30

Можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, считает Илья Клебанов

«Сейчас мы не готовим проектов объединения территорий, но я сторонник объединения», - заявил 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавшей в области с плановым визитом. По мнению полпреда, совершенно бессмысленно объединять Ленинградскую область и Петербург. «Это разные уклады жизни, разные экономические программы, направления. Доказать жителям Петербурга или Ленобласти, что они от объединения выиграют, будет очень тяжело. Но есть варианты, которые, как мне кажется, абсолютно допустимы, и я об этом постоянно говорю», - отметил Илья Клебанов.   В качестве примера допустимого объединения он привел Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, в котором живут 42 тысячи человек, но при этом присутствуют все структуры управления – от федеральных до регионального уровня.   "Может, кто-то обидится на меня, но в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, что могло бы даже повысить эффективность расходования средств в этих регионах», - сказал полномочный представитель Президента. Илья Клебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным. «Только не задавайте вопрос – кто будет столицей, я говорю чисто теоретически», - попросил полпред псковских журналистов.
  • Есть опыт многих компаний FMCG которые имеют представителей сразу по двум регионам. Вы спросите у них почему страшнее новгородской командировки может быть только смерть?!? А до кучи спросите сколько реально потерь на такой длинной дистанции в вопросах управления и логистики. А потом умножьте на человеческо-ублюдочный фактор - получите реальный ответ на этот вопрос.
  • Судя по выражению лица - прирожденный мыслитель
  • Пусть вначале объеденят Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую облась. Потом посмотрим.
  • Да уж, на дураков действительно не обижаются!.. И это сливки... Блин, а в качестве молока у них наверное полные дауны! Вот это федеральная власть! Вот это называется кризис управления!
  • Может не случайно \"Эхо Москвы\" \"оговорилось\"?
  • А помните, как Иосифыч приезжал на Женины выборы и слегкой улыбкой смущения за недалекость псковской прессы, заверял, что никакого объединения не будет и быть не может?
  • Специалист
    Можете жаловаться. А где позиция Кузнецова?
  • Для начала надо присоединить к Псковской республике финскую деревеньку со странным название С-Петербург
  • David Arius
    Прогноз. Объединение может произойти года через четыре. Скорее всего Россия будет делиться на Федеральные округа, области, края и прочая муть упраздняется!
  • Если объединяться через референдум, то вряд ли что получится.
  • Специалист
    Слишком далеко процесс не зайдёт. Но Псковскую и Новгородскую могут попробовать. Из-за демографии.
  • Скобари! Айда новгородских баб е*ать!
  • Нынешний режим уже столько наворочал \"объединений\", \"разделений\" и пр., что ожидать можно чего угодно. Достаточно посмотреть на убожество под названием \"Правительство РФ\". Они это делают и будут делать для того, чтобы изобразить бурную деятельность при абсолютно нулевых результатах. Будут объединять, летать на бомбардировщиках, закатывать глаза, как г-н на фото. Потом пойдут дружно на 3-й срок, а мы, как бараны, будем голосовать и говорить, что без ВВП жизни себе не представляем. Коню и ежу понятно, что если объединят, то центр будет в Новгороде. Не зря Прусак так печётся о 3-ем сроке ВВП. Отрабатывает заранее.
  • Псков и Новгород объеденить и губернатором назначить Шандыбина или еще круче Митрофанова. Во заживем. А баб и без этого имели имеем и иметь будем.
  • David Arius
    Да, баб иметь надо регулярно. А то и правда, как Специалист говорит из-за демографии объединяться будем! :-))) Если серьёзно, то через референдум и правда трудновато орбъединять станет. А вот в приказном порядке...
  • Алекс
    Нужно искать возможности объединения с БЕЛОРУСИЕЙ.Интересно \"союзное государство\"оставляет ли правовые лазейки для вступления отдельных регионов? Москве нет до нас никакого дела.У нее любовь с новыми татарскими ханами. У них всегда было много общего и нынешний рецидив не случаен. Они там в кремле монетку одну старинную нашли. В земле лежала. /скорее всего псковские строители обронили/ И поковыряв в носу объявили о тысячелетии Казани.Теперь с наслаждением пилят бюджетные деньги.А когда оргазм пройдет начнут нас с новгородцами объединять.А как же во первых,мы им духовно чуждые,во вторых,объединив - на нас можно и сэкономить.Эти идиоты доиграются.Похоже спасаться придется по одиночке. Нужно готовится.
  • А почему у него галстук не в косую полоску? Без такого галстука, как у всех в кремле, ничего не получится.
  • свидетель
    Если предположить, что от России будут отпадать Татария, Башкирия и т.п. когда -нибудь, те же китайцы придут, то такие объединения вполне вероятны. Хотя, если уж исторически мы никогда не были вместе, но рядом, объединять проблематично. Будут две огромные пустые территории, потом к нам приедет кто -нибудь из буркина фасо.А все почему? Потому что е.ть некому наших несчастных женщин. Так что смотрите, мужики, в корень, и не ругайте правительство. Оно -то, в отличие от вас, умеет е.ть, но только простой и глупый народ. И правильно делает.Так что быстро с форума вон - и по койкам.
  • Libero
    Сегодня на RBC прочитал: \"в Новгородской области преступники похитили фуру с памперсами\". Это ж как испугаться и обгадиться надо, чтобы целая фура понадобилась. Так что с таких заявлений - вон какие испуги реальные происходят :)
  • Новгородская баба
    Люди, идея объединения, конечно, бредовая, как генетическая селекция кентавра. Но попробовать они могут - кое-кому от этого немалые плюшки перепадут, тому же Му-Му. Но мне кажется, что Клебанов побежал впереди паровоза. И, ребята, хохма-хохмой, но это уж вы в сауне со шлюшками так хохмите, или с москвичками - эти оценят. Вы ж на форуме все-таки, фильтруйте базар. А про памперсы - прикольно:) Если не знать, сколько они стоят. Всего хорошего, скобари!
  • Учитель
    Странно, голосов за нет, а чувство такое, что это будет сделано. А страхи откуда у скобарей, что, боимся до уровня Новгорода упасть? Им то пострашнее нашего?
  • >>> Учитель (22:48 25.08.2005):
    Учитель
    Странно, голосов за нет, а чувство такое, что это будет сделано. А страхи откуда у скобарей, что, боимся до уровня Новгорода упасть? Им то пострашнее нашего?
    А бабы новгородские - умные и смелые! не боятся пскобских маньяков!
  • Ксафан
    Да уж. Если Новгород объединят с Псковом, то новгородцам не позавидуешь. Думаю, в случае референдума большая их часть проголосует против, так же как и псковичи. Хотя с другой стороны посмотрите, какая интересная историческая коллизия. Псков празднует 500-летие присоединения к Москве, и в этот момент Псков и Новгород снова объединяют, как когда-то в старину. И вот у нас уже приличный субъект федерации, который возьмет да по исторической своей памяти как отколется в самостоятельную республику! И будет у нас симпатичный анклав, типа Андорры. Братья Новгородцы, чего думаете?
  • Более идиотской идеи трудно придумать. Двое нищих могут породить только третьего еще более нищего. Нет ни одно экономической задачи, которую этим регионам было бы выгодно решать вместе. Только желание \"порулить\" федеральными субвенциями вызывает зуд у некоторых чиновников. А исторически Псков и Новгород всегда были соперниками за контроль приграничной торговли. Значительно более древний и расположенный на границе Псков действительно на некоторое время в XI-XII веках попадал в вассальную зависимость от Новгорода и сразу начинал стагнировать. Еще Святой князь Давмонт побил и немцев и новгородцев и вернул Пскову государственную самостоятельность. Если Пскову и объединяться, то только с Москвой, к которой он ДОБРОВОЛЬНО (в отличие от Новгорода) присоединился 500 лет назад. А Новгород всегда тянуло на сторону, в шведскую сторону, и он уже давно пригород Питера. Псков же от \"детища Петра\" всегда терпел только неприятности. Питер АБСОЛЮТНО не заинтересован в развитии Псковского края и наоборотвсячески оттягивает на себя все ресурсы и тоговые потоки. Они у нас даже 1100 летие украли! Даешь новое присоединение Пскова к Москве и выход его из Северо-Западного округа. ( И подальше от Клебанова).
  • Клон
    Идиот кому ты нужер со своей хернёй всех разводят на лояльность.А в прочем всех откливнущихся с праздником ДНЯ ИДИОТА!
  • Миша
    Исторически оскорбительно присоединять Псков именно к Новгороду, который несколько веков отстаивал свою независимость от Новгорода . Здесь жили кривичи, псковская чудь, там другие племена, словены и т.д. Сегодняшние скобари должны бы обидиться на это невинное предложение (кстати уже третье с 1990 года). Питер во времена совнархозов перевёл во Псков ряд промышленных предприятий определявших лицо города в советские годы, которые к сожалению сегодня практически уничтожены, так что на Питер уж так сильно катить не надо, но Питер даже Лен область присоединить к себе не может, иак что скобари, будьте бдительны, все эти надоевшие разговоры неспроста!
  • David Arius
    А как оскорбительно для псковичей было присоединение к Москве 500 лет назад!!! :-))) На самом деле присоединение ПО к Новгороду в первую очередь непокатит по экономическим, а уже только затем по политическим причинам! Но власть на выдумки хитра...
  • пскович
    Из Россиянии Пскову надо уходить, отделяться от нее. И присоединяться к Евросоюзу.
  • Оптимист
    Ситуация складывается так, что все равно кого-то к кому-то присоединят. И объединять только Псков и Новгород - это все равно, что создать псковский евросоюзно-натовский платцдарм на российской границе против России и Новгорода. Только на этом форуме уже звучат предложения об отделении от России, а что будет в реальных условиях, одному богу известно. Если же Псков ни к кому не присоединять, то в ближайшие 10-15 лет соседи (С-Петербург, Ленинградская область, Новгород, Эстония, Латвия, Белоруссия) все откупят за бесценок у псковичей, а некоторых даже \"выдавят\" с Псковской области. А Евросоюз этому поможет, давая деньги на такие проекты. И почему-то, все выступающие на форуме, забыли, что на территории Псковской области сегодня ведут борьбу два клана: представители бывшей Великолукской области (была недавно такая) и представители остальной территории Псковской области. Так что, не все так просто, как некоторым кажется. В данной ситуации Псковская область оказалась с самым плохим багажом и, чтобы ей выйти из нее с наименьшими потерями, надо хорошо думать, а не играться в хиханьки и хаханьки. Дело очень серъезное и обсуждать его надо серъезно. А то некоторые своих девушек в тот же Евросоюз отправили \"на заработки\", а сами теперь хотят новгородскими попользовоться. Так, мужики, не получиться. Свое надо растить и беречь.
  • Е.Н.И.- "русскому" псковичу
    Никакой "вы" не пскович а засланый "казачок" Когда "пастухи" хотели направить стадо "баранов" в нужном им направлении, ставили во главе стада вот такого "козла-казачка". Хочешь в "белую европейскую ээссттооннииюю-п,здуй. А здесь воздух портить ненадо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...