2
  • гость
    7 "котлов" украинской армии на Донбассе. Хроника позора
    В июле 2014 года ополченцы Донецкой Народной Республики под командованием Игоря Стрелкова срезали выступ в районе города Тореза, используя диверсионно-разведывательные и бронегруппы, и тем самым завершили многодневную совместную с ЛНР операцию по взятию в окружение группировки войск украинской армии на юго-востоке Донецкой области в пространстве от села Мариновка на востоке Донецкой области (граница с Россией) до контрольно-пропускного пункта «Изварино» на востоке Луганской области.

    В окружении оказались части следующих подразделений: 79-я отдельная аэромобильная бригада, 24-я отдельная механизированная бригада, 28-я гвардейская механизированная бригада, 51-я механизированная бригада, 72-я отдельная механизированная бригада, 3-й полк спец назначения, сводный отряд пограничников, территориальный батальон «Шахтёрск», часть батальона «Азов».

    Численность окруженной группировки по разным данным составляла от 4500 бойцов (версия ВСУ) до 8000 (данные ополчения). Формирования были отрезаны от снабжения (что потребовало привлечения для этого военно-транспортной авиации; это привело к потере нескольких машин), связи, огневой поддержки, постоянно подвергались артиллерийскому и миномётному обстрелу, несли огромные потери.
  • Хроника позора армии ВСУ:
    1. Изваринский котёл (до 8000 карателей)
    2. Иловайский котёл (до 5000 карателей)
    3. Котёл в Донецком Аэропорту (в разное время до 1500 карателей)
    4. Дебальцевский котёл (до 8000 карателей)
    5. Амвросиевский котел (6000 карателей)
    6. Еленовский котёл (2000 карателей)
    7. Окружение украинских войск в Луганском аэропорту (2000 карателей)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...