5

Уникальный храм в Мелетово и еще 9 объектов культурного наследия Псковской области получат финансирование в 2017 году

Более десяти крупных объектов культурного наследия Псковской области вошли в федеральную целевую программу «Культура России» и получат значительную финансовую поддержку в 2017 году. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елену Яковлеву, план мероприятий программы на 2017 год предусматривает проведение конкурсов на проектные и ремонтно-реставрационные работы.
  • Исаакиевский собор до революции не являлся собственностью церкви. А раз так – реституция к нему не применима.
     
  • Неужели действительно принялись за восстановление стен Пскова? Не верится в чудо! Начинайте скорее, пока ещё сохранились контуры тех стен.
  • >>> (15:08 22.02.2017):

    Исаакиевский собор до революции не являлся собственностью церкви. А раз так – реституция к нему не применима.
     
    Собор всегда принадлежал церкви, на то он и собор, что строился для службы в церкви!
  • может надо оказать финансовую поддержку не церквям , а бедным и немощным старикам. Это по людски. А церковь и так захватила пол России.
  • А что происходит в Теребенях? Привезли зачем - то среди зимы временно хранившиеся и реставрируемые иконы из Гатчинского дворца в Теребени (резкая смена температурно - влажностного режима). Но, похоже ничего никого не волнует. Комитет по охране памятников, похоже, забил на Теребени.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...