6

На 50% снизились реальные доходы россиян

В январе 2018 года реальные доходы жителей России упали на 49,7 процента в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на данные Росстата.
  • Так все таки доходы сократились, остались без изменений или выросли?
  • Так все таки доходы сократились, остались без изменений или выросли?

    Ты тупой? Тебе же русским языком написано - РЕАЛЬНЫЕ доходы снизились.
  • зарплата выросла -а доходы сократились -не понимаете что ли -неучи
  • Господа Вы шо, с мозгами поссорились???
  • Правильность оценки сильно зависит от кочки зрения!
  • Ирина Канторович
    Сегодня из-за введенной с 2008 года Новой системы оплаты труда (НСОТ) в бюджетных организациях директор любой школы, больницы и тому подобное имеет право с очень большой долей самостоятельности распоряжаться выделенным ему бюджетом. В том числе может и экономить его. А потом, совершенно законно, имеет право из сэкономленных денег поднять себе и "своим" сотрудникам зарплатные выплаты. Поэтому многие (не все) руководители стремятся "экономить" на всем, чтобы перенаправить себе побольше денег: "экономить" на сотрудниках, "экономить" на материалах, "экономить" на пациентах и т.д. То же происходит на уровне региональных Департаментов, Комитетов здравоохранения, образования, соцзащиты. Их управленческие решения направлены на такую "экономию". В результате бюджетные учреждения выполняют свои функции во все сокращающемся объеме.

    НЕОБХОДИМО ЛИКВИДИРОВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА, ПРОВОЦИРУЮЩУЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НА "ЭКОНОМИЮ", ПРИВОДЯЩУЮ К ПОВСЕМЕСТНОМУ УМЕНЬШЕНИЮ ОБЪЕМА И КАЧЕСТВА ГОСУСЛУГ, К УМЕНЬШЕНИЮ ЗАРПЛАТ РАБОТНИКОВ, К СОКРАЩЕНИЮ РАБОЧИХ МЕСТ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...