55

Немецкие десантники не стали проходить полосу препятствий на псковском полигоне

Немецкие десантники во время учений в Пскове отказались проходить комплексную десантно-штурмовую полосу на полигоне 76-й дивизии ВДВ. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из гостей, полковник Питер Арнольд, такое решение принято по двум причинам.   Во-первых, согласно воинским уставам, действующим в Германии, преодолевать такие препятствия разрешается только после предварительного ознакомления. "Поэтому мы отказались преодолевать её сходу", - пояснил П. Арнольд. Второй причиной стало то, что "некоторые объекты полосы не соответствуют мерам безопасности, принятым в Бундесвере".   Немцы ограничились только просмотром того, как препятствия полосы преодолевают российские военнослужащие. "То, что мы увидели, действительно, заслуживает уважения", - заявил П. Арнольд. Он также добавил, что в немецкой армии больше внимания уделяется "не сложности подготовки, а отработке скорости и моторике".   "Традиции ломать кирпичи головой у нас нет, мы не выделяемся таким образом", - заключил офицер. По его словам, главная задача при подготовке немецких десантников – "не уничтожать как можно больше вещей, а уметь обращаться с техникой и быть в хорошей физической форме". Добавим, что на полигоне 76-й ДШД в Кислово в 2006 году построена полоса препятствий. На ней десантники тренируются преодолевать бассейн с горящей водой, горные буреломы, минно-взрывные заграждения и массу других объектов.   Фоторепортаж о пребывании немецких десантников в Пскове смотрите в фотогалерее ПАИ.
  • Местный житель
  • Местный житель
    >>> Местный житель (18:19 20.07.2007):
    Местный житель
    "Традиции ломать кирпичи головой у нас нет, мы не выделяемся таким образом", - ЗАЧЕТ!!! :))))))
  • "Традиции ломать кирпичи головой у нас нет, мы не выделяемся таким образом", - заключил офицер. По его словам, главная задача при подготовке немецких десантников – "не уничтожать как можно больше вещей, а уметь обращаться с техникой и быть в хорошей физической форме". . . Да уж!Подколол бундес неплохо :) И ведь прав,сукин сын! Мужики,берегите головы,они нужны чтобы думать,а не кирпичи ломать.
  • Специалист
    Тоже самое ответил на подобный вопрос российского ТВ-журналиста командир батальона израильских коммандос - бывший советский гражданин. Голова в бою нужна, чтобы думать.
  • ***
  • Вал
    )))Это давно подмечено. Чем отличается спецназ от осназ? Правильно..головой.
  • Wolf
    Ну и зря вы так!!!!! Даёшь наш десант! Даёшь тех, кто может и в огонь и в воду!!!! Типо сначала мы посмотрим, что за преграда, а потом пойдем :))))))))))) ВДВ/РОССИЯ - СЛАВА!!!! З.Ы. А про тех, кто бьет бутылки в августе у фонтана - разговор особый!
  • Зато трак у БТР оторвать можем голыми руками. А закинуть к ним наших прапоров и все.. и нет у них материально-технической базы.. и ломает их спецназ кирпичи головами.
  • Вот поэтому мы и победили во 2-й мировой. Немцы сильно доху.я думали, а у нас думать должен командир, а боец выполнять. А полосу они проходить не стали потому что сосцали!!!!
  • //
    "...в немецкой армии больше внимания уделяется "не сложности подготовки, а отработке скорости и моторике"." _________________________ Как не легко, однако, командовать немецкими крмандирам, у которых лучшие солдаты нуждаются в отработке моторики (речи, движений и пр.) - у нас таких военком записывают в инвалиды и к службе не допускают.
  • (23.07.2007 09:25) Вот поэтому мы и победили во 2-й мировой. Немцы сильно доху.я думали, а у нас думать должен командир, а боец выполнять. А полосу они проходить не стали потому что сосцали!!!! . . . Уважаемый!Не дай бог начнётся какая-нибудь заваруха,ведь шапками не закидаем.А героизм в Великой Отечественой слишком дорого нам стоил-до сих пор очухаться не можем,если по-правде.Головы беречь надо и кирпичи специнструментом ломать!Головой надо думать как сломать стену и не стать дураком на всю оставшуюся жизнь!
  • сосед
    Немцы полосу назвали не безопасной для здоровья. А что бы они сказали послужи в нашей армии годк-два рядовыми? У нас вся армия очень опасна для жизни. У них там тюрьма безопасней нашей армии. На том стоял и стоять будет российский народ. Сам над собой издевается и получает удовольствие. Издеваются правители создав подобную ситуацию. Издеваются военные чины поддерживая сушествующее положение. Издеваются солдаты мстя более слабым, за то, что над ними идеваются более сильные. Вот так и живем! Содержим громадую армию на 70% не кому не нужную, не боеспособную. Тратим на это громадные бюджетные средства. Сколько солярки за эти две недели во Пскове ИЛ 76-е сожгли? Отдали бы половину селу, глядишь и сельское хозяйство унас из разрухи восстало.
  • Вот так и живем! Содержим громадую армию на 70% не кому не нужную, не боеспособную. Тратим на это громадные бюджетные средства. Сколько солярки за эти две недели во Пскове ИЛ 76-е сожгли? Отдали бы половину селу, глядишь и сельское хозяйство унас из разрухи восстало. . . . Ещё один сосед-советчик-доброхот.Ага,не нужна конечно России армия,приходите кто хотите,берите что хотите :) Армия и Флот сейчас-это один из немногих наших гарантов спокойной жизни, и,пожалуй, единственный наш верный союзник.Всё как и сто и двести лет тому назад и по-другому,увы,не будет,пока кругом шакалы и гиены. А головы,мужики,берегите!Думайте как лучше "ложить" как можно больше противников И ПРИ ЭТОМ САМОМУ ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.Не надо,когда ненадо,на амбразуру бросаться,ведь есть танки для этого,да и дома Вас ждут :)
  • сосед
    Да, нужна нам армия не спорю. Но не такая и не такой ценой. Здоровые мужики нужны в армии, а умные в НИИ и на заводах. А когда всем "ботаникам" за год в армии мозги кирпичом отобъют, кто танки создавть будет? Ты что-ли?
  • Действительно, кто бы объяснил для чего наши головой кирпичи ломают. Это даже не смешно. А немцы правы. И это не солдат сказал, что не пойдет туда где можно покалечиться, а командир как ему и положено по долгу службы думает о солдате. У нас пошлют куда угодно, а потом кости в мешке матери отдадут.
  • сосед (23.07.2007 11:59) Да, нужна нам армия не спорю. Но не такая и не такой ценой. Здоровые мужики нужны в армии, а умные в НИИ и на заводах. А когда всем "ботаникам" за год в армии мозги кирпичом отобъют, кто танки создавть будет? Ты что-ли? . . . Уникум всё же этот "сосед"! У него получается что армии нужны здоровые дураки :) Надеюсь что в Армию и Флот поступает современная техника и дураков к ней не подпускают. "Ботаник",значит,танк конструирует,"Вася Задов"-эксплуатирует? :)
  • "...Вот поэтому мы и победили во 2-й мировой. Немцы сильно доху.я думали, а у нас думать должен командир, а боец выполнять. А полосу они проходить не стали потому что сосцали!!!!...." ____________ Лично мое мнение, что немцев во вторую, мы завалили мясом, по другому это не назавешь. Да и чем гордиться то? Может сравним уровень жизни немецких ветеранов и наших? А вы не сцыте от возможности стать коллекой? В таком случае, вы не совсем адекватный человек.
  • детка
    Блинч, а че никто не вспомнил, что на отвальном круглом столе наш десант, как огурец сидел, а немцы после пива с фодкой все под стол от и слегли. А? Русский Ваня тож в свой век орду споил.
  • Василий Задов
    Отставить!
  • сосед
    на 11:59 Не перекручивай. "Ботаники" обычно люди не приспособленные к тяжелой армейской жизни. А если "здоровый мужик" то незначит бестолковый. Но про Васю Задова мне понравилось. Близко к теме.
  • Специалист
    Можно, для смеха, ещё продолжительность жизни сравнить.
  • сосед
    >>> сосед (15:13 23.07.2007):
    сосед
    на 11:59 Не перекручивай. "Ботаники" обычно люди не приспособленные к тяжелой армейской жизни. А если "здоровый мужик" то незначит бестолковый. Но про Васю Задова мне понравилось. Близко к теме.
    Ошибка. Предыдущее на 12:25. Хоть бы обозвался как нибудь, ато в темную не честно.
  • русский пскович
    Смешно читать высказывания россиянских унтерменшей: "мы самые крутые, мы всех шапками закидаем и т.д". Страну прос.али, армию прос.али, союзников всех предали, молодежь прос.али, а все туда же - "мы самые великие, мы всех перепьем!". Учитесь воевать у немцев и готовьтесь к войне с националистическим Китаем, интернационалисты хреновы.
  • А хули нам у немцев-то учиться? Вообще-то мы их сделали в ВОВ. Каким способом это другой вопрос. Победителей не судят!!!
  • Василий Задов
    Пустите меня к немцам складами порулить. ======== Немецкая тушенка. Движки BMW танковые б/у. Цветмет большими партиями. Самовывоз. Расчет наличными.
  • русский пскович
    >>> русский пскович (16:12 23.07.2007):
    русский пскович
    Смешно читать высказывания россиянских унтерменшей: "мы самые крутые, мы всех шапками закидаем и т.д". Страну прос.али, армию прос.али, союзников всех предали, молодежь прос.али, а все туда же - "мы самые великие, мы всех перепьем!". Учитесь воевать у немцев и готовьтесь к войне с националистическим Китаем, интернационалисты хреновы.
    Ты-то кого победил?
  • "русскому псковичу" (23.07.2007 17:11)
    Пошел ты на Х.., придурок!
  • Нам у немцев есть чему учиться - факт! Не в ВОВ дело, дело в том что немцы способны к анализу и делают из этого выводы, а мы нет. Мы кричим на каждом углу, что мы победители, а какой ценой. Действительно за ценой не постояли.
  • Вал
    Главное: мы лучше умеем головой кирпичи ломать. Остальное шапками закидаем.
  • //
    Почему "лучше" только кирпичи лмать?. Они же отказались от этого соревнования. Поэтому и сравнивать нечего. Может быть немцы головой могут стены двигать?
  • Для мясника
    >>> // (18:52 23.07.2007):
    //
    Почему "лучше" только кирпичи лмать?. Они же отказались от этого соревнования. Поэтому и сравнивать нечего. Может быть немцы головой могут стены двигать?
    Глупыш, на скрость пули в ВОВ количество мяса (с любой стороны)не влияло.
  • М.ПетровЪ
    ...а мы что победили? Больше таких побед ненадо. Без фанатизма.
  • Конечно победили: мясом и головой ..дурной, когда пехоту в лоб на пулеметы гнали и танками города брали (что Берлин, что Грозный).
  • ГЛ
    Очень жаль что не звучит в высказываниях гордость за себя, ах какие мы, признаем ошибки, немцев уважаем, прям европейцы, а не они увы побеждают а безоружные, но неукротимые вьтнамцы победили умную армию США и фанаты исламисты пока будут воевать а холодные немцы никогда не победят
  • Специалист
    Вьетнамцы совсем не были безоружными. США в военном плане никто не победил, они сами ушли, когда посчитали, что издержки от войны превышают возможный предел на который согласно американское общество. Можно назвать это поражением, но скорее не на поле боя, где американцы битв не проигрывали. Они проиграли войну, главным образом, политически и у себя на родине.
  • Ванька
    Специалисту - ну уж прямо так и не проигрывали американцы. А как же всем известный Перл Харбор, когда американцы оказались не готовы к нападению японцев. Штаты потеряли почти 3000 убитыми, а самураи - немногим более пятидесяти человек. А то, что наши кирпичи головой бьют, я тоже не вполне понимаю, как относится к службе. Может, это традиция такая? Скорости нашему десанту не занимать, тут мы вряд ли отстаем от Европы. Бросок на Слатину помните! Безбашенность она тоже хороша, и не только на войне. Только к ней всегда нужна холодная голова и горячее сердце. Ведь Суворов тоже был безбашенным, когда повел армию через Альпы в неурочный час, а именно он сказал, что побеждать надо не числом, а умением.
  • М.ПетровЪ
    Перл- Харбор проигранный бой но не война. Кстати японцам не удалось выполнить все поставленные цели. Америка пока непобедима. Вообще ,что такое победа? Прохоровку немцы взяли потеряв 9 танков. У нас около 300. На 9 солдат потерь немцами на всех фронтах 16 наших на одном. Голландия потеряла пару сотен,территория была оккупирована,потом немцев союзники вышибли. Голландия свободная. Проиграли они или нет? Франция потерпеля поражение за десятки дней от вермахта. А в 45ом сидела с победителями..."а что мы проиграли еще и французам"?...
  • Ваньке
    Если бы наш Верховный Главнокомандующий не валялся к верху воронкой, то и знаменитого броска на Слатину не было.
  • М.ПетровЪ
    В 2001 разговаривал парнем в Берлине. Наш из Казахстана,служил в Югославии. С печалью рассказывал,что его танковый батальон в несколько минут уничтожил бы колонну.Ехали ночью кто курил вообщем ехали как на параде втепловизоре были как на ладоне. Команду к счастью не дали говорит,снаряды уже доведены были...вот это точно был бы знаменитый бросок на Слатину. Печально знаменитый.Увы.
  • земляк
    Не отнимайте победу у отцов. Это единственное что уних не отняли, этм еще и живут ветераны.
  • М.ПетровЪ
    Бред. 2007 год. Какие отцы? У нас победа на победе как и куда не взгляни,только я в Питере хлеб по талонам покупаю.
  • Специалист
    1.Про битвы я имел ввиду Вьетнам, там американцы битв не проиграли. 2.Пёрл-Харбор - это была подстава. США позарез нужно было вступить в войну, а население не хотело, вот и пришлось японцев всячески провоцировать. Кстати, свои авианосцы американцы всё-таки пожалели. 3.Сам же ход войны на Дальнем Востоке был обусловлен спланированной сдачей позиций англичанами, занятыми на других фронтах и желавшими, чтобы японцы связали США на Тихом океане. Поэтому в первый период США отступали.
  • М. петрову
    Что уже в Питере подрабатываешь, легеонер вшивый..
  • ЛегИонер тогда уж...да.подрабатываю.кандолина райз отправила.
  • поджигатель
    "Мы немцев сделали в ВОВ!" Блин, люди, вы вообще историю ВОВ знаете? Германия воевала практически ОДНА (итальянские макаронники и всякие рымоно-венгро-болгаро-фины - это по-мелочи) против ВСЕГО МИРА! СССР вступил в войну уже через полтора года после ее начала. Потери советских войск были НАСТОЛЬКО огромными, что "победу" смело можно назвать Пирровой. СССР спасло только то, что коммунякам удалось запарить мозги русским, и те своими жизнями заплатили за "победу". Кроме того, Москву ваша хваленая Краснася армия защищала в значительном количестве на английских лендлизовских танках. Значительная часть советских грузовиков во времена ВОВ была американского производства. Я уже молчу про нашумевшую тушенку. Без союзной помощи Красная армия бы просто от голода загнулась. Теперь по теме: Насчет ломания головами кирпичей - очень ценное и грамотное замечание. солдат должен не голову себе ломать, а уметь выполнить боевую задачу и остаться в живых. последний пункт в советско-россиянской армии по традиции важным не является (зачем генералитету и руководству страны живые герои? Герой хорош мертвый.... он дешевле обходиться). Насчет отказа от прохождения полосы препятствий - это конечно немцы оплашали. Солдат должен быть готов к экстремальным условиям и способен сходу продолеть любую преграду (особенно солдат ВДВ). Тем более, что наши по этой полосе бегают.... ничего особо страшного значит там нет. Если наши солаты на это способны, то и они обязаны.
  • М.ПетровЪ
    Согласен с предыдущим оратором на все 99% смело могу оставаться в Питере. Семена разума посеянные мной взросли.
  • Поджигателю рекомендую почитать переписку Сталина с Рузвельтом и Черчилем .
  • предыдущему
    А вам надо почитать книгу Юрия Мухина "Если бы не генералы..."
  • Cпециалист
    Переписка перепиской, а потери СССР оказались на 2 порядка выше, чем у США и Англии.
  • Старая история.Подонкам неймётся обосрать Россиию,хотя бы и не в тему.Скажу подонкам,что мы имеем их в виду.Висеть им на суках,придёт время :)
  • Специалист
    Оть, какие смелые. Сначала разберитесь в разнице между СССР и Россией.
  • Для (26.07.2007 17:51)
    Вот такие "смелые" в НКВД работали у карлика Ежова и хотели всю Россию на суках повесить. Потомки живы. Только забываете, что историю вспять, как и реки не повернуть назад. А ваше паскудное нутро вскрывать надо, чего вы боитесь.
  • Алхимик.
    Воюет государство,а не отдельные солдаты или армии. Достойные цитаты для осмысления: "А ведь есть в обществе такие настроения, что хоть сейчас воевать. Пока история воспринимается, как экран для самолюбивого мифотворчества, всё это выглядит вполне адекватно. Но реально, в 1941м Красная Армия была наголову разгромлена. И только ленд-лиз и предательская политика высших кругов германской элиты, ориентировавшихся на Америку и Англию, спасли Совдепию. И это против второразрядной, поствеймарской Германии. А сегодня некоторые готовы воевать с самой высокотехнологичной страной мира, да ещё и тратящей на свои ВС 50% мировых военных расходов. Не смешно. Я это к чему всё? Хрен бы с ней, с историей, всё равно "прошлого нет". Скажу просто: если бы в 1991м советские ультра взяли власть и повели дело к конфронтации с Америкой, разгром был бы молниеносным, сокрушительным и унизительным. Сейчас, если что - уже не так обидно. Ведь от военного потенциала советской Империи, с учётом потери Восточной Европы и республик СНГ, их экономики, территории, людских ресурсов, с учётом разрушения структуры обороны (многие базы оказались зарубежом, а потенциальная линия фронта приблизилась на тысячу километров), с учётом развала армии, флота и ВПК, с учётом морального и физического износа имущества и боевых систем, с учётом текучести кадров, деградации населения и всеобщей коррупции, остался, может быть, 1%. Реально, воевать эрефийская верхушка не станет. Разбежится при малейшем чихе. Управление будет полностью дезорганизовано. А кремляди оставят сменщика, кого-нибудь с репутацией "ультра" (русского Петэна, только калибром поменьше), а сами создадут в Лондоне или в Гонконге "правительство в изгнании". Сейчас, когда с южного направления Эрефии грозит удар мощной американской группировки, сосредоточенной якобы для удара по Ирану, все эти рассуждения актуальны. Ура-патриоты могут уболтать себя и таких же. Генералы и кремляди лучше знают реальное положение вещей. Но ура-патриоты создают для Дерибана подходящий фон. Потому что весь этот псевдосоветский гипноз (который будет впоследствии вспоминаться с изумлением) не мог бы иметь место быть, без относительно массового ура-патриотического угара, с тысячами и десятками тысяч добровольных помощников Чечена." http://asterrot.livejournal.com/128118.html#cutid1 Комменты также достойные. Для почесывания репы над темой "Если завтра война,если враг нападет" --- "Самое печальное,что Россия и по уровню счастья (психологическому комфорту) находится на 167 месте, между африканским государством Свазиленд и Пакистаном, обогнав лишь одиннадцать стран в общем рейтинге (на основе докладов крупнейших международных организаций, таких как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ООН, в которых рассматривался уровень благополучия граждан различных стран мира, их здоровье и образование, удовлетворенность людей своим социальным положением, а также экологической ситуацией) Понятно, что показатель не 100%-но объективный, но и раньше публиковались похожие исследования (например, счастье по самоощущению), и результаты были такие же, а то и хуже. Вот это вот - самый основной показатель работы власти, а не ВВП, не уровень инфляции, не вступление в ВТО, не тошнотворная эта "третья в мире по объему капитализация "Газпрома"", "IPO Роснефти" и мифический "рост уважения к России в мире". Реальное качество жизни и абстрактные экономические показатели далеко не всегда коррелируют.Люди (не охлос)страдают не от зависти, а от своего низкого статуса. Мир становится единым организмом, и хотя это звучит, как фраза из какого-нибудь писателя-гуманиста, это очень, очень, страшный факт. Потому что в организме нужна только одна голова, только одна пара рабочих рук, и только одна жопа. И значит, какой-то стране выпадет честь быть глобальной "головой", а кому-то придется вечно быть глобальной жопой. Жопа может по-своему, по-жопному, развиваться (скажем, стать немножко толще), но мозга в ней никогда не возникнет, не нужен организму второй мозг. И люди - которые хотят творчески трудиться, развиваться, думать, а не только жрать чуть слаще чем их деды, сознавая свои жопные перспективы, пытаются как-то с этим бороться, и правильно делают. Люди хотят счастья и психологического комфорта, а не абстрактного "увелечения ВВП на душу населения" . А уж что даст человеку этот психологический комфорт - вариантов может быть много. Это или интересная работа, либо неинтересная, но ради очень интересной цели ("через 4 года здесь будет город-сад"), либо борьба с неверными во славу Аллаха,либо Реконкиста и уничтожение мавров и иудеев, либо следование Дао, либо строительство Тысячелетнего Райха, либо третьего Рима и далее по списку. Умирающей "западной цивилизации " нечего по-большому счету дать людям."
  • поджигатель для (26.07.2007 11:27)
    какую именно ее часть? ссылочку дайте, если что-то конкретное там мои слова опровергает. Публицистики существуют на данные темы достаточно много. А подобные переписки никогда полностью не опубликуют. Существуют статистические архиные и аналитические данные. можете поискать любопытные фотографии времен ВОВ, где под Москвой в 1942 советские танкисты воюют на "Матильдах". 1942 год вообще благодаря ленд-лизу и вытянули. Кончено много таких фоток вы не найдете, ибо их не так много и сделли (что не удиыительно6 поскольку идеологически делать такие фотки было невыгодно).
  • поджигатель алхимику
    >>> поджигатель для (26.07.2007 11:27) (19:21 06.08.2007):
    поджигатель для (26.07.2007 11:27)
    какую именно ее часть? ссылочку дайте, если что-то конкретное там мои слова опровергает. Публицистики существуют на данные темы достаточно много. А подобные переписки никогда полностью не опубликуют. Существуют статистические архиные и аналитические данные. можете поискать любопытные фотографии времен ВОВ, где под Москвой в 1942 советские танкисты воюют на "Матильдах". 1942 год вообще благодаря ленд-лизу и вытянули. Кончено много таких фоток вы не найдете, ибо их не так много и сделли (что не удиыительно6 поскольку идеологически делать такие фотки было невыгодно).
    очень интересная заметка и ссылка. Спасибо!