6
 

1 апреля посвящается: Коллекция перлов ПАИ

Любой человек периодически допускает в устной речи оговорки, а в письменном тексте - опечатки. Журналисты тоже люди и не застрахованы от опечаток. Случаются они иногда из-за невнимательности, иногда из-за усталости, которая наступает к концу рабочего дня. Бывают опечатки в тексте, когда торопишься быстрее выдать важную новость или когда что-то отвлекло от написания материала. Естественно, встречаются ляпы и в материалах корреспондентов ПАИ. К счастью, есть бдительный редактор, который до выхода новости в свет устраняет "оговорки" корреспондентов. Когда опечатки оказываются смешными, они пополняют "Коллекцию перлов ПАИ". 1 апреля - День смеха, а значит очень подходящий день для того, чтобы обнародовать лучшую часть нашей коллекции. Итак, поехали:   "Чаще всего отравление получают ложными грибами, бледными поганками, а также спорами ботулизма, которые развиваются в мареновых грибах... При первом негодовании специалисты рекомендуют промыть желудок, выпив большими глотками три литра воды".   "В таких случаях человека необходимо перенести в прохладное помещение, положить на лоб и груди холодные компрессы и вызвать "Скорую помощь" (из новости о том, что делать при солнечном ударе).   "Праздник продолжит концерт заслеженных артистов России, ансамбля "Голубые молнии".   "Среди окончивших академию олимпийский чемпион Михаил Иванов (лажные гонки)"...   "Среди таможенников много бывших педагогов, а солист хлора Евгений Семенов сам проработал 25 учителем".   "Далее приглашенные выпускники смогут посетить выставку фотографий и подделок, сделанных нынешними учащимися".   "1 февраля Владимир Путин ответит на вопросы российских и ностранных журналистов".   "Служебная собака обнюхала лифта кабину и показала отрицательную реакцию – в пакете не было взрывчатых веществ".   "25 января в 13:00 в городе Себеже возле дома по улице Кирова на мужчину напал неизвестный и выхвалил у него сумку с продуктами".   "В ночь на 1 февраля в Себеже из складского помещения на городском рынке были похищены товарно-материальные ценности на сумму 23 тыс. 742 рулей".   "С воскресенья, 4 февраля, на территории Псковской области будет наблюдаться понижение похолодание".   "В феврале Псковское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский Красный Цвет".   "Пловцы преодолеют стайерские дистанции 800 и 1500 квадратных метров кролем".   "В этот же день около 14:30 в городе Острове возле здания суда 29-летний мужчина напал на 18-летнего пенсионера".   "Команда псковских политиков отравится на 6-ом Международном турнире по шахматам".   "На выставку "Дыры осени" псковичи принесли более качественные композиции".   "Прокатиться за рулём одного из этих автомобилей сможет любой пскович, имеющий водительское удостоверение и стаж вождения не менее 2 лет в трезвом состоянии".   "В результате дорожно-транспортного происшествия велосипед от полученных травм скончался. Сейчас личность погибшего устанавливается".   "7 ноября со шпагой сразятся девочки".   "11 декабря в 11:00 в большом заде Дома советов откроются парламентские слушания".   "Мэр Пскова Михаил Хоронен отказался стать депутатом Государственной думы по пискам "Единой России".   "Эту дату сотрудники отмутили торжественным мероприятием".   "В ней примут участие 155 представителей 36 регионов России, а также гости из Белоруссии и, возможно, Приблатики".   Говорят, что смех продлевает жизнь и сохраняет молодость. Надеемся, что наши опечатки заставили вас улыбнуться, и хотя бы немного продлили вам жизнь. А ещё бытует мнение, что тот, кто умеет первым посмеяться над собой, никогда не станет объектом насмешек для других. Так что смейтесь чаще, и над собой в том числе, как это делаем мы!   Редакция Псковского агентства информации.
  • Товарищ память
    Моё любимое: "Псковичам обещают нежную новогоднюю ночь"
  • вот молодцы ПАИ! )))
  • Не очень-то и смешно... Или настроение не то...
  • Смешно-смешно!!! ))) Хочу своим поделится: "В местах массового ОСКОПЛЕНИЯ псковичей установят камеры видеонаблюдения".
  • мхе, очепятки не смешно, так глупости какие-то... лучше бы подыскали всякие тупые выссказывания по смыслу - они всегда смешнее...
  • лучше бы подыскали всякие тупые выссказывания по смыслу .......................... В тупых высказываниях,увы,смысла нет, но вы все же ищите.Ищущий-обрящет))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...