9

Директора детского сада №4 Великих Лук оштрафовали за поборы с родителей

Заведующую детским садом №4 города Великие Луки привлекли к административной ответственности за незаконные сборы денег с родителей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, по решению мирового суда Великих Лук заведующую также оштрафовали на 2 тыс. рублей.   Незаконные сборы денег были выявлены во время проверки детского сада, которую проводила прокуратура Великих Лук. Было установлено, что руководитель детского сада включала в родительскую плату деньги, израсходованные на установку системы автоматической пожарной сигнализации и ремонта кровли здания.   По результатам проверки прокурор города в адрес заведующего внёс представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Однако в установленный срок нарушения были не устранены.   За невыполнение законных требований прокурор города в отношении заведующего детским садом возбудил административное производство по статье 17.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
  • Пскович
    Опубликуйте решение. С нас тоже побираются, хочем в суд и прокуратуруууууу
  • А штраф директор будет гасить со следующих поборов? В т.ч. и за счет тех, кто на него донес.
  • как можно называть это поборами, если деньги идут на обеспечение безопасности детей проводящих там целый день, если государству на это плевать - хорошо хоть директору садика не все равно! очередное громкое разоблачение!!! ...дураки
  • Во Пскове могу привести подобных примеров кучу, насчёт детских садов
  • ***
    ... и школ...
  • читатель
    наше государство в начале самоустранилось от всего, сократило финансирование до минимума, а теперь ищет взяточников, да ведь директор собирает деньги для покупки самого необходимого для детей, для ремонта садика ... ну пусть она себе что-то там присвоила, но ведь её на это толкнуло государство, обрезав финансирование ...
  • Пускай это директора проявляют смекалку в частном секторе. Имея подпитку из госбюджета легко выглядеть благодетелем.
  • И Вузов...
  • Великолучанин
    Поспрошали. Все оказывается она делала по закону! Это новой прокуратуре повыстебываться захотелось, вот и подставила женщину.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...