15

Эстония вновь решила требовать компенсацию за годы «советской оккупации»

Правительство Эстонии планирует вновь требовать компенсацию за годы «советской оккупации» и намерено тесно сотрудничать в этом вопросе с Латвией и Литвой. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает Postimees со ссылкой на министра юстиции республики Урмаса Рейнсалу.
  • Весеннее обострение, ничего нового...
    Чухня отжигает
  • Отдадим дорогами.
  • Эстония должна России
    Пусть Эстония вначале компенсирует России за развитие народохозяйственного комплекса, в который вложено в десятки раз больше, чем в туже Псковщину. Баланс явно не в их пользу!
  • Чухонцы лепят комами... - привычка!
  • 26 лет прошло с развала Союза. Оправдывают свою неспешность...
  • а чухня всю жизнь с протянутой рукой
  • Ахахахахахаххахах, "правительство Эстонии постановило в 2004 году...". Кто теперь будет говорить что эстонцы не тормоза?)))))
  • Гена Проходил
    С голой задницей и с протянутой рукой, все лезут к России, злобные попрошайки из "гейропейского рая"
  • лояльность
    А Брюссель что эсти с довольствия снял? Надо больше против России гувнить и деньги пойдут...
  • гость
    >>> Эстония должна России (13:19 08.03.2017):
    Эстония должна России
    Пусть Эстония вначале компенсирует России за развитие народохозяйственного комплекса, в который вложено в десятки раз больше, чем в туже Псковщину. Баланс явно не в их пользу!
    да когда им счет покажут что они должны России, то плакать будут и землю вернут и все остальное, там молодежь давно кто куда уехали... сюрприз для них, денег нет, а что делать, надо как то зарабатывать, эсти - страна банкрот, полностью на содержании Брюсселя!
  • Больше дела и меньше слова и уже приЕбалты должны будут выплачивать России!
  • Наследство совка закончилось, а шпротасам что-то пить-есть надо. Своего-то нет, вот и разевают хайло на соседское добро.
  • В 1030 году Ярослав Мудрый предпринял поход на чудь («и победил их, и поставил город Юрьев»). Господа ("чудь"), в таком ключе верните нам город Тарту. С XIII века под фрицами ходил, с 1583 под шведами, с 1721 под Российской империей до 1897, с 1940 под СССР. История самостоятельной Эстонии, это буквально несколько десятков лет, какую нужно иметь наглость и вероломную тупость чтобы требовать с России деньги за то что СССР подарил независимость вашей стране оставив бесплатно в ней все что было построено там за десятилетия советской власти. Я вспонимаю что роль и единственная функция прокладки между Россией и западом совсем не тешит самолюбие эстонских политиков, но тем не менее, вам никто не запрещал остаться эстонской областью, или даже эстонской автономной республикой это был ваш выбор. Это похоже на попытки предателя перебежчика требовать от Родины выслать почтой патроны к его автомату калашникова. Дорогие эстонские политики и граждане которые считают что Россия вам что то должна, вы сделали свой выбор, вы поверили сладким речам западных политиков, в этом есть исключительно ваша вина. Варитесь в брюссельском болоте без нас, удачи!
  • Этим недочеловекам надо напомнить, что Русь выкупила их за бабки в древнее время. И с того времени эта территория наша - пусть платят аренду за занимаемое пространство. Я думаю набежало с тех времён очень много!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...