67

Эстетика и стилистика партии власти – классический пример НЛП, убеждён Лев Шлосберг

"Эстетика и стилистика партии власти – это классическое нейро-лингвистическое программирование, распространение массового психического заболевания среди 107 млн. избирателей России", - заявил председатель Псковского регионального отделения партии "Яблоко" на круглом столе, посвящённом теме популизма на выборах в Госдуму. Как передаёт корреспондент ПАИ, по мнению Льва Шлосберга, такая политика позволяет придти к власти здесь и сейчас, а каков будет суд истории, покажет время.   Глава псковского "Яблока" пояснил присутствующим смысл понятия "популизм". Это политическая деятельность, направленная на манипулирование обыденными ценностями народа, это пренебрежение интеллектом как таковым и игра на инстинктах. К методам популизма относятся попытки подстроиться под потребности народа, упрощенность представлений об общественной жизни, апелляция к простоте и понятности, предложение простых решений сложных проблем, спекуляция на вере людей в быстрые и легкие пути выхода из кризиса, перенос гнева и обид электората на те или иные группы элиты, игра на склонности людей к простым и громким лозунгам, создание видимости решительного или близкого к народу политика, выступление от имени простых людей, манипулирование общественным мнением.   Лев Шлосберг считает, что популизм – это самообман людей, и те политики, которые пользуются населением, готовым обманываться, находятся даже ближе к уголовному праву, чем к гражданскому. "Это преступление с использованием заведомо зависимого и даже беспомощного состояния потерпевшего", - заявил глава псковского "Яблока".   Популизм – это не идеология, по мнению Л. Шлосберга, это – убогий, но влиятельный тип мышления, моральная кара, плата за извращение и разрушение политических институтов, демократического устройства общества.   "Единая Россия", - классическая и радикальная партия популистов", - сказал лидер псковских "яблочников". Одна из особенностей радикального популизма – это неуважение к политическим институтам: выборам, Конституции, разделению государственной власти, суду, средствам массовой информации. А создание некой пост-ниши для национального лидера полностью находится вне рамок Конституции, вне права. "Между тем, только стабильно работающие политические институты являются "страховкой" от ошибок как первого лица власти, так и народа, - подчеркнул Л. Шлосберг, - сегодня уже говорят о путинизме, запахло определённой общественной стилистикой, а это – симптом".   Также лидер псковского "Яблока" ответил единороссу Ивану Цецерскому на его утверждения о 70-процентной готовности россиян воспринимать Путина как гаранта стабильности в стране. "Опросы общественного мнения могут быть достоверными только в том случае, если их проводить в свободном обществе, убеждения людей в котором основаны на реальной, открытой и честной информации", - парировал Лев Шлосберг.
  • Совинформбюро
    Вместо Кузнецова будет назначен Муратов Александр Дмитриевич, главный федеральный инспектор по Чувашской республике. Таков итог визита в Псков, полпреда Поволжского округа Коновалова.
  • nostromo
    Это серьезное заявление. Есть ли подоплека?
  • кпск
    а по теме можно? Лев Маркович, как обычно, не в бровь, а в глаз. Подпишусь под каждым его словом. Электорат, к глубочайшему сожалению, не поймёт и десятой части сказанного и реакция его предсказуема-агрессивное единодушие в поддержке одной партии. Подождём ещё четыре года...
  • Тоже подожду 4 года.
  • Дайте Шлесе селедки ...
    Бедный Шлеся, он живет не в открытом обществе. Но как жаль американцев и китайцев, которые вообще не слышали ничего об открытом обществе, а только работают и работают. Дайте им пообщаться со Шлесей, и Америки с Китаем придет конец ...
  • Прошу тишины
    >>> Дайте Шлесе селедки ... (20:21 23.11.2007):
    Дайте Шлесе селедки ...
    Бедный Шлеся, он живет не в открытом обществе. Но как жаль американцев и китайцев, которые вообще не слышали ничего об открытом обществе, а только работают и работают. Дайте им пообщаться со Шлесей, и Америки с Китаем придет конец ...
    Люди, не лишайте Хоронена возможности взлететь на Олимп власти в Кремле. Не пишите о нем правду, только хвалите. Пусть Хоронен хоть когда то реализует свою мечту - жить и работать в Кремле. Пскову тоже может быть будет лучше.
  • Аналогия
    Шлосберг говрит о ЕР, как Моська лает на Слона.
  • Да в Китай отправьте говоруна. Посмотрю как его мерзкие демократические ценности прижувутся. Шлепнут на площади Шаомынь.
  • >>> (20:54 23.11.2007):

    Да в Китай отправьте говоруна. Посмотрю как его мерзкие демократические ценности прижувутся. Шлепнут на площади Шаомынь.
    Ой и все то он знает, специалист блин в области уголовного права. Другой вопрос - почему его ни на одних выборах не выбрали, вечного кандидата нашего.
  • кпск
    ну, последние три поста-наглядный пример отсутствия желания мыслить самостоятельно. к таким даже НЛП применять не нужно. тяньиньмин-шаолин. дааа!
  • Для кпск. Да работа у них такая. Дальше трёх заштампованных мыслей не движутся. Лениво отрабатывают 30 серебряников.
  • Лев Маркович, а вы когда-нибудь видели у жуликов и мошенников программы их будущей деятельности?
  • кпск
    >>> кпск (21:23 23.11.2007):
    кпск
    ну, последние три поста-наглядный пример отсутствия желания мыслить самостоятельно. к таким даже НЛП применять не нужно. тяньиньмин-шаолин. дааа!
    для (23.11.2007 21:33) увы, что-то мне подсказывает, что и без 30 сребренников обходится. вой в стае ,так сказать, за компанию. я сам в своё время был свидетелем этого явления на нашем ГТРК-Псков, когда нек.журналюги анус рвали (свой) задаром. хорошо-уволился раньше этого пилядства...
  • кпск
    >>> кпск (22:21 23.11.2007):
    кпск
    для (23.11.2007 21:33) увы, что-то мне подсказывает, что и без 30 сребренников обходится. вой в стае ,так сказать, за компанию. я сам в своё время был свидетелем этого явления на нашем ГТРК-Псков, когда нек.журналюги анус рвали (свой) задаром. хорошо-уволился раньше этого пилядства...
    и ещё из мира животных, точнее-крупного рогатого скота. будете летом в деревне-обратите внимание на пасущихся коров. куда смотрит главная(ну, вымя там у неё или рога круче, не знаю), точно туда-же глядит всё стадо. а отбившаяся получает по рогам, не поймёт-забъют ваще на суп. Хомос-парнокопытус, панимаишь...
  • Циник
    Сквозь грозы сияло нам солце свободы, И Шлосберг Великий наш путь озарил, На правое дело он поднял народы, На всякие глупости нас вдохновил. Не боись Лева, надо будет дождаться только 3-го марта 2008г., когда смениться портрет гаранта Конституции, который наш путь озарит.
  • кпск
    чего это было-то?
  • Для Цин-ИКа. Жизнь без свободы называется рабство.
  • Почитайте, интересно, особенно про демократию... второй вопрос.... http://www.uznai-prezidenta.ru/
  • Превед
    никуда Шлосберга не выбрали до сих пор, потому что слишком вумный для вас.
  • Медвед
    А его ваще никада не выберут. Хватит и без него болтунов.
  • Медведу
    Всегда говорим не подумав?
  • фашист
    вообще-то НЛП сейчас применяется всеми и везде: и политпартиями,и церковью,и коммерческими организациями, и жуликами,и сектантами,и врачами,и всеми кому не лень.просто это не всегда делается в таких масштабах.так что Шлосберг явно опоздал со своим заявлением,хотя конечно ничего хорошего в этом нет.здесь надо знать основной принцип НЛП-когда человека логически и эмоционально подводят к какой-то мысли и дают ему её сформировать(когда уже подвели),а потом просто "махают"(там есть такая "техника взмаха").так вот когда точка зрения сформирована и человек не может её опровергнуть,конечно он уже никуда не денется,у него другой точки зрения на вещи нет.однако не каждый настолько внушаем и не умеет мыслить -это остаётся большой проблемой НЛП.
  • Медвед
    А что Яблоко не манипулирует избирателями ?
  • Пять баллов, Лева! Вот только Муратова не надо, спаси Аллах!
  • Бог с ним, с НЛП, а вот насчет 70% славно сказано. Это при таком-то диком прессинге, при всех посулах, угрозах, при подключении всех "звезд" шу-бизнеса, при отчаянной интеллектуальной блевотине" (простите, иначе не скажешь) Г. Павловского по НТВ и только 70%?! Ну и ну. Вот, кабы ЕДрюкам да силушку ВКПб, глядишь бы и 99% наскоблили бы. Как там было? "Нерушимый блок беспартийных с коммунистами", что ли? Действительно то, что было трагедией (при комуняках) повторяется в виде фарса (при едроках).
  • кпск
    да, фарс. и ,как это не парадоксально, единственной более-менее вменяемой силой, способной преодолеть 7% баръер и, возможно, быть противовесом ЕР является КПРФ. о Павловском-да, иначе не скажешь.
  • Для всех
    Скончался экс-председатель КГБ СССР Владимир Крючков. Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах, Крючкову было 84 года, он скончался в Москве. Владимир Крючков родился 29 февраля 1924 года. в Волгограде. Член ВКП(б) с 1944 года. В 1949 году окончил Всесоюзный заочный юридический институт. В 1954 году окончил Высшую дипломатическую школу МИД СССР. В 1954-1959 годах — на дипломатической работе в МИД СССР и посольстве СССР в ВНР. С 1967 года служит в органах госбезопасности. С 1978 года работает заместитель председателя КГБ СССР. С 1988 года по август 1991 года — председатель КГБ СССР. Генерал армии, последние годы был на пенсии.
  • Мужик
    Скажите , пожалуйста, откуда у политиков берутся проценты про членов партии. У меня никто из друзей, знакомых, родственников, соседей ни в одной партии не состоит. Или может все они тайные агенты какой-нибудь партии. С комунистами все понятно - старая гвардия основной костяк. А вот с остальными ну никак не могу понять, кто же там состоит кроме самих руководителей. P.S.(на учете в Богданове не состою)
  • кпск
    а Вас в богданово и не возьмут - слишком неудобные вопросы задаёте ;-) их клиентура, ну кроме тех, кого официально признали недееспособными, не лишена права участвовать в выборах. принесут им урну в палату и под строгим взором главврача и санитаров (в большинстве своём-бывших пациентов) тихо так нацарапают галку возле путина... уверен, не ошибутся, ибо прекрасно знают, какие легальные меры воздействия на непонятливый организм последуют незамедлительно. разрешённые пока только в психушках.
  • Скобари.ру
    http://skobari.ru/novost139.html - 10 суток за организацию Митинга несогласных в Пскове
  • кпск
    ну вот, приехали. в эти минуты на второй кнопке тв(спец. корреспондент) меня, раз я не буду голосовать за ЕР, назвали наймитом ЦРУ. и вообще-все несогласные с курсом-педерасты и отщепенцы, я заодно с саакашвили и тимошенко. поздравляю! выборы через неделю.
  • кпск
    >>> кпск (21:22 25.11.2007):
    кпск
    ну вот, приехали. в эти минуты на второй кнопке тв(спец. корреспондент) меня, раз я не буду голосовать за ЕР, назвали наймитом ЦРУ. и вообще-все несогласные с курсом-педерасты и отщепенцы, я заодно с саакашвили и тимошенко. поздравляю! выборы через неделю.
    ещё один перл от второго канала. оказывается, существуют целые спецотряды бабушек для участия в маршах несогласных.
  • Для кпск
    Точно так. И я сейчас смотрел этот параноидальный бред на "второй кнопке". Из коего следует, что все, кто не за ЕДро - наймиты Буша. Особенно дивен был пассаж, что нынешние революции (конечно, организованые на деньги Сороса) обходятся "без гильотин на площадях". Видимо, ЕДрянцы предпосли бы - с гильотинами. Такого идиотизиа, такой вакханалии ненависти к любой свободной мысли - нельзя было себе и представить. Это даже не 1950-е, даже не 1930-е. Это XVI век, когда "добрые москвовиты" мыли церковь святой водой, если в нее заходил иноверец. А "иноверцем" считали любого, кто не соответствовал старым "свычаям и обычаям". Хороший, однако, вопрос задла сегодня одна (извините не уловил фамилию) питерская журналистка: "Если В.В. - национальный лидер и абсолютное большинство населения его поддерживает, то зачем нужны инициативные группы в его поддержку"? И, правда, занятно - зачем?
  • кпск
    интересный у нас диалог на сон грядущий. к счастью, кроме ртр и орт, соловьёв на нтв остаётся. по крайней мере в его передачах более-менее здравомыслящие участники дискуссий, и тоже вопрос прозвучал-неужели ЕР так боятся спс-ников и тем более интеллигентнейшего Барщевского с их 1%, что бьются в истерике по поводу возврата 90-х! нехорошие предположения возникают о прочности вертикали там, и ваще стройности рядов верных пу.
  • Мега-врун Кузя
    Лев опять ошибся не НЛП, а ПЛН...
  • кпск
    а кому и ЛТП - санаторий.
  • спокойный
    Всётаки кое-кто называет кривое кривым. Основная масса облизывает это кривое, стараясь представить это прямым.
  • Чацкий
    Уважаемый Лев Маркович! Занимаясь социальным менеджментом, нужно хорошо знать предмет. Хорошее знание предмета предполагает хорошее знание объекта Вашей деятельности. Похоже, что Вы находитесь в иллюзии. Вы в самом деле считаете, что принципы "МММ" - в прошлом? Ведь партия, ориентированная на массовое положительное голосование обречена использовать "принципы "МММ", в противном случае массы не будут голосовать за эту партию. "Голосуй сердцем" (я бы еще добавил - низменной сутью своей, а может это и предполагается). По моему пониманию, социальный менеджмент - это продуктивный поиск в говне, которым густо земля занята, крупиц золота, которое всегда можно найти при умелом поиске, и формированиедля начала слитков, а далее - выведение всего ценного на поверхность, чтобы говно бвло внизу.
  • "Двести лет вместе",А.И.Солженицын. Твари продолжают "раскачивать" Россию по давно известным сценариям. Подтверждение-последние события в Москве и в Питере. Этим тварям нужны "великие потрясения". Свиньи подкапывают дуб с которого кормятся.
  • to (26.11.2007 10:40)
    Какая истерика холуя! А своих мозгов нет подумать: почему показывают врагов России, которые на выборах не наберут и 3% голосов?
  • (26.11.2007 10:40) "Двести лет вместе",А.И.Солженицын. Твари продолжают "раскачивать" Россию по давно известным сценариям. Подтверждение-последние события в Москве и в Питере. Этим тварям нужны "великие потрясения". Свиньи подкапывают дуб с которого кормятся. . И где же тут истерика? Просто правда жизни :-)
  • Хайям-Народу
    Нормально поговорили. Уже кого-то в холуи записали. Мы по-прежнему делим людей на "своих" и " чужих". "Белых" и "красных".До скрипа зубов. Только по политическим мотивам.Любая здравая идея или законопроект, выдвинутые политическими оппонентами сходу отвергается. Лишь бы "враг" в актив ничего не записал.И насрать им на народ. Если по теме, - элементы НЛП присутствуют ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, где идут дискуссии или даже "диалог" с собственной собакой. И "яблочники" ничем не лучше.Возможностей только меньше...
  • хватит Леву ругать!пРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЕСЛИ ЕГО НЕ БУДЕТ!КТО БУДЕТ ТОГДА СЛУЖИТЬ ОРИЕНТИРОМ?Митропольский?
  • Антон
    Какие вы все бараны. Вы даже не понимаете о чем говорите. Одна ненависть к отдельно взятому человеку - Шлосбергу. А ведь он ничего плохого вам не сделал. Вас раздражает то что он может себе позволить сказать правду. А вы и думать боитесь, а вдруг ТАМ узнают и хана вам придет.
  • Антоха,а ты значит волк?Санитар леса? А в чём правда Лёвки-либераста? С народом ему не повезло видишь ли. Народ-гад желает программироваться от ЕР,а не от "других" гнилых "яблок"(вспоминается фильм "чужой" :-) Есть на ближнем востоке одна тёплая страна где живёт народец с той же "программой" в башке что и у Лёвки и Ко.Ну так и отправлялся бы туда,нервы и себе и нам поберёг :-) Правда в том что за последние восемь лет без либерастов у власти народ стал жить лучше. А идеального ничего не бывает. Тот бардак что творился при либерастах- просто кошмар по сравнению с сегодняшними "отдельными недостатками" :-)
  • Для предыдущего
    В самом деле? Вам получшпло? "Жить стало лучше, жить стало веселее", да? Впрочем, верю холуям и подхалимам - нео-совок - самая манна небесная.
  • А ты знаешь-да! И лучше стало и веселей. Особенно весело когда мудаки,вроде тебя,бесятся :-) При либерастах я не знал где взять денег заплатить за квартиру,а сейчас за четыре года купил новую. А ты наверное с мамой,бедняга,проживаешь. И девушки тебя не любят :-)
  • Номер один
    Сенсация!!! Первый канал ТВ открыто агитирует за номер первый - Аграрную партию России!!!
  • Счастливому
    Да нет живу в своей квартире. И жил бы совсем хорошо, если бы мудаки вроде тебя на газон не с..ли бы. Но что делать з--ть все вокруг национальный обычай ЕДросов. А девушки, как писали еще Ильф с Петровым, любят "длинноногих и политически грамотных" - так что у меня все в порядке. А вот холуев женщины и девушки не любят в принципе. Их любят вислозадые сопливые совчихи. Так что счастливо вам поклепать с ними деток во исполнение дерьмографической программки. Чай наклепал уже двух-трех таких же совковых недочеловеков, как сам.
  • Счастливый :-)
    Да,вижу-не с тем я связался.Силища,просто сверхчеловечище какой-то,в пух и прах разбил мой мещанский мирок с фарфоровыми слониками.Да,надо всем нам подтягиваться до уровня таких вот сверхчеловечищ,как говорил один киноперсонаж: "надо расти над собой".Прости нас,несмышлённых,о великий сверхчеловечище.С этого дня мы все такие сирые и убогие обязуемся вообще забыть как пИсать,а заодно и какать.А детей и стариков своих,тебе на радость о сверхчеловечище,отвезём по первому снежку на саночках подальше в лес,чтоб они не мешали болеть за "ЭТУ"(как говорят сверхчеловеки) страну таким вот сверхчеловечищам.
  • Хайям-Счастливому
    Давай лучше подождём, когда этот придурок состарится и вдвоем сволокём. На хер нам балласт в яблочно-оранжевом светлом будущем.
  • Спец
    Он никогда не состарится, он вечно живой.
  • Посторонний
    Лев Маркович, при всем уважении к вам - если у власти популизм, то ваше выссказывание - демагогия. Сложные вещи всегда решаются просто. Вот вы, и ваша партия, как и ее руководитель-интеллектуал Явлинский - никогда этого не понимали, и поэтому никогда не были и не будете у власти! Ителлектуалы никогда не были хорошими руководителями, потому что они как раз неспособны прийти к решению - вечно у них сомнения, обсчеты, а что если так, а что если по другому, и так за дебатами своими ничего не делается толком. Зато критику наводить - это самые мастера, всегда все продумают, обоснуют.
  • Это точно, критиканы-политиканы. Гвоздя вбить не могут, а все туда же в депутаты и президенты лезут.
  • Предыдущим
    Это правильно!!!! Долой интеллектуалов!!!! Да здравствуют ни в чем не сомневающиеся олигофрены-чекисты, умеющие забивать гвозди. В головы подследственных. Голосуйте все за ЕДро! Там интеллектуалов отродясь не было.
  • хехе - экак вас зацепило, видно тоже ителлектуалы, боитесь!?
  • "Двести лет вместе",А.И.Солженицын. Твари продолжают "раскачивать" Россию по давно известным сценариям. Подтверждение-последние события в Москве и в Питере. Этим тварям нужны "великие потрясения". Свиньи подкапывают дуб с которого кормятся.
  • Предыдущему
    Что же Вы ведущую, президентскую партию свиньями обзываете? Нехорошо.
  • Что,отозвался,тварь? Знаешь,знаешь о чём и о ком речь :-)
  • 25 кадр
    В чистом виде.Как говорится,больше говноящик смотрите,дорогие россиянцы http://yarowrath.livejournal.com/386193.html
  • 25-кратный дурак,ты пойми,только что-то неизвестное может,как говорится подспудно,влиять на действия и решения человека.Но ты ведь сам,по глупости своей,раскрыл "чудовищный заговор кровавой гебни",и тем самым спас нас,уберёг от непоправимой ошибки проголосовать за гнилые "яблоки" или подобные "несогласные" "другие" "спс"-подобные вещи :-) . Настольная книга руководителя и начальника отдела кадров: "Двести лет вместе",А.И.Солженицын.
  • яблоко все равно не выберут, и не жаль, болтуны они профессиональные
  • В бывшем здании кельнского гестапо, где ныне размещается музей преступлений национал-социализма, в числе прочих экспонатов есть избирательный бюллетень с референдума 19 августа 1934 года по вопросу о совмещении постов президента и канцлера Германии и о провозглашении Адольфа Гитлера «фюрером» (по-русски — «национальным лидером»). На тот момент в Германии вся организованная оппозиция была задавлена, ее лидеры — арестованы или выброшены в эмиграцию, пропагандистская машина, возглавляемая гением пиара доктором Йозефом Геббельсом, работала на полную катушку, и тысячи людей на стадионах, рыдая от счастья, вздымали руки, приветствуя вождя нации. Против узурпации власти на референдуме осмелились проголосовать 10,07% избирателей. Один из таких бюллетеней и оказался в коллекции кельнского музея: в кружке в центре листа аккуратно выведено слово «Nein». Этот человек сказал «Нет» гитлеровской победе над инфляцией и безработицей, народному автомобилю, прямым дорогам и бесплатным морским круизам. И еще он сказал «Нет» вы знаете чему…
  • Не надо путать мужской половой орган с пальцем. Скажем "нет" клиническим психопатам,шизикам и параноикам :-) . Настольная книга руководителя и начальника отдела кадров: "Двести лет вместе",А.И.Солженицын.
  • Ангия Барто
    Конни сдохла - Хвост облез, Продадим и нефть, и лес.
  • Соколов
    За...ло! Куда ни зайди везде юды.Что то этот потомок Иуды не возбухал когда пьяный Барух Ельцин с иудеями опускали страну.Как только Вова стал их отстранять от денег так сразу стал диктатором ,узурпатором. Пора понять и сделать вывод ,Россия устала от иудеев .Не нравится? у вас есть куда ехать.Никакие СПС,Яблоко и ЛДПР не будут в большинстве.
  • Беляй
    Правильно, всех их в бабруйск, в кнессет! Причем заметьте, туда они не едут, туда мочатся и срут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...