6

Вера Емельянова о повышении МРОТ: Давайте выводить зарплаты наружу

Вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова в ходе обсуждения вопроса регионального соглашения по МРОТ сегодня, 10 июля на внеочередном общем собрании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей, заявила, что необходимо «выводить зарплаты наружу», передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • Зато готовы повышать цены. Картошка по 44 рубля кило при зарплате псковичей 7-10 тысяч рублей в месяц, это нормально? Молоко 50-70 рублей почти литр даже в супермаркетах, это нормально? Качество хлеба и батонов, которые мы едим и которые плесневеют уже на третий день, от 22 до 40 рублей за штуку, это нормально? 200 грамм псковской сметаны 20%-ой по 44 рубля 90 копеек, это нормально? Сахар по 40-44 рубля кило, это тоже нормально? Про мясо вообще не говорю. Люди нормально питаться не могут: посмотрите, какой недовес у мальчишек-призывников. И еще интересно, почему на рынке (базаре) и в супермаркетах практически цены почти одинаковы? Чем тогда крупный бизнес отличается от малого в этом плане?
    Я всегда ратую за развитие малого и среднего бизнеса, но совесть-то тоже надо иметь: почему при крайне низких зарплатах у людей в Псковской области и Пскове, бизнес не считает нужным ограничивать свои личные доходы? И при этом лоббирует недопущение на псковский рынок компаний из других российских областей или Беларуссии по подобным товарам, цена на которые иногда в разы меньше цен псковских компаний или частных лиц...
  • Милая Вера Васильевна! Вы по читывайте сайт губернатора, внимательно слушайте, что Вам говорят про МРОТ на общественных слушаниях к бюджету, уже более трех лет. Не слушайте Вы Лесникова! Вы поверьте достоверность его декларации о доходах. Среди малого бизнеса есть много разумных предпринимателей. С ними ведите переговоры.
  • Пенсионер
    >>> (15:17 10.07.2017):

    Зато готовы повышать цены. Картошка по 44 рубля кило при зарплате псковичей 7-10 тысяч рублей в месяц, это нормально? Молоко 50-70 рублей почти литр даже в супермаркетах, это нормально? Качество хлеба и батонов, которые мы едим и которые плесневеют уже на третий день, от 22 до 40 рублей за штуку, это нормально? 200 грамм псковской сметаны 20%-ой по 44 рубля 90 копеек, это нормально? Сахар по 40-44 рубля кило, это тоже нормально? Про мясо вообще не говорю. Люди нормально питаться не могут: посмотрите, какой недовес у мальчишек-призывников. И еще интересно, почему на рынке (базаре) и в супермаркетах практически цены почти одинаковы? Чем тогда крупный бизнес отличается от малого в этом плане?
    Я всегда ратую за развитие малого и среднего бизнеса, но совесть-то тоже надо иметь: почему при крайне низких зарплатах у людей в Псковской области и Пскове, бизнес не считает нужным ограничивать свои личные доходы? И при этом лоббирует недопущение на псковский рынок компаний из других российских областей или Беларуссии по подобным товарам, цена на которые иногда в разы меньше цен псковских компаний или частных лиц...
    Вере Васильевне посвящается...

    Их и наша экономика.
    Их мальчик купил яблоко за один доллар. Помыл его и продал за два доллара. За два доллара купил два яблока. Помыл, продал за четыре доллара. И так далее.
    Наш мальчик купил яблоко за один рубль. Не мыл, но сумел продать за два рубля. Купил еще два яблока, опять не мыл, но удачно продал два яблока, получив четыре рубля. И так далее, у нашего мальчика не получилось, потому что люди говорят мальчику: "Что ж ты так цену задрал? Мы вон рядом покупаем за два рубля мытые яблоки. А ты хочешь за не мытые, грязные яблоки получать два рубля за яблоко". Мальчик не унывал, подумал, почесал репу и сказал:" Хорошо, я вам скидку сделаю. Предлагаю за одно яблоко полтора рубля". Люди были довольные и стали покупать у нашего мальчика не мытые яблоки по цене полтора рубля за одно яблоко.

    Мораль описанного бизнеса такова. Их экономика, воспитывает предпринимателей. Наша экономика воспитывает спекулянтов. Благо, что "осчастливить" наших людей, надув воздухом цены, не так уж трудно.
    За "бугром" давно основной принцип установления розничной цены - рекомендуемые цены производителями. Они шли к этому многие десятилетия. Они пришли потому что у них есть дисциплина. У нас с дисциплиной плохо. Поэтому наш путь через изменение законодательство.
    Предлагается право установления розничных цен у торговли изъять и закрепить это право за производителями товаров. Цены, установленные производителями, обязательны для торговли, проставлять на товаре или упаковке.
    Проект такого закон для внесения через областное Собрание в Госдуму, давно висит на сайте Губернатора. Все потуги привлечь к этому законопроекту наших областных депутатов тщетны. Может рассказ про мальчиков поможет прозреть нашим депутатам?
  • Безполезно угаваривать "денежный мешок" умерить свои аппеттиты! Никогда он не вытащит из своего кармана и не отдаст рабочему человеку, не надо строить иллюзей!
  • У власти нет рычагов воздействия на бизнес-предпринимателей. Более того, власть сама ставленники бизнеса, иначе и быть не может в условиях нашей избирательной системы. Левая рука не будет бить правую. Деньги и ещё
  • раз деньги, денежный интерес превыше всего - вот философия и суть власти бизнес-предпринимателей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...