28

О качестве медицинских услуг псковичей опросят по телефону

Медицинская страховая компания "МАКС-М" организует  анонимный опрос псковичей по телефону. Как сообщил ПАИ директор ЗАО "МАКС-М" в Пскове Алексей Егоров, цель данной работы - совершенствование механизмов по защите прав застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.   По словам директора компании, подобный телефонный опрос в Пскове проводится впервые. Прежде жители области могли заполнить анкету при посещении офисов компании. "Мы хотим получить объективную картину состояния здравоохранения в городе и области. Нас интересует  довольны ли жители качеством оказания медицинской помощи, есть ли у них жалобы на обслуживание в лечебных учреждениях, приходилось ли им платить за лечение и, наконец, знакомы ли псковичи с правами пациента",- сказал Алексей Егоров.   Если опыт телефонного анкетирования в Пскове окажется успешным, подобные акции будут организованы и проведены во всех районах Псковской области. "Хочу обратить внимание, что опросы граждан по проблемам здравоохранения региона станут регулярными. Мы планируем отслеживать все изменения, которые происходят в системе здравоохранения региона. Проанализировав итоги опроса, мы подготовим отчет, который будет озвучен руководству области",- пояснил А. Егоров.   Кроме того, в Пскове в офисе медицинской страховой компании ЗАО "МАКС – М" (улица Р. Люксембург, д. 12) работает единый бесплатный круглосуточный телефон консультативно-диспетчерского центра - 8 800 55555 03. Сотрудники центра ответят на любые интересующие граждан вопросы: по качеству оказываемых медицинских услуг, правомерности взимание денег в ЛПУ, врачебной этике, выдаче или замене медицинского полиса и другим. Вопросы можно задавать и на форуме www.pskovmed.ru.
  • Мне позвоните я расскажу как меня обслужили, анкеты не хватит. А вообще все зависит от больницы.
  • Обсуждали нашу медицину на форуме!
    http://informpskov.ru/forum/40013
  • >>> Обсуждали нашу медицину на форуме! (15:42 06.02.2008):
    Обсуждали нашу медицину на форуме!
    http://informpskov.ru/forum/40013
    Если пожалуешься по указанному телефону, то нужно ли говорить фамилию? И ее потом честно сообщат в медучреждение? Ну, потом туда лучше не попадать...
  • сидаравна
    качиства атвратная-какия разгаворы
  • Читайте внимательнее - анонимное. Там спросят только мужчина Вы или женщина (хотя и по голосу в основном будет понятно) и сколько Вам лет. А фамилию спрашивают только тогда когда надо проводить экспертизу и необходимо затребовать из больницы или поликлиники Вашу карточку или историю болезни. Если не лень отвечайте.
  • Я говорила о телефоне, указанном в статье: 8 800 55555 03
  • самый лучший лекарь : секс по телефону.
  • По указанному телефону можно позвонить и получить консультацию совершенно анонимно и бесплатно. Вам предложат представиться, но если Вы не хотите этого делать Вас никто не заставит, да и наврать можно, сказал что Иванов Иван Иванович и все. Там это прекрасно понимают поэтому и не настаивают на представлении.
  • для (06.02.2008 20:32)
    смотря, что болит...
  • Я звонила в эту службу, мне все рассказали. Как рассказали так все и оказалось.
  • А я задала вопрос на их сайте, прочитав эту статью. Ответили оперативно. ПАИ, разместите информацию о сайте и телефоне "МАКС-М" где нибудь на видном месте.
  • Такой телефон должен быть известен всем жителям как 01 или 02, нейжели нельзя было какой-нить коротки
  • Пардон
    >>> (15:57 07.02.2008):

    Такой телефон должен быть известен всем жителям как 01 или 02, нейжели нельзя было какой-нить коротки
    Такой телефон должен быть известен всем жителям как 01 или 02, неужели нельзя было какой-нить короткий номер завести , что бы звонить было удобнее.
  • >>> Пардон (15:57 07.02.2008):
    Пардон
    Такой телефон должен быть известен всем жителям как 01 или 02, неужели нельзя было какой-нить короткий номер завести , что бы звонить было удобнее.
    Зато этот телефон для звонящего бесплатен!
  • Больной
    Не мог получить талон на прием к кардиологу, причеи долго пытался это сделать. Случайно на полисе заметил телефон горячей линии,. Позвонил, все рассказал. Мне перезвонили, сказали куда и как подойти чтобы получить талон, талон получил, простоял в очереди больше часа, к врачу попал. Вроде бы помогли, Но что же теперь что бы записаться к доктору надо в Макс жаловаться. А без этого нельзя? Поменять что-нибудь можно?
  • тоже для 6.02 20 32
    С эти поосторожнее, потом такой счет пришлют, еще не расплатишься. А что даст этот опрос? Итак столько проблем уже обсуждалось. Многое надо менять в корне. Вот человек не мог быстро попасть к кардиологу, а, например, чтобы пройти УЗИ, надо стоять в очереди несколько месяцев.
  • Если УЗИ необходимо, то его надо (и это стало известно внезапно, например, проснулся заболело) делать сразу, А если вы контролируете процесс (например, у Вас хроническое заболевание и вы проходите УЗИ 2 раза в год) так и записывайтесь заренее, сделал и записался на "через полгода". Так вот если внезапно, то отказать не имеют право, жалуйтесь, Вам помогут. А если просто так захотелось, соответственно и отношение. Вот почему-то на ректороманоскопию очереди нет! А исследование частое и очень информативное. Да потому что никто просто так из любопытства себе в зад вставлять ректороманоскоп не будет. А УЗИ как будто панацея! К сожалению, нет. Врачи! Подтвердите!
  • УЗИ информативно, а другие исследования врачи и не предлагают. Им, видимо, тоже неохота в зад пациента вставлять ректороманоскоп.
  • >>> (14:26 08.02.2008):

    УЗИ информативно, а другие исследования врачи и не предлагают. Им, видимо, тоже неохота в зад пациента вставлять ректороманоскоп.
    Я бы и не только с помощью узи обследовался, да половина сложных анализов не хотят назначать, или вообще в Пскове не делают. Научный тык в небо - вот наше лечение.
  • >>> (14:29 08.02.2008):

    Я бы и не только с помощью узи обследовался, да половина сложных анализов не хотят назначать, или вообще в Пскове не делают. Научный тык в небо - вот наше лечение.
    А медкарты заполняют египетскими письменами. Не разобрать ни слова. Страницы не нумеруются. Попробуй потом что-то доказать. Карта все равно в медучреждении хранится.
  • >>> (10:00 08.02.2008):

    Если УЗИ необходимо, то его надо (и это стало известно внезапно, например, проснулся заболело) делать сразу, А если вы контролируете процесс (например, у Вас хроническое заболевание и вы проходите УЗИ 2 раза в год) так и записывайтесь заренее, сделал и записался на "через полгода". Так вот если внезапно, то отказать не имеют право, жалуйтесь, Вам помогут. А если просто так захотелось, соответственно и отношение. Вот почему-то на ректороманоскопию очереди нет! А исследование частое и очень информативное. Да потому что никто просто так из любопытства себе в зад вставлять ректороманоскоп не будет. А УЗИ как будто панацея! К сожалению, нет. Врачи! Подтвердите!
    ОБЫЧНО доктор назначает то, что считает нужным. А больной назначает себе то, что хочет. Вот тут и противоречие!
  • Обычно врач считает нужным прописать стандартненькую схемку лечения по жалобе больного.
  • >>> (18:19 08.02.2008):

    Обычно врач считает нужным прописать стандартненькую схемку лечения по жалобе больного.
    Назначает, что он считает нужным? Или все же то, что нужно для лечения? Анализы и прочие обследования - это один из честных способов отъема денег у населения. - Доктор, может анализы сдать? - Не считаю нужным! - А что же мы лечим... - А-а-а, так вы мнительный-ненормальный? Хотите просто так тратить драгоценное время врача?! Платите деньги, нечево тут просто так проверяться!
  • >>> (18:25 08.02.2008):

    Назначает, что он считает нужным? Или все же то, что нужно для лечения? Анализы и прочие обследования - это один из честных способов отъема денег у населения. - Доктор, может анализы сдать? - Не считаю нужным! - А что же мы лечим... - А-а-а, так вы мнительный-ненормальный? Хотите просто так тратить драгоценное время врача?! Платите деньги, нечево тут просто так проверяться!
    О многих видах обследования я только из интернета узнаю. Грустно, когда даже детям направо и налево выписывают лошадиные дозы антибиотиков, лишь бы ответственность снять. И плевать, что потом от дисбактериоза не избавиться.
  • вСЕГДА МОЖНО ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ЛЕЧЕНИЯ С МАКСЕ-М. нАДО ТОЛЬКО НЕ БОЯТЬСЯ.
  • Сколько дашь на лапу, так будут лечить
  • Кент
    >>> (08:45 12.02.2008):

    Сколько дашь на лапу, так будут лечить
    А не дашь, бывает отправляют домой долечиваться. УРОДЫ.КРУГОМ ОДНА СУКА КОРУПЦИЯ
  • Как показывают первые итоги опроса за медицинскую помощь платят не все и не всегда! Это, наверное, связано с тем, что мы чаще говорим, а не делаем. Следи за собой , будь осторожен!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...