24

Главная новогодняя ель Пскова "зажглась" пятью тысячами лампочек

21 декабря на Октябрьской площади в Пскове "зажглась" главная новогодняя ель. Сотрудники центрального филиала электрических сетей "Псковэнерго" выполнили своё обещание и завершили монтаж украшений в установленный срок. Гирлянды включили вместе с уличным освещением около 17:00, передаёт корреспондент ПАИ.   На дереве появилась новая иллюминация, так как вследствие многолетней эксплуатации старые украшения пришли в негодность. На ней "зажглись" 5 тысяч лампочек. Из них 2 тысячи 400 лампочек составляют вертикальные гирлянды, 1 тысяча 600 – 5 лучевых гирлянд, 1 тысяча – круговую гирлянду длиной 150 метров. При этом затраты на приобретение оборудования оплачивает городская администрация, стоимость украшений составляет около 600 тыс. рублей.   Монтаж светового оборудования начался 20 декабря. Непосредственно в нём было задействовано 20 специалистов и 5 единиц спецтехники. Компания "Псковэнерго" оплатила все трудозатраты, составившие более 1 млн. 200 рублей.   Напомним, что "лесную красавицу" привезли в Псков из Печорского района. Высота дерева составляет около 30 метров. Работы по его установке прошли 18 декабря.
  • Мутный
    Тут без калькулятора можно легко прикинуть что каждый из 20 специалистов за 2 дня срубил бабосов стока скока допустим училка (медсестра, дворник, гаишник и т.д.)получила бы за год
  • Челябинский наблюдатель
    Навряд ли каждый специалист
  • мне кажется или в этом году какая-то маленькая ёлка?
  • в прошлом ниже была!
  • Строитель
    Ещё бы снежка родная ЕР подбросила, что-ли...
  • елка нормальная, пышная и ровная вроде, а вот с иллюминацией ну могли бы уже что нибудь пооригинальнее придумать. сменили шило на мыло. Сейчас столько вариантов иллюминации... а фантазия закончилась на развешивании лампочек абсолютно такими же как и были дебильными лучиками. Да и идея тыркать елку посреди дороги непонятна никак.
  • Елку надо было на крышу ЦУМа поставить. Вот была бы красота. Да и от ЦУМа польза хоть какая-то.
  • Grom
    Где фото этой ели? Корреспонденту надо купить фотоаппарат!
  • В принципе все, как на Западе, так и на Востоке, признают, что настоящая дата Рождества Христова, включающая в себя день и месяц рождения Иисуса, неизвестна никому. В прошлом различные секты вычисляли до 136 различных дат
  • >>> (10:14 24.12.2007):

    В принципе все, как на Западе, так и на Востоке, признают, что настоящая дата Рождества Христова, включающая в себя день и месяц рождения Иисуса, неизвестна никому. В прошлом различные секты вычисляли до 136 различных дат
    Не может такая ель стоить ту сумму, котоую мэр выставил - более миллиона рублей. Опять деньги воруют. ПГД - наведите порядок.
  • Тут га на миллион вырубают.Значит ёлочка стоит того.
  • Лузин и Цецерский приняли решение пересчитать число лампочек. Нашедший недостачу, будет назначен сити-менеджером Пскова.
  • Слушайте, такие деньжищи!!! Давно бы купили искусственную елку, и она бы себя окупила за пару лет несколько раз. По поводу украшательства - уффф... полет фантазии напроч отсутствует. Как зарядили ...дцать лет назад, так и еще ...дцать лет украшать будем. Ну почему украшают город как срок отбывают? Любить надо свое дело и свой город!
  • Дед Мороз
    Иллюминация в стиле советских времен, все сделано на от....сь, короче УБОГО.
  • И это все украшение??? Город то маленький. Можно же увесить весь Октябрьский огнями.
  • Как случай с видеонаблюдением на перекрестке. Народу гавкнули, что эта установка обойдется 1,5 млн. руб. В других областных городах затраты на установку видеонаблюдения перекрестка обходятся в 230-250 тыс. руб. Так и с ёлочкой случилось.
  • вообще-то гораздо красивей, когда вешают не перетяжки, тем более криво, а украшают деревья вдоль главных дорог, как это делается и в прибалтике и других европейских странах.
  • Дети
    нас обманывают, лампочек не 5000, а 4550шт.
  • - Видишь елку с гирляндами? - Не вижу! - Вот на это и будем жить весь следущий год.
  • Монтажник-ёлочник
    50 лампочек разбились при монтаже 23 - зеленых, 12 - красных и 15 - синих
  • Очевидец
    Что за позиция такая? Народ, а Вы радоваться не разучились случайно? Одна математика в голове. Новый год "на носу", а Вам все не успокоиться )).... Начинайте очереди занимать в магазинах за продуктами ;-))
  • А одно деревце в центре все-таки украсили на европейский манер: обвили ветви синенькими лампочками. Хорошо получилось, душевно. Хотя, по-моему, старая иллюминация была лучше - привычнее...
  • Ёлочка не спались, не выдай смету.
  • Пожелание М.Я. Хоронену
    Хорь, хорек смердячий, Пакостный урод, Пусть его корячит, Весь грядущий год.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...