8

В проекте "7 чудес России" Псково-Печерский монастырь опустился с девятой на десятую строчку

По промежуточным итогам голосования за "Семь чудес России" на 25 марта Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь (город Печоры, Псковская область) занимает 10 строчку. Таким образом, за последние 13 дней обитель потеряла одну позицию. Всего с начала голосования до 25 марта монастырь поддержали 8 тыс. 210 человек. Об этом сообщает журнал "Всемирный следопыт". Лидером голосования на протяжении всего проекта остаётся Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец в Санкт-Петербурге, за который проголосовали 15 тыс. 103 человека. На вторую строчку с третьей за 13 дней переместился Тобольский Кремль (12 тыс. 256 голосов). Третье место теперь занимает музей-заповедник "Кижи", набравший 12 тыс. 101 голос.   Выборгский замок, занимавший прежде вторую строчку, теперь опустился на 4 позицию. За него проголосовали 12 тыс. 6 человек. Кремль и Софийский собор в Новгороде признали "чудом России" 11 тыс. 796 человек, что позволило ему сохранить за собой пятую строчку. Ансамбль Красной площади с храмом Василия Блаженного, как и по данным на 12 марта, занимает шестую строчку (11 тыс. 523 голоса). Семёрку лучших замыкает Кирилло-Белозерский монастырь (8 тыс. 459 голосов).   От семёрки лидеров Псково-Печерский монастырь также отделяют Кафедральный собор Калининграда (8 тыс. 350 голосов), который за 13 дней вырвался с 21 места на восьмое и Троице-Сергиева лавра (9 место), которую поддержали 8 тыс. 106 человек.   Кроме 10 вышеперечисленных достопримечательностей на звание "чуда России" претендуют Церковь покрова на Нерли (11 место), цитадель Нарын-Кала (12 место), Казанский кремль с Благовещенским собором и мечетью Кул-Шариф (13 место), комплекс "Мамаев курган" (14 место), башня на горе Ахун (15 место), Суздальский кремль и собор Рождества Богородицы (16 место), поселение Аркаим в Челябинской области (17 место), Соловецкий кремль (18 место), Астраханский кремль (19 место), мост через Енисей в Красноярске (20 место) и Иволгинский буддийский дацан в Бурятии (21 место).   Всенародное голосование за эти достопримечательности продолжается на официальном сайте журнала "Всемирный следопыт" и через SMS-сообщения. Окончательный же список "Чудес" будет обнародован 7 июля 2008 года. Семь достопримечательной, набравших большинство голосов, будут объявлены "чудесами России" и войдут в национальный туристический "Золотой маршрут России".
  • Да поймите Вы правильно.Не тянет этот моностырь ни на десятую ни на двенадцатую!ПРОСТО НЕ ТЯНЕТ!Работать надо!А не дурака валять!
  • Предыдущему
    Конечно, ведь Псково-Печерский монастырь - ПЕРВЫЙ, и нет ему равных по красоте и благодати!!!
  • Да уж, Кремль и Софийский собор в Новгороде тянут, а Псково-Печерский монастырь-нет. Автор первого коммента, Вы хоть раз там были?!!
  • для спорящих
    Псково-Печерский монастырь -еДинстВенный в РОССИИ, ГДЕ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ МОЛИТВА. ОН НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ, В НЕМ ВСЕГДА МОЛИЛИСЬ. НО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, А ТАКИЕ КАК ВЫ И ДЕЛАЮТ ВЫБОР. В ОТЛИЧИЕ ОТ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКОГО МОНАСТЫРЯ КРЕМЛЬ И СОФИЯ БЫЛИ ОСКВЕРНЕНЫ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ. ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВЫБРАТЬ ДВА ЧУДА СВЕТА- РОССИЮ И ПСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. НА ЭТОМ ЗАКОНЧИМ ЭТИ СМЕШНЫЕ СПОРЫ, КТО ЛУЧШЕ.
  • Александр
    Троице-Сергиева лавра (9 место), которую поддержали 8 тыс. 106 человек. Непонятно а за печорский монастырь 8 210 голосов и десятое место интересно кто так считает, ???
  • Господа, все голосуем за монастырь! Я понимаю с компьютера уже сложно один ip голосует только раз, непожелейте 5,3 руб. (и это со всеми налогами), со счета своего телефона отправте сообщение: golos+15 на номер 1048 заранее спасибо, всем удачи!
  • Господа, все голосуем за монастырь!
    Разводилово для лохов в масштабе страны: "Господа, все голосуем за ... !" Щаз ! Объясните мне, нах вам это надо ? Им - понятно !.. Спасибо.
  • Может быть я что-то не понимаю, но на сайте http://www.ruschudo.ru/regions/2.html Псково-Печерский монастырь занимает 11 место по СЗФО набрав 2689 голосов. Во второй тур он не прошел. Про какой же тогда конкурс идет речь?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...