43

Псковский губернатор находится с неофициальным визитом в Волгограде

Как стало известно ПАИ, 8 июня губернатор Псковской области Михаил Кузнецов прибыл с неофициальным визитом в Волгоград. Начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Максим Костиков в интервью корреспонденту ПАИ сообщил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, поскольку только что вернулся из Санкт-Петербурга и с губернатором сегодня не виделся. «Знаю, что 9 июня он совершенно точно будет находиться в Пскове, у него запланирована встреча с журналистами московских изданий. В субботу, 10 июня у губернатора запись эфира на областном телевидении», - добавил он.   Напомним, что 30 мая сотрудники Федеральной службы безопасности задержали мэра Волгограда Евгения Ищенко, давнего друга псковского губернатора. Глава администрации Волгограда был взят под стражу сотрудниками правоохранительных органов по окончании коллегии в здании администрации Волгоградской области. Он был задержан в качестве подозреваемого в деле о хищениях денежных средств ОАО "Волгоградские коммунальные системы".   Сейчас Евгений Ищенко находится в изоляторе временного содержания. Мэра Волгограда обвиняют по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 289 «Незаконное предпринимательство».   После задержания Евгения Ищенко губернатор Псковской области дал интервью ИА ПЛН, в котором фактически обвинил губернатора Волгоградской области в том, что последний имеет прямое отношение к аресту мэра Волгограда Евгения Ищенко, и что он борется таким образом со своим конкурентом на предстоящих выборах. «Я всегда был сторонником того, чтобы мэры областных центров назначались губернаторами, а последние события вокруг мэра Волгограда еще больше убедили меня в этом», - сказал тогда губернатор в интервью ПЛН.   По его словам, конфликты между губернаторами и мэрами являются главным источником дестабилизации общественно-политической ситуации. «Сейчас, в условиях перманентных конфликтов, губернаторы всячески стараются осложнить жизнь мэрам и наоборот, что иногда принимает крайние формы, такие как уголовные дела и аресты», - заметил Михаил Кузнецов.   По его мнению, только при условии назначения губернатором мэра областного центра возможно, во-первых, обеспечить высокую степень ответственности властей на всех уровнях и, во-вторых, перестать сотрясать общественное мнение надуманными уголовными делами.   "Вероятно, пойти на экстраординарные меры областную власть вынудили предстоящие выборы волгоградского градоначальника", - сказал Михаил Кузнецов.
  • добрый друг
    Какая клевета, мы знаем, что Кузя не встречался с Березовским, ни ездил в Волгогра. Что ему там делать? Пикеты в защиту Ищенко там и так есть кому организовывать, а денег жадный Кузька всеравно не даст.
  • Где Кузя?
    Сначала в Москву - зачищать "Визави-банк". Потом южнее.
  • Где братья Ищенко?
    >>> Где Кузя? (13:47 08.06.2006):
    Где Кузя?
    Сначала в Москву - зачищать "Визави-банк". Потом южнее.
    ???
  • Букин
    >>> Где братья Ищенко? (13:48 08.06.2006):
    Где братья Ищенко?
    ???
    А я тихонечко прибрал к рукам "Телеком". Как раз к выборам. Теперь я Берлускони. Скоро назначу Лилицу директором ФК "Псков-2007". А слону шакалы и хорьки не товарищи.
  • Кузя-шакал
    >>> Букин (13:50 08.06.2006):
    Букин
    А я тихонечко прибрал к рукам "Телеком". Как раз к выборам. Теперь я Берлускони. Скоро назначу Лилицу директором ФК "Псков-2007". А слону шакалы и хорьки не товарищи.
    Вернусь и всех искусаю и оптимизирую.
  • Михаил Кузнецов - адвокат Евгения Ищенко
    >>> Кузя-шакал (13:50 08.06.2006):
    Кузя-шакал
    Вернусь и всех искусаю и оптимизирую.
    А вот и не разберетесь. где настоящий, а где клон.
  • Бармен из "Голодной утки"
    >>> Михаил Кузнецов - адвокат Евгения Ищенко (13:52 08.06.2006):
    Михаил Кузнецов - адвокат Евгения Ищенко
    А вот и не разберетесь. где настоящий, а где клон.
    Оборотни.
  • Газета "Коммерсант"
    >>> Бармен из "Голодной утки" (13:53 08.06.2006):
    Бармен из "Голодной утки"
    Оборотни.
    Насчет адвокате - правда. Его так зовут.
  • Малыши
    >>> Газета "Коммерсант" (13:54 08.06.2006):
    Газета "Коммерсант"
    Насчет адвокате - правда. Его так зовут.
    Тетя Оксана! Скажи Степашке в Москве, чтобы Кузя больше не закрывал наш детский сад и не пугал по телевизору.
  • Лилица
    >>> Малыши (13:55 08.06.2006):
    Малыши
    Тетя Оксана! Скажи Степашке в Москве, чтобы Кузя больше не закрывал наш детский сад и не пугал по телевизору.
    ФК "Псков-2007" разорвет "Псков-474". Ждите дерби. Набираем фан-группу "Буки".
  • А про Визави-банк, можно по-подробнее?
  • наблюдатель
    банкиры своих не бросают
  • Мне жаль Ваших друзей, а Миша поступил правильно
  • ерш
    Миша должен стать губернатором Волгоградской области...
  • Визави
    Следователями прокуратуры Волгоградской области совместно с сотрудниками центрального аппарата ФСБ накануне произведен обыск и выемка документов в московском банке "Визави". Эти действия были связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств ОАО "Волгоградские коммунальные системы" (ВгКС).
  • архивариус
    >>> наблюдатель (15:08 08.06.2006):
    наблюдатель
    банкиры своих не бросают
    Кузя кидал всех и всегда, это человек-калькулятор, поехал потому что это было ему выгодно, либо спасает свою шкуру. На мой несколько посвященный взгляд Кузя-конченный негодяй.
  • Вам бы такого друга как Кузя - уроды.
  • хи -хи
    Вся Псковская область хочет такого бескоростыного и хорошего друга Кузю. Кузя, вернись и закрой еще что -нибудь у нас здесь. Закрой, пожалуйста, медучилище в Пскове, закрой пединститут, все равно оттуда никто в учителя не идет, пару больничек, только антоновскую оставь,пусть мужик строится и дальше,закрой заводы,которые еще работают чудесным образом, и только Вольный университет не закрывай -там кузница кадров кузи и Шлосберга.Такие кадры, которые душат русский народ, последний оставшийся в живых, после деятельности этой сраной демократическойвласти , нам очень нужны.Кузькин, вернись, из Волгограда, мы тебя любим, друг ты наш, банкирский.Скучаем, кузя, без тебя.
  • Пед уж не закроет. Так как к области ни какого отношения не имеет. Это федеральная собственность!
  • А при чем тут Шлосберг? Полная чушь!
  • ой-ли
    Благодаря усилиям Шлосберга Кузядемократизирует Псковскую область.
  • to ой-ли
    Да Шлосберг уже сто лет назад открестился от Кузи!!!!!!!
  • Букмекер
    Принимаю ставки "Псков-2007"(гл.тренер Лилица , президент клуба)- "Псков -474", спонсор Севастьянов. 3 к 1.
  • ой-ли
    Шлосберг должен нести ответсвенность за свои пузыри. Откреститься не получится. Пособник вруна - Шлосберг.
  • Вот так прокатился Кузя! Хотел передачку другу привезти, теперь ему самому будут передачки слать!
  • NatalyS 2 хи-хи
    Ты для начала рот свой закрой и все будет нормально у тебя! Закончил сельхозтехникум, так от тебя им и пахнет. А Вольный чтобы закончить ума побольше надо, чем в сельхозе!
  • не скажу кто 2 NatalyS
    Знаете, а вы мне почему то змею напоминаети, которая все время из-под коврика шыпит.
  • http://www.kasparov.ru/material.php?id=44897A8DC6748 пока как свидетель ...
  • NatalyS 2 не скажу кто
    А Вы мне обкуренного ослика напоминаете. шИпит, ЖИ ШИ пиши через И
  • Кузнецов идет против течения партии и правительства ! Вот что призывает делать Медведев: http://national.invur.ru/index.php?id=328 Первый вице- премьер Дмитрий Медведев считает необходимым создавать профессионально- технические училища /ПТУ Вот что делает Кузнецов: В руки пресс-службы Псковского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» попали три новых распоряжения, изданных губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым 24 и 26 мая сего года за №№: 106-р, 108-р, 109-р, в них идет речь об очередных ликвидациях профессиональных учебных заведений на территории нашей области: Распоряжение № 106-р от 24.05.2006 года: «О ликвидации государственного учреждения социального обслуживания «Новоизборское профессиональное училище-интернат для инвалидов»; Распоряжение № 108-р от 26.05.2006 года: «О ликвидации государственного образовательного учреждения «Павская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»; Распоряжение № 109-р от 26.05.2006 года: «О ликвидации государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональное училище № 30.
  • сермяжная правда
    Оччень интересный документ, хотя то,что делает Кузнецов в области - видно и без документа. Просто он это делает хитро - мол, Президент сказал, а он выполняет. Но если у нас такое гсоударство, которое ликвидирует последние пристанища несчастных, и пусть с двумя учениками, но возможность работы и жизни в сельской школе, ликвидирует какую -то профессиональную гавань для молодых людей,как ПТУ - не всем же за бабки получать юридические специальности, то это оччень сраный государственный деятель.
  • пардон
    >>> сермяжная правда (21:35 12.06.2006):
    сермяжная правда
    Оччень интересный документ, хотя то,что делает Кузнецов в области - видно и без документа. Просто он это делает хитро - мол, Президент сказал, а он выполняет. Но если у нас такое гсоударство, которое ликвидирует последние пристанища несчастных, и пусть с двумя учениками, но возможность работы и жизни в сельской школе, ликвидирует какую -то профессиональную гавань для молодых людей,как ПТУ - не всем же за бабки получать юридические специальности, то это оччень сраный государственный деятель.
    странный деятель. Ошибочка.
  • потрошитель
    Господа неучи! ЖИ и ШИ пишуться соответственно через Ж и Ш...
  • Саша-прохожий
    Говорят, Кузю арестовали в Москве?
  • потрошителю
    А "пишуться" - соответственно, без мягкого знака!
  • эТА поголовная безграмотность надоела, лучше закрывать глаза на все это
  • А брат -то Ищенко возглавляет следствие в Госнаркоконтроле России. Вот так-то!
  • Тому кто писал (11.06.2006 13:11)
    А вы больше верьте тому, что с экрана призывает делать г-н Медведев! Его готовят как одного из кандидатов в "преемники", так что он Вам еще и не такое расскажет!
  • 2 NatalyS
    А чем это сельхозтехникум хуже Вольного? Количеством снобизма? Кстати, сельхозтехникум закончил Пенхасик, Тимофеев и многие умные люди. И вот так оскорблять весь коллектив и учебное заведение ,как ВЫ, никто из них не додумался. Когда не хватает аргументов, сваливают на откровенные оскорбления!
  • Читайте новую статью о Кузнецове на компромат.ру от 14 июня. Кажись и вправду кранты Кузе.
  • Компромат.ру
    Слышен звон Псковский губернатор Кузнецов стал предметом внимания правоохранительных органов в рамках проводимой Кремлем антикоррупционной кампании Леонид Столяров Мало того, что в самой области по поводу правления Михаила Варфоломеевича Кузнецова сложилась самая настоящая революционная ситуация – против него выступает большинство общественных сил, муниципалитеты. Даже «Единая Россия», членом которой он является, поддерживает губернатора весьма условно. И вот новая напасть – губернатор стал предметом внимания правоохранительных органов в рамках проводимой Кремлем масштабной антикоррупционной кампании. Спасти мэра Ищенко Губернатор Михаил Кузнецов Дело в том, что Кузнецова связывал общий бизнес с арестованным и находящимся в СИЗО мэром Волгограда Евгением Ищенко. Ищенко, напомню, был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 мая в рамках уголовного дела по трем статьям УК РФ: злоупотребление служебными полномочиями, превышение служебных полномочий и незаконная предпринимательская деятельность. Кузнецов и Ищенко были учредителями МДМ-банка, оба играли активную роль в полупартии-полубизнес-структуре под названием ЛДПР, оба в 1996 году стали депутатами Государственной думы от этой Либерально-демократической партии. Так что связывало их очень и очень многое. По информации агентства Regnum, Кузнецова и Ищенко объединяют различные коммерческие проекты -- не только МДМ-банк. Российские информагентства сообщили: губернатора Кузнецова, прибывшего в Волгоград «по частным делам» (так он сказал волгоградским журналистам, отказавшись от любых дальнейших комментариев), вызвали в прокуратуру Волгоградской области, где допросили по делу Ищенко. Причиной интереса областной прокуратуры к персоне псковского губернатора, как свидетельствует ИТАР-ТАСС, стала его давняя дружба с Ищенко и партнерские отношения с ним в бизнесе в конце 1990-х гг. Какие такие причины заставили псковского губернатора совершить визит в Волгоград? Почему прокуратуре, расследующей недавние свершения мэра Ищенко (избранного волгоградским градоначальником примерно тогда же, когда Кузнецова выбрали псковским губернатором), понадобились свидетельские показания Михаила Варфоломеевича, совместный бизнес которого с Ищенко закончился (по крайне мере, формально) в 1996 году? Всем известно, конечно, что депутаты и сенаторы у нас занимаются бизнесом, грешат этим иногда и мэры с губернаторами, но совместный бизнес волгоградского мэра и псковского губернатора – это новое слово в политической и деловой практике современной России. Пикантность ситуации такова, что губернатору следовало бы не отмахиваться от журналистов, а разъяснить, какие обстоятельства и по какой линии он знает, чтобы, не взирая на его высокий статус, его пригласила для беседы прокуратура. По некоторой информации, сразу после ареста Ищенко Кузнецов включился в кампанию по спасению друга от «лап» правосудия. Основная ее часть, конечно, проходит в Москве – для визитов в столицу губернатору Кузнецову не нужно придумывать поводы. Но понадобился и «частный визит» в Волгоград, причем с адвокатом – видимо, для инструктажа оставшихся на свободе соратников Ищенко. Не менее удивительно другое обстоятельство. Сколь же высока должна быть цена дружбы или сколь же значимыми должны быть совместные дела, если Кузнецов, под которым уже несколько месяцев сильно качается кресло, решился защищать Ищенко, даже посещать Волгоград? И тем самым фактически публично противопоставлять себя президентскому антикоррупционному курсу? Видимо тучи, нависшие над Михаилом Варфоломеевичем в связи с антикоррупционной кампанией в структурах власти, гораздо серьезнее весьма вероятной потери псковского трона и дело Ищенко может потянуть за собой дело Кузнецова. «Тип режима – дилетантский и авантюрный» Намеки на коррупционные мотивы деятельности псковского губернатора вызывают форменную истерику в областной администрации. Недавний пример – гневная отповедь в контролируемых Кузнецовым областных СМИ передаче политолога и советника Дмитрия Медведева Глеба Павловского «Большая политика», выходящей на канале «НТВ». В ней, напомним, один из колумнистов, также весьма близкий к руководству страны системный аналитик Вячеслав Глазычев подчеркнул, что губернатор оказывает особые знаки внимания компаниям «Псковалко» и ранее (по крайней мере, формально ранее) принадлежавшему Кузнецову «Псковпищепрому». От себя заметим, что это единственные два предприятия, для которых сохранены налоговые льготы аж на пять лет. Такой чести не удостоились ни оборонные заводы, ни сельхозпредприятия – ни одна организация из тех, кто действительно нуждается в помощи. Вообще, судьба структур, не связанных с личными интересами губернатора волнует его очень мало. Основа его политики – меньше забот, меньше хлопот. Отсюда: муниципалитеты – укрупнить, учреждения социальной сферы – сократить, расходы -- уменьшить… Глазычев назвал режим Кузнецова дилетантским и авантюрным. «Под финал губернаторства Михайлова, -- рассказывал он в своей рубрике в «Большой политике», -- была разработана дельная программа развития. Лучшим, наверное, институтом в стране. Шанс для области есть: тесная кооперация с соседями, шанс в развитии электротехники, шанс энергетики в развитии ГРЭС в Дедовичах, шанс в развитии Пскова и Великих Лук… Кузнецову чужая программа была ни к чему. Заказали другую фирме из тех, что быстро и недорого выдаст на гора «чего изволите». В Министерстве регионального развития от этой «панамы» с ростом туризма по посещаемости в 40 раз, а по услугам аж в 100 раз не оставили камня на камне.» Но проблемы в Минрегионе Кузнецова не смутили – от него без ума Минфин. В отчете об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2006 года содержаться парадоксальные цифры. Доходы областного бюджета составили 1.879.406 тыс. руб., расходы 1.622.604 тыс. руб. Профицит бюджета -- 256.802 тыс. руб. Таков бюджет у области, практически не имеющей собственных источников для развития, с находящимися в упадке промышленностью и сельским хозяйством и, следовательно, не могущей обеспечивать жителям достаточный уровень жизни. Но зато Кузнецов мог порадовать своих друзей-либералов в Москве – области от федерального бюджета ничего не надо. А вот другие цифры: расходы на образование по уточненному плану должны составить в этом году 773.426 тыс. руб. израсходовано же в первом полугодии … 103.562 тыс. руб.! Трудно себе представить, что будет в этом году, если в прошлом при значительно меньшем недофинансировании ликвидировано семь детских садов, сокращено 214 штатных должностей их работников при одновременном увеличении численности принятых детей на 367 человек; закрыты 42 школы, из них 21 начальная, 14 неполных средних, четыре средние и три школы-детских сада, четыре интерната при школах; ликвидировано 1383 класса, 36 групп продленного дня. Ликвидирована одна из 17 школ-интернатов, закрыто 29 классов в них, сокращена 41 штатная единица сотрудников. Закрыто три из четырех детских домов, сокращена 21 группа в них. Ликвидировано два из 22 существовавших на начало 2005 года ПТУ, закрыто 28 групп, на 177 сократилось число штатных единиц. В области осталось пять из шести существовавших ранее ссузов. Список потерь областного образования можно продолжать и продолжать… Не лучше ситуация в здравоохранении – финансирование его в 2006 году составляет от планового 84,9%: финансирование больниц, клиник, госпиталей, медсанчастей -- 73,4%; поликлиник, амбулаторий, диагностических центров -- 33%; противотуберкулезных санаториев -- 89,5%, станций переливания крови -- 92,9%; санаториев для детей и подростков -- 55%; домов ребенка -- 88%. На программы «Здоровый ребенок» и «Вакцинопрофилактика» средства вообще не направлялись. Последствия такой «реализации» приоритетного национального проекта «Здоровье» могут быть еще более катастрофическими, чем в прошлом году. В 2005-м, поясним, были закрыты два диагностических центра, один противотуберкулезный санаторий, 29 (!) фельдшерско-акушерских пункта. Ликвидировано более 100 должностей медсестер, 26 врачебных, 17 фельдшерских должностей в больницах, клиниках и госпиталях. В больницах, работающих в системе обязательного медицинского страхования, сокращено 103 штатные единицы, число коек уменьшено на 240. В поликлиниках и диагностических центрах число штатных единиц уменьшилось на 265. На станции скорой и неотложной помощи число штатных единиц увеличено на шесть, зато расходы на оплату труда сократились на 24 тыс. руб… Ничуть не лучше ситуация в сферах культуры, физкультуры и спорта, сельском хозяйстве, промышленности. Все это вызывает возмущений муниципалитетов, общественных сил весьма политически активной Псковской области, требующих от президента России снять с должности зарвавшегося губернатора. Конец близок Связь Кузнецова с Ищенко и попытка оказать ему поддержку наверняка станет для Кремля последней каплей. Получается, что губернатор фактически выступает оппонентом президентского курса и в повышении уровня жизни граждан, и в искоренении коррупции: какое искоренение может быть у губернатора, стремящегося вызволить оказавшегося в СИЗО коррупционера Ищенко? К тому же самого, мягко говоря, небезгрешного и, вполне возможно, могущего стать фигурантом уголовного дела. Поэтому то, что конец его авантюрному курсу очень близок, несомненно. И положить его президент должен в самые ближайшие недели.
  • Судья Дрэд
    Все это слова. Частное мнение, однако оно всегда может сать объективной реальностью. Так что Суд - это то что нужно. Ну кто смелый написать заявление на губернатора?
  • to 2 NatalyS
    Извините, конечно, но снобизм не может иметь числа. Только уровень.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...