34

На рассмотрение псковской гордумы внесён проект решения об установке памятника пограничникам

На рассмотрение депутатов Псковской городской Думы внесён проект решения об установке в Пскове в сквере между улицами Труда и проспектом Энтузиастов памятника пограничникам. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте муниципалитета. 
  • гость
    Хорошая новость! Бог в помощь!
  • В этом обществе историю охраны границ России изучали, или по их мнению наша страна с охраняемыми границами возникла в 1918 году?
  • павлик
    нетрогайте сквер - парк на труда-энтузиастов , делайте на круге труда - инженерная и назовите её площадь пограничников и ваша контора там рядом
  • >>> павлик (16:43 03.07.2016):
    павлик
    нетрогайте сквер - парк на труда-энтузиастов , делайте на круге труда - инженерная и назовите её площадь пограничников и ваша контора там рядом
    отвали, фуфлыжник!
  • >>> павлик (16:43 03.07.2016):
    павлик
    нетрогайте сквер - парк на труда-энтузиастов , делайте на круге труда - инженерная и назовите её площадь пограничников и ваша контора там рядом
    Хорошая идея
  • гость
    >>> (17:26 03.07.2016):

    Хорошая идея
    Любая новая идея в человеческом восприятии почти неизбежно проходит
    через три стадии.
    Первая: то, что вы предлагаете - полный бред!
    Вторая: это и так всем очевидно!
    И третья: мы сами первые это сказали!
  • Ольга
    Памятник пограничникам - очень даже здорово! И это правильно! В 1941 году Псков один из первых взвалил на свои плечи защиту рубежей нашей страны от фашистов!
  • Надежда Петровна
    Строить нельзя, памятники устанавливать тоже нельзя... А что можно? Жить в болоте, изображая колхоз? Псков - город Воинской Славы и увековечить подвиг - Героев пограничников - наша святая обязанность!
  • учитель русского языка и литературы
    >>> павлик (16:43 03.07.2016):
    павлик
    нетрогайте сквер - парк на труда-энтузиастов , делайте на круге труда - инженерная и назовите её площадь пограничников и ваша контора там рядом
    Неуч, "павлик", тебя не учили в школе писать своё имя с большой буквы? Родители у тебя есть?
  • >>> учитель русского языка и литературы (17:42 03.07.2016):
    учитель русского языка и литературы
    Неуч, "павлик", тебя не учили в школе писать своё имя с большой буквы? Родители у тебя есть?
    У Павлика хроникально-документальные родители, его улица воспитала!)))) У него интеллекта меньше, чем у коровы....
  • безликий памятник, ничего не выражает. Его можно и пограничникам, и лётчикам, и т.д., как назовёшь так и будет зваться. А деревьев при этом вырубят половину сквера
  • >>> (17:47 03.07.2016):

    безликий памятник, ничего не выражает. Его можно и пограничникам, и лётчикам, и т.д., как назовёшь так и будет зваться. А деревьев при этом вырубят половину сквера
    во времена товарища Сталина паникеров расстреливали!
  • >>> (17:49 03.07.2016):

    во времена товарища Сталина паникеров расстреливали!
    жаль что не всех подряд! а сегодня мучаемся...)))
  • Плагиат!
  • >>> (17:49 03.07.2016):

    во времена товарища Сталина паникеров расстреливали!
    Видимо не всех - один остался!:)))
  • позитивная новость хоть порядок в сквере наведут и отдохнуть где будет
  • дед
    Благоустройство парку не помешает!
  • Лучше бы спортивную площадку установили!
  • >>> (19:50 03.07.2016):

    Лучше бы спортивную площадку установили!
    а что не хватает места поиграть в футбол? а школа со стадионом?
  • Ставить памятники становится традицией! Новые ставим, а старые ругаться! Взять хотя бы памятник Кирову у здания АПО! Киров конечно противоречивая личность, один из вождей Революции, ставший жертвой сталинского террора, однако и он имеет право на достойное к себе уважение! Негоже - постамент рушится, тротуарная плитка вся в трещинах! Господа депутаты обратите внимание!
  • Памятником отвлекается от истинных проблем краха доходов населения.
  • >>> (22:12 03.07.2016):

    Памятником отвлекается от истинных проблем краха доходов населения.
    не заговаривайся, заноза!
  • Да уж !!!
    >>> Надежда Петровна (17:37 03.07.2016):
    Надежда Петровна
    Строить нельзя, памятники устанавливать тоже нельзя... А что можно? Жить в болоте, изображая колхоз? Псков - город Воинской Славы и увековечить подвиг - Героев пограничников - наша святая обязанность!
    Воинской "славы", особенно в той части что в годы ВОВ здесь дислоцировалась РОА Власова !!!
  • А ФСБ-шникам на нормальный памятник не скинуться? Про скульптуры, барельефы и пр.монументальное искусство не знают? Вы представьте как этот "кол" будет смотреться в створе развязки? Что он несет в своем виде? Почему именно Энтузиастов/Труда? мемориальная груда гранита, которой больше не нашли места в городе. Действительно лучше б на кольце рядом с управлением поставили б. Кондратьев - бестолочь, а не глав.архитектор города, раз такое проходит, марионетка. По другому этот фарш не назвать.
  • Филип
    >>> Да уж !!! (22:45 03.07.2016):
    Да уж !!!
    Воинской "славы", особенно в той части что в годы ВОВ здесь дислоцировалась РОА Власова !!!
    Заипал своим Власовым! Родственник? На каждом посту.... больше ничего не читал, акромя МойДодыра, неуч.... Иди на кукуй, дятел!))))
  • Галина Ивановна
    На знании истории и увековечивании памяти воспитывается молодое поколение, понятно что врагам Россиюшки этого не надо, патриотизм давится на корню... Бывшая украина - наглядный тому пример! Разрушили до основания, а дальше пустота... кредитов не дают, в ЕС не берут, страна без будущего!
    Мы за установку памятника в сквере! Молодое поколение должно чтить и уважать традиции!
  • >>> Галина Ивановна (08:33 04.07.2016):
    Галина Ивановна
    На знании истории и увековечивании памяти воспитывается молодое поколение, понятно что врагам Россиюшки этого не надо, патриотизм давится на корню... Бывшая украина - наглядный тому пример! Разрушили до основания, а дальше пустота... кредитов не дают, в ЕС не берут, страна без будущего!
    Мы за установку памятника в сквере! Молодое поколение должно чтить и уважать традиции!
    Голубушка, Украина пишется с большой буквы и почему бывшая?! А будущего нет в стране где патриотизм остается единственной фишкой власти ибо предложить ей больше не чего!
  • Непримиримый
    ПРИКОЛ. В восьмидесятые объявили конкурс на памятник воинам-интернационалистам( на том же месте) , провели конкурс , определили победителя. И ВСЕ ! Теперь по новому кругу.
  • Макс
    Я за установку памятника! Память должна присутствовать в наших поколениях как напоминание!
  • >>> (08:44 04.07.2016):

    Голубушка, Украина пишется с большой буквы и почему бывшая?! А будущего нет в стране где патриотизм остается единственной фишкой власти ибо предложить ей больше не чего!
    усохни пугало! учи жену щи варить! бывшая вна украина - потому что нет её и не будет никогда! усвой, тупак-пропаг а н д о н!
  • для 09:44
    Тупак, ты такой тупооой! Когда прекратишь тупить затупляя?
  • >>> (08:44 04.07.2016):

    Голубушка, Украина пишется с большой буквы и почему бывшая?! А будущего нет в стране где патриотизм остается единственной фишкой власти ибо предложить ей больше не чего!
    Прямо с куевского майдана на ПАИ? ааааааа:))))))))))))))
    Бьюсь об заклад, тебя зачали на спор!
  • проект действительно безликий. а установить можно в парке между поземского и золотой набережной. там постамент есть под памятник.
  • Вот именно, а то место пустует. Я его уже прозвал "Памятник Арматурине". Не, ну правда, посреди парка, из земли на бетонной плите стоит железная труба...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...