12

В случае слияния Новгорода и Пскова центр должен быть ближе к границе, считает Владимир Меньшиков

«В случае слияния двух областей центром должен остаться Псков», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ руководитель депутатской группы «Псковщина» в Псковском областном Собрании Владимир Меньшиков. По его мнению, такое положение «объективно было бы более полезно для двух областей, потому что Псков ближе к европейской цивилизации».   В целом В. Меньшиков не поддерживает идею объединения Псковской и Новгородской областей. «Прежде, чем объединять области, надо спросить у жителей Великих Лук – они знают, что теряет областной центр вместе со статусом», - сказал он. В. Меньшиков уверен, что «самостоятельный регион более весом и значим, и губернатор области может более эффективно решать вопросы, когда он самостоятелен». Кроме того, В. Меньшиков считает, что Пскову необходимо сохранить преимущества приграничного региона.     Напомним, что 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавший в области с плановым визитом, сказал, что в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, т.к это могло бы повысить эффективность расходования средств в этих регионах. Илья Клебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным.
  • Вот к...лы, никто ничего объединять не собирается! Зато все сразу Псков, Псков должен быть \"столицей\". В итоги как всегда будет все наоборот и эти все будут кричать мы же говорили! Думали бы лучше сейчас как область из ж.. вутянуть а не размышлять на абстрактные темы!
  • германофил
    Псковский край должен стать частью германского мира - Великой Германии.
  • Псков должен стать столицей Вселенной!
  • >>> (18:03 24.08.2005):

    Псков должен стать столицей Вселенной!
    Германия - слишком мелко для нас!!!
  • Предлагаю объеденить Псков и Эстонию со столицей в Порхове.
  • David Arius
    Давайте ПО и Литву объединим со столицей в деревне Засраньково, а то меня визы за*бало уже делать! :-)
  • добрый друг
    Псков столица, а Прусака губернатором
  • Garret
    Я фигею )) Это ж надо было из фигни такую помпу раздуть!!! ))) Что за привычка шкуру неубитого медведя делить, а? )
  • Миша
    Ну ладно Меньшиков дурак, но Клебанов то вроде не совсем мне казалось? Как можно обсуждать объединение Пскова и Новгорода, когда между ними нет даже железной дороги, а про Великие Луки я вообще молчу. Так будут в Пскове когда-нибудь политики, которые громко и внятно скажут НЕТ! ????
  • Витал Мише
    Кому?
  • Estland
    К сожалению, реальность такова, что сегодня Псков не является \"пограничным\". контакты с Латвией и Эстонией сведены к минимуму, как в Пскове так и в Риге-Таллинне происходящее в соседнем регионе не представляет интереса. На сегодняшний день федеральная власть панически боится \"размывания\" регионов, поэтому основные усилия направлены на сведение на нет их самостоятельности. В Москве считают, что иностранным недображелателям почти ничего не стоит оторвать даже русский регион, особенно проблемный, от России. В серьез верят, что цена ужаснувшей всех украинской революции была 14 миллионов долларов выделеных Конгрессом. Отсюда и торпедирование совместных проектов, таких как пассажирское сообщение по Чудскому озеру. Москва говорит, что проекты могли бы развиваться через федеральный центр, однако Прибалтика на контакт с Москвой вряд-ли пойдет. ЕС же не согласится на совместные пограничные проекты без участия прибалтов. Вообще, если посмотреть статистику торгового оборота Прибалтика-Россия, то цифры смехотворны. Прибалтов торговля почти не интересует, интересует только транзит сырья. Но и тут Пскову нечего предложить - не партнер и (материковая область) не конкурент.
  • Миша
    Для Витала: Как кому, мне! А заодно и всем псковичам. Нет, это бред, этого не будет! И нечего толочь воду в ступе. Ну если не находится таких смельчаков среди обитателей Дома Советов, то я говорю всем : Нет, это бред, этого не будет, псковичи этого не допустят!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...