13

На Труворовом городище в Изборске будет открыт памятный камень на могиле Петра Оссовского

9 сентября в 11:00 на Труворовом городище в Изборске (Печорский район, Псковская область) пройдет открытие памятного камня на могиле народного художника СССР, лауреата Государственной премии СССР, действительного члена Российской академии художеств, почетного гражданина города Пскова Петра Оссовского. Об этом Псковскому агентству информации сообщила дочь мастера Мария Оссовская.
  • А могилку с исторического места когда уберут?
  • Возвращался на Псковщину, а жить предпочитал в Москве!
  • Пьяница и бабник. Родня скинула его подальше от Москвы. Дешевле и хлопот меньше.
  • какие злые!
  • Там говорят всем Дубровская рулит! Та еще оторва!
  • Почему в Москве не похоронили Оссовского? он жил там и работал...
  • >>> (14:21 06.09.2016):

    Почему в Москве не похоронили Оссовского? он жил там и работал...
    Разное говорят! По одной из версий родственники покойного сочли за лучшее похоронить Его на Псковской земле, ибо везти и хоронить Его в Москве накладно!
  • На Псковщине Оссовкому воздали почести, похоронили рядом с Трувором и пр., а в Москве так бы не сделали !
    А деньги у родственников есть - знают кому и сколько.
  • Мрази помоешные. На Псковщинке люди перевелись, одни людишки остались. Откуда такие грязные мыслишки, сами небось завидуете и таланту и славе замечательного художника.

    И рассуждения бесовские, антихристовские: могилку когда уберут? родня скинула подальше от Москвы. Тьфу. Бедная родня, если бы она могла предположить только, насколько подлы и мерзопакостны людишки, живущие ныне на земле, воспетой Петром Павловичем.

    Между прочим вспомните, у кого в голове серое вещество, а не дер.мо! П.П.Оссовский посвятил своё творчество Псковской земле. Его работы о Пскове, псковичах, талабских рыбаках, отце Николае и так далее и в Третьяковке, и в других знаменитых музеях (включая псковские).

    А версий-то откуда набрались или сами выс.рали?

    Да, и историческими знаниями обладаете недюжинными - "рядом с Трувором похоронили"?, а деньги Синеусу что ль платили?
  • Сама ты мразь помоеШная, 00:31
  • А что у нас только Оссовский воспевал землю Псковскую? есть и другие "воспеватели", которые далали это намного лучше и денег за свои картины не получали.
  • Да, воспевали, замечательно делали. Многие славные художники. Кстати, картины ведь многих художников, воспевавших Псковскую землю, приобретались и приобретаются за деньги и музеями и частными лицами. А чем же художнику жить, как не плодами своего труда. А деньги за картины - это что - порок. А вы за свою работу что денег не берёте? Ой, лицемерим, фарисействуем.
  • история рассудит - вот и камень притащили, чтоб место пометить...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...