35

Военнослужащий-контрактник убил продавца псковского магазина за 2 бутылки водки

17 марта в 19:05 в Пскове в продуктовом магазине на улице Труда была убита 36-летняя продавщица. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Пскова, подозревается в совершении преступления 26-летний военнослужащий-контрактник. Установлено, что молодой человек зашёл в магазин, попросил 2 бутылки водки. Не оплатив алкоголь, он попытался вынесли его из торговой точки. Продавец решила остановить преступника, но тот несколько раз ударил её ножом. От полученных травм женщина скончалась на месте. В прокуратуре отметили, что вести расследование данного преступления будет военная прокуратура Псковского гарнизона.   По данным пресс-службе УВД по Псковской области, в этот же день около 11:00 в Себежском районе в деревне Шахмановка из сарая были похищены 40 брёвен сруба бани. Сумма ущерба устанавливается. По подозрению в совершении кражи задержан 29-летний неработающий ранее судимый мужчина. Ведётся проверка.   18 марта в 2:40 в Пскове из магазина на улице Звёздной злоумышленник украл продукты питания. Подозревается в совершении преступления 26-летний неработающий молодой человек. Сумма ущерба подсчитывается. Ведутся доследственные мероприятия.   Также 18 марта около 17:00 в Пскове из квартиры в доме по улице Киселёва были похищены 9 тыс. рублей. По подозрению в совершении кражи задержана 18-летняя учащаяся. По данному факту ведётся проверка.   С 16 по 19 марта на территории Псковской области зарегистрировали 174 преступления, 127 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 4 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (3 раскрыты), 7 грабежей (4 раскрыты) и 75 краж (35 раскрыты). Кроме того, за 3 дня были раскрыты 11 ранее совершённых преступлений.
  • я
    вот вам результат! кого??!! кого??!! берут служить по контракту? дебилы! или есть сомневающиеся?
  • MG
    ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА СЕЙЧАС ОБИГРАЕТ ВСЕ ПО СВОЕМУ, ТИПА КОНТРАКТНИК ЗАЩИЩАЛ НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ, ТИПА ЖЕНЩИНА БЫЛА ДИВЕРСАНТОМ....И КОНТРАКТНИКУ СРАЗУ МЕДАЛЬ НА ВСЮ ГРУДЬ, ПОХВАЛА, ДА СЛАВА
  • А на ПЛН все так же, но убили 36 летнего продавца магазина. Что же все-таки произошло???
  • Хорош контракник, что продавец от ударов ножом умерла! Продавец не террорист, а кантракник был не в горячей точке, так что здесь служба и поступок не совместимы. А военная прокуратура не хочет искать приключений на свои погоны.
  • я
    ситуация будет развиваться таким образом, что контрабас окажеться вдруг уволенным дня за два до мокрухи. а командование дивизии разведет руками -- типа у нас контрактникик путные , а этот типа уже не наш
  • На продавца другой точки той же хозяйки уже было совершено нападение (к счастью, не с таким ужасным исходом). В этот раз тяжело раненная женщина все же успела нажать на "тревожную кнопку". Ей пытались оказать помощь, но рана была несовместима с жизнью. Она умерла прямо в магазине. Остался ребенок дошкольного возраста. 2 бутылки водки и жизнь....
  • Какой ребенок, если бабушки 60 лет? Так в статье написано.
  • Возможно в статье опечатка или опечатка допущена в осуждении (см. выше 19.03.2007 14:14 )
  • гниды контрабасные
  • Мда....дожили. Может действительно убрать нах, этих выродков за пределы города? На кой они здесь??? Ах, ну да - счаз появится какой-нить бравый солдат - и будет бить себя кулаками по грудям - мол не только служивые убивают, они же ваши дети, друзья, мол не с другой мы планеты и пр. Так вот подобным будущим "защитникам" хочется сказать - идите на йух! Не каждого алкаша учат убивать, как учат десантника. Не каждый второй жрет и пьет на деньги горожан, и потом их же и уничтожает. А тупое быдло умеющее только махать руками и острыми предметами, жрать и спать - вон из города - в сибирь куда-нить пока не понадобятся.
  • Ссылка
    Вы спросите жителей Черехи, они из-за этих контрактников спокойно жить перестали.Детей избивают, грабят, девушек насилуют- полный беспредел. А командование все покрывает.
  • Слон
    А всё идёт с попустительства властей и командования гарнизонов. Уж каждый год видим доблестных обдолбаных ох..вших от водки "защитников отечества", визжащих на улицах, в фонтанах, в форточках движущихся машин "ВэДэВэ!!!". А сколько народа калечат эти пьяные ушлёпки в этот день?...
  • внук Хасана
    Не дают 2 августа арбузами торговать, шакалы.
  • Хайям-народу
    Ребёнку 14 лет. Девочка теперь сирота. Отца нет. Одна бабка лежачая, ей действительно 60 лет. Тотально слепая.Полный п..ц. Я сколько мог, помог. Если у Народа есть жалость и желание помочь, звоните по телефону слепым -53-05-12 Вере Прокофьевне, она у них главная.
  • Диагноз этой стране - конец.
  • даа.....
    и это контрактники из дивизии которую кто-то догадался называть элитной... а кого тогда берут служить в обычные части? вообще маньяков? по моему преступления контрабасов уже вошли в систему.
  • Житель
    Руководству части следовало бы взять шефство над семьей. За подонков надо взыскивать с подонков, на каменоломнях. А честь погон надо поддерживать добрыми делами. В/ч могшла бы и помочь сироте в этой сложной ситуации.
  • Патриёт
    А чо вы кипятитесь-то? Боец элитной части пошел за добавкой, чтоб веселей нести боевое дежурство. А тут от него, защитника отечества, денег требуют! Разве это нормально? Победил продавщицу конечно. Вот это нормально. И со верменем никого уже это и удивлять не будет. У нас же есть нац. проект про развалу образования (и другие нац проекты). Так что со веременем быдла станет всё больше. И в армии и в милиции быдло очень хорошо себя чувствует. Куда же еще идти если человек не хочет и не умеет работать?
  • ПетровЪ
    Похвально.Хоть резать в армии научились.
  • строитель
    А хозяйка точки, чью водку бедная бросилась защищать, как себя чувствует? Ведь для продавщицы, надо понимать, светила недостача, а 200 руб. для неё деньги.А если бы была установка, что грабеж не за счет продавца, стала бы она на нож лезть?
  • Строителю - с одной стороны ты прав, а с другой - прикинь с установкой, что грабеж не за счет продавца - сколько хозяев в трубу бы вылетело? С нашим принципом не на**шь - не проживешь, ларьки бы "грабили" по пять раз на дню))) ИМХО - даже если для человека 200 рублей - серьезная сумма - не стоит она жизни. А вот хозяйка точки - семье, думаю, должна помочь.
  • строителю
    Была такая установка! Продавцам было сказано"в случае чего, отдавать ВСЁ!" Тем более, что нападение уже не первое! А вот пока за убийство наше "сраное" правосудие будет давать по 5...10лет вместо 25, ни кто из ВАС, чувствовать себя в безопасности не будет.
  • Вчера только узнал что это произошло в соседнем доме №47 где мы частенько отаваривались пивком и после работы продуктами пока не поставили Пчелку. Соболезную родным
  • И я подтверждаю! Была такая установка! отдавать все...
  • Афраний
    И кто догадался в живом городе разместить 7 тыщ головорезов? Прикиньте - молодой билан, интеллектом не обремененный, получает десять-пятнадцать штук, но это при том, что жильем-одеждой-жратвой он обеспечен. И что ему бедолаге делать, с учетом того, что теперь они даже и в чечению не ездиют? Да постройте им казармы где-нить в Усвятских болотах, поставьте по телевизору, завезите водяру - и пусть отжЫгают. Куролесят, бутылки друг другу об голову бьют, лягушек жрут. Шлюхи к ним сами доберуться. Идилия.
  • Полностью согласен с Афранием!!!
  • Лёха
    сейчас 90% уродов,уголовников,дебилов,алкашей служит.пора поднимать статус армии.проводить жесткий отбор,а не затыкать дыры кем попало.а то им квартиры,зарплату хорошую,а они бухают,избивают людей,грабят.позор--российская армия.девушки боятся по Пскову ходить из-за этих уродов.неужели ничего нельзя сделать.уже днем беспридельничают.а ещё вдв.хоть я и служил в вдв,но мне стыдно за нашу армию и правительство.пусть строят режимные части где-нибудь в лесу,чтобы у них была профессиональная подготовка,и они не отвлекались на пьянство и драки.построить отдельный городок с развлечениями специально для вдв.а комдиву за дисциплину всеобщее призрение.
  • Согласен
  • В дивизии военнослужащим докладывали об этом происшествии. Только говорили что у девушки было 2 ребенка Верна ли информация?
  • Чукча
    а чем еще заниматься наемникам, когда нет войны?
  • Один ребенок у нее... 6 лет...
  • Патриёт Чукче
    Че-то я не слышал чтоб наёмники из французского иностранного легиона убивали женщин за бутылку водки.
  • Стерва
    Правильно, потому что во французский легион, кто не попадя, не проходит. Там отбор строжайший. А здесь в контрактники рекламой зазывают, а коврижки-то их только таких ублюдков и устраивают. Нормальные деньги платить надо, тогда будет конкурс большой, отбросы все отсеются.
  • Фома
    Ходит тут у нас один такой - на побывку в деревню приезжает в клубе стёкла побить. Знаем его, как облупленного: 7 классов и один коридор! Хотят уважения к армии, а берут кого попало, в милиции, кстати, то же самое!
  • Того контрактника мы с напарником задержали, успели по сработке ктс приехать. Он как раз метров 10 от магазина отошёл.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...