13

У Пскова нет средств на снос руин Дома пионеров

«Есть решение снести руины Дворца пионеров, но за недостаточностью средств город себе этого не может позволить», - заявил на Совете администрации Пскова начальник городского управления строительства и архитектуры Юрий Носов. Как передает корреспондент ПАИ, Ю. Носов заметил, что свои услуги по сносу здания предлагали ряд инвесторов, но специалистов городского управления строительства и архитектуры не устраивают их технические возможности.     Также, на Совете администрации была затронута судьба и другого псковского  долгостроя – гостиницы «Интурист». По словам  начальника городского управления строительства и архитектуры города, история с «Интуристом» пока «остается запутанной». «В настоящий момент администрация Псковской области пытается признать торги по продаже объекта незаконными, чтобы вернуть гостиницу в областную собственность»,- сказал Ю. Носов. Кроме того, он отметил, что там есть и ряд проблем с продажей муниципальной земли вокруг гостиницы, и мэрия не исключает их разрешения через суд.   В ходе заседания Совета было подчеркнуто, что из нескольких десятков недостроенных, ветхих и аварийных зданий городу осталось привести в порядок около 10. «Большинство из них в данный момент не являются муниципальной собственностью»,- подчеркнули в мэрии.
  • Ой, ну, уж давно пора снести этот позор. 25 лет красуется, хотя давно всем понятно, что достроить его невозможно... Да и гостиница пережила уже столько этапов строительства, что счету не поддается: и вьетнамцы и индусы... А как каждый этап пиарился!
  • Лексус
    Надо дать "добро" дачникам. Пару часов и дома пионеров нет.
  • >>> (22:47 14.12.2005):

    Ой, ну, уж давно пора снести этот позор. 25 лет красуется, хотя давно всем понятно, что достроить его невозможно... Да и гостиница пережила уже столько этапов строительства, что счету не поддается: и вьетнамцы и индусы... А как каждый этап пиарился!
    Как бы не так! Все, что можно было утащить, унесли еще лет 10-15 назад. Остались только монолитные конструкции и то, что может обрушиться при сносе. Вся трудность в том, что его можно только взорвать. По крайней мере так утверждали специалисты по строительным делам мэрии лет пять назад.
  • Татьяна
    А что взорвать это так опасно и дорого?
  • Правильно!!! Давайте ломанем его нах!!! Так чтобы я стройку рядом зацепило и Политех. А еще можно вырыть рядом сним большую яму, его туда столкнуть и потом закопать. Как идея?
  • А о каком доме пионеров речь идет?
    О том, что около Политеха?! Или что-то другое?
  • ха-ха.. Видите? Уже выросло целое поколение, которое ничего не знает о том чудовищном долгострое на Завеличье, за мостом... :)
  • При чем тут Политех? Речь идет о долгострое на берегу Великой
  • Михайлов А. А.
    Речь, конечно, о руинах на берегу реки, до Политеха далековато.А может оставить его, украсив сохранившиеся столбы бронзовыми головами всех мэров, при которых он строился? Такой, вот, памятник. Была в Пскове водонапорная башня, которая не качала воды, да сломали варвары. Сохраним хотя бы руины дворца пионеров. В Урюпинске есть музей русской промышленности, в Мышкине - натурально, музей мыши, где-то - памятник сантехнику. А у нас будет памятник долгострую. Только "мэрские головы" у Церетели заказать и готов шедевр.
  • Витал
    Мэр у нас любит праздники - можно устроить праздник! 8-) Дарю идею - название какое-нить кричащее типа "Большой взрыв", афиши, спонсоры - народ соберётся - пиво, ларьки, встреча Нового Года или Проводы старого - слоганы "всё старое останецца в прошлом". И взорвать к чертям собачьим ровно в полночь! Или днём - можно сэкономить на освещении. "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, — Кто был ничем, тот станет всем." УРА! БАБАХ!!! Мало времени на подготовку, но можно на старый НГ замутить 8-)
  • Витал
    А! Забыл ещё - И Хоронен нажмёт валшебную КНОПКУ! Какой ПЕАР! 8-)
  • Витал
    >>> Витал (12:37 21.12.2005):
    Витал
    А! Забыл ещё - И Хоронен нажмёт валшебную КНОПКУ! Какой ПЕАР! 8-)
    А Кузнецову надо будет отправить лазутчиков, что бы Дом Пионеров не взорвался! Ну там кабель перегрызть или може динамит описать 8-) Это будет подрыв репутации мэра как лучшего друга всех подрывников! 8-) Чо-то меня прёт 8-)
  • Иван
    Можно и без Хоронена обойтись. Главное зазвать народ со своими петардами...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...