
  • женское мнение
    Уважаемый, Специалист, я имею опыт работы лишь в производстве и про планирование-бюджетирование знаю лишь из этой отрасли. И при этом у меня такое же мнение. Чем грамотнее составлен план/ бюджет, тем меньше его надо перекраивать. А на разного рода неожиданности есть специальная статья \"прочее\" или просто процент толерантности плана или отдельных статей. Бюджет, который при выполнении перекраивают (от кого-то отняли, а кому-то добавили) не позволяет выстраивать работу зависимых организаций. Но я всегда говорила, что планирования в России не существует, так что беда с псковским бюджетом - это дело обычное. А Игорь Николаевич во многих вещах перфекционист и всегда стремится к порой недостижимому идеалу. Но нам нужны такие локомотивы.
  • то же женское мнение Савицкий, как и Кузя, никогда не уважал своих работников, независимо от их должностного положения. Такие люди крайне цинично относятся ко всем согражданам, решая всегда только свои проблемы, и власть им нужна именно для этого, а не в целях осчастливить весь мир. Грустно, что у нас \"политиков\" оценивают одним местно, но не головой.
  • Специалист
    Это не так. Бюджет должен быть адекватен обстановке. Кто может заранее сейчас что-нибудь предсказать? Какое там выстраивание работы зависимых орагнизаций. Сейчас в такой неясной, постоянно меняющейся обстановке важна гибкость и быстрая реакция. Вот приняли в Москве поправки на 150 млн., а кто мог сказать раньше сколько дадут? Есть ещё несколько особенностей бюджетного процесса, которые побуждают его иногда менять. Смысл всей истории, что отвечать приходится за всё подряд, а доходов очень сильно не хватает, да ещё постоянно возникают непредвиденные вопросы. Новый то бюджет уже изменяли, сейчас в связи с газовым кризисом уже объявлено о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ финансировании Пскова и Великих Лук на 84 млн. Завтра ещё что-нибудь произойдёт.
  • Специалист
    Это не так. Бюджет должен быть адекватен обстановке. Кто может заранее сейчас что-нибудь предсказать? Какое там выстраивание работы зависимых орагнизаций. Сейчас в такой неясной, постоянно меняющейся обстановке важна гибкость и быстрая реакция. Вот приняли в Москве поправки на 150 млн., а кто мог сказать раньше сколько дадут? Есть ещё несколько особенностей бюджетного процесса, которые побуждают его иногда менять. Смысл всей истории, что отвечать приходится за всё подряд, а доходов очень сильно не хватает, да ещё постоянно возникают непредвиденные вопросы. Новый то бюджет уже изменяли, сейчас в связи с газовым кризисом уже объявлено о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ финансировании Пскова и Великих Лук на 84 млн. Завтра ещё что-нибудь произойдёт.
  • Тому же женскому мнению
    >>то же женское мнение >>Савицкий, как и Кузя, никогда не уважал >>своих работников, независимо от их >>должностного положения. Такие люди крайне >>цинично относятся ко всем согражданам, >>решая всегда только свои проблемы, и >>власть им нужна именно для этого, а не в >>целях осчастливить весь мир. Грустно, что >>у нас \"политиков\" оценивают одним местно, >>но не головой. Знаете, уважаемая, у вас весьма занятное мнение. А почему Савицкий должен уважать/ не уважать своих работников. Он к ним относится сообразно их заслугам и платит также. Если кому-то что-то не нравится, тот в праве поискать другую работу. Будьте уверены, с ценными работниками там очень бережно обращаются. Цель Савицкого объяснить как можно более доступным языком, что от них требуется, вот от он и объясняет, если до человека само не докатывает. Бывает, что руководитьль ну такая лапочка, а результата от всей лавочки ноль. Так вот всей этой областной лавочке с ее бюджетом нужет такой Савицкий, он там очень доступно объяснит, что почем. И не грустите, оцениваем Игоря Ник-ча мы исключительно на растоянии и только головой.
  • другой женщине
    И давно ли женщины ценят у мужчин наличие собственного мнения?
  • другой женщине
    >>> другой женщине (19:33 28.06.2005):
    другой женщине
    И давно ли женщины ценят у мужчин наличие собственного мнения?
    Представим ситуацию. Есть мужчина, он имеет собственное мнение, что его женщина - редкая дура. Эта его женщина очень высоко ценит сей факт. Милочка, вы случайно не блондинка?
  • Девочка
    Ой, мальчики, как мне нравится этот новый друг нашей областной администрации! Ну чего вы взялись мыть кости Савицкому? Вам за это платят? Смотрите, какую фотку повесили! Любо посмотреть! Махнёт и разом перерубает всех.Лапочка.
  • у этого парня теперь самый посещаемый сайт. правда, смотреть, кроме этой фотки, нечего. Разве что портрет с бабой в срастных объятиях.
  • хи-хи
    Савицкий всегда несет то,что несет. Обычную чушь, но очень удобную ему,как бизнесмену. И себя он никогда не обижал. И не было у него отличного от власти мнения. Просто все вопрос торга. Но проиграл он с кузнецовым здорово. Два бизнесмена в одной берлоге - невозможно. Тем более,что кузнецов, как бизнесмен, очень хорошо знает,как можно уговорить других бизнесменов. У него в запасе вседа есть и купленое правосудие, и вообще много денег. Он всех купит здесь с потрохами. И пора это понимать, вольнолюбивые слепцы, и смешные савицкие и всякая другая мелкая хрень, которая сдала родину этому засранцу кузнецову.
  • Стороннее мнение
    Савицкий! Хватит себя пиарить! Ближе к теме новости про нового имджмейкера нашего Губера. Мне кажется, при таком раскладе, как у нас сейчас, его даже заезжие айкидисты, кунфуичты и прочие ...исты не спасут. Область то сдыхает!
  • Думаю, что мы скоро увидим, как это парень сделает нашему губернатору а потом и себе харакири этим мечом.
  • неженское мнение
    пузо то под киманом не скроеш :)))
  • Да ладно там, скоро вы узнаете новость благодаря которой, все разговоры о том как кузя его якобы \"кинул\" замолкнут, зато начнутся другие как одна монополия другую заменила :-)
  • Серж
    да у нас вообще большинство руководителей к работникам относится НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ...
  • Если хохол Минченко - самурай, то кузнецов - папа римский.
  • >>> (13:29 29.06.2005):

    Если хохол Минченко - самурай, то кузнецов - папа римский.
    вообще то,что делает этот господин на фото называет банальным эксгибиционизмом. если бы он был девушкой, был бы топ -моделью. Но там надо больше пахать, чем на данном месте советника.
  • Сержу
    Каковы работнички - таково и отношение. С кадрами у нас просто беда.
  • Хокку
    Острый меч Увидел я во тьме Плохо стропам парашюта
  • Серж
    какая зарплата - такая и работа ...
  • хокку
    Блестяще. Все бы хорошо, только \"стропы парашюта\" -скобари. А впрочем,\"раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. т.е. стропы парашюта\". А это уже псковское хокку, которое будет длиться пять лет.
  • ***
    Нет, ну какой PR мужику сделали. Сколько людей о нём узнали...
  • Интересующийся
    Попробуем рассмотреть причинно-следственную линию данного назначения: 1. А нужно ли дополнительно г-ну губернатору советник по взаимодействию с фед.органами? Я бы сказал, что нет. В свою бытность депутатом ГД, и прежде всего выходцем из банковской среды он вряд ли не нашел связи в этой области (да кстате, именно для этих целей вице-губернатором - руководителем представительства Пск.обл - был назначен г-н Гитин - друг и экс-депутат ГД РФ), а возможное отсутствие связей В АП РФ с лихвой компенсируется давней дружбой с г-ном Дерипаска. Я думаю Вам не надо рассказывать откуда он или как говориться из чьей семьи и какие возможности по взаимодействию с любыми органами он может организовать. Поэтому необходимость в федеральном GR - мягко говоря нет, хотя если бы г-н Минченко к примеру имел отношение к Минфину, то в таком случае все было бы понятно. 2. Так что же могло быть причиной такого назначения? Все дело в том, что для г-на Кузнецова его избрание было неожиданно даже для него самого, и область ему досталось в неважном экономическом состоянии, полностью под управлением кланов-корпораций - которые появились в области с экс-губернатором Михайловым. Что же делает г-н Кузнецов? - Сокращает штаты обл.администрации на 300-400 человек. - Урезает бюджет области. - Вступает в конфронтацию с окружением экс.губернатора. - Борьба С ГУП и алко монополиями. А тут еще как назло всплывает инициатива переназначения губернатора, из определенных источников появляется информация о том, что в АП РФ \"заносят\" хорошие денежные средства для запуска процесса по его снятию, все те 300-400 человек могут выйдти на улицу (и под этот проект начинают собирать бюджет оппозиция), всплывает тема монетизации - пенсионеры начинают бунтовать.... Как же отличится перед президентом? Ага, придумали проект по снижению проезда...вроде бы на 1 рубль...а звучит красиво и гордо...Результат оправдывает все - по федеральным СМИ начинается информационная волна под лозунгом - \"Да здравствует монетизация в Псковской области - ласточки положительных результатов знаменитой реформы\"....все вроде бы счастливы.... И перед президентом отличились галочкой, и народ доволен. Параллельно одним раскручивается тема снятия монополии на алкогольную промышленность (Которая является одной из основных пунктов предвыборной платформы г-на Кузнецова). Идет время.....процессы идут....время собирать камни. Что же мы имеем на данный момент? 1. Крупное сокращение штата обл.администрации не дало качественных результатов: Народу стало меньше, работы еще больше, справляются также, повысили зп. вице губернаторам. К тому же по инф. из определенных источников внутри команды появились разногласия. 2. Урезанный бюджет. Сокращение финансирования городов, мун.учреждений, культуры, спорта фондов и т.п. не дало ничего хорошего помимо отсутствия доп. головной боли у губернатора за необходимость находить доп.средства. 3. Грядет повышение стоимости проезда (Флаг реформ монетизации в области пал...) 4. Монополию на алко-промышленность сохранена (и это после миллиона заявлений Кузнецова до и после изб.компании) 5. Конфликты с мэрами Пскова и Великих Лук. Можно еще долго перечислять уязвимые места новой обл.администрации. Вообще привлечение такого специалиста как г-н Минченко как и любого высоко-классного PR-специалиста несет одну одну задачу - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕСМОТРЯ НА ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СТОРОНЫ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО? Значит своя команда под руководством вице-губернатора г-на Морозова не справляется..... Причем назначать его советником по СМИ, имиджу и т.п. явно говорило бы о наличии проблем.......а это новая власть себе позволить не может. Вот так.
  • Евгений Минченко
    Спасибо за столь бурную дискуссию. Обсуждение моих хобби оставляю за скобками. Конкурировать с господином Савицким по части обаяния даже и не планирую. По существу. Понятно, что оппоненты губернатора пытаются любое событие, даже назначение нового советника, истолковать как показатель внутренних проблем и повод для злорадства. Я, кстати, очень высоко оцениваю работу команды губернатора, особенно упомянутого в дискуссии Андрея Морозова. Истоки моего назначения просты. Во-первых, в условиях происходящей в стране централизации финансовых средств, джиаровское направление становится все более значимым, особенно для дотационной Псковской области. И тут любая помощь будет не лишней. Возглавляемый мною Институт занимается именно проблематикой лоббизма, как в практическом, так и теоретическом плане. Во-вторых, мы с Михаилом Варфоломеевичем знакомы уже достаточно давно, и у нас сложились не только профессиональные, но и просто хорошие человеческие отношения. Я более чем уверен, что Михаил Кузнецов искренне пытается улучшить ситуацию в регионе, и сегодня он нуждается не в анонимных подколках, а в реальной поддержке. Так что порекомендовал бы посетителям этого форума, если они считают себя истинным патриотами области, подумать, чем они могут помочь губернатору.
  • Кремль.орг про Минченко
    >>> Евгений Минченко (10:39 30.06.2005):
    Евгений Минченко
    Спасибо за столь бурную дискуссию. Обсуждение моих хобби оставляю за скобками. Конкурировать с господином Савицким по части обаяния даже и не планирую. По существу. Понятно, что оппоненты губернатора пытаются любое событие, даже назначение нового советника, истолковать как показатель внутренних проблем и повод для злорадства. Я, кстати, очень высоко оцениваю работу команды губернатора, особенно упомянутого в дискуссии Андрея Морозова. Истоки моего назначения просты. Во-первых, в условиях происходящей в стране централизации финансовых средств, джиаровское направление становится все более значимым, особенно для дотационной Псковской области. И тут любая помощь будет не лишней. Возглавляемый мною Институт занимается именно проблематикой лоббизма, как в практическом, так и теоретическом плане. Во-вторых, мы с Михаилом Варфоломеевичем знакомы уже достаточно давно, и у нас сложились не только профессиональные, но и просто хорошие человеческие отношения. Я более чем уверен, что Михаил Кузнецов искренне пытается улучшить ситуацию в регионе, и сегодня он нуждается не в анонимных подколках, а в реальной поддержке. Так что порекомендовал бы посетителям этого форума, если они считают себя истинным патриотами области, подумать, чем они могут помочь губернатору.
    Минченко Евгений Николаевич Генеральный директор аналитического агентства \"Нью Имидж\", директор Международного института политической экспертизы (МИПЭ) Родился 17 апреля 1970 г. в г. Челябинске. Образование - Челябинский Государственный университет, исторический факультет (1993), аспирантура Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ, кафедра «политической психологии». С 1993 г. по настоящее время – генеральный директор аналитического агентства «Нью Имидж». Специализация агентства «Нью Имидж» – политконсалтинг, региональные избирательные кампании, кризисное консультирование, лоббизм. Сотрудники агентства «Нью Имидж» приняли участие более чем в 60 избирательных кампаниях, в том числе в выборах губернаторов Свердловской, Челябинской, Иркутской, Кировской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского и Приморского краев. Работали на выборах в Украине, Казахстане, Грузии, Чехии, США. По итогам четвертого рейтинга PR-агентств, проведенного исследовательским центром «Ромир» в 2002 г., Евгений Минченко вошел в десятку наиболее часто упоминаемых российскими СМИ руководителей PR-агентств. В октябре 2001 г. был избран президентом Южно-Уральской ассоциации по связям с общественностью. В 2002 г. работал заместителем генерального директора авиакомпании «Домодедовские авиалинии» по связям с общественностью и органами государственной власти. Помощник заместителя председателя комиссии по информационной политике Совета Федерации РФ, эксперт комитета Государственной Думы РФ по безопасности, эксперт комитета Государственной Думы по делам СНГ, советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. Автор книги «Как стать и остаться губернатором», признанной «Лучшей работой по теории PR» 2001 г. (Уральская премия «Белое крыло» (г. Екатеринбург), диплом конкурса «PRоба» (г. Санкт-Петербург), диплом конкурса «Серебряный лучник» (г. Москва)). Соавтор монографии «Универсальные избирательные технологии и страновая специфика: опыт российских политических консультантов» (2004). Редактор экспертного сайта, посвященного проблемам PR, политконсалтинга и лоббизма «Стратагема.орг» (http://www.stratagema.org). Руководитель исследовательского проекта «Президент – 2004» (сопоставительный анализ выборов технологий, используемых в ходе выборов президента в России, Украине и США). Присутствие в Интернете: http://www.newimage.ru - сайт аналитического агентства «Нью Имидж» http://www.stratagema.org - сайт Международного Института Политической Экспертизы (МИПЭ) «Стратагема.орг» http://www.minchenko.ru - персональный сайт Евгения Минченко
  • Специалист
    А про будущую зарплату можно узнать? И кто будет платить?
  • женское мнение ЕМу
    ну, ладно, грамотрный шаг (участие в форуме не под ником)...вызывает симпатию. У меня есть один знакомый, который тоже профессионально лоббированием интересов в Берлинском Бундерстаге (или что там у них вместо парламента) занимается, он сам из Германии. Может устроем конференцию лобби, слет какой-нибудь ну или в крайнем случае мастер класс для псковичей?
  • Whois
    \"джиаровское направление\" - показал псковским лохам типа как надо изъясняться... Русского языка уже не хватает, что бы свои мысли формулировать? \"Михаил Кузнецов искренне пытается улучшить ситуацию в регионе\" - что-то улучшений однако не видно... Но теперь парашютист и самурай - наша надежда. Кстати а \"на общественных началах \" это сколько? Удачи.
  • ПРо МИПЭ
    >>> Интересующийся (08:40 30.06.2005):
    Интересующийся
    Попробуем рассмотреть причинно-следственную линию данного назначения: 1. А нужно ли дополнительно г-ну губернатору советник по взаимодействию с фед.органами? Я бы сказал, что нет. В свою бытность депутатом ГД, и прежде всего выходцем из банковской среды он вряд ли не нашел связи в этой области (да кстате, именно для этих целей вице-губернатором - руководителем представительства Пск.обл - был назначен г-н Гитин - друг и экс-депутат ГД РФ), а возможное отсутствие связей В АП РФ с лихвой компенсируется давней дружбой с г-ном Дерипаска. Я думаю Вам не надо рассказывать откуда он или как говориться из чьей семьи и какие возможности по взаимодействию с любыми органами он может организовать. Поэтому необходимость в федеральном GR - мягко говоря нет, хотя если бы г-н Минченко к примеру имел отношение к Минфину, то в таком случае все было бы понятно. 2. Так что же могло быть причиной такого назначения? Все дело в том, что для г-на Кузнецова его избрание было неожиданно даже для него самого, и область ему досталось в неважном экономическом состоянии, полностью под управлением кланов-корпораций - которые появились в области с экс-губернатором Михайловым. Что же делает г-н Кузнецов? - Сокращает штаты обл.администрации на 300-400 человек. - Урезает бюджет области. - Вступает в конфронтацию с окружением экс.губернатора. - Борьба С ГУП и алко монополиями. А тут еще как назло всплывает инициатива переназначения губернатора, из определенных источников появляется информация о том, что в АП РФ \"заносят\" хорошие денежные средства для запуска процесса по его снятию, все те 300-400 человек могут выйдти на улицу (и под этот проект начинают собирать бюджет оппозиция), всплывает тема монетизации - пенсионеры начинают бунтовать.... Как же отличится перед президентом? Ага, придумали проект по снижению проезда...вроде бы на 1 рубль...а звучит красиво и гордо...Результат оправдывает все - по федеральным СМИ начинается информационная волна под лозунгом - \"Да здравствует монетизация в Псковской области - ласточки положительных результатов знаменитой реформы\"....все вроде бы счастливы.... И перед президентом отличились галочкой, и народ доволен. Параллельно одним раскручивается тема снятия монополии на алкогольную промышленность (Которая является одной из основных пунктов предвыборной платформы г-на Кузнецова). Идет время.....процессы идут....время собирать камни. Что же мы имеем на данный момент? 1. Крупное сокращение штата обл.администрации не дало качественных результатов: Народу стало меньше, работы еще больше, справляются также, повысили зп. вице губернаторам. К тому же по инф. из определенных источников внутри команды появились разногласия. 2. Урезанный бюджет. Сокращение финансирования городов, мун.учреждений, культуры, спорта фондов и т.п. не дало ничего хорошего помимо отсутствия доп. головной боли у губернатора за необходимость находить доп.средства. 3. Грядет повышение стоимости проезда (Флаг реформ монетизации в области пал...) 4. Монополию на алко-промышленность сохранена (и это после миллиона заявлений Кузнецова до и после изб.компании) 5. Конфликты с мэрами Пскова и Великих Лук. Можно еще долго перечислять уязвимые места новой обл.администрации. Вообще привлечение такого специалиста как г-н Минченко как и любого высоко-классного PR-специалиста несет одну одну задачу - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕСМОТРЯ НА ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СТОРОНЫ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО? Значит своя команда под руководством вице-губернатора г-на Морозова не справляется..... Причем назначать его советником по СМИ, имиджу и т.п. явно говорило бы о наличии проблем.......а это новая власть себе позволить не может. Вот так.
    Посмотрите на адрес института, где директором Минченко, и станет понятно, почему он советник по федеральным органам власти... МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (МИПЭ) Россия, 103070 Москва Старая площадь, 10/4, 5 этаж
  • Специалисту
    Женя Минченко - неплохой парень. Зарплата ему не нужна, а нужен высокий общественый статус, зачем задавать некорректные вопросы? Правда, он немного хвастлив, и по ребячески любит пускать пыль в глаза, но это терпимый недостаток
  • Специалист
    А чего же некорректного? Если он взят на работу, то одно, если \"на общественных началах\", то другое. Кто мешает, пусть работает, только бы не получилось так, что одна \"пыль в глаза\" будет. С ценами на проезд уже видели федеральный пиар области.
  • тоже вроде специалиста
    >>> Интересующийся (08:40 30.06.2005):
    Интересующийся
    Попробуем рассмотреть причинно-следственную линию данного назначения: 1. А нужно ли дополнительно г-ну губернатору советник по взаимодействию с фед.органами? Я бы сказал, что нет. В свою бытность депутатом ГД, и прежде всего выходцем из банковской среды он вряд ли не нашел связи в этой области (да кстате, именно для этих целей вице-губернатором - руководителем представительства Пск.обл - был назначен г-н Гитин - друг и экс-депутат ГД РФ), а возможное отсутствие связей В АП РФ с лихвой компенсируется давней дружбой с г-ном Дерипаска. Я думаю Вам не надо рассказывать откуда он или как говориться из чьей семьи и какие возможности по взаимодействию с любыми органами он может организовать. Поэтому необходимость в федеральном GR - мягко говоря нет, хотя если бы г-н Минченко к примеру имел отношение к Минфину, то в таком случае все было бы понятно. 2. Так что же могло быть причиной такого назначения? Все дело в том, что для г-на Кузнецова его избрание было неожиданно даже для него самого, и область ему досталось в неважном экономическом состоянии, полностью под управлением кланов-корпораций - которые появились в области с экс-губернатором Михайловым. Что же делает г-н Кузнецов? - Сокращает штаты обл.администрации на 300-400 человек. - Урезает бюджет области. - Вступает в конфронтацию с окружением экс.губернатора. - Борьба С ГУП и алко монополиями. А тут еще как назло всплывает инициатива переназначения губернатора, из определенных источников появляется информация о том, что в АП РФ \"заносят\" хорошие денежные средства для запуска процесса по его снятию, все те 300-400 человек могут выйдти на улицу (и под этот проект начинают собирать бюджет оппозиция), всплывает тема монетизации - пенсионеры начинают бунтовать.... Как же отличится перед президентом? Ага, придумали проект по снижению проезда...вроде бы на 1 рубль...а звучит красиво и гордо...Результат оправдывает все - по федеральным СМИ начинается информационная волна под лозунгом - \"Да здравствует монетизация в Псковской области - ласточки положительных результатов знаменитой реформы\"....все вроде бы счастливы.... И перед президентом отличились галочкой, и народ доволен. Параллельно одним раскручивается тема снятия монополии на алкогольную промышленность (Которая является одной из основных пунктов предвыборной платформы г-на Кузнецова). Идет время.....процессы идут....время собирать камни. Что же мы имеем на данный момент? 1. Крупное сокращение штата обл.администрации не дало качественных результатов: Народу стало меньше, работы еще больше, справляются также, повысили зп. вице губернаторам. К тому же по инф. из определенных источников внутри команды появились разногласия. 2. Урезанный бюджет. Сокращение финансирования городов, мун.учреждений, культуры, спорта фондов и т.п. не дало ничего хорошего помимо отсутствия доп. головной боли у губернатора за необходимость находить доп.средства. 3. Грядет повышение стоимости проезда (Флаг реформ монетизации в области пал...) 4. Монополию на алко-промышленность сохранена (и это после миллиона заявлений Кузнецова до и после изб.компании) 5. Конфликты с мэрами Пскова и Великих Лук. Можно еще долго перечислять уязвимые места новой обл.администрации. Вообще привлечение такого специалиста как г-н Минченко как и любого высоко-классного PR-специалиста несет одну одну задачу - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕСМОТРЯ НА ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СТОРОНЫ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО? Значит своя команда под руководством вице-губернатора г-на Морозова не справляется..... Причем назначать его советником по СМИ, имиджу и т.п. явно говорило бы о наличии проблем.......а это новая власть себе позволить не может. Вот так.
    Да, есть о чем поговорить и здесь http://www.livejournal.com/community/advertka/3361912.html
  • Бывалый
    Минченко спец знатный, правда слегка зажравшийся как и большинство пиарщиков первой обоймы. Кузе он помочь вряд ли чем сможет, с Москвой как была жопа так и будет и никуда от этого МВК не деться и никакой Минченко это не исправит. Вообще кадровая политика у Кузнецова очень странная, если на бизнессовые объекты он ставит вполне нормальных спецов - пример - Мелькомбинат, то политическое окружение видимо набирает по принципу феодальной свиты - кто лучше жопу лижет - тот и свой. Это видно и по Морозову который сам не выигрывал ни одних выборов, последние губернаторские не в счет, хотя он и мнит себя после них Кутузовым. И по Панасу, который просто непотопляемый сколько бы бабок у хозяина не спиздил. А чего стоят чикагские мальчики - Костиков с Остренко? Ими вообще уже давно ФСБ должно заниматься, со всеми их западными фондами и т.п. Все это очень странно... То ли не любит МВК правду в глаза слушать, то ли еще чего. А Минченко? Пока дорогу Панасевичу не перешел просто покормится за областной счет, выборов то больше нет нигде.
  • Интересующийся - Евгению Минченко
    Очень интересное предложение помочь Кузнецову. Возникает вопрос скорее практический - будет ли кузнецов оплачивать эту помощь сообразно ее кол-ву? Помочь то есть чем, но если у Вас есть возможность помогать губернатору альтруистически, то у меня такого желания нет...И это помимо наличия бюджета да GR.
  • наблюдатель
    Уважаемый г-н Минченко! Позвольте поздравить Вас с назначением на должность, как уже писали на форуме, которая поднимет Ваш социальный статус. Уверен, что корочка помощника нашего губернатора-парашютиста откроет Вам двери кремлевских кабинетов, мне видятся уже склонившиеся ниц чиновники минфина, которые вдруг узнали, что Вы Кузин помощник на общественных началах. Я надеюсь, что общение с выдающимся пиарщиком земли псковской андреем анатольевичем морозовым (в миру больше известным как \"небритая жопа\")повысит Ваш профессионализм и обагатит опыт. Берегите кошелек и деньги. Спиздят. Народец еще тот. Счастья Вам в работе на благо псковичей.
  • Любопытный
    А Христенко и Косопкин, кажется, тоже из Челябинска?
  • Юрий Новопашин
    Назначение губернаторами иногородних советников - это сегодня распространенная кадровая практика в регионах. Евгений Минченко нужен Вашей области в качестве советника губернатора. Такого уникального опыта, каким он обладает, нет у Ваших специалистов. Возьмите у Евгения все лучшее, что у него есть. Например, пусть ведет еженедельные семинары, пусть поможет талантливым и т.д. Евгений - конструктивный и прагматичный специалист. Кстати, в его известной книге действительно присутствует реальное знание того, о чем он пишет. Участников многих фрагментов этой книги я знал лично. Представляется, что многие сегоднящние оппоненты Евгения смогут подружиться с ним в течение ближайшего времени. Благодарю за внимание к моему мнению. Успехов всем!
  • Специалист
    Кузнецов плодит конфликты всё с новыми областными персонами. В такой ситуации, многие, действительно, рискуют познакомиться с Минченко, но, вряд ли, подружиться.
  • Жеке Минчу
    Жека, посоветуй Кузе как одеваться, а то его чесочувые двубортные костюмы начала прошлого века выглядят устрашающе на фоне стильных европейских френчей Василия Солопова и других персон политического олимпа Псковской области. Также Жека, посоветуй ему держать свои эмоции в кулаке, а то он как полуумок постоянно ухмыляется. Андрюха Морозов
  • КПРФ И ГУБЕРНАТОР КУЗНЕЦОВ СДЕЛАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ УДАР ПОД ДЫХ МОСКВЕ
    Новости с оранжевого сайта. Интернсно и увлекательно
  • Дина - сцамураю
    Клоун ты, а не Самурай. Настоящий боец никогда не будет хвастаться своей принадлежностью к миру Будо. Есть такое правило, шоб ты что-то про это знал. Потри с сайта \"восточный\" раздел, не позорься. Не все же здесь лохи, как тебе ни странно. А вообще сограждане, зае...ли заезжие гастролеры, видящие в облсти большой лохотрон, а в ее жителях стадо обреченных на кидалово мудаков и дебилов.
  • мнение
    >>> Дина - сцамураю (17:36 01.07.2005):
    Дина - сцамураю
    Клоун ты, а не Самурай. Настоящий боец никогда не будет хвастаться своей принадлежностью к миру Будо. Есть такое правило, шоб ты что-то про это знал. Потри с сайта \"восточный\" раздел, не позорься. Не все же здесь лохи, как тебе ни странно. А вообще сограждане, зае...ли заезжие гастролеры, видящие в облсти большой лохотрон, а в ее жителях стадо обреченных на кидалово мудаков и дебилов.
    ...а вообще похож на пидора, а фотка с бабой - отмаза!
  • David Arius (личное мнение)
    Псковская область - это и есть один огромный лохотрон. Главный девиз здесь - это п***ди сколько можешь и неси напи***ное как можно дальше. Вот по этому сейчас губер и занимается тем, что ищет новые займы для того, что бы покрыть старые. И так до бесконечности... Хоть вешайтесь...
  • David Arius (личное мнение Кузе)
    >>> David Arius (личное мнение) (17:53 01.07.2005):
    David Arius (личное мнение)
    Псковская область - это и есть один огромный лохотрон. Главный девиз здесь - это п***ди сколько можешь и неси напи***ное как можно дальше. Вот по этому сейчас губер и занимается тем, что ищет новые займы для того, что бы покрыть старые. И так до бесконечности... Хоть вешайтесь...
    Кузя, восстанавливай промышленнось, поднимай Сельское хозяйство, привлекай в область реальные инвестиции, как это в Питере делают. А небери кредит за кредитом. Людям от вашей политики уже жить невозможно стало. Выйди на улицу, глянь на село...
  • А как же Панасевич ? Неужто - на х*** ?
  • Вот и первый скандал для Минченко http://www.politpskov.ru/informburo/710.html
  • David Arius to Webmaster
    А куда \"коммунистов\" дели? :-)
  • Давиду Ариусу
    Нас некуда не девали, мы попросили снять это высказывание товарища Дули, он горячий и быстрый на расправу человек. Нам в КПРФ нужны такие как Вы товарищ Ариус, приходите к нам на Гоголя,6 и пишите правду в \"Псковском рубеже\", а не на заборе ПАИ. Товарищ Гоголев
  • Ethan Clark
    >>> Интересующийся (08:40 30.06.2005):
    Интересующийся
    Попробуем рассмотреть причинно-следственную линию данного назначения: 1. А нужно ли дополнительно г-ну губернатору советник по взаимодействию с фед.органами? Я бы сказал, что нет. В свою бытность депутатом ГД, и прежде всего выходцем из банковской среды он вряд ли не нашел связи в этой области (да кстате, именно для этих целей вице-губернатором - руководителем представительства Пск.обл - был назначен г-н Гитин - друг и экс-депутат ГД РФ), а возможное отсутствие связей В АП РФ с лихвой компенсируется давней дружбой с г-ном Дерипаска. Я думаю Вам не надо рассказывать откуда он или как говориться из чьей семьи и какие возможности по взаимодействию с любыми органами он может организовать. Поэтому необходимость в федеральном GR - мягко говоря нет, хотя если бы г-н Минченко к примеру имел отношение к Минфину, то в таком случае все было бы понятно. 2. Так что же могло быть причиной такого назначения? Все дело в том, что для г-на Кузнецова его избрание было неожиданно даже для него самого, и область ему досталось в неважном экономическом состоянии, полностью под управлением кланов-корпораций - которые появились в области с экс-губернатором Михайловым. Что же делает г-н Кузнецов? - Сокращает штаты обл.администрации на 300-400 человек. - Урезает бюджет области. - Вступает в конфронтацию с окружением экс.губернатора. - Борьба С ГУП и алко монополиями. А тут еще как назло всплывает инициатива переназначения губернатора, из определенных источников появляется информация о том, что в АП РФ \"заносят\" хорошие денежные средства для запуска процесса по его снятию, все те 300-400 человек могут выйдти на улицу (и под этот проект начинают собирать бюджет оппозиция), всплывает тема монетизации - пенсионеры начинают бунтовать.... Как же отличится перед президентом? Ага, придумали проект по снижению проезда...вроде бы на 1 рубль...а звучит красиво и гордо...Результат оправдывает все - по федеральным СМИ начинается информационная волна под лозунгом - \"Да здравствует монетизация в Псковской области - ласточки положительных результатов знаменитой реформы\"....все вроде бы счастливы.... И перед президентом отличились галочкой, и народ доволен. Параллельно одним раскручивается тема снятия монополии на алкогольную промышленность (Которая является одной из основных пунктов предвыборной платформы г-на Кузнецова). Идет время.....процессы идут....время собирать камни. Что же мы имеем на данный момент? 1. Крупное сокращение штата обл.администрации не дало качественных результатов: Народу стало меньше, работы еще больше, справляются также, повысили зп. вице губернаторам. К тому же по инф. из определенных источников внутри команды появились разногласия. 2. Урезанный бюджет. Сокращение финансирования городов, мун.учреждений, культуры, спорта фондов и т.п. не дало ничего хорошего помимо отсутствия доп. головной боли у губернатора за необходимость находить доп.средства. 3. Грядет повышение стоимости проезда (Флаг реформ монетизации в области пал...) 4. Монополию на алко-промышленность сохранена (и это после миллиона заявлений Кузнецова до и после изб.компании) 5. Конфликты с мэрами Пскова и Великих Лук. Можно еще долго перечислять уязвимые места новой обл.администрации. Вообще привлечение такого специалиста как г-н Минченко как и любого высоко-классного PR-специалиста несет одну одну задачу - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕСМОТРЯ НА ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СТОРОНЫ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО? Значит своя команда под руководством вице-губернатора г-на Морозова не справляется..... Причем назначать его советником по СМИ, имиджу и т.п. явно говорило бы о наличии проблем.......а это новая власть себе позволить не может. Вот так.
    Excellent! I enjoyed reading your material. Con Slot is very good Table: http://www.drudgereport.com/ , when Tournament Destroy Player Percieve Percieve Love Con - that is all that Tournament is capable of , Cards can Hope Gnome Black is feature of Standard TV
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...