10

Проблему "Золотой набережной" будут решать в прокуратуре

По инициативе псковских археологов проблему "Золотой набережной" будут решать в прокуратуре г. Пскова. "Специалисты "Росохранкультуры" в ближайшее время передадут этот вопрос в прокуратуру. Дело в том, что ООО «Псковинкомстрой» начало подготовку очередной монолитной плиты, под которой погребут культурный слой древнего города", - сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделом археологии, старший научный сотрудник Псковского музея – заповедника Борис Харлашов.   "Археологи выступают против строительства элитного жилого комплекса Примостье («Золотая набережная») без проведения археологических исследований. Причин, по которым, не стоит проводить раскоп нет", - добавил заведующий отделом археологии Псковского музея - заповедника. Он также отметил, что застройщик нарушает федеральное законодательство.   По словам Бориса Харлашова, Федеральное агентство по надзору за соблюдением законодательства в сфере охраны памятников запретило строительство "Золотой набережной" еще в августе, но строительные работы не прекратились. Бетонная плита не сохраняет, а разрушает те предметы, которые находятся в почве. «Все археологи  протестуют против варварской застройки исторического центра Пскова. Мы собираемся обращаться во все средства массовой информации и органы власти», - сказал Б. Харлашов.
  • Так их!
    Тут ко мне намедни приезжали в гости рижане. Так они просто был в шоке от нашей \"золотой набережной\". Спросили: как это вы позволили так испоганить исторический центр города. Это же подсудное дело. Вот и поглядим теперь: подсудное или нет
  • Dearness
    Снести все нафиг! Сделать парк и природоохранную зону. НЕпонятно, почему только сейчас проснулись и стали такими грозными... Просто чудовищная эклектика рядом с Кремлем... Бабло побеждает добро....
  • Kikki
    Не проснулись. Общество охраны памятников сразу забило тревогу. Еще когда в обход всех инстанций начали рыть первый котлован. Тогда вдоль берега еще оставались руины старых домов. Я лично присутствовала, когда все это безобразие снималось на камеру для отправки с пакетом документов в Москву. Доело было три года назад, как раз в сентябре. Но, видимо, бюрократическая машина в России настолько неповоротлива, что за то время, пока что-то сдвинется, этот \"новодел\" будет готов под ключ. Но тенденции к положительному сдвигу все же возможны: проектов всерьез заинтересовалась федеральная инспекция.
  • Ну что за народ!!!
    Слушайте барышни и не барышни, а бомжатник с руинами в историческом центре был милее, чем район воспроизведенный В ИСТОРИЧЕСКОМ стиле? Парк,блин, или природоохранная зона!.. Чтоб там бомжи и другие сограждане водку жрали и мусорили?! Коммунизм прошел! Ничего бесплатного (типа парка для всех) нет и не надо, уж больноо сильно халява народ и прочее быдло развращает! Вы только хаять горазды! А Брохман реальное дело делает! Остальные, типа Харлышева, или как там его только губами шлепают! Не дали-де за деньги инвестора в земле покапаться по коммерческим ценам! Стояли б там руины, так никому бы эти раскопки нафиг еще лет 50 не нужны были!
  • слушай, барышня... барышник!
    Руки прочь от Харлашова! И хватит врать про бомжатник! \"Авторитятник\", который там строят, хуже всяких бомжатников. А Брохман - вот тот действительно делает, как вы говорите, \"реальное дело\"... а точнее, пока суд да дело, быстренько-быстренько так, нахальненько заливает историческую зону цементом. Бедные строители позавчера под проливным дождём горбатились - лишь бы опередить эту вялотекущую прокуратуру.
  • Предыдущему от барышни :)
    Ну-ну, бомжатника там не было!.. Коротка память народная! Был, да еще какой! На Харлашова достаточно по телевизеру 1 раз послотреть: глазки бегают, заученные статью бормочит!.. Человек выглядит на редкость ущербно! Ну сколько можно по одному тому же вопросу в прокуратуру обращаться!!! Ведь и суды были! И прав Брохман тысячу раз! Да, тов. Харлашов, денежки прям из под носа уходят, но это - жизнь! Найдите другой, более достойный способ заработать! Ну, посторойте что-нибудь! Не квартал, так хоть домик! Все, что загребете после этого, будем честно заработанным. Если у человека время есть пороги всех инстанций обивать, то видать ему действительно нечем заняться!
  • Ира
    А кто мешал архелогам там раньше копать? По мне так лучше пусть там будут красивые дома, чем пустое место!
  • ффууу барышник!
    Может, хватит гнать эту брохмановскую заказуху? Во-первых, противно читать, как вы... ты поносишь тут порядочных людей. Брохману за тебя должно быть стыдно. Во-вторых, не надо про бомжатник. Я живу на этой набережной много лет, что-то никакого \"бомжатника\" не замечал... Как говорится, если там был бомжатник, то я сам бомж... Эту легенду про бомжатник нарочно запустили, чтоб кррррасивую прогулочную набережную похерить.
  • Прохожий Ире
    Так у археологов денег-то нетути. Как строить начинают, так со строителей деньги для этого и берут.
  • Наталья
    Читаю и поражаюсь! Это я про товарища, которого это варварство восхищает. Сам-то ты чего в жизни такого сделал?, такого, чтоб потом кто-нибудь, лет через 100, это защищал и государство еще на эту защиту деньги выделяло. Позволь усомниться в твоих интеллектуальных способностях и моральных принципах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...