461

Застройщиков площади Героев-десантников в Пскове освистали на публичных слушаниях

Речи автора проекта жилого здания, строящегося на площади Героев-десантников в Пскове, архитектора Эдуарда Кима и заместителя директора ООО "Реставрационная мастерская №1" Владимира Морхова были встречены свистом на публичных слушаниях "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Пскова". Об этом передаёт корреспондент ПАИ.   Напомним, слушания прошли в связи со строительством жилого дома в зоне регулируемой застройки, где в связи с близостью к объектам культурного наследия этажность не должна превышать 5 этажей. Уже сейчас в строящемся доме возвели 6 этажей, при этом планируется довести его высоту до 8-9 этажей. В связи с этим и требовалось внести изменения в правила застройки, что необходимо было сделать через процедуру публичных слушаний.   Представители застройщика утверждали, что здание станет "визитной карточкой" Пскова, а также своим расположением на площади Героев-десантников увековечит память 84 военнослужащих 6-й роты, погибших в Аргунском ущелье в Чечне восемь лет назад. Разработчик проекта здания Эдуард Ким говорил также о комфортабельности строящихся квартир с видом на Мирожский монастырь.   Оппоненты застройщиков были уверены, что у Пскова уже есть свои "визитные карточки" и не одна, а жилой дом может увековечить память погибших десантников только в том случае, если все квартиры будут бесплатно отданы их матерям, чья пенсия в связи со смертью сыновей составляет не более одной тысячи рублей.   Также были сомнения в комфортабельности возводимого жилья: со стороны моста 50-летия Октября всегда наблюдается оживлённое движение, кроме того, здесь проходит тяжёлый транспорт с дизельными двигателями, и дышать будущим жителям строящегося дома будет нечем. Также им будет и негде гулять: здание строится на большой транспортной развязке, непосредственно под ним застройщики намерены "прорезать" ул. Гражданскую.   Противники возведения высокоэтажного дома говорили и о том, что он "морально уничтожит" памятник культурного наследия – Покровский комплекс, и не случайно Правила землепользования и застройки Пскова в этом месте допускают строительство домов высотой до 5 этажей. Руководитель Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Ирина Голубева заявила, что ВООПИК категорически против внесения изменений в градостроительные муниципальные правовые акты, так как это опасно для объектов культурного наследия Пскова в целом.   Добавим, что публичные слушания, посвящённые внесению изменений в Правила землепользования и застройки Пскова прошли 19 мая. Длились они 3,5 часа в присутствии более чем 200 человек. Поступившие предложения и суждения рассмотрит оргкомитет слушаний, кратко их изложит для депутатов Псковской городской Думы, примут окончательное решение по вопросу слушаний.
  • А надо бы знать выхлопные газы дизеля менее вредны для здоровья.
  • Хорошо тухлыми яйцами не закидали.
  • фумля. мало денег на взятки положили. как обычно
  • Дааа, Макаров сидел красный как рак. Жадность фраера сгубила!
  • "...были встречены свистом на публичных слушаниях..." Это веский аргумент в дискуссии, в которой участвует 200 человек. Кто эти люди?
  • Ужас, как привязали здание. Скоро будут строить на проезжей части. Непонятно, почему молчит территориальный орган Россвязьохранкультуры, или у них идет перестройка подчиненности и структуры и им не до этого.
  • Главным аргументом противников строительства был ЗАКОН. А защитники здания только трындели о том, что "город развивается", "город - живой организм", "на вкус и цвет товарищей нет"...
  • kugen
    Мнения сторон выслушаны. Теперь надо следовать мудрому совету российского баснописца И.А. Крылова и "... речей не тратить по-пустому, где надо власть употребить."
  • Собака лает, караван идет
  • Голубева в очередной раз бабло упустила из своих рук. Вот и активничает. В других ситуациях застройщикам будет указывать, ну что хотите повтора с Макаровом - могу устроить! Так застройщики быстро к ней заносить и побегут. Расчет ясен. Спросите у знающих людей, как эта защитница интересов Пскова занимается вымогательством.
  • Сергей
    Вопрос цены, дом будет именно таким, каким его хочет видеть РМ))
  • А пусть они Покровскую башню отреставрируют и прилегающию стену. Всё хоть городу польза какая-то. А вообще бы, раз Рестоврационные Мастерские так лучше бы в развитие туристической части города вложились бы, гостиницы и рестоврация. Мне так кажется.
  • Пост (20.05.2008 12:34) явно принадлежит Бессонову. Совсем опустился человек. А когда-то главным архитектором области был, союз архитекторов местный возглавлял. Вот что "бабло"-то с людьми делает, ай-ай
  • да!
    Это убожество от "группы молдавских архитекторов" (Бессонов и Ким из Кишинева) закроет не хрущевки, которые рано или поздно снесут все равно, а "задавит" Покровский комплекс. Но снести это новое убожество будет намного труднее. Людям в этом убожестве будет нечем дышать над транспортной развязкой, они оглохнут от круглосуточного шума, они не смогут открыть окна, у этого дома нет двора, нет безопасной площадки для отдыха, нет парковки, нет нормального пешеходного подхода. Этот дом - потенциальный убийца, через дом должны пройти два транспортных потока, прямо под жилыми этажами. Это - ДУРЬ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Его НЕЛЬЗЯ БЫЛО СТРОИТЬ ВООБЩЕ. Сейчас надо хотя бы понизить этажность и пересмотреть вопросы безопасности.
  • >>> (12:41 20.05.2008):

    Пост (20.05.2008 12:34) явно принадлежит Бессонову. Совсем опустился человек. А когда-то главным архитектором области был, союз архитекторов местный возглавлял. Вот что "бабло"-то с людьми делает, ай-ай
    ВСЕМ КТО НЕ БЫЛ НА ВЧЕРАШНИХ СЛУШАНИЯХ! Вчера Макарову, Бессонову и Киму была устроена публичная порка. И ЗА ДЕЛО! Так их бедных отметелили, что Брохман запросил у депутатов пощады и предложил им больше никаких таких слушаний не проводить, а решать все молчком-тишком
  • Это только пскопские архитекторы могли такое придумать...дом над дорогой.Вся таблица Менделеева в квартирах дома будет.А где же шумопоглощающие щиты будут стоять от транспортных потоков.
  • >>> (12:48 20.05.2008):

    Это только пскопские архитекторы могли такое придумать...дом над дорогой.Вся таблица Менделеева в квартирах дома будет.А где же шумопоглощающие щиты будут стоять от транспортных потоков.
    ??
  • Никаких щитов не потребуется, Бессонов будет ходить по квартирам и объяснять, что "выхлопные газы дизеля менее вредны для здоровья"
  • Маразм архитектуры.
  • Скобари опять наступили на те же грабли. Истории с "Золотой набережной" мало. Опять дом построили, а потом обсуждать начали. Нормальные люди делают наоборот. Успокойтесь, дом ни кто не снесет, это убожество останется уродовать город, как и набережная. Это до какой же степени жителям насрать на свой город? Прав, Савелий Ямщиков, когда говорил, что псковичи продали свою историю и сомобытность, как папуасы, за стеклянные бусы. Вот и будут истинно русские люди Брохман и Ким, формировать облик истинно русского города.
  • Вместо Золотой набережной нужно было оставить засранный бурьян.
  • А у вас в голову, кроме засранного бурьяна. других идей нет. Вероятно, это самое красивое, что вы в жизни видели.
  • Во идиоты! То ноют, что жилье не строится, а как кто-нибудь начинает строительство - тут же начинается истерика что строить не надо. Да и археологи в Пскове уже окончательно опозорили свою профессию, превратились в кучку вымогателей.
  • вы чё, ненормальные? что плохого в том, что город растет? бабла на квартиры в новостройках не хватате, вот и лаете! убожество - это хрущевки, за которые вы так беспокоитесь. далее. Покровская башня там и рядом не стояла, только больной мозг мог связать стройку на площади и крепость. Проблема не стоит и выеденого яйца! Пусть строят, не мешайте работать людям!!! Кстати, вопрос госпоже Голубевой. Где она была, когда в другом памятнике оборонного зодчества некто Г. устроил питейное заведение? Или это нормально? Водка и пьяные мужики морально башню не убивают? Все так и задумано! Если уж выступать, то идти до конца. А эти ваши, Ирина Голубева, двойные стандарты навевают мысль, что ваше позитивное или негативное мнение - вопрос оплаты!
  • Это ты идиот. Жилье строить надо и много надо, но не любой ценой и не в исторической части города. Для этого есть спальные районы, вот там и извращайтесь и украшайте.
  • 20.05.2008 13:18)
    Заблуждаетесь, милейший. Питейное заведение и мужиков можно на раз из башни убрать, а вот построенный дом так просто не снесешь.
  • на минуточку - площадь Героев-десантнников вне стен окольного города, а посему это место не такое уж и историческое, каким вы желаете его видеть.
  • Последнему
    >>> (12:50 20.05.2008):

    Никаких щитов не потребуется, Бессонов будет ходить по квартирам и объяснять, что "выхлопные газы дизеля менее вредны для здоровья"
    Вот еще один грамотный выискался. Ну хоть бы вник в существо вопроса, сходил бы на слушания, если так хочется иметь свое мнение. Ну зачем вякать, когда не знаешь о чем речь
  • >>> Последнему (13:36 20.05.2008):
    Последнему
    Вот еще один грамотный выискался. Ну хоть бы вник в существо вопроса, сходил бы на слушания, если так хочется иметь свое мнение. Ну зачем вякать, когда не знаешь о чем речь
    Кстати, квартиры на золотой набережной до сих пор нераспроданы. И офисы никак в аренду не сдать. Эти господа-застройщики, желающие хапать по-крупному, со строительством "элитного" жилья в исторических кварталах, похоже, переборщили. Те, чьи жилищные проблемы, они якобы решают, давно уже наелись этими метрами под завязочку.
  • Ну и что, памятник 300 летию победы, то же за стеной окольного города, и массовое захоронение погибших при осаде, то же за стеной, но это не значит, что они не относятся к исторической части города. С другой стороны, можно построить нечто и в отдалении от исторической части, но это нечто будет уродовать город не меньше. Пример тому труба котельной у зубчатки, с какой стороны не посмотри на Кремль, везде торчит. Этот дом из той же оперы.
  • Главное, весь сыр-бор из-за каких-то двух этажей. Удивляюсь я жадности Макарова.
  • предпоследний
    Самое смешное, что против Дома на площади выступают те, кто построил базарный комплекс "Магеллан" на Рижском Да и те, кто предложил свой семиэтажный барачный проект тоже на площади, а его отвергли. Уроды.
  • предпоследнему
    >>> (13:42 20.05.2008):

    Главное, весь сыр-бор из-за каких-то двух этажей. Удивляюсь я жадности Макарова.
    злись-злись, кросавчег ты наш. Вопрос, как сказали вчера на слушаниях, находится на контроле у депутатов Госдумы. Там будешь объяснять, какие же тут все козлы (злые люди бедной киске не дают украсть сосиски)
  • предпоследний (20.05.2008 13:43)
    Ну что ты так раскипятился болезный, что так растревожило твою больную головушку? Не придется тебе жить в этом доме, ибо беден ты.
  • >>> предпоследнему (13:47 20.05.2008):
    предпоследнему
    злись-злись, кросавчег ты наш. Вопрос, как сказали вчера на слушаниях, находится на контроле у депутатов Госдумы. Там будешь объяснять, какие же тут все козлы (злые люди бедной киске не дают украсть сосиски)
    Кстати, хорошая мысль - поселить в этом доме тех, кто его построил. Мы вас заставим выхлопные газы глотать!
  • по последним постам - тут то чего копья ломать - не нравится - не покупай. в этом вопросе элементарно голосует клиент своим рублем. Не надо за него беспокоиться и за газы, которые он бедет/не будет глотать))
  • >>> (13:53 20.05.2008):

    Кстати, хорошая мысль - поселить в этом доме тех, кто его построил. Мы вас заставим выхлопные газы глотать!
    Мы просто решили немного попиарить это чудесное зданьице. Гладишь - застройщик и сам будет рад понизить его этажей эдак на... Или вообще углубить (чтоб хоть кто-нибудь купил там квартиры, ну хоть кто-нибудь, ну хоть какой-нибудь малахольный)
  • да!
    Вот: (20.05.2008 13:58) истинный голос власти: а нам по ***, чем будут дышать люди, будут ли они в безопасности. Нам - бабло сорвать и чтоб на взятки хватило. Все слышали? Ну запомните хотя бы.
  • Не в ту сторону спор у нас пошел. Купят не купят эти квартиры вопрос десятый и личная головная боль застройщика, проблема касающаяся десятка человек. А вот что историческую часть города испохабят, это проблема всех горожан и туристов.
  • Помойка там историческая была и лужа поколено
  • да! вы тупы, как пробка) не о том речь! что вы покупателей идиотами рисуете, и вам-то что до них? у каждого своя голова на плечах - не устраивает расположение дома, не покупай в нем квартиру. Проще некуда. И хватит брызгать слюной, неприятно(
  • >>> (14:30 20.05.2008):

    да! вы тупы, как пробка) не о том речь! что вы покупателей идиотами рисуете, и вам-то что до них? у каждого своя голова на плечах - не устраивает расположение дома, не покупай в нем квартиру. Проще некуда. И хватит брызгать слюной, неприятно(
    "Руки прочь от исторической помойки и лужи поколено!" Браво Голубева и Ко! Все на борьбу с историческими помойками, выбоинами и колдобинами!
  • Все в самых лучших скобарских традициях: сам ничего не делаю, и другим не дам! Болото! Ответьте на один вопрсо - кому выгодно. чтобы псков оставался болотом?
  • >>> (14:04 20.05.2008):

    Мы просто решили немного попиарить это чудесное зданьице. Гладишь - застройщик и сам будет рад понизить его этажей эдак на... Или вообще углубить (чтоб хоть кто-нибудь купил там квартиры, ну хоть кто-нибудь, ну хоть какой-нибудь малахольный)
    Слушайте, господа застройщики! Если вы такие радетели о псковских помойках, то почему б вам не облагородить ту, что за Рокоссами? А? Вот это был бы размах! Там тааакая помоища - можно целый элитный микрорайон выстроить. А то вы как-то все специализируетесь по мелким каким-то городским помоичкам, где дворника нанять подмести - и всего делов.
  • Деньги решают все. Так было и так будет. Добро пожаловать в капитализм....
  • житель хрущобы
    Не нравятся наши хрущобы, которые архитекторы хотят прикрыть своим "шедевром"? Так сломайте их и дайте всем нормальные квартиры, в которых не стыдно будет жить. Увы, честно заработать на них своим трудом далеко не каждый может. Да и потом уезжать из центра города в спальный район на "престижное" Завеличье, особого желания нет. Что же касается слушаний, то правильно сказал Шуляковский: это правовой нигилизм, о котором говорил наш молодой президент Медведев.Правила землепользования и правового зонирования, которые не позволяют в этом квартале строить здания выше 5 этажей (17 метров), тоже долго обсуждались и принимались,кстати, не общественностью, а специалистами, занимающимися вопросами градостроительства. Теперь их нужно изменить. Почему, зачем? Согласитесь, что все разговоры о красоте и уникальности здания, строящегося на площади Героев Десантников, даже не для архитекторов просто смешные. Других аргументов и обоснований застройщик и авторы проекта не привели. Все было на эмоциях и личностном неприятии одной стороны другой. Таким образом менять законы под кого-то нельзя.
  • >>> (14:45 20.05.2008):

    Слушайте, господа застройщики! Если вы такие радетели о псковских помойках, то почему б вам не облагородить ту, что за Рокоссами? А? Вот это был бы размах! Там тааакая помоища - можно целый элитный микрорайон выстроить. А то вы как-то все специализируетесь по мелким каким-то городским помоичкам, где дворника нанять подмести - и всего делов.
    Капитализм капитализму рознь. Почему в Нью-Йорке за такие штучки насовсем лишают архитекторов права работать в этом городе, а застройщика - лицензии? После того, как одна случайная дама с собачкой заметила, что строящееся в исторической части города здание немного превышает принятые регламенты. Нет уж, хотите капитализьму - соблюдайте закон.
  • НЕО
    Я так понимаю, что вся эта история длится уже года полтора или два. Выброс грязи на головы защитников Покровского комплекса был внушителен и со стороны прессы и со строны административного ресурса, как это принято теперь говорить. Вчера эта порка повторилась вновь - с выкриками, захлопыванием, урезанием лимита времени отведенного на выступления. Привезли каких-то парней в автобусе. Они по-моему были не в теме - потому и свалили раньше. Ангажированная статьями в газетах и в своей среде публика не могла понять а чего это такой красивый домик вызвал столь бурное негодование отдельных личностей...и чего типа эти "КАЗЛЫ" понимают. Типа - сколько бабла им надо чтобы они не кипешились. НЕ все продается и покупается. Многое - но не все как выяснилось. Кто-то тут про МАГЕЛАНА Вспомнил. Это из ряда сплетен - распускающих в ангажированной прессе очень в этом заинтересованными людьми. Обгадить можно кого угодно и за то что он и не делал и не совершал - типа потом отмывайся и оправдывайся. Трать сое время, жизнь....а пока мы тут под шумок все обтяпаем по-тихому. Такова политика наших строителей, которые на протяжении многих лет так и живут и строят. Кому надо деньги несут...замазаны многие.... А тут чего-то не сработало. Подняли шум, ай-йа яй...не хорошие какие. Закон соблюдайте и стройте себе и городу на славу.
  • НЕО
    >>> НЕО (15:10 20.05.2008):
    НЕО
    Я так понимаю, что вся эта история длится уже года полтора или два. Выброс грязи на головы защитников Покровского комплекса был внушителен и со стороны прессы и со строны административного ресурса, как это принято теперь говорить. Вчера эта порка повторилась вновь - с выкриками, захлопыванием, урезанием лимита времени отведенного на выступления. Привезли каких-то парней в автобусе. Они по-моему были не в теме - потому и свалили раньше. Ангажированная статьями в газетах и в своей среде публика не могла понять а чего это такой красивый домик вызвал столь бурное негодование отдельных личностей...и чего типа эти "КАЗЛЫ" понимают. Типа - сколько бабла им надо чтобы они не кипешились. НЕ все продается и покупается. Многое - но не все как выяснилось. Кто-то тут про МАГЕЛАНА Вспомнил. Это из ряда сплетен - распускающих в ангажированной прессе очень в этом заинтересованными людьми. Обгадить можно кого угодно и за то что он и не делал и не совершал - типа потом отмывайся и оправдывайся. Трать сое время, жизнь....а пока мы тут под шумок все обтяпаем по-тихому. Такова политика наших строителей, которые на протяжении многих лет так и живут и строят. Кому надо деньги несут...замазаны многие.... А тут чего-то не сработало. Подняли шум, ай-йа яй...не хорошие какие. Закон соблюдайте и стройте себе и городу на славу.
    Да...а еще...а квартиры то уже продаются.... и сколько продали? а деньги ЧАВО - возвращать что-ли?. Это ж убытки какие. А их уже наверное рассовали кому надо...
  • Да, наглость Манкуртов не знает границ и удержу.
  • 111
    Да господа, культура дискуссии у нас в чести. Так начинаются многие посты: "(20.05.2008 13:15) Во идиоты! (20.05.2008 13:18) вы чё, ненормальные? (20.05.2008 13:20) Это ты идиот. предпоследний (20.05.2008 13:43) (20.05.2008 13:49) Ну что ты так раскипятился болезный, что так растревожило твою больную головушку? (20.05.2008 14:30) да! вы тупы, как пробка) " Тем более что поезд уже уехал, а кулаками лучше в драке махать. А как же то обстоятельство, что весь центр города и так изуродован шедеврами советской серо-коробочной архитектуры?
  • НЕО
    >>> НЕО (15:15 20.05.2008):
    НЕО
    Да...а еще...а квартиры то уже продаются.... и сколько продали? а деньги ЧАВО - возвращать что-ли?. Это ж убытки какие. А их уже наверное рассовали кому надо...
    ...А скажите, а вы работали в те времена? В провинции, Много тут денег отваливало государство на строительство? и сколько индивидуальных проектов было сделано? Знаете? Чего говорить то. Пустое это. Люди в эти коробки селились как в манну небесную после коммуналок и съемного жилья. Не до архитектуры было. А вы сейчас это ставите в вину нынешним архитекторам. Не правильно это.
  • НЕО
    >>> НЕО (15:44 20.05.2008):
    НЕО
    ...А скажите, а вы работали в те времена? В провинции, Много тут денег отваливало государство на строительство? и сколько индивидуальных проектов было сделано? Знаете? Чего говорить то. Пустое это. Люди в эти коробки селились как в манну небесную после коммуналок и съемного жилья. Не до архитектуры было. А вы сейчас это ставите в вину нынешним архитекторам. Не правильно это.
    Скажите - а чем собственно архитектура этой оранжевой коробки отличаентся от панельника или той-же серой кирпичной корбки. Кстати - вспомните серые фасады Питера от копоти проезжающих машин? А тут развязка, рядом ЖБИ, что от этого фасада и стекла будет лет через 5-ть...или того хуже - через 3 гогда? Кто мыть то его будет.
  • 111
    >>> 111 (15:38 20.05.2008):
    111
    Да господа, культура дискуссии у нас в чести. Так начинаются многие посты: "(20.05.2008 13:15) Во идиоты! (20.05.2008 13:18) вы чё, ненормальные? (20.05.2008 13:20) Это ты идиот. предпоследний (20.05.2008 13:43) (20.05.2008 13:49) Ну что ты так раскипятился болезный, что так растревожило твою больную головушку? (20.05.2008 14:30) да! вы тупы, как пробка) " Тем более что поезд уже уехал, а кулаками лучше в драке махать. А как же то обстоятельство, что весь центр города и так изуродован шедеврами советской серо-коробочной архитектуры?
    Не ставлю я это никому в вину. Я к тому, что стоит не только о строительстве новых домов заботиться, но и про постепенное избавление от подобного архитектурного наследства не забывать. И решать эти вопросы в комплексе. Правда властям не интересно то, где выгодой не пахнет, а люди считают, мол будь как будет, лишь бы не хуже
  • НЕО
    >>> НЕО (15:50 20.05.2008):
    НЕО
    Скажите - а чем собственно архитектура этой оранжевой коробки отличаентся от панельника или той-же серой кирпичной корбки. Кстати - вспомните серые фасады Питера от копоти проезжающих машин? А тут развязка, рядом ЖБИ, что от этого фасада и стекла будет лет через 5-ть...или того хуже - через 3 гогда? Кто мыть то его будет.
    И вообще...Мне всеравно какая будет здесь архитектура - это дело мастера. СПОР ЛИШЬ В ОДНОМ - НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА ЗАСТРОЙКИ В ЭТОМ МЕТСТЕ. А красивое оно или нет, закрываает оно помойку или нет - речь вообще не об этом. ПОЙМИТЕ. "Гражданпроект" и "Реставрационные Мастерские" НАМЕРЕННО пошли на нарушение высоты здания. А это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Новое строительство на УГЛАХ - это еще один пример этого нарушения - взяли и поставили еще один этаж - а это сколько еще денег в карман? Почти прокатило. Но думаю дожмут - сносить не будут этаж. Я и говорю - звездная болезнь и вседозволенность порадило этот проект - увеличенный по высоте не на один этаж а АЖ...эх 3-4 этажа. ОФИГЕТЬ. Наглость безудержная.
  • НЕО
    >>> НЕО (16:03 20.05.2008):
    НЕО
    И вообще...Мне всеравно какая будет здесь архитектура - это дело мастера. СПОР ЛИШЬ В ОДНОМ - НАРУШЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА ЗАСТРОЙКИ В ЭТОМ МЕТСТЕ. А красивое оно или нет, закрываает оно помойку или нет - речь вообще не об этом. ПОЙМИТЕ. "Гражданпроект" и "Реставрационные Мастерские" НАМЕРЕННО пошли на нарушение высоты здания. А это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Новое строительство на УГЛАХ - это еще один пример этого нарушения - взяли и поставили еще один этаж - а это сколько еще денег в карман? Почти прокатило. Но думаю дожмут - сносить не будут этаж. Я и говорю - звездная болезнь и вседозволенность порадило этот проект - увеличенный по высоте не на один этаж а АЖ...эх 3-4 этажа. ОФИГЕТЬ. Наглость безудержная.
    согласен с 111 - где властям выгодой не пахнет - там они не почешутся. ...Но не всем наверное. Надежда умирает последней. Я думаю - это не предмет этой статьи...
  • НЕО
    >>> НЕО (16:07 20.05.2008):
    НЕО
    согласен с 111 - где властям выгодой не пахнет - там они не почешутся. ...Но не всем наверное. Надежда умирает последней. Я думаю - это не предмет этой статьи...
    САМОЕ ТО СТРАШНОЕ В ДРУГОМ - ЧТО РЕГЛАМЕНТ НЕ ИЗМЕНЯТ....А ДОМ ДОСТРОИТЬ РАЗРЕШАТ. и никто, заметьте - никто не пострадает в этой баталии кроме опонетов. Носов останется на месте, Ким и Бессонова не накажут рублем. Они в фаворе и у власти и у самого сильного (это не реклама - так и есть они строят качественно)застройщика города Пскова. ПРОСТО ПРОТИВНО.
  • Если здесь все такие принципиальные борцы, то боритесь со всеми нарушениями сразу, а не выборочно. В городе практически ВСЕ застройщики в той или иной мере нарушают градосторительный регламент. Если хорошенько покапать, придраться можно к каждому из них. Но почему-то крайним делают Реставрационную мастерскую, наиболее уважаемого в городе застройщика. Почему - вот в чем вопрос? Попахивает ангажированностью (не сказать, проплаченностью), господа критики.
  • >>> (16:16 20.05.2008):

    Если здесь все такие принципиальные борцы, то боритесь со всеми нарушениями сразу, а не выборочно. В городе практически ВСЕ застройщики в той или иной мере нарушают градосторительный регламент. Если хорошенько покапать, придраться можно к каждому из них. Но почему-то крайним делают Реставрационную мастерскую, наиболее уважаемого в городе застройщика. Почему - вот в чем вопрос? Попахивает ангажированностью (не сказать, проплаченностью), господа критики.
    НЕО - походу, вы завидуете. Бросьте, не конструктивно.
  • НЕО
    >>> НЕО (16:07 20.05.2008):
    НЕО
    согласен с 111 - где властям выгодой не пахнет - там они не почешутся. ...Но не всем наверное. Надежда умирает последней. Я думаю - это не предмет этой статьи...
    ВОТ ВОТ...все сводится к ЗАВИСТИ. Боже упаси - я только рад что у людей есть работа. Видимо Вам не понять что есть не завистливые люди. А по поводу....того - что РМ наиболее уважаемая в городе строительная компания (согласен) - ведет себя как слон в посудной лавке - не делает ей чести. И тем более с таким упрямством НАРУШАЕТ ЗАКОН. ЗАКОН. Сходите зарежьте соседа - вас посадят (ЗАКОН). А чем этот закон хуже другого? Можно нарушать?
  • НЕО
    >>> НЕО (16:28 20.05.2008):
    НЕО
    ВОТ ВОТ...все сводится к ЗАВИСТИ. Боже упаси - я только рад что у людей есть работа. Видимо Вам не понять что есть не завистливые люди. А по поводу....того - что РМ наиболее уважаемая в городе строительная компания (согласен) - ведет себя как слон в посудной лавке - не делает ей чести. И тем более с таким упрямством НАРУШАЕТ ЗАКОН. ЗАКОН. Сходите зарежьте соседа - вас посадят (ЗАКОН). А чем этот закон хуже другого? Можно нарушать?
    КТОНИБУДЬ ВНЯТНО И ЧЕТКО МОЖЕТ ТУТ СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ МОЖНО НАРУШИТЬ ЗАКОН? и от этого не пострадать?
  • уважаемый, вам к прокурору))
  • НЕО
    >>> НЕО (16:31 20.05.2008):
    НЕО
    КТОНИБУДЬ ВНЯТНО И ЧЕТКО МОЖЕТ ТУТ СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ МОЖНО НАРУШИТЬ ЗАКОН? и от этого не пострадать?
    принял к сведению. Легче стало?
  • Современное мнение
    Красивый дом, мне нравится, он будет украшать наш город точно так же как и золотая набережная. Побольше бы таких в центре города, а то одни серые хрущёвки. Что касается выхлопов да у нас полно стоит домов на рижском на октябрьском и т.д. и люди нормально живут. Не нравится в городе жить иди рассаду растите там в сараях каких нибудь загородом :)))
  • НЕО
    >>> НЕО (16:38 20.05.2008):
    НЕО
    принял к сведению. Легче стало?
    здесь о красоте дома никто не спорит. Вы скажите - а закон нарушать можно?
  • Современное мнение
    >>> Современное мнение (16:44 20.05.2008):
    Современное мнение
    Красивый дом, мне нравится, он будет украшать наш город точно так же как и золотая набережная. Побольше бы таких в центре города, а то одни серые хрущёвки. Что касается выхлопов да у нас полно стоит домов на рижском на октябрьском и т.д. и люди нормально живут. Не нравится в городе жить иди рассаду растите там в сараях каких нибудь загородом :)))
    Я никакого нарушения закона не вижу. Да подумаешь на 3 этажа выше?! Дом уже был спланирован на этом месте такой высоты.
  • современное? мнение? тьфу
  • м-да
    А будет ли над домом шляпа Незнайки? Над всеми есть.
  • НЕО
    >>> НЕО (16:52 20.05.2008):
    НЕО
    здесь о красоте дома никто не спорит. Вы скажите - а закон нарушать можно?
    вот вот...спланирован с намеренным нарушением регламента по высоте вместо 17 метров - 27 метров. Стройте такие дома на Завеличье или Запсковье. При чем тут центр города то?
  • НЕО
    >>> НЕО (17:17 20.05.2008):
    НЕО
    вот вот...спланирован с намеренным нарушением регламента по высоте вместо 17 метров - 27 метров. Стройте такие дома на Завеличье или Запсковье. При чем тут центр города то?
    да...такое ощущение, что люди продолжают жить в 90-х годах. Да оно и понятно - откуда наши чиновники нынешние вынырнули? Тогда все было по ПОНЯТИЯМ - вот и сейчас все по ПОНЯТИЯМ судя по тому как все двигается в строительстве в центре города. НПЦ - вообще тут молчит. Они же согласовали. А вот как они согласовали и за что? вот вопрос... Эти люди подневольные - как скажут свыше так и сделают. Их принципиальность - по команде. А вдруг уволят и что делать?
  • НЕО
    на (20.05.2008 11:47) ....200 человек - из них процентов 80 были из РМ. из ГП, из Управления строительства и архитектуры - в приказном порядке защищать не РМ, не ГП, не Упраление строительства и архитектуры а их сотрудников таких как Макаров, Бессонов, Ким, Носов.., директора ГП . Начальник сказал - они ответили - ЕСТЬ. Да забыл еще про пацанов на автобусе - типа посмотреть на новейшую строительную технологию привезли на автобусе. А тут облом - показали новейшую....историю
  • Нда, интересненько, как теперь поступят депутаты. Вроде навыбирали бизнесменов, которые материально независимы. Посмотрим теперь, от чего и от кого они независимы.
  • НЕО
    >>> НЕО (18:30 20.05.2008):
    НЕО
    на (20.05.2008 11:47) ....200 человек - из них процентов 80 были из РМ. из ГП, из Управления строительства и архитектуры - в приказном порядке защищать не РМ, не ГП, не Упраление строительства и архитектуры а их сотрудников таких как Макаров, Бессонов, Ким, Носов.., директора ГП . Начальник сказал - они ответили - ЕСТЬ. Да забыл еще про пацанов на автобусе - типа посмотреть на новейшую строительную технологию привезли на автобусе. А тут облом - показали новейшую....историю
    (20.05.2008 18:48) а чего тут смотреть - ясно что тут ничего не ясно. Одним словом дилема почти не разрешимая. Город сказал - Да, а ЗАКОН сказал -НЕТ. Вот и все мучения...Главное - завтра появятся статьи в МК, АиФ Псков -что все наоборот - это защитников Покровки освистали. И появятся - несумляшися.
  • НЕО
    >>> НЕО (18:55 20.05.2008):
    НЕО
    (20.05.2008 18:48) а чего тут смотреть - ясно что тут ничего не ясно. Одним словом дилема почти не разрешимая. Город сказал - Да, а ЗАКОН сказал -НЕТ. Вот и все мучения...Главное - завтра появятся статьи в МК, АиФ Псков -что все наоборот - это защитников Покровки освистали. И появятся - несумляшися.
    ...и главное - стройку то никто не приостанавливает хоть и закон нарушается - вот поскудство
  • Вот Медведев-то не знает, какой у нас тут "правовой нигилизм" разводят!
  • для НЕО
    Не парься ты со своим долбаным законом. Законы ведь должны для людей быть. Этот закон устарел, напишем новый закон, еще лучше прежнего, и будем снова по закону. Вот тупо не врубается чувак, все будет по закону! Законы то не господь бог нам сочиняет, сами сочинили, сами починим, пустяки какие!
  • >>> (19:16 20.05.2008):

    Вот Медведев-то не знает, какой у нас тут "правовой нигилизм" разводят!
    А я все-таки надеюсь, что АиФ-Псков, МК и "Центр деловой информации" напишут как было. Потому что заказуха-заказухой, а тиражи и посещаемость тоже надо как-то выправлять. Как правильно кто-то сказал на слушаниях: настал момент истины
  • "Обсвистали" это сильно преувеличено, так пару придурков свистнули, из тех, которые везде свистят. А ругань была не между застройщиками и народом, а между одной половиной народа и другой половиной - там многие пришли поддержать проект.
  • Ник
    Мне нравится проект застройки на пл. Героев-десантников. Он украсит наш город и следовательно должен быть реализован. Разумная и подавляющая часть псковичей оценивает события, происходящие в городе, вполне адекватно, не желая жить в серости и убогости. Соседство построек разных эпох и направлений очень актуальна для любого города, в том числе и для древнего Пскова. Эстетическая и архитектурная гармония, бережное отношение к памятникам, как к историческому наследию не отвергает и не подчиняет каким-то жёстким параметрам или меркам современное поступательное развитие города, рождение новых современных проектов. Большое спасибо главному архитектору проекта Э. Ким, главному инженеру А. Куприянову, главному конструктору З. Клепиковой и ЗАО "Реставрационная мастерская" за проделанную работу! Удачи!
  • Посторонний
    Согласен с предыдущим на 100% РМ - вас поддерживает большинство, вы во всем правы! Удачи вам в борьбе за человеческий облик города!
  • НЕО
    Да работа была проделана огромная спасибо им, кроме КИМ. Серьезно. Только не в этом месте такие этажи. А закон он есть - вот когда тебе аукнется - побежишь к юристу...выискивать лазейки в законе. А закон задним числом протаскивать - это пахнет дурно. Сначала закон - потом проектирование. А не наоборот.
  • НЕО
    >>> НЕО (20:07 20.05.2008):
    НЕО
    Да работа была проделана огромная спасибо им, кроме КИМ. Серьезно. Только не в этом месте такие этажи. А закон он есть - вот когда тебе аукнется - побежишь к юристу...выискивать лазейки в законе. А закон задним числом протаскивать - это пахнет дурно. Сначала закон - потом проектирование. А не наоборот.
    Так ктонибудь скажет почему нарушать закон можно?
  • НЕО
    >>> НЕО (20:09 20.05.2008):
    НЕО
    Так ктонибудь скажет почему нарушать закон можно?
    АиФ-Псков, МК и "Центр деловой информации" напишут как было? - не смешите. В этих желтых газетах научились писать только о трусиках Мадонны, да то кто кому в глаз заехал... Нормальных и независимых журналюг нет. Что заказали..то и написали...переписывают одну статью за другой..аргументов против закона нет. Что-то я не слышал чтобы там сильно протестовали против изменения какого либо закона....
  • Люблю Псков
    Вопрос к юристам : а что должен сказать закон по поводу его нарушения ? Кто должен ответить ? Строители, инвесторы или чиновники выдающие лицензии ? Да еще : у меня такое ощущение что господа архитекторы возомнили себя как минимум Леонардо или Гауди. По-моему годод Псков достоин лучшей визитной карточки чем "творения" вышеуказанных зодчих.
  • НЕО
    >>> НЕО (20:13 20.05.2008):
    НЕО
    АиФ-Псков, МК и "Центр деловой информации" напишут как было? - не смешите. В этих желтых газетах научились писать только о трусиках Мадонны, да то кто кому в глаз заехал... Нормальных и независимых журналюг нет. Что заказали..то и написали...переписывают одну статью за другой..аргументов против закона нет. Что-то я не слышал чтобы там сильно протестовали против изменения какого либо закона....
    Браво...высказались. И это наши поборники закона - ставленники партии Единой России наши городские чиновники. Ставленники, ставленники - это так. Браво. Ком Бак ин ЮэСэС-Са. Капитализм говорите -хе..))
  • НЕО
    >>> НЕО (20:22 20.05.2008):
    НЕО
    Браво...высказались. И это наши поборники закона - ставленники партии Единой России наши городские чиновники. Ставленники, ставленники - это так. Браво. Ком Бак ин ЮэСэС-Са. Капитализм говорите -хе..))
    Люблю Псков (20.05.2008 20:16) ..так именно они себя теперь и позиционируют - а чего им еще остается делать как не пиарить себя как выдающихся. Как выдающийся памятник архитектуры уже по статье АиФ или МК признано выдающееся здание архитектора Ким - из силикатного кирпича, трехлистник на пересечении улиц...короче возле консульства Эстонии, на Завеличье. Доболтались совсем.
  • Х
    Считаю что нарушение ЗАКОНА недозволительно. И никакой самый распрекрастный проект не может оправдать виновных, тем более что жить в этом распрекрастном доме будет очень тяжело и от шума машин и вредных выхлопов, а также при отсутствии дворовой территории. И люди которые собираются купить эти метры неуважают себя, имея средства на приобретение жилья тратить их на такое место проживания. Мне жаль их.
  • Для НЕО
    Да! Это покруче творений сумашедшего Гауди будет.
  • НЕО
    >>> НЕО (20:26 20.05.2008):
    НЕО
    Люблю Псков (20.05.2008 20:16) ..так именно они себя теперь и позиционируют - а чего им еще остается делать как не пиарить себя как выдающихся. Как выдающийся памятник архитектуры уже по статье АиФ или МК признано выдающееся здание архитектора Ким - из силикатного кирпича, трехлистник на пересечении улиц...короче возле консульства Эстонии, на Завеличье. Доболтались совсем.
    вот -вот. Зазвездились ...завседоступничались...
  • Какое такое "большинство" поддерживает РМ - это мы вчера видели. Пришли по-приятельски, а также по-товарищески (от слова "товар") поддержать Макарова несколько человек. Сказать им было особо нечего, многие чувствовали себя крайне неловко, как, например, Красильников. Особенно после аргументированных выступлений противоположной стороны. Мямлить "на вкус и цвет товарищей нет" после того, как предыдущий докладчик вопрошает: "На каком основании нарушается закон?" - это, естественно, дело неблагодарное. А после того, как Бессонов с трибунки позажигал, все стало яснее ясного даже студентам, которых привезли для массовки. "Юпитер ты сердишься, потому что ты неправ!"
  • Вот документ
    Нарушения закона не было. Все в норме. Все согласовано. Печать. Подпесь. Юрист.
  • НЕО
    >>> НЕО (20:34 20.05.2008):
    НЕО
    вот -вот. Зазвездились ...завседоступничались...
    а регламент? утвержденный Думой? как? - виноваты чиновники - вот они и вопят...
  • Дума не против, с думой вопрос решается. Дума не дураки - они же понимают, что это на пользу городу и жителей города, чьи интересы они и защитят, если утвердят постройку нового, красивого, современного, комфортабельного дома для горожан.
  • Всем кто против строительства этого дома: респект :) вперед! надеть противогазы и иди жить на хутор в землянки, там нет выхлопов и домики маленькие
  • НЕО
    >>> НЕО (21:14 20.05.2008):
    НЕО
    а регламент? утвержденный Думой? как? - виноваты чиновники - вот они и вопят...
    Дума тоже не Дура....а вдруг завтра за Ж*** схватят? Помни что сказал Медведев.
  • НЕО
    >>> НЕО (21:22 20.05.2008):
    НЕО
    Дума тоже не Дура....а вдруг завтра за Ж*** схватят? Помни что сказал Медведев.
    вот я и чувствую..что с Думой решается...что и кому и сколько....
  • Люблю Псков
    Для НЕО : вы - первый человек отождествивший меня с коммунистами, а тем более с едорасами но это ладно. Главное: А)закон нарушать нельзя НИКОМУ. А для власти нарушение закона - её ПОЗОР. Б)Псков - город с величайшей историей и ОН достоин более впечатляющщих "визиток", чем подобные творения. Тем более КРОМ - визитка навека. Да и покруче Тартусской фляжки или Рижского Ханза-Банка.
  • НЕО
    >>> НЕО (21:23 20.05.2008):
    НЕО
    вот я и чувствую..что с Думой решается...что и кому и сколько....
    все хотят жить нормально....ходить в хорошие школы, учиться в институтах где взяток не берут, жить в домах где потолок не разваливается и за окнами деревья, парк, озеро, лечится у хорших врачей...и соблюдать законодательство...- не так-ли? А про хутор с землянками это перебор. Скоро с такими зданиями как это - наш город превратиться точно в хуторок для отмывания денег. Чиновнику хорошо....нам-то плохо.
  • Самое смешное,что дом будет закрывать Покровский комплекс!Крышу уже никто не сделает-это явно!Пусть хоть дом немного прикроет это убожество.Москвичи,друзья, приезжают уже 5-й год,смеются.Хоть тогда объявите сбор денег в пользу ремонта,все помогут,чем могут.Раз власть такая.
  • НЕО
    >>> НЕО (21:29 20.05.2008):
    НЕО
    все хотят жить нормально....ходить в хорошие школы, учиться в институтах где взяток не берут, жить в домах где потолок не разваливается и за окнами деревья, парк, озеро, лечится у хорших врачей...и соблюдать законодательство...- не так-ли? А про хутор с землянками это перебор. Скоро с такими зданиями как это - наш город превратиться точно в хуторок для отмывания денег. Чиновнику хорошо....нам-то плохо.
    Люблю Псков (20.05.2008 21:26) этот пост был не по вашему высказыванию...просто выскочил сразу за вашим...
  • От кого закроет,от чего?От солнца,что-ли?
  • Патриот
    Решение жилищной проблемы - первоочередная государственная задача. У нас в городе все делается для того, чтобы ее решить, в соответствии с политикой государства. Президенты (и предыдущий и нынешний) неоднократно об этом заявляли. Но есть некоторые товарищи, которым не по-пути с политикой страны. Они используют любой предлог, чтобы похоронить любые новые прогрессивные начинания, задушить любую положительную инициативу, как правило, предусматривая некие личные, корыстные интересы! И это понятно, ибо половина из них содержаться за счет пресловутых американских и про-американских грантов. На кого и с какой целью выделяются эти денежки всем понятно - уж во всяком случае не на повышение благосостояния нашей страны! По-этому, такие товарищи нам больше не товарищи! И мы вынуждены с ними бороться и мы с ними боремся, не говоря уже о том, что вот именно такие палки в колесах и приводят к стремительному удорожанию жилья! Опять же, Президент не раз поднимал этот вопрос, о проблеме того, что некоторые чиновники, препятствуют экономическому и социальному развитию нашей страны, цепляясь за бюрократические неувязки, со ссылкой на якобы законы. В особенности это относиться к препонам малому бизнесу и строительству, что мы и наблюдаем в этом искуссвенно спровоцированном скандале. Но несмотря ни на какие препоны, мы победим! Ибо наше дело ПРАВОЕ!!!
  • НЕО
    >>> НЕО (21:33 20.05.2008):
    НЕО
    Люблю Псков (20.05.2008 21:26) этот пост был не по вашему высказыванию...просто выскочил сразу за вашим...
    От кого закроет,от чего?От солнца,что-ли?- вот аргумент так аргументэ....прямо как в статье АиФ или МК. Объяснять тут нечего...что такое восприятие памятника в среде пр....Х...для Вас.
  • Ведь кроме строительства дома там необходима площадка для стоянки автотранспорта. а там уже такие офисные здания как ДСК, городская ДПС, земельные службы и антимонопольный комитет и где же это разместится если сейчас проблема с транспортом
  • для НЕО (20.05.2008 21:22)
    >>> Патриот (21:40 20.05.2008):
    Патриот
    Решение жилищной проблемы - первоочередная государственная задача. У нас в городе все делается для того, чтобы ее решить, в соответствии с политикой государства. Президенты (и предыдущий и нынешний) неоднократно об этом заявляли. Но есть некоторые товарищи, которым не по-пути с политикой страны. Они используют любой предлог, чтобы похоронить любые новые прогрессивные начинания, задушить любую положительную инициативу, как правило, предусматривая некие личные, корыстные интересы! И это понятно, ибо половина из них содержаться за счет пресловутых американских и про-американских грантов. На кого и с какой целью выделяются эти денежки всем понятно - уж во всяком случае не на повышение благосостояния нашей страны! По-этому, такие товарищи нам больше не товарищи! И мы вынуждены с ними бороться и мы с ними боремся, не говоря уже о том, что вот именно такие палки в колесах и приводят к стремительному удорожанию жилья! Опять же, Президент не раз поднимал этот вопрос, о проблеме того, что некоторые чиновники, препятствуют экономическому и социальному развитию нашей страны, цепляясь за бюрократические неувязки, со ссылкой на якобы законы. В особенности это относиться к препонам малому бизнесу и строительству, что мы и наблюдаем в этом искуссвенно спровоцированном скандале. Но несмотря ни на какие препоны, мы победим! Ибо наше дело ПРАВОЕ!!!
    Обязательно схватят за Ж*у, тех, кто препятствует национальному проекту дешевого и комфортного жилья. Конечно оно получается дорогим, когда у нас застройщикам не дают строить этажи, не дают вывести проект на рентабельный уровень!
  • >>> (21:22 20.05.2008):

    Всем кто против строительства этого дома: респект :) вперед! надеть противогазы и иди жить на хутор в землянки, там нет выхлопов и домики маленькие
    есть люди которые приходят в кино посмотреть фильм, а есть люди которые вороде как фильм посмотреть пришли, но будут орать что в нем куча рекламы, фууу, бееее, плохой фильм. так и тут: пришел смотреть на башню - смотри на нее, а не высматривай виден ли там дом за 400м через деревья :)
  • >>> для НЕО (20.05.2008 21:22) (21:43 20.05.2008):
    для НЕО (20.05.2008 21:22)
    Обязательно схватят за Ж*у, тех, кто препятствует национальному проекту дешевого и комфортного жилья. Конечно оно получается дорогим, когда у нас застройщикам не дают строить этажи, не дают вывести проект на рентабельный уровень!
    Парковка не ваша забота - с парковкой там все решено, жильцы будут довольны.
  • >>> (21:44 20.05.2008):

    есть люди которые приходят в кино посмотреть фильм, а есть люди которые вороде как фильм посмотреть пришли, но будут орать что в нем куча рекламы, фууу, бееее, плохой фильм. так и тут: пришел смотреть на башню - смотри на нее, а не высматривай виден ли там дом за 400м через деревья :)
    вот-вот здравые мысли про парковку :)
  • Причем тут жильцы. Мне нужно в одну из этих служб надо было. а там нельзя разъехаться нормально:- то ли знаки то ли цепи навешаны и как быть пусть ответят градостроители.
  • >>> (21:49 20.05.2008):

    вот-вот здравые мысли про парковку :)
    т.е. вы хотите вместо дома все закатать асфальтом ради парковки?
  • для (20.05.2008 21:44)
    >>> (21:44 20.05.2008):

    Парковка не ваша забота - с парковкой там все решено, жильцы будут довольны.
    Да все это и слону понятно - они будут любые причины выискивать, лишь бы все утопить. Все ведь откуда повелось? С Псковской Губернии. А вы читали, что они там вообще пишут!? У них же ни одной позитивной статьи не было, кроме анекдотов про детей - у них одна задача, все всегда поливать грязью. Любую стройку в Пскове, хоть сколь-нибудь значимую у них поливают с завидной настойчивостью. А какие стройки они не поливают!? Они не против только продолжения строительства губительных для здоровья и эстетики панельных домов. Вот про панельные дома у них ни разу не было протестов! Такое впечатление, что они целенаправленно работают против жителей города. Мы, люди в нем живущие, для них не авторитет! Для них авторитет - это иностранные ЮНЕСКИ, Советы по правам человека, которые смотрят на войну в Ираке, в Косово, и помалкивают. Они понятно чьи права охраняют.
  • Это голова архитектора должна сображать как все соединить и обслуживание офисных зданий и спокойствие жилых домов
  • это все частные вопросы, все решаемо, главное, чтобы принципиально не мешали людям работать
  • >>> (21:57 20.05.2008):

    Это голова архитектора должна сображать как все соединить и обслуживание офисных зданий и спокойствие жилых домов
    В тех местах вроде несколько лет что то взрывалось. А такой дом бо-о-ольшой стасти.
  • >>> для НЕО (19:20 20.05.2008):
    для НЕО
    Не парься ты со своим долбаным законом. Законы ведь должны для людей быть. Этот закон устарел, напишем новый закон, еще лучше прежнего, и будем снова по закону. Вот тупо не врубается чувак, все будет по закону! Законы то не господь бог нам сочиняет, сами сочинили, сами починим, пустяки какие!
    гыгы освистали ну и дальше что? дом как строился так и будет строится и слава богу что идиотов вас не слушают!
  • >>> (21:54 20.05.2008):

    т.е. вы хотите вместо дома все закатать асфальтом ради парковки?
    Женщины когда вчера там выступали - все с таким умирающим видом как буд-то щас заплачут: трагедия века - дом строят
  • про умирающих
    >>> (21:59 20.05.2008):

    это все частные вопросы, все решаемо, главное, чтобы принципиально не мешали людям работать
    да то нищие были - им проплатили, вот они и плакали, на премию надеялись
  • >>> (22:01 20.05.2008):

    В тех местах вроде несколько лет что то взрывалось. А такой дом бо-о-ольшой стасти.
    ничего у Вас не решено вот попробуйте в рабочее аремя подъехать и сдать документы в эти службы на ул. Рабочей без ущерба для своего авто.
  • >>> (22:04 20.05.2008):

    ничего у Вас не решено вот попробуйте в рабочее аремя подъехать и сдать документы в эти службы на ул. Рабочей без ущерба для своего авто.
    В УСиА г. Пскова архитекторов много работает. Честь мундира Носова Ю.Г.защищают рьяно, чтоб с носом не остаться.
  • >>> про умирающих (22:03 20.05.2008):
    про умирающих
    да то нищие были - им проплатили, вот они и плакали, на премию надеялись
    когда дом будет сдан (а был бы сдан раньше, если бы не мешали работать), то вся придомовая территория, включая подъездные пути, будет облагорожена
  • >>> (22:04 20.05.2008):

    ничего у Вас не решено вот попробуйте в рабочее аремя подъехать и сдать документы в эти службы на ул. Рабочей без ущерба для своего авто.
    Не, ты в тему вьедешь. говорю же к службам нужным недобраться а он мне все о-кей. Носовский ли носяра тут вылез на форум сейчас отрубим буратинке носик.
  • для (20.05.2008 22:07)
    >>> (22:08 20.05.2008):

    когда дом будет сдан (а был бы сдан раньше, если бы не мешали работать), то вся придомовая территория, включая подъездные пути, будет облагорожена
    Посмотрите, кто из архитекторов чаще всего получает по голове и критикуется всякими "общественниками" - те, кто построил реальные дома, причем не абы какие, а знаковые, которыми теперь псковичи гордятся. Бессонов несоменно среди их числа. А не критикуют только тех, чьей работы не видно - не за что их критиковать, незаметных...
  • Кто про что,а я про крышу Покрова.Может пока базар-вокзал,кто сделает?!Стыдно!За деньги не беспокойтесь.Соберем всем миром после референдума.Займитесь,кто-нибудь!Табличку повесим:помог уважаемый житель города...Потомки благодарны будут!Я говорю без сарказма,сам инвалид,не могу помочь делом.А денег,6000 рур. дам.
  • для (20.05.2008 22:13)
    >>> для (20.05.2008 22:07) (22:13 20.05.2008):
    для (20.05.2008 22:07)
    Посмотрите, кто из архитекторов чаще всего получает по голове и критикуется всякими "общественниками" - те, кто построил реальные дома, причем не абы какие, а знаковые, которыми теперь псковичи гордятся. Бессонов несоменно среди их числа. А не критикуют только тех, чьей работы не видно - не за что их критиковать, незаметных...
    рубилку сначала отрасти, дровосек...
  • >>> (22:14 20.05.2008):

    Кто про что,а я про крышу Покрова.Может пока базар-вокзал,кто сделает?!Стыдно!За деньги не беспокойтесь.Соберем всем миром после референдума.Займитесь,кто-нибудь!Табличку повесим:помог уважаемый житель города...Потомки благодарны будут!Я говорю без сарказма,сам инвалид,не могу помочь делом.А денег,6000 рур. дам.
    Пока нет больше,но буду копить.
  • >>> (22:01 20.05.2008):

    В тех местах вроде несколько лет что то взрывалось. А такой дом бо-о-ольшой стасти.
    Тыт не кляцкай . Скажи дело как к нужным службам добраться,
  • Инвалиду
    >>> для (20.05.2008 22:13) (22:14 20.05.2008):
    для (20.05.2008 22:13)
    рубилку сначала отрасти, дровосек...
    весь мир не даст, а 6 тысяч на крышу не хватит, там крыша миллионов на 6 потянет
  • Удивительно!!! Все, якобы заботятся о Покровской башне, но почему-то никто не возмущается, что уже много лет, она разрушается и не восстанавливается, или главное покричать, а по какому поводу не важно???
  • >>> Инвалиду (22:18 20.05.2008):
    Инвалиду
    весь мир не даст, а 6 тысяч на крышу не хватит, там крыша миллионов на 6 потянет
    Подъезд к службам предусмотрен проектом, но сейчас там территория временно огорожена под строительство, закончится стройка - будет подъезд.
  • >>> (22:02 20.05.2008):

    Женщины когда вчера там выступали - все с таким умирающим видом как буд-то щас заплачут: трагедия века - дом строят
    башня - памятное историческое место - согласна! Но дом за 400м строить - нельзя, а вокруг башни шалманов наставить - это можно! Б Р Е Д !!!
  • >>> (22:20 20.05.2008):

    Подъезд к службам предусмотрен проектом, но сейчас там территория временно огорожена под строительство, закончится стройка - будет подъезд.
    Денег нет на башню, а предпринимателям не отдают. Сам не ам и другому не дам. Собака на сене. По всему миру в исторических зданиях устроены отели, кабаки, и прочие коммерческие заведения. А у нас пусть так стоит, никому не отдадим, или под музей предлагают. Кому он нужен там, музей!? Сами-то псковские, кто заплатит по 300 рублей на битые горшки с прялками посмотреть!? А отдали бы под ресторан, смотришь уже б и крыша была, и люди бы среди истории жили. Но нет, у нас надо все огородить и повесить табличку - не влезай, под охраной, а там пусть гниет.
  • Я кричу про башню!Кто слышит?Может лучше поздно,чем никогда?
  • >>> (22:25 20.05.2008):

    Денег нет на башню, а предпринимателям не отдают. Сам не ам и другому не дам. Собака на сене. По всему миру в исторических зданиях устроены отели, кабаки, и прочие коммерческие заведения. А у нас пусть так стоит, никому не отдадим, или под музей предлагают. Кому он нужен там, музей!? Сами-то псковские, кто заплатит по 300 рублей на битые горшки с прялками посмотреть!? А отдали бы под ресторан, смотришь уже б и крыша была, и люди бы среди истории жили. Но нет, у нас надо все огородить и повесить табличку - не влезай, под охраной, а там пусть гниет.
    А чего кричать то!? Ты деньги приноси, крикунов и так хватает!
  • Эх,куда нести?
  • Я О ПРОЕЗДЕ К СЛУЖБАМ. А ГДЕ СТАВИТЬ ТРАНСПОРТ. ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что там за день несколько сотен людей кучкуется , как в рег. палате или пока самим не потребуется какой нибудь документ оформить не подумаете
  • Башня - это отдельная боль. И по поводу крыши над ней тоже было немало сказано. Но крыша - дело наживное. А сейчас под угрозой сама башня. Пока она выглядит с противоположного берега Великой и с Ольгинского моста исполинской. Действительно, веришь, что эта башня была когда-то САМОЙ БОЛЬШОЙ в Европе. А теперь поглядите на прорисовку строящегося здания - как оно будет выглядывать из-за башни, когда его построят. Башня сразу скукожилась, стала игрушечной. Рядом с современными зданиями она, конечно, выглядит несолидно. Это как с колокольней у Ольгинского моста. Пока не было дома с Незнайкиной шляпой, она смотрелась высокой. Теперь потерялась. Для кого-то это "не проблема". Но вам-то повезло, вы, как говорил академик Лихачев, воспитывались в этой неосознаваемой вами красоте. А вот вашим внукам придется довольствоваться созерцанием безликих многоэтажек.
  • Да сделают тебе проезд к службам,если нет,оставишь машину в 300-х метрах возле Торгового и пройдешь пешком,подумаешь зачем туда идешь,заодно.Москва какая!Абзац!
  • НЕО
    для НЕО (20.05.2008 21:22) (20.05.2008 21:43) Патриот (20.05.2008 21:40) вы что хотите сказать - что это жилье доступное? Не надо воровать строительные материалы и накручивать ценник за то чего вы не делаете...вот и будет оно дешевое.
  • >>> (22:41 20.05.2008):

    Да сделают тебе проезд к службам,если нет,оставишь машину в 300-х метрах возле Торгового и пройдешь пешком,подумаешь зачем туда идешь,заодно.Москва какая!Абзац!
    Безликую многоэтажку тоже снесут через 50 лет,точно.Все повторяется в этой жизни.Дайте людям пожить сейчас в реале!И внуки поблагодарят!Строили бы сейчас,как раньше!Счас все деньги,деньги...Никого не волнует,что будет дальше,вроде сейчас и на цемент вводят вместо ГОСТа ТУ,КАК В КОЛБАСЕ БЕЗ МЯСА!
  • >>> (22:23 20.05.2008):

    башня - памятное историческое место - согласна! Но дом за 400м строить - нельзя, а вокруг башни шалманов наставить - это можно! Б Р Е Д !!!
    для НЕО (20.05.2008 22:42) доступное желье - ДСК строит. Строительные организации - не фонд милосердия.
  • НЕО
    >>> НЕО (22:42 20.05.2008):
    НЕО
    для НЕО (20.05.2008 21:22) (20.05.2008 21:43) Патриот (20.05.2008 21:40) вы что хотите сказать - что это жилье доступное? Не надо воровать строительные материалы и накручивать ценник за то чего вы не делаете...вот и будет оно дешевое.
    Да причем здесь проезд...при чем здесь красота домика? СПОР не в ЭТОМ. НЕ слышат. Такое ощущение что этот домик стоит себе в поле чистом и его не дают строить...Ай какие нехорошие. Специалисты говорят - что оно фронтально с видовой точки от Мирожского монастыря будет нависать над башней - не слышат. У нас строители - это главные ценители творчества архитекторов. Правильно - чем больше - тем лучше. Чем дороже - тем лучше снова. О каком доступном жилье и рентабельности вы говорите. РМ сознательно с подачи Бессонова, КиМа и иже с ними в лице дир. ГП пошли на конфликт с регламентом застройки. Они идут изначально - до конца. А теперь тем более. Репутация, честь задета.... ну ....нельзя ругаться.
  • >>> (22:50 20.05.2008):

    для НЕО (20.05.2008 22:42) доступное желье - ДСК строит. Строительные организации - не фонд милосердия.
    для (20.05.2008 22:48) еще один специалист нашелся...
  • >>> (22:48 20.05.2008):

    Безликую многоэтажку тоже снесут через 50 лет,точно.Все повторяется в этой жизни.Дайте людям пожить сейчас в реале!И внуки поблагодарят!Строили бы сейчас,как раньше!Счас все деньги,деньги...Никого не волнует,что будет дальше,вроде сейчас и на цемент вводят вместо ГОСТа ТУ,КАК В КОЛБАСЕ БЕЗ МЯСА!
    Все понимают,что ,если на здании крыши нет,оно сгниет в одночасье,хоть бы прикрытие от осадков сделали!Похер.У себя на даче каждый деревянный столбик закрыт сверху!
  • НЕО
    >>> НЕО (22:51 20.05.2008):
    НЕО
    Да причем здесь проезд...при чем здесь красота домика? СПОР не в ЭТОМ. НЕ слышат. Такое ощущение что этот домик стоит себе в поле чистом и его не дают строить...Ай какие нехорошие. Специалисты говорят - что оно фронтально с видовой точки от Мирожского монастыря будет нависать над башней - не слышат. У нас строители - это главные ценители творчества архитекторов. Правильно - чем больше - тем лучше. Чем дороже - тем лучше снова. О каком доступном жилье и рентабельности вы говорите. РМ сознательно с подачи Бессонова, КиМа и иже с ними в лице дир. ГП пошли на конфликт с регламентом застройки. Они идут изначально - до конца. А теперь тем более. Репутация, честь задета.... ну ....нельзя ругаться.
    вот и будет город Псков - ТУ а не мясо с повышением этажности.
  • >>> (22:52 20.05.2008):

    для (20.05.2008 22:48) еще один специалист нашелся...
    Доступное жилье - вон целый микрорайон "Родина" строиться или вы хотите доступное в центре города?
  • >>> (22:37 20.05.2008):

    Башня - это отдельная боль. И по поводу крыши над ней тоже было немало сказано. Но крыша - дело наживное. А сейчас под угрозой сама башня. Пока она выглядит с противоположного берега Великой и с Ольгинского моста исполинской. Действительно, веришь, что эта башня была когда-то САМОЙ БОЛЬШОЙ в Европе. А теперь поглядите на прорисовку строящегося здания - как оно будет выглядывать из-за башни, когда его построят. Башня сразу скукожилась, стала игрушечной. Рядом с современными зданиями она, конечно, выглядит несолидно. Это как с колокольней у Ольгинского моста. Пока не было дома с Незнайкиной шляпой, она смотрелась высокой. Теперь потерялась. Для кого-то это "не проблема". Но вам-то повезло, вы, как говорил академик Лихачев, воспитывались в этой неосознаваемой вами красоте. А вот вашим внукам придется довольствоваться созерцанием безликих многоэтажек.
    Да мы догадываемся, что вы там не матери Терезы. Так и не надо делать вид, что вы решаете наши жилищные проблемы. Вы свои финансовые проблемы решаете - и только.
  • Для 22:52
    >>> (22:53 20.05.2008):

    Все понимают,что ,если на здании крыши нет,оно сгниет в одночасье,хоть бы прикрытие от осадков сделали!Похер.У себя на даче каждый деревянный столбик закрыт сверху!
    Я 10 лет торгую цементом.
  • НЕО
    >>> НЕО (22:54 20.05.2008):
    НЕО
    вот и будет город Псков - ТУ а не мясо с повышением этажности.
    вот как построят этот микрорайон "Р" - так всему завеличью хана станет с водой....вспомните еще
  • >>> (22:54 20.05.2008):

    Да мы догадываемся, что вы там не матери Терезы. Так и не надо делать вид, что вы решаете наши жилищные проблемы. Вы свои финансовые проблемы решаете - и только.
    А я 20 лет торгую навозом. И мне тоже новый дом очень нравицца. Не знаю в чем проблема, но я за
  • НЕО,ты как очень озабочен проблемой!Напрягает.Так ты за стройку,или против?Почитай свои тексты и ответь.
  • >>> (22:54 20.05.2008):

    Доступное жилье - вон целый микрорайон "Родина" строиться или вы хотите доступное в центре города?
    НЕО (20.05.2008 22:56) вот как построят этот микрорайон "Р" - так всему завеличью хана станет с водой....вспомните еще Так давайте вообще строить ничего не будем, а то проблеммы вдруг появятся...
  • НЕО
    >>> НЕО (22:56 20.05.2008):
    НЕО
    вот как построят этот микрорайон "Р" - так всему завеличью хана станет с водой....вспомните еще
    я не против стройки в этом месте. Я против именно повышения этажности и изменения регламента в зоне регулирования застройки. И соответственно против этого конкретного проекта.
  • >>> (23:02 20.05.2008):

    НЕО,ты как очень озабочен проблемой!Напрягает.Так ты за стройку,или против?Почитай свои тексты и ответь.
    Навоз-это вечно!Я про цемент,и тоже за проект!Беда в том,что мы построим счас, развалиться через 2 года.Вот я о чем!
  • НЕО
    >>> НЕО (23:05 20.05.2008):
    НЕО
    я не против стройки в этом месте. Я против именно повышения этажности и изменения регламента в зоне регулирования застройки. И соответственно против этого конкретного проекта.
    а протест возник только после того как господа....всем и так ясно тут КТО сфабриковали фотофиксацию с наложением картинки будущего здания и занизили ее сознательно. Выйдите сейчас к Мирожскому монастырю и гляньте - там всего 6 их этажей...а будет 9. Все согласования прошли под этой картинкой - все обмануты...все замазаны теперь.
  • НЕО
    >>> НЕО (23:09 20.05.2008):
    НЕО
    а протест возник только после того как господа....всем и так ясно тут КТО сфабриковали фотофиксацию с наложением картинки будущего здания и занизили ее сознательно. Выйдите сейчас к Мирожскому монастырю и гляньте - там всего 6 их этажей...а будет 9. Все согласования прошли под этой картинкой - все обмануты...все замазаны теперь.
    (20.05.2008 23:04) такие проблемы не решаются за год или даже за 10 лет...вот это обидно.
  • >>> (22:28 20.05.2008):

    А чего кричать то!? Ты деньги приноси, крикунов и так хватает!
    Застройщики решают жилищную проблему города - в этом нет никаких сомнений. Жилищная проблема - это не проблема одних только бедных. В Пскове зарождается средний класс, для них тоже нужно жилье. Так что дорогое, доступное, это не имеет значения - главное количество. Если есть покупатель, значит жилье востребовано, и в новых домах будут жить Псковичи, так и ли иначе. Только вот жилья надо вводить раза в 3 больше в год, чем сейчас вводится. Надо строить, строить, и строить! В том числе в центре города, в том числе рядом с башнями. НЕО оперирует ерундистикой, пустые фразы от него исходят не более. Церковь у него потерялась, башня у него игрушечная - это что, серьезные аргументы!? Внуки наши будут рады, что мы им хоть что-то построили, кроме убогих хрущевок. Все фигня - все что НЕО говорит, ну просто каждое слово - не имеет никакого смысла, сразу видно, человек ничего не понимает, но сильно злится и спорит из упрямства.
  • >>> (23:08 20.05.2008):

    Навоз-это вечно!Я про цемент,и тоже за проект!Беда в том,что мы построим счас, развалиться через 2 года.Вот я о чем!
    НЕО,ты за закон упирался,вроде.Что ты сделаешь,если мужи решат построить?Ничего!Пусть строят,если не правы,их накажут органы,которые за этим присматривают.Давай на это надеяться!Каждым делом должны заниматься профессионалы!А п....ть,о это мы могем!!!
  • Сильно злится тут кто-то другой. Как и вчера, на слушаниях. Какие такие ерундисты ввели для площади Героев-десантников регламент не больше 17 метров - скажите на милость? Это они "из упрямства", что ли сделали?
  • >>> (23:17 20.05.2008):

    Сильно злится тут кто-то другой. Как и вчера, на слушаниях. Какие такие ерундисты ввели для площади Героев-десантников регламент не больше 17 метров - скажите на милость? Это они "из упрямства", что ли сделали?
    Регламент устанавливали профессионалы. Всего три года назад. Депутаты за него проголосовали, потому что тогда никто в этом месте не хотел нагреться на лишних четырех этажах. Теперь появились сильно желающие. И профессионалов уже никто не слушает
  • что характерно...
    >>> (23:13 20.05.2008):

    Застройщики решают жилищную проблему города - в этом нет никаких сомнений. Жилищная проблема - это не проблема одних только бедных. В Пскове зарождается средний класс, для них тоже нужно жилье. Так что дорогое, доступное, это не имеет значения - главное количество. Если есть покупатель, значит жилье востребовано, и в новых домах будут жить Псковичи, так и ли иначе. Только вот жилья надо вводить раза в 3 больше в год, чем сейчас вводится. Надо строить, строить, и строить! В том числе в центре города, в том числе рядом с башнями. НЕО оперирует ерундистикой, пустые фразы от него исходят не более. Церковь у него потерялась, башня у него игрушечная - это что, серьезные аргументы!? Внуки наши будут рады, что мы им хоть что-то построили, кроме убогих хрущевок. Все фигня - все что НЕО говорит, ну просто каждое слово - не имеет никакого смысла, сразу видно, человек ничего не понимает, но сильно злится и спорит из упрямства.
    человек цепляеются за любой аргумент, лишь бы против! То парковка его беспокоит, то вода на Завеличье, то башню он потерял, то высота не такая, то квартиры ему там шумные, то они вдруг дорогие - не для народа. Прям не понятно за кого он беспокоится - за будущих жильцов дома или за мифических туристов, которыми нас все потчуют, и которые все никак не понаедут в наш курортный райончик с 36-ю солнечными днями в году.
  • Регламент 17 метров для площади Десантников-это что?Объясните.
  • >>> (23:20 20.05.2008):

    Регламент устанавливали профессионалы. Всего три года назад. Депутаты за него проголосовали, потому что тогда никто в этом месте не хотел нагреться на лишних четырех этажах. Теперь появились сильно желающие. И профессионалов уже никто не слушает
    Предельно допустимая высота
  • Что характерно
    >>> (23:23 20.05.2008):

    Предельно допустимая высота
    Аргументы ЗА многоэтажку закончились. Пошел наезд на НЕО
  • ВлШул
    ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.В прошлом году Куликово поле посетили 250 ТЫСЯЧ человек. Это те самые туристы, которые могли бы и у нас в Пскове вдохновиться подвигом предков, набраться духовности и заодно поднять экономику города (о чем любят говорить начальники всех уровней). А что у нас они будут смотреть - дом из экологически чистых материалов? Или все-таки Покровскую башню? Что важнее - сиюминутная выгода от продажи квадратных метров или память предков и подъем экономики всего города?
  • НЕО
    >>> НЕО (23:10 20.05.2008):
    НЕО
    (20.05.2008 23:04) такие проблемы не решаются за год или даже за 10 лет...вот это обидно.
    для(20.05.2008 23:04) Да вижу тут смысл...именно у вас и есть он...только один...давайте больше..больше...больше... У брохмана пустуют пока чего-то дома-то? Дорого? для Среднего класса? Где он средний класс? В москве...в Питере... вот они и скупают. Псковичам от этого какая радость что эти кварталы не живые?. Пусто там. Детей нет, шума гама нет...Жизни нет. А вам всего----да побольше. Качество жизни - это не только много квадратных метров в год но и качественная среда. Однако это только для горожан. А город наш истроический...вот тут и собака порылась, как говорится, Сюда люди тянуться смотреть не на панельники и жилье....а по-большому, то на церкви, крепостное зодчество. Это главное....после людей конечно.
  • >>> Что характерно (23:24 20.05.2008):
    Что характерно
    Аргументы ЗА многоэтажку закончились. Пошел наезд на НЕО
    Ах, бросьте, посмотрите пост "что характерно... (20.05.2008 23:21". Для них туризм - это "курортные" местечки, ценность которых определяется количеством солнечных дней. Вы тут с КЕМ спорите-то люди добрые? Со жлобами
  • на 23:20
    Чувствуется профессиональный голос.Нет чего добавить?
  • Полностью согласна с НЕО. Исторический центр города (а не тольо памятник археологии "Культурный слой Древнего Пскова") должен быть мало этажным. Исключения имеют склонность становиться правилами, если их исключительность основанно на их незаконности. Любое высотное злание в близи крепостных стен (и парковой зоны), башен будет визуально отвлекать на себя вимание. Строить нужно, но нужно уважать не только граждан, но и сам город. Псков - это шедеар и при желании из него можно было сделать очень "вкусную" конфетку. Мы же под прикрытием лозунга "Все на жилищное строительство" делаем из города шир потреб. Псков просто резко и непоправимо теряет свою индивидуальность, в том числе и на нематериальном уровне. Город в котором живешь надо любить и холить, а не приспособливать его на сиюминутные удобства. Пример, кто теперь получает удовольствие от прогулок по Старому Таллину, а веть там даже ничего нес строили, просто изменили фасады и все - памятника нет. По поводу НПЦ. У него теперь нет полномочий органа госохраны, эти полномочия закреплены за управлением культуры области. Там просто нет специалистов, которые в состоянии настоять на своем мнении и защитить интересы города как единого комплекса, в котором очень-очень много памятников.
  • НЕО
    >>> НЕО (23:27 20.05.2008):
    НЕО
    для(20.05.2008 23:04) Да вижу тут смысл...именно у вас и есть он...только один...давайте больше..больше...больше... У брохмана пустуют пока чего-то дома-то? Дорого? для Среднего класса? Где он средний класс? В москве...в Питере... вот они и скупают. Псковичам от этого какая радость что эти кварталы не живые?. Пусто там. Детей нет, шума гама нет...Жизни нет. А вам всего----да побольше. Качество жизни - это не только много квадратных метров в год но и качественная среда. Однако это только для горожан. А город наш истроический...вот тут и собака порылась, как говорится, Сюда люди тянуться смотреть не на панельники и жилье....а по-большому, то на церкви, крепостное зодчество. Это главное....после людей конечно.
    Интересно...когда поменяет регламент Дума (если) - они чего - снова будут заказывать новый проект зонирования? Интересно - за чей счет? Макаров сбросится, Брохман, и пр. и др. ??? Вряд - ли. Штрафовать таких надо за намерение покусится на закон, причем ЗНАЯ о НЁМ
  • >>> (23:39 20.05.2008):

    Полностью согласна с НЕО. Исторический центр города (а не тольо памятник археологии "Культурный слой Древнего Пскова") должен быть мало этажным. Исключения имеют склонность становиться правилами, если их исключительность основанно на их незаконности. Любое высотное злание в близи крепостных стен (и парковой зоны), башен будет визуально отвлекать на себя вимание. Строить нужно, но нужно уважать не только граждан, но и сам город. Псков - это шедеар и при желании из него можно было сделать очень "вкусную" конфетку. Мы же под прикрытием лозунга "Все на жилищное строительство" делаем из города шир потреб. Псков просто резко и непоправимо теряет свою индивидуальность, в том числе и на нематериальном уровне. Город в котором живешь надо любить и холить, а не приспособливать его на сиюминутные удобства. Пример, кто теперь получает удовольствие от прогулок по Старому Таллину, а веть там даже ничего нес строили, просто изменили фасады и все - памятника нет. По поводу НПЦ. У него теперь нет полномочий органа госохраны, эти полномочия закреплены за управлением культуры области. Там просто нет специалистов, которые в состоянии настоять на своем мнении и защитить интересы города как единого комплекса, в котором очень-очень много памятников.
    В дополнение к вышесказанному. Если и строить, то каттеджи, в близкой к городу зоне, и с соответсвующей социальной инфраструктурой.
  • >>> на 23:20 (23:38 20.05.2008):
    на 23:20
    Чувствуется профессиональный голос.Нет чего добавить?
    Нормально все у Брохмана.Детских криков нет,потому что,зачем орать нормальным детям!А новых детей делают со стоном,а не ором!
  • НЕО
    >>> НЕО (23:40 20.05.2008):
    НЕО
    Интересно...когда поменяет регламент Дума (если) - они чего - снова будут заказывать новый проект зонирования? Интересно - за чей счет? Макаров сбросится, Брохман, и пр. и др. ??? Вряд - ли. Штрафовать таких надо за намерение покусится на закон, причем ЗНАЯ о НЁМ
    Про детей понял...Про Брохмана и детей - не совсем
  • >>> (23:30 20.05.2008):

    Ах, бросьте, посмотрите пост "что характерно... (20.05.2008 23:21". Для них туризм - это "курортные" местечки, ценность которых определяется количеством солнечных дней. Вы тут с КЕМ спорите-то люди добрые? Со жлобами
    А вы пройдите по этой золотой набережной вечерком и поглядите сколько светится окошечек. правда, мертвая зона
  • ВлШул
    >>> ВлШул (23:26 20.05.2008):
    ВлШул
    ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.В прошлом году Куликово поле посетили 250 ТЫСЯЧ человек. Это те самые туристы, которые могли бы и у нас в Пскове вдохновиться подвигом предков, набраться духовности и заодно поднять экономику города (о чем любят говорить начальники всех уровней). А что у нас они будут смотреть - дом из экологически чистых материалов? Или все-таки Покровскую башню? Что важнее - сиюминутная выгода от продажи квадратных метров или память предков и подъем экономики всего города?
    ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ № 2. Представим себе обсуждение строительства ну, например, в Венеции. "Вот здесь вместо помойки мы построим 9-этажный дом. Ну и что, что выше Санта-Мария-дель-Фьере, зато из экологически чистых материалов. Вот на берегу лагуны наш самый оригинально-ортодоксальный архитектор построил дом с жестяной башенкой выше дворца Дожей, и ничего. И вообще, венецианцы тянутся к красоте, мы против серости и облезлости. И давно пора отменить эти ограничения 4 этажа, застроим родную Венецию девятиэтажками!" Соглаитесь - бред, потому что все понимают - Венеция - исторический город. А Псков, что - не исторический? Санта-Мария - памятник, а Покровка - не памятник? Дворец Дожей жалко, а Пароменскую церковь не жалко? Стыдно, господа.
  • для НЕО (20.05.2008 23:27)
    >>> что характерно... (23:21 20.05.2008):
    что характерно...
    человек цепляеются за любой аргумент, лишь бы против! То парковка его беспокоит, то вода на Завеличье, то башню он потерял, то высота не такая, то квартиры ему там шумные, то они вдруг дорогие - не для народа. Прям не понятно за кого он беспокоится - за будущих жильцов дома или за мифических туристов, которыми нас все потчуют, и которые все никак не понаедут в наш курортный райончик с 36-ю солнечными днями в году.
    Какой гам, какие дети!? Там еще весь двор в лесах стоит! Те дома, подальше от дороги, которые первыми сданы, там уже живут люди, кто не живет полным ходом внутренней отделкой занимаются. На отделку у народа уходит минимум год а то и пара лет, многие еще ждут, чтобы дом немного осел, устоялся, что вполне логично. И возьми, позвони туда узнай, есть у них квартиры в наличии и много ли, прежде чем языком молоть. Ты когда последний раз видел, чтоб там квартиры рекламировали? Может года 2 назад, с тех пор нет рекламы квартир там ибо нет в ней необходимости. Вот все твои выступления такие - не зная фактов, просто потрепаться.
  • >>> (23:43 20.05.2008):

    Нормально все у Брохмана.Детских криков нет,потому что,зачем орать нормальным детям!А новых детей делают со стоном,а не ором!
    Да все нормально с расселением,че не понятно?
  • >>> для НЕО (20.05.2008 23:27) (23:47 20.05.2008):
    для НЕО (20.05.2008 23:27)
    Какой гам, какие дети!? Там еще весь двор в лесах стоит! Те дома, подальше от дороги, которые первыми сданы, там уже живут люди, кто не живет полным ходом внутренней отделкой занимаются. На отделку у народа уходит минимум год а то и пара лет, многие еще ждут, чтобы дом немного осел, устоялся, что вполне логично. И возьми, позвони туда узнай, есть у них квартиры в наличии и много ли, прежде чем языком молоть. Ты когда последний раз видел, чтоб там квартиры рекламировали? Может года 2 назад, с тех пор нет рекламы квартир там ибо нет в ней необходимости. Вот все твои выступления такие - не зная фактов, просто потрепаться.
    Какая нах Венеция!? Дом строится рядом с ЗАВОДОМ ДСК - предприятием по производству бетонных блоков! За домом - трущебы, самого позорного советского образца. Какая нах Венеция!? Дом этот хоть срам ваш прикроет от туристов.
  • >>> (23:47 20.05.2008):

    Да все нормально с расселением,че не понятно?
    НЕО,С ТОБОЙ ВСЕ ПОНЯТНО,ОТСТОЙ!ДО СВИДАНЬЯ,ЗВЕЗДОБОЛ!
  • НЕО
    >>> НЕО (23:45 20.05.2008):
    НЕО
    Про детей понял...Про Брохмана и детей - не совсем
    для НЕО (20.05.2008 23:27) (20.05.2008 23:47) а что нормально? когда там псковичи и жить то не будут...ну разве что процентов 30. А сданный дом - не самый дорогой-то. Да, признаюсь, фактов не знаю. А ктонибудь из апонентов такое сказать может? НИКТО. Все ангажированы и заряжены на непонмание за что люди борятся? Все мы люди, я понимаю, у нас есть слабости и не все мы такие правильные и поступаем не всегда по-совести. Однако. Повторяюсь - спора нет о КРАСоте дома на площади Десантников. Но - нафига нарушать закон? вывод прост - чем больше - тем лучше. мне? - не-а, тебе - не-а. Догадайся кому.
  • >>> (23:46 20.05.2008):

    А вы пройдите по этой золотой набережной вечерком и поглядите сколько светится окошечек. правда, мертвая зона
    Опять ДСК! Рядом с Покровкой этот дом строится! Не передергивай и иди проспись, если получится
  • для (20.05.2008 23:30)
    >>> (23:50 20.05.2008):

    Какая нах Венеция!? Дом строится рядом с ЗАВОДОМ ДСК - предприятием по производству бетонных блоков! За домом - трущебы, самого позорного советского образца. Какая нах Венеция!? Дом этот хоть срам ваш прикроет от туристов.
    Туризм - это прежде всего бизнес, бизнес - это деньги, а деньги там, где есть развлекуха, где есть МНОГО людей с деньгами, а не кучка профессоров-культурщиков, которые со своими консервами прехали на фрески смотреть. Такая реальность. Вы поспрашивайте у своих знакомых, многие из них на монастыри ездят любоваться в отпуск!? Ага, щас! Половина в Труцию, половина в Египет, причем не на пирамиды любоваться, а чисто пожрать, на пляже поваляться, ну и конечно, за пару недель можно разок и на Пирамиды смотаться, сфоткаться, вот я там был! Так у нас для таких целей есть Троицкий собор, в отличии от Пирамид, действующий, можно даже свечку поставить. И башни ваши никто не трогает.
  • НЕО
    >>> НЕО (23:55 20.05.2008):
    НЕО
    для НЕО (20.05.2008 23:27) (20.05.2008 23:47) а что нормально? когда там псковичи и жить то не будут...ну разве что процентов 30. А сданный дом - не самый дорогой-то. Да, признаюсь, фактов не знаю. А ктонибудь из апонентов такое сказать может? НИКТО. Все ангажированы и заряжены на непонмание за что люди борятся? Все мы люди, я понимаю, у нас есть слабости и не все мы такие правильные и поступаем не всегда по-совести. Однако. Повторяюсь - спора нет о КРАСоте дома на площади Десантников. Но - нафига нарушать закон? вывод прост - чем больше - тем лучше. мне? - не-а, тебе - не-а. Догадайся кому.
    для(20.05.2008 23:50) сейчас турист на фоне Покровки этого срама не видит....ДСК видит. Оно белое и пушистое (вру) - но что есть то есть. А нам еще в довесок всучивают чего не надо.....
  • >>> (23:04 20.05.2008):

    НЕО (20.05.2008 22:56) вот как построят этот микрорайон "Р" - так всему завеличью хана станет с водой....вспомните еще Так давайте вообще строить ничего не будем, а то проблеммы вдруг появятся...
    (20.05.2008 23:56) ДСК впритык, до башни 400м Втыкай!
  • >>> (23:50 20.05.2008):

    НЕО,С ТОБОЙ ВСЕ ПОНЯТНО,ОТСТОЙ!ДО СВИДАНЬЯ,ЗВЕЗДОБОЛ!
    Правильно,профессионалы должны заниматься этим делом,а не НЕО!
  • >>> для (20.05.2008 23:30) (23:58 20.05.2008):
    для (20.05.2008 23:30)
    Туризм - это прежде всего бизнес, бизнес - это деньги, а деньги там, где есть развлекуха, где есть МНОГО людей с деньгами, а не кучка профессоров-культурщиков, которые со своими консервами прехали на фрески смотреть. Такая реальность. Вы поспрашивайте у своих знакомых, многие из них на монастыри ездят любоваться в отпуск!? Ага, щас! Половина в Труцию, половина в Египет, причем не на пирамиды любоваться, а чисто пожрать, на пляже поваляться, ну и конечно, за пару недель можно разок и на Пирамиды смотаться, сфоткаться, вот я там был! Так у нас для таких целей есть Троицкий собор, в отличии от Пирамид, действующий, можно даже свечку поставить. И башни ваши никто не трогает.
    Я хочу чтоб там построили дом! При этом, хоть вы и не поверите, жить там не собираюсь, до застройщика мне нет никакого дела, на архитекторов я не работаю. Я просто горожанин, которому искренне хочется, чтобы город строился, в том числе в центре, ибо задолбала меня его провинциальная скукота. Я не считаю, что дом что-то портит. Он только улучшит вид города. На ПЛН был опрос по этому дому - из более чем 500 проголосовавших, 60% поддерживают проект, так что получается, что горожане проект поддерживают, и для меня это вполне закономерный и позитивный результат.
  • >>> (23:56 20.05.2008):

    Опять ДСК! Рядом с Покровкой этот дом строится! Не передергивай и иди проспись, если получится
    А мои знакомые как раз по старым городам России любят путешествовать. В Пскове на осмотр всех достопримечательностей у них ушло четыре дня (это они как на работу ходили с утра до вечера). Но только благодаря тому, что все было заранее организовано для них самым тщательным образом - маршруты, экскурсии и т.п. Мною. Люди уехали в полном обалдении от Пскова. Если б так со всеми туристами работали - что б и было. Жили бы мы, наверное, как в Праге, по крайней мере.
  • для НЕО (20.05.2008 23:55)
    >>> (00:05 21.05.2008):

    Я хочу чтоб там построили дом! При этом, хоть вы и не поверите, жить там не собираюсь, до застройщика мне нет никакого дела, на архитекторов я не работаю. Я просто горожанин, которому искренне хочется, чтобы город строился, в том числе в центре, ибо задолбала меня его провинциальная скукота. Я не считаю, что дом что-то портит. Он только улучшит вид города. На ПЛН был опрос по этому дому - из более чем 500 проголосовавших, 60% поддерживают проект, так что получается, что горожане проект поддерживают, и для меня это вполне закономерный и позитивный результат.
    И кто там будет жить по-твоему!? Марсияне!? Будут жить люди, псковичи, гости "столицы", какая разница, ведь отлично все получилось, глаз радуется!
  • >>> (00:05 21.05.2008):

    А мои знакомые как раз по старым городам России любят путешествовать. В Пскове на осмотр всех достопримечательностей у них ушло четыре дня (это они как на работу ходили с утра до вечера). Но только благодаря тому, что все было заранее организовано для них самым тщательным образом - маршруты, экскурсии и т.п. Мною. Люди уехали в полном обалдении от Пскова. Если б так со всеми туристами работали - что б и было. Жили бы мы, наверное, как в Праге, по крайней мере.
    Про таких "горожан" вчера очень хорошо Матвеев Пушкина процитировал. Ф тему
  • НЕО
    >>> НЕО (23:59 20.05.2008):
    НЕО
    для(20.05.2008 23:50) сейчас турист на фоне Покровки этого срама не видит....ДСК видит. Оно белое и пушистое (вру) - но что есть то есть. А нам еще в довесок всучивают чего не надо.....
    и я хочу чтобы там построили дом...но не этот
  • >>> (00:08 21.05.2008):

    Про таких "горожан" вчера очень хорошо Матвеев Пушкина процитировал. Ф тему
    И я хочу побольше красивых новых домов в Пскове. Но чтоб не торчали из-за Покровской башни.
  • архитектор В. Бессонов (для 30.04.2008. 16.06 и др....
    Дорогие коллеги! Поражает Ваша "святая" анонимность! Где Ваши имена? Спорить надо на равных. Я не знаю с кем общаюсь и, естественно начинаю подозревать тех же самых оппонентов в лице Бориса Дмитриевича и Владимира Михайловича. Откройте свои маски - "защитники" Псковской архитектуры! Поверьте мне, что при окончании строительства комплекса зданий на пл. Десантников, город получит великолепный градостроительный ансамбль. (а это уже видно сегодня( и мы будем иметь такую же историческую ситуацию, как при восстановлении музея усадьбы Михайловское, когда противники строительства активно "полезли" в авторский коллектив для получения государственной премии России. Прислушайтесь к мнению, сегодня уже Великого человека Псковской земли - Анатолия Тимофеевича Вассильева - он мыслит намного вперёд в развитии градостроительства г. Пскова, и очень много сделал в деле сохранения памятников истории и культуры Псковщины.
  • НЕО
    >>> НЕО (00:08 21.05.2008):
    НЕО
    и я хочу чтобы там построили дом...но не этот
    если бы этот дом стоял на углу Юбилейного и Рижского - я бы тоже радовался. Это здание не для этой среды.
  • >>> для НЕО (20.05.2008 23:55) (00:08 21.05.2008):
    для НЕО (20.05.2008 23:55)
    И кто там будет жить по-твоему!? Марсияне!? Будут жить люди, псковичи, гости "столицы", какая разница, ведь отлично все получилось, глаз радуется!
    Ну и видишь, приехали, посмотрели, золотая набережная им не помешала, дом в шляпе им не помешал, и дом на площади десантников им не помешает - кто эти дела ценит, тот останется доволен, а кто не ценит, ему тем более ни по чем! только зря шумите!
  • Бессонову
    >>> (00:11 21.05.2008):

    Ну и видишь, приехали, посмотрели, золотая набережная им не помешала, дом в шляпе им не помешал, и дом на площади десантников им не помешает - кто эти дела ценит, тот останется доволен, а кто не ценит, ему тем более ни по чем! только зря шумите!
    Никакое доброе дело не остается незамеченным, к сожалению, замечают их не только друзья, но и недруги. А еще есть просто консервативные, закомплексованные люди, которые в принципе против всего нового, и они искренне считают, что пытаются предотвратить что-то ужасное.
  • Антонио Гауди (НЕО)
    >>> НЕО (00:11 21.05.2008):
    НЕО
    если бы этот дом стоял на углу Юбилейного и Рижского - я бы тоже радовался. Это здание не для этой среды.
    для архитектор В. Бессонов скажите...а для чего и почему занизили этажи на картинке? Уж не для того-ли чтобы протащить проект и обмануть всех и вся? Чего хорошего из этого получится кроме квадратных метров для застройщика? И эта тема не нова ни для Пскова...ни для Москвы, ни для Питера...там те же баталии. Мы дышим, а значит живем.
  • Начинаются разборки профессионалов,как врачей в операционной,только пациент в раздумьях,кто прирежет первый!Стройте,время вас рассудит!
  • НЕО
    >>> Антонио Гауди (НЕО) (00:17 21.05.2008):
    Антонио Гауди (НЕО)
    для архитектор В. Бессонов скажите...а для чего и почему занизили этажи на картинке? Уж не для того-ли чтобы протащить проект и обмануть всех и вся? Чего хорошего из этого получится кроме квадратных метров для застройщика? И эта тема не нова ни для Пскова...ни для Москвы, ни для Питера...там те же баталии. Мы дышим, а значит живем.
    Новое здесь вообще не обсуждается? ...Обсуждается высота здания и нарушение регламента. Можно нарушать? ВСЕМ? вы дайте отмашку...
  • ну вот и живите себе спокойно, дышите глубже, не разрушайте себе нервные клетки
  • НЕО
    >>> НЕО (00:20 21.05.2008):
    НЕО
    Новое здесь вообще не обсуждается? ...Обсуждается высота здания и нарушение регламента. Можно нарушать? ВСЕМ? вы дайте отмашку...
    Сломате...время вас рассудит
  • НЕО
    >>> НЕО (00:21 21.05.2008):
    НЕО
    Сломате...время вас рассудит
    я ушел....все сказал
  • >>> (00:09 21.05.2008):

    И я хочу побольше красивых новых домов в Пскове. Но чтоб не торчали из-за Покровской башни.
    Прекрасного технаря Васильева вы зря под это дело подставили. Особенно этот его аргумент был убийственным про невостановленный храм в Кремле.
  • НЕО ушел,стройте спокойно!УДАЧИ ВАМ!
  • >>> (00:23 21.05.2008):

    Прекрасного технаря Васильева вы зря под это дело подставили. Особенно этот его аргумент был убийственным про невостановленный храм в Кремле.
    Ага. Прямо сейчас под покровом ночи идите и поскорей достраивайте. Авось пронесет.
  • да!
    Вот этот опрос на ПЛН: Ваше отношение к строительству на площади Героев-Десантников в Пскове? Всего ответов: 541 Положительное, дом только украсит площадь (ответов: 225) 41.59% Проект достойный, хотелось бы жить в этом доме (ответов: 93) 17.19% Я против строительства (ответов: 223) 41.22% Странный подход к опросу, учитывая вариант 2, что называется "для прикола". И понятное умолчание о причинах возражений в варианте 3. А где тогда позиция 4: типа "Дом чудовищный, он уничтожает Покровский комплекс"? Нету. Т. е. 2 варианта за и 1 вариант против. Но даже при такой "социологии" голосование шло очень интересно: как только противники строительства высотки вырывались вперед, их быстро "сравнивали" с 40%. И так несколько раз. Вообще место проведения опроса (ПЛН) говорит о многом.
  • для липового Гауди
    >>> (00:20 21.05.2008):

    ну вот и живите себе спокойно, дышите глубже, не разрушайте себе нервные клетки
    Да, я представляю, если бы в Пскове в центре города построили проект Гауди или Хундертвассера - вот вою то поднялось бы! Разве можно допустить, чтобы в сером "губернском" городе появилось хоть что-нибудь яркое, несерое, нескучное!?
  • >>> НЕО (00:22 21.05.2008):
    НЕО
    я ушел....все сказал
    пронесёт....(((((( Если-бы. За благими намерениями.....ой что кроется
  • да!
    >>> да! (00:28 21.05.2008):
    да!
    Вот этот опрос на ПЛН: Ваше отношение к строительству на площади Героев-Десантников в Пскове? Всего ответов: 541 Положительное, дом только украсит площадь (ответов: 225) 41.59% Проект достойный, хотелось бы жить в этом доме (ответов: 93) 17.19% Я против строительства (ответов: 223) 41.22% Странный подход к опросу, учитывая вариант 2, что называется "для прикола". И понятное умолчание о причинах возражений в варианте 3. А где тогда позиция 4: типа "Дом чудовищный, он уничтожает Покровский комплекс"? Нету. Т. е. 2 варианта за и 1 вариант против. Но даже при такой "социологии" голосование шло очень интересно: как только противники строительства высотки вырывались вперед, их быстро "сравнивали" с 40%. И так несколько раз. Вообще место проведения опроса (ПЛН) говорит о многом.
    "храм в Кремле" восстановить невозможно. Их было вообще-то три, и нет никаких сведений о том, как они выглядели. Все версии - только версии. Реставрировать памятники по "версиям" действительно запрещено. Это новодел. Он никому не нужен. Но когда люди готовы строить новодел на месте древних храмов, их подход к высотке на площади у Покровской башни вообще не вызывает никаких удивлений.
  • >>> (00:30 21.05.2008):

    пронесёт....(((((( Если-бы. За благими намерениями.....ой что кроется
    для липового Гауди зачем в центре?...в Кремле лучше
  • Началось словоблудие!Спокойной ночи,завтра,то есть сегодня на работу вставать!
  • да!
    >>> да! (00:32 21.05.2008):
    да!
    "храм в Кремле" восстановить невозможно. Их было вообще-то три, и нет никаких сведений о том, как они выглядели. Все версии - только версии. Реставрировать памятники по "версиям" действительно запрещено. Это новодел. Он никому не нужен. Но когда люди готовы строить новодел на месте древних храмов, их подход к высотке на площади у Покровской башни вообще не вызывает никаких удивлений.
    "до башни 400м". ВРАНЬЕ. От башни до этого уродства - 180 метров.
  • еще для липового Гауди
    >>> (00:26 21.05.2008):

    Ага. Прямо сейчас под покровом ночи идите и поскорей достраивайте. Авось пронесет.
    Ой, не могу! От вас дождёшься саградафамилии, как же!
  • >>> (00:33 21.05.2008):

    для липового Гауди зачем в центре?...в Кремле лучше
    ...а кто это - саградафамилии?
  • >>> еще для липового Гауди (00:38 21.05.2008):
    еще для липового Гауди
    Ой, не могу! От вас дождёшься саградафамилии, как же!
    В отличии от ваших квадратных метров - храм. Ну совсем неприбыльная штука
  • >>> для липового Гауди (00:28 21.05.2008):
    для липового Гауди
    Да, я представляю, если бы в Пскове в центре города построили проект Гауди или Хундертвассера - вот вою то поднялось бы! Разве можно допустить, чтобы в сером "губернском" городе появилось хоть что-нибудь яркое, несерое, нескучное!?
    то-то я смотрю наши попы бедствуют что все в неприбыльных храмах работают
  • >>> (00:49 21.05.2008):

    то-то я смотрю наши попы бедствуют что все в неприбыльных храмах работают
    ЗЫ: а не наши попы так и говорить нечего - не только в богатстве, так еще и в разврате все по самые уши
  • >>> (00:42 21.05.2008):

    ...а кто это - саградафамилии?
    Если не урежут дом то так и будем жить.начихать на всё. Все утрется, оботрется...вытрется. Нас не будет - будут потом наши дети расхлебывать. Говорить им будут как сейчас - что ж вы засранцы этакие построили...вам можно...а нам нельзя? и погнали строить небоскребы где не поподя.
  • >>> (00:51 21.05.2008):

    Если не урежут дом то так и будем жить.начихать на всё. Все утрется, оботрется...вытрется. Нас не будет - будут потом наши дети расхлебывать. Говорить им будут как сейчас - что ж вы засранцы этакие построили...вам можно...а нам нельзя? и погнали строить небоскребы где не поподя.
    все ушли на ФРОНТ...пишите до восстребования...полевая почта точка ру
  • >>> (00:45 21.05.2008):

    В отличии от ваших квадратных метров - храм. Ну совсем неприбыльная штука
    Дааа, слишком многое осталось недослушанным или неуслышанным на вчерашних слушаниях. Впрору еще одни проводить
  • зачем?...все всё услышали. Обе стороны говорили о разном. Одни о красоте дома, а другие о нарушении высотного регламента.
  • И что только 9 этажей? Строим сразу 19 - тогда хоть на член похоже будет - вот и туристы потянутся на убожество смотреть....
  • Гостиницу "Россия" снесли, не пожалели, т.к. решили вернуть исторический вид и обзор на Кремль.
  • >>> (08:27 21.05.2008):

    Гостиницу "Россия" снесли, не пожалели, т.к. решили вернуть исторический вид и обзор на Кремль.
    А Нос Буратино на крыше дома поставят для красоты и потомков?
  • Ага Бессонов он такой. Тут в конце строительства того и гляди жди сюрпризов. Вот как захочется ему еще чего-нибудь там на крыше "процитировать". Затейник-то наш
  • Чтов вы все - вид, вид. С такими темпами реконструкции вида скоро не будет совсем. Нигде. Ни Покровской, ни Гремячей, все развалится на плитку и заростет травой. Но к этому интереса 2 поста, а языком почесать про виды 200.
  • >>> (08:44 21.05.2008):

    Ага Бессонов он такой. Тут в конце строительства того и гляди жди сюрпризов. Вот как захочется ему еще чего-нибудь там на крыше "процитировать". Затейник-то наш
    Так потому что "Псковреконструкция" ударилась в бизнес. Она теперь тоже только строит, зашибая бабло. Что за последний год реконструировали-то?
  • Это классический пример коррупции. Дом согласован, построен уже на 2/3, а тут чиновники заставляют бизнесмена менять проект и т.п. Что бы сделал любой человек на месте бизнесмена? 1. Попытался законным путем отделаться от чиновников 2. Дал бы взятку Я думаю весь вой закончится когда он сделает второе. По поводу красоты данного места без здания: Меня всегда радовал вид на жби, хрущевки, красивийшее здание городского гаи. раздолбанная покровская башня конечно очень привлекает туристов, прям все едут смотреть именно на неё. Так что мое ИМХО: если хотите достебаться до застройщиков то заставьте их отремонтировать башню
  • М. Куприянов
    Я считаю, что историю надо знать и памятники конечно восстанавливать, но как я считаю необходимо пересмотреть наше отношение к памятникам а то ведь теперь всякое уродство признают памятником ахитектуры. Возьмем например памятник архитектуры "Чебуречная" вы считаете, что он украшает наш город, это убогое одноэтажное строение с засыпанным землей цокольным этажом, или например давайте признаем памятником архитектуры конетеатр Октябрь, да, пямятник соцреализма, то же ведь история, так можно дойти до полного моразма, и запретить строить везде кроме пустующих полей. Кто-нибудт из вас был в Москве и Петербурге там, что не строят многоэтажных строений, строят и еще какие. Без современного домостроения наш город так и будет серым и не взрачным. А по поводу туристов которые приезжают к нам в город, так где эти туристы? много вы их видели? Вот например Изборская крепость то же памятник сравни нашему кремлю, так более 15 минут там делать нечего, потому как и смотреть то не на что, а вот если бы были рестораны зоны отдыха тогда и туристы были бы (возмжно, но не факт). Так надо сказать спасибо людям которые внедряют современные технологии в домостроении и архитектуре а по поводу этажности, что же приятно будет хотя бы то, что проезжающие мимо граждане хоть, что то увидят из далека современного в нашем городе а не только панельние дома ДСК.
  • прохожий
    ответ (20.05.2008 19:33) Да, пришли защищать Закон от "другой половины народа".... Только вот можно ли называть их НАРОДОМ??? Тех, кому наплевать на все: на культуру, на историю, на тот же закон...
  • ....ну сейчас совсем договоримся. Не надо про народ - какой есть. Разный. Бедный РМ - он не знал во что ввязывается - знал и сознательно идет, уповая на свою репутацию. Бедные чиновники - тоже ни о чем не догадывались? - тоже сознательно шли на нарушение регламента застройки в этом месте. Вот и картина получается: с одной стороны - кучка людишек, а с другой Репутация чиновников и меркантильность строителей и ...
  • >>> (09:07 21.05.2008):

    Так потому что "Псковреконструкция" ударилась в бизнес. Она теперь тоже только строит, зашибая бабло. Что за последний год реконструировали-то?
    Ну давайте-давайте, подкупайте депутатов. Чиновников-то уже подкупили ("дом согласован"), осталось депутатов. А мы поглядим, чего они стоят
  • Предыдущему
    А вы разве не знаете чего депутаты стоят? Выборы прекрасно показали, что для них дороже всех на свете только бабло.
  • >>> (10:58 21.05.2008):

    Ну давайте-давайте, подкупайте депутатов. Чиновников-то уже подкупили ("дом согласован"), осталось депутатов. А мы поглядим, чего они стоят
    И что же получается? одна отдельно взятая Голубева дороже всех депутатов и чиновников вместе взятых?
  • Москвич
    Лужка на вас нет. Быстро бы снесли полность задние, нарушаюшее нормы, если бы препирались по поводу лишних этажей. Кунсткамерные порядки и обычаи, какие-то тут у вас. Когда цивилзованным городом станете, а?
  • Москвич
    >>> Москвич (11:15 21.05.2008):
    Москвич
    Лужка на вас нет. Быстро бы снесли полность задние, нарушаюшее нормы, если бы препирались по поводу лишних этажей. Кунсткамерные порядки и обычаи, какие-то тут у вас. Когда цивилзованным городом станете, а?
    И пассаж куприянова (с маленькой буквы) про Изборскую крепость просто и доходчиво все объясняет. Не надо ему никаких исторических зданий/сооружений, подавай рестораны и публичные дома ("зоны отдыха"). Чувак (обращение, более уместное к данному персонажу), история и все, что от нее осталось, не для тебя! Пожалуйста, не лезь со своим неандертальским мнением в вопросы, до которых не дорос. Шалманы/рестораны - вот твоя (обращение "Ваш" не заслужил, извини) территория.
  • Во всем этом обсуждении удручает напористый голос мещанского быдла "дайте набить кишку жрачкой", "духовность-набитое пузо". Убогие люди, им не ведомо, что есть ценности которые не умещаются в пузе и через едальник не запихнешь их в себя. Поэтому быдло столь агрессивно и напористо.
  • >>> для НЕО (19:20 20.05.2008):
    для НЕО
    Не парься ты со своим долбаным законом. Законы ведь должны для людей быть. Этот закон устарел, напишем новый закон, еще лучше прежнего, и будем снова по закону. Вот тупо не врубается чувак, все будет по закону! Законы то не господь бог нам сочиняет, сами сочинили, сами починим, пустяки какие!
    говорили что там 3 доминанты: Троицкий собор с кремлем, Мирожский монастырь и Покровский комплекс с башней. Новый дом туда не вписывается... Хе-хе, а как же на счет 4-й - заброшеной недостроеной гостиницы? допустим вы турист, приехали в наш город. Вас что болеше напряжет: то что вы увидите красивый дом, закрывающий вид на серый мрачный район города или вид заброшеной недостроеной гостиницы? НАРОД, задумайтесь.....
  • >>> (11:13 21.05.2008):

    И что же получается? одна отдельно взятая Голубева дороже всех депутатов и чиновников вместе взятых?
    Типа: отвяньте уже от нашего дома, займитесь чем-нибудь другим.
  • Ответьте пожалуйста дилетанту, уважаемые историки и специалисты в области сохранения исторического Пскова: почему более 10 лет, прошедших после пожара в Покровской башне вы МОЛЧАЛИ! Где были ваши гневные голоса. Да, я понимаю, башня - памятник федеральный, и деньги должны дать федералы. Но суть не в этом. почему-то защищаем только тогда - когда это ничего ничего не стоит защитнику (в смысле печальных последствий). Если я правильно понимаю то на ваш взгляд Псков (в историческом центре) должен выглядеть следующим образом: рубленые топором деревянные избы, топящиеся по черному, в исключительных случаях с дымоходом, благовест колоколов с колоколен, находящихся под охраной государства (облезлых естественно), и обзорные площадки на рассыпавшихся стенах сгоревших башен. Почему то ни в Венеции, ни в Праге, ни вообще нигде в Европе, я не видел памятников старины, стоящих в разрухе столько лет. И если уж говорить о защите то не обманывайте хоть самих себя.
  • Такое чувство, что все риэлтерские компании вышли на форум гадить - не дадим в Пскове дома строить! Пусть не будет нового жилья! Путсь цены и дальше растут!
  • Кодовое слово - коньюктура) А вообще душно от этих псевдо-хранителей псковской старины. И противно, что они присосались к выгодной теме, как пиявки и сосус из древности все, что могут по максимуму. Ведь всем понятно, что не Покровскую башню они защищают (ибо, как многие говорили выше - без шатра она стоит не первый год, но до строительства критиканам не было никакого дела до этого памятника оборонного зодчества), а продвигают собственные интересы. Я не понимаю, почему туристы должны созерцать крепость только в контексте грязного, неприбранного, дряхлого города. Кто объяснит? Или это особая фишка? Так сказать, ощутите контраст: великолепный Троицкий собор на фоне темных глазниц полугнивших домишек (не этого ли добивались хулители "Золотой набережной")? Город - живой организм, и он не может застыть в угоду тем, кто не терпит ритма жизни. Либо он растет и разивается, либо гниет и гибнет. Тут третьего не дано.
  • >>> (13:00 21.05.2008):

    Кодовое слово - коньюктура) А вообще душно от этих псевдо-хранителей псковской старины. И противно, что они присосались к выгодной теме, как пиявки и сосус из древности все, что могут по максимуму. Ведь всем понятно, что не Покровскую башню они защищают (ибо, как многие говорили выше - без шатра она стоит не первый год, но до строительства критиканам не было никакого дела до этого памятника оборонного зодчества), а продвигают собственные интересы. Я не понимаю, почему туристы должны созерцать крепость только в контексте грязного, неприбранного, дряхлого города. Кто объяснит? Или это особая фишка? Так сказать, ощутите контраст: великолепный Троицкий собор на фоне темных глазниц полугнивших домишек (не этого ли добивались хулители "Золотой набережной")? Город - живой организм, и он не может застыть в угоду тем, кто не терпит ритма жизни. Либо он растет и разивается, либо гниет и гибнет. Тут третьего не дано.
    Хм... не дано на лапку "ценителям древностей". Ответ прост и очевиден!!!!
  • для (21.05.2008 09:07) вы хотели сказать "Реставрационные мастерские"?. Они и так и эдак продолжают работать - и я видел прясло стены Изборской крепости восстанавливают.
  • Пскову не повезло: власть и деньги в руках не мудрых и энергичных людей, которые не понимают или не хотят понимать, где живут и "творят". Исторический Псков и так уже достаточно покалечен в предыдущие годы (труба рядом с Мстиславской башней; мост, утыкающийся в дом Батова; гостиницы с мексиканской шляпой)... Уважаемые архитекторы, вы образованные талантливые люди, но судя по шедеврам 21 века (Ольгинская часовня, золотая набережная, гелиопарк с рублев баром, новая шляпа...)расписываетесь в собственном невежестве. Многие из вас - приезжие, прочтите книжки о Пскове, вникните в псковский дух и тоже почувствуете неуместность этих сооружений!!!
  • балбес
    в Питере почемуто Газпром башню не стал строить до обсуждения,а у нас построили 6 этажей и Калинин говорит что дальше дело гордумы решать строить или нет выше
  • М. Куприянов
    Смысл не втом, что бы набить желудок а в том. что бы была инфраструктура для туристов, которой к сожалению нет и видимо не придвидится, а по сему и смысла спора да же нет, потому как нет его туризма. И еще, ни какой дом незакрывает вид на памятник если смотреть на памятник а не сквозь него.
  • >>> (12:18 21.05.2008):

    Типа: отвяньте уже от нашего дома, займитесь чем-нибудь другим.
    Так в чём выгода "псевдо-хранителей" псковской старины, я не понимаю? Которые "присосались"? Выгода РМ и иже с ней очевидна. Уж объяснитесь, а то мы ваше купи-продай не понимай
  • Куприянову
    >>> (14:03 21.05.2008):

    Так в чём выгода "псевдо-хранителей" псковской старины, я не понимаю? Которые "присосались"? Выгода РМ и иже с ней очевидна. Уж объяснитесь, а то мы ваше купи-продай не понимай
    Вашей инфраструктуре, что, станет хуже от того, что дом на площади Героев-десантников станет ниже на три этажа? Прям вся "инфраструктура" тут же накроется медным тазом. Кончай демагогию. Слушай что умные люди говорят
  • >>> (12:12 21.05.2008):

    говорили что там 3 доминанты: Троицкий собор с кремлем, Мирожский монастырь и Покровский комплекс с башней. Новый дом туда не вписывается... Хе-хе, а как же на счет 4-й - заброшеной недостроеной гостиницы? допустим вы турист, приехали в наш город. Вас что болеше напряжет: то что вы увидите красивый дом, закрывающий вид на серый мрачный район города или вид заброшеной недостроеной гостиницы? НАРОД, задумайтесь.....
    М. Куприянов (21.05.2008 14:00) +1 кто-то гуляя по территории кремля и видит его красоту и.т.д., а кто-то видет радиозавод с трубой :) так и тут пришли к башне-памятнику - смотрите на него, а не по сторонам глазейте.
  • >>> Куприянову (14:05 21.05.2008):
    Куприянову
    Вашей инфраструктуре, что, станет хуже от того, что дом на площади Героев-десантников станет ниже на три этажа? Прям вся "инфраструктура" тут же накроется медным тазом. Кончай демагогию. Слушай что умные люди говорят
    Завидую я вашему умению видеть красоту. вам и о куполе Покровсокой башни можно не печалиться. В себе живо можете вообразить все его утраченное величие. Счастливчик
  • я
    >>> (14:08 21.05.2008):

    М. Куприянов (21.05.2008 14:00) +1 кто-то гуляя по территории кремля и видит его красоту и.т.д., а кто-то видет радиозавод с трубой :) так и тут пришли к башне-памятнику - смотрите на него, а не по сторонам глазейте.
    дом - строить! башню - восстановить! всем хорошо!
  • да! - (21.05.2008 14:32)
    У Покровской башни - шатер. Купол - у храма.
  • купол - у неба, шатер - у хана)
  • Мир развивается и это движение не остановить. Где памятники 15 века? Погибли задолго до нас, оставив грезы о прекрасном прошлом. И дальше будет так же. В 60 годах "хрущевки" смотрелись волшебно, особенно глазами тех, кто уехал из барака. Они тоже памятник своей эпохе. Пройдет 60 лет и сгинет здание на площади героев десантников, вместе с самой площадью. Надо развиваться, по мере возможностей сохраняя наследие. И будет замечательно, если результатом этой дискуссии, будет хоть один шаг в реставрации Покровской башни.
  • >>> (15:56 21.05.2008):

    Мир развивается и это движение не остановить. Где памятники 15 века? Погибли задолго до нас, оставив грезы о прекрасном прошлом. И дальше будет так же. В 60 годах "хрущевки" смотрелись волшебно, особенно глазами тех, кто уехал из барака. Они тоже памятник своей эпохе. Пройдет 60 лет и сгинет здание на площади героев десантников, вместе с самой площадью. Надо развиваться, по мере возможностей сохраняя наследие. И будет замечательно, если результатом этой дискуссии, будет хоть один шаг в реставрации Покровской башни.
    А что нет шума об асфальте в исторических интерьерах? при царе батюшке асфальта не было. Кто хочет, ради сохранения исторической справедливости ходить по колено в "глине". Не было и набережной - долой ее, будем любоваться на Мирожский монастырь из кустов крапивы. Заманчиво?
  • Почему в глине. Потихоньку возвращаемся к старине - делаем на главных улицах брусчатку. Тока не кондовую, каменную, как при царе-батюшке, а керамическую, которая от заступов дворников уже вся покоцанная, но и то лучше, чем асфальт
  • ага, и пользоваться переправой, чтобы из центра попасть на завеличье)
  • >>> (16:23 21.05.2008):

    ага, и пользоваться переправой, чтобы из центра попасть на завеличье)
    брусчатка - это не старина, бывало дороги деревом мостили...
  • Облажался с асфальтом - так и умолкни
  • В гуано милые, по колено. И бредем весело.
  • да! - Момент истины
    >>> да! - (21.05.2008 14:32) (15:28 21.05.2008):
    да! - (21.05.2008 14:32)
    У Покровской башни - шатер. Купол - у храма.
    Момент истины: http://gubernia.pskovregion.org/number_389/05.php
  • Москвичу
    Не смеши народ, "москвич" без году неделя, а туда уже, цивилизованый он стал! Поговори с настоящими Москвичами, они тебе скажут, что за время правления Лужкова город стал чуть ли не первым в мире по сносу памятников архитектуры. Такого разбоя над московской архитектурой не было даже при Сталине. В Москве охраняется только одна ценность - выгода инвестора. Так что не надо нам тут рассказывать про вашу цивилизацию.
  • SD!
    Жаль родной город. Под "управлением" чужих архитекторов он медленно меняет свой неповторимый облик. А про это "чудо" и говорить нечего. Такая громада уже сейчас смотрится чужеродно с любого ракурса. Специально прогулялся вокруг.
  • Куприянов прав - поддерживаю!
  • Да, поддержите пожалуйста, Куприянова. Так низко пал человек
  • Бессонов там внизу поддержит
  • А что там Бессонов у Куприянова внизу поддерживает?
  • >>> (20:00 21.05.2008):

    Бессонов там внизу поддержит
    Уффф, асилил. Готов выйти на баррикады, чтоб прекратить эту незаконную стройку!!! Кидайте клич
  • .........
    Если у кого-то хватит сил ВСЕ (!!!) перечитать, уверяю - получите массу полезного. Один (!) только протянул 6 тыс. руб. , сказал возьмите, а в ответ: пошел ты! мы здеся ГОВОРИМ.... ... ребятЫ ! а ведь НЕО-то прав, хоть и орет, как оглашенный. Ему действительно НАДО ПОНЯТЬ, а тому человеку отдать 6 тыс.... другие... Ой! ребятЫ, вы где? и вы что такое,а?
  • Для НЕО и всех мудаков
    Да кто вы такие " творцы" чтобы Бессонова обсирать? Что вы построили неудачники в жизни(особенно личной)и про творчество вообще говорить нечего, занимаетесь тем чем должны заниматься юристы , а не архитекторы, хватит гадить нормальным людям,идите работайте. А Бессонов молодец у человека все нормально в жизни, семье и в работе. А это о многом говорит. Ты НЕО неудачник, тебя жаль очень,очень!!!!!
  • Инвалид
    Огромное спасибо за Ваш пост!Слежу за обсуждением,кое-что понимаю,что-то нет.И все же,что я не так сказал,многие оскорбляли,.Давайте деньги собирать,кто-нибудь из богатых людей займитесь!Сделаем крышу пОКРОВА ВМЕСТЕ!
  • Диана
    Что бы мы ни делали, никакие демонстрации не помогут. Лично слышала, как мэр утвердил проект и сказал твердо, что все будет построено. Жаль. В Европе сохраняют так называемый старый город, не меняют ни фасады, ни вклинивают какие-то невнятные стройки... Да, скифы мы, да, азиаты мы...
  • 111
    Был сегодня у мирожского монастыря. Если смотреть с пляжа, или от монастыря, то виден только верхняя часть крана, здание полностью деревьями закрыто, даже если с верхней части пляжа смотреть. Плюс с того ракурса дом довольно прилично в стороне от башни. Наложение есть если только наблюдать с верхней части берега в районе парка, который между монастырем и юбилейной (где база лодочная и пристань). С других ракурсов не скажу что дом сильно доминирует, вполне нормально смотрится.
  • Так и не понятно, как к тземельным службам доьираться и где парковаться у ул. Рабочей 11. Сегодня там скорая с соседнего дома лежачего грузила, так затор до площади из машин выстроился. И ДПС уже думаю у своих ворот постового ставить. Безбашенные ответьте.
  • Куприяновуц и иже с ними. "Чебуречная" - памятник истории, а не архитектуры. И вот такие знитоки истории города творят его нынешний облик. Бессонову. А чем Вам Спегальский не угодил? Почему не развивать его концепцию строительства города и сохранения ансамбля его памятников? Делаете деньги, так хоть не прикрывайтесь радением за благо "народное". Тошнит от Ваших опусов.
  • Надоели все,давайте подумаем о том,что инвалид говорит!
  • Почему прецендент со злосчастным домом вызвал такой резонанс?Да потому,что надоела вседозволенность особо приближенных.Хотим жить в нормальной стране,давайте будем ВСЕ равны перед законом, а не жить "по-понятиям",времена поменялись.Бедные наши народные избранники ,что же им теперь делать?Перед кем быть хорошими? Перед нами-им власть доверевшими или перед лицами материльно заинтересованными.Да ,нашей Думе не позавидуешь.Пожелаем им успехов и мира с собственной совестью
  • Крыша, крыша, да кому она нужна ваша крыша!
  • Да всем она нужна!Во-первых,красиво!Во-вторых,она была совсем недавно,мы ее угробили!И теперь обязаны ее восстановить.
  • >>> (23:02 21.05.2008):

    Крыша, крыша, да кому она нужна ваша крыша!
    Почему бы госпоже Голубевой не заняться этим вопросом насчет крыши? Хотя бы сбор средств органиховать, если ничего более эффективного не получается.
  • .........
    Слушайте инвалида ( простите, не знаю, как иначе обратиться), потому что он ОДИН ДАЕТ Остальные орут-берут-красуются... Вот дает человек - не надо. НИ-КО-МУ! Ну хоть какая-то польза должна быть от этого бесконечного говорения?! Ну где вы все, которые за народ, за красоты городские, за правду и за закон? ЧЕЛОВЕК сказал :давайте сделаем дело, а в ответ ТИ-ШИ-НА... Вот и понятно, что там кому надо. Где Лев Маркович, например, с газетой и бесконечной борьбой? Что ПАИ отмалчивается? Вы хоть среагируйте на пост ЧЕЛОВЕКА, что готов ДАТЬ, а не взять...
  • >>> (23:18 21.05.2008):

    Почему бы госпоже Голубевой не заняться этим вопросом насчет крыши? Хотя бы сбор средств органиховать, если ничего более эффективного не получается.
    Интересно, а есть оценка во сколько такой проект обойдется. Тут кто-то предположил, что 6 миллионов, но я думаю в 6 не уложишься
  • >>> (23:18 21.05.2008):

    Да всем она нужна!Во-первых,красиво!Во-вторых,она была совсем недавно,мы ее угробили!И теперь обязаны ее восстановить.
    Я тоже,как и инвалид,за ремонт крыши!Да,блин,тоже как и он сам не могу это возглавить.Помогите!!!
  • >>> (23:23 21.05.2008):

    Я тоже,как и инвалид,за ремонт крыши!Да,блин,тоже как и он сам не могу это возглавить.Помогите!!!
    Мы здесь ус...мся.А ПАИ вообще котируется среди сильных мира сего?Услышат?
  • Сейчас сообщения повалят,перерыв в футболе.
  • .........
    Инвалиду Да не беспокойтесь Вы, что не так что-то там сказали, бросьте! Здесь столько всякого "умные" намололи, что сами запутались. Вам честь и хвала, потому, как Вы один про ДЕЛО говорите. А сборы, это не к человеку призывать надо. Здесь должна среагировать какая-то "контора" Пусть бы хоть кто попиарился что ли? Во все времена люди на благое дело откликались. А мы-то что? НЕлюди? Или совсем все равно? Или орать интереснее? Ну, скобари, ау! Слабо РЕАЛЬНО что-то сделать?
  • Инвалид
    Спасибо Вам огромное за поддержку!
  • да! - по сбору денег
    По деньгам: ссылка на Савву Ямщикова: "Еще раз строго указал, что фантастически завышены объемы средств, необходимых для восстановления Покровской башни. Они в разы меньше озвученных 250 млн. рублей: восстановить деревянный шатер башни, благоустроить, разработать и открыть экспозицию – по оптимистичным расчетам Саввы Ямщикова можно уложиться в десятки, но не сотни миллионов." Подробно здесь: http://gubernia.pskovregion.org/number_365/07.php. Сумму в 250 млн. озвучивала администрация Псковской области. Размер распила представляете?
  • организуйте счет и рекламируйте его...а потом будем чего с ентими деньгами делать? к Меру...вот давай строй...так что-ли? У нас в городе деньги на лечение инвалидов набрать не могут люди ...если нет знакомых. Что-то Мэрия и депутаты об этом не подумали раньше ИНВАЛИДА. А потому-что это памятник не местный а федеральный - и деньги на его содержания должны из Москвы. У нас пердприниматели и так обложены негласным налогом - на выборы, на застолья, на праздники всем и вся чиновничьей братии. А тут еще крышка какая-то...простояла и еще простоит. так?
  • >>> (23:22 21.05.2008):

    Интересно, а есть оценка во сколько такой проект обойдется. Тут кто-то предположил, что 6 миллионов, но я думаю в 6 не уложишься
    ух не х я ж себе!!!! четверть миллиарда - это 100 квартир 2х комнатных... на кой она нада такая крыша, чтоб ее через год снова бомжи спалили. пусть лучше 100 квартир на эти деньги купят и малоимущим раздадут - у нас очередь есть, а кавртиры им по 3 в год выдают, и то хорошо
  • >>> (00:04 22.05.2008):

    ух не х я ж себе!!!! четверть миллиарда - это 100 квартир 2х комнатных... на кой она нада такая крыша, чтоб ее через год снова бомжи спалили. пусть лучше 100 квартир на эти деньги купят и малоимущим раздадут - у нас очередь есть, а кавртиры им по 3 в год выдают, и то хорошо
    смешно даже, если крыша стоит 250 миллионов, а на реконструкцию ЖКХ Пскову дали 20 миллионов - хахахаха... если только подъезды покрасить на эти 20 миллионов
  • >>> (00:05 22.05.2008):

    смешно даже, если крыша стоит 250 миллионов, а на реконструкцию ЖКХ Пскову дали 20 миллионов - хахахаха... если только подъезды покрасить на эти 20 миллионов
    у нас дети голодные кругом а тут про долбаную крышу базар - вот уж точнь сытый голодному не товарищ - не нужна там крыша за такие деньги
  • .........
    да уж верно: памятник - значит смета на восстановление- это деньги, потом архитекторам, ..хитекторам...кторам всяким дать... ну а на доски как раз 6 тыс. инвалидовых и пойдут... ( утрирую, конечно) вот так у нас старый город и просрали. в эти четверть миллиарда столько "говна " подпишут, что новый дом построить можно. Ну а если так, то, ребятЫ, чегой-то здесь не то.
  • У меня на работе есть водитель,который во время ремонта говорит:"Шеф,я могу сделать из твоей "Газели" Мерседес,но это будет стоить 50000 евро".Я к тому,что можно золупить и 600 млн.за ремонт крыши!
  • >>> (00:07 22.05.2008):

    у нас дети голодные кругом а тут про долбаную крышу базар - вот уж точнь сытый голодному не товарищ - не нужна там крыша за такие деньги
    просто надо сделать тендер на федеральном уровне, чтобы заинтересованные компании могли заявить за какую сумму они готовы построить эту крышу
  • .........
    >>> ......... (00:13 22.05.2008):
    .........
    да уж верно: памятник - значит смета на восстановление- это деньги, потом архитекторам, ..хитекторам...кторам всяким дать... ну а на доски как раз 6 тыс. инвалидовых и пойдут... ( утрирую, конечно) вот так у нас старый город и просрали. в эти четверть миллиарда столько "говна " подпишут, что новый дом построить можно. Ну а если так, то, ребятЫ, чегой-то здесь не то.
    во-во!!! Если доски привезти из Финляндии, гвозди из Германии, рабочих из.... А потом признаться, что вообще-то выполнено было все не совсем по правилам, поэтому и случилась очередная беда. пусть Голубева почснит, что к чему и как. ЕЕ тема.
  • на 00:07
    >>> (00:13 22.05.2008):

    У меня на работе есть водитель,который во время ремонта говорит:"Шеф,я могу сделать из твоей "Газели" Мерседес,но это будет стоить 50000 евро".Я к тому,что можно золупить и 600 млн.за ремонт крыши!
    Где ты увидел голодных детей в Пскове?Покажи,сразу приеду,накормлю!А ДЕНЕГ НЕ ДАМ!Принципиально!Потому ,что в этом мире тусуюсь,нет такого уже!!!
  • .........
    >>> ......... (00:18 22.05.2008):
    .........
    во-во!!! Если доски привезти из Финляндии, гвозди из Германии, рабочих из.... А потом признаться, что вообще-то выполнено было все не совсем по правилам, поэтому и случилась очередная беда. пусть Голубева почснит, что к чему и как. ЕЕ тема.
    чего нет-то? мира нет? Чего принципиально-то. Хотя и я голодных не вижу.
  • >>> на 00:07 (00:22 22.05.2008):
    на 00:07
    Где ты увидел голодных детей в Пскове?Покажи,сразу приеду,накормлю!А ДЕНЕГ НЕ ДАМ!Принципиально!Потому ,что в этом мире тусуюсь,нет такого уже!!!
    Правильно,как я сам не догадался!Конкурс!Но это на официальных сайтах города,или области!Что дальше?Как толкать?
  • .........
    >>> ......... (00:27 22.05.2008):
    .........
    чего нет-то? мира нет? Чего принципиально-то. Хотя и я голодных не вижу.
    А-а поняла: вроде соберем и собиральщики "просрут"? так?
  • .........
    >>> ......... (00:29 22.05.2008):
    .........
    А-а поняла: вроде соберем и собиральщики "просрут"? так?
  • >>> (00:17 22.05.2008):

    просто надо сделать тендер на федеральном уровне, чтобы заинтересованные компании могли заявить за какую сумму они готовы построить эту крышу
    для тех кто голодных не видит - отъехать надо в любой район области, походить по улицам, поспрашивать, столько соберете - глаза на лоб, не видит тот, кто смотреть отказывается
  • >>> (00:30 22.05.2008):

    для тех кто голодных не видит - отъехать надо в любой район области, походить по улицам, поспрашивать, столько соберете - глаза на лоб, не видит тот, кто смотреть отказывается
    Пусть Голубева толкает - ее работа, а то протесты протестовать проще чем что-то созидательное сделать!
  • .........
    >>> ......... (00:30 22.05.2008):
    .........
    это другая тема. Давай в одну кучу не валить. Еще вспомним бомжей, потом дороги.... не надо уходить в другую тему. Есть проблемы, но не надо вязать в одно.
  • .........
    >>> ......... (00:34 22.05.2008):
    .........
    это другая тема. Давай в одну кучу не валить. Еще вспомним бомжей, потом дороги.... не надо уходить в другую тему. Есть проблемы, но не надо вязать в одно.
    вот и я про Голубеву - пусть толкает.
  • >>> (00:27 22.05.2008):

    Правильно,как я сам не догадался!Конкурс!Но это на официальных сайтах города,или области!Что дальше?Как толкать?
    Можно объявить конкурс и на российском сайте.Но это должна сделать организация,фирма!
  • для 00:30
    >>> (00:39 22.05.2008):

    Можно объявить конкурс и на российском сайте.Но это должна сделать организация,фирма!
    Кто хочет работать,тот работает и зарабатывает деньги,но может небольшие тыщ 10.Воспитательница в детсаде получает 5ттыс.,мне не найти грузчика за 10 тысяч!
  • >>> (00:32 22.05.2008):

    Пусть Голубева толкает - ее работа, а то протесты протестовать проще чем что-то созидательное сделать!
    Как же разбежится она толкать... Бессонов хотя бы выссказал тут свое мнение, а вот опонентов его что-то тут не видно. Видно для них это выше своего достоинства с Интернетной толпой тусоваться.
  • для "для 00:30 (22.05.2008 00:45) "
    >>> (00:49 22.05.2008):

    Как же разбежится она толкать... Бессонов хотя бы выссказал тут свое мнение, а вот опонентов его что-то тут не видно. Видно для них это выше своего достоинства с Интернетной толпой тусоваться.
    речь идет о детях, тебе в грузчики они сгодятся?
  • Инвалид
    Еще один день завершился.И ничего про крышу над Покровской башней не решилось.Обидно!
  • Инвалиду
    >>> для "для 00:30 (22.05.2008 00:45) " (00:50 22.05.2008):
    для "для 00:30 (22.05.2008 00:45) "
    речь идет о детях, тебе в грузчики они сгодятся?
    какой ты право прыткий - день ему прошел, еще не один год пройдет, так что если что, свои 6 тысч можешь в банк пока положить на срочный вклад, все может хоть от инфляции спасешь :) а еще лучше купи памперсов и отнеси их в приют для брошеных детей - больше пользы будет, поверь, искренне говорю.
  • >>> Инвалид (00:54 22.05.2008):
    Инвалид
    Еще один день завершился.И ничего про крышу над Покровской башней не решилось.Обидно!
    Недавно ездил в район,деревня Бобьяково Палкинского района,зашел в местный магазин:поразило лимонад 0,5 бутылка "дюшес" пр-ва Себеж райпо стоит 7 руб. закупил 10 бутылок,а пиво в основном 5-тилитровые канистры,а по 0.5 уже мало.Люди приходят ,покупают,и уходят на пару дней,как продавщица говорит.Страшно!Люди просто дохнут!И это в районе,где Кузя рулит!?
  • Инвалид для 00-58
    Уважаемый,еще пару дней таких разговоров,и мне самому понадобяться памперсы!
  • >>> Инвалиду (00:58 22.05.2008):
    Инвалиду
    какой ты право прыткий - день ему прошел, еще не один год пройдет, так что если что, свои 6 тысч можешь в банк пока положить на срочный вклад, все может хоть от инфляции спасешь :) а еще лучше купи памперсов и отнеси их в приют для брошеных детей - больше пользы будет, поверь, искренне говорю.
    Зато про крышу беспокоимся, культуру боимся испортить тем, что при определенном угле для инспекторов из ЮНЕСКО может не так вид получиться. Вот в том магазине Бобьяковском вся наша культура, туда ЮНЕСКО свозите.
  • Инвалид
    >>> Инвалид для 00-58 (01:11 22.05.2008):
    Инвалид для 00-58
    Уважаемый,еще пару дней таких разговоров,и мне самому понадобяться памперсы!
    Ивалиду от 22.05.2008 01.11.Я честно сижу и слушаю оппонентов,зачем Вы это?Мне памперсы не нужны!
  • На хищение ремонта дорог Единой России меньше денег потребовалось ( 150 млн. руб, чем на ремонт крыши Покровской крыши ( 250 млн. руб). Вот уж глаза завидущие, а руки загребущие у власти имущих. Уже совсем совесть потеряли.
  • NNM
    отличный дом ! молодцы что строят! ... а все кто орет против-- наверно очень скучают по большой луже и помойке которая была на этом месте ... ах да --пейзаж дополняла еще и железная дорога =))) Этот комплекс хоть немного прикроет здание ДСК
  • Про крышу - это все правильно. Но, если я ничего не путаю, Кузнецов в бытность свою депутатом Госдумы уже учреждал фонд по ее восстановлению. И даже сколько-то денег на этот счет перечислил. Где тот фонд? ТОЛЬКО НЕ ЗАБАЛТЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМУ ДОМА НА ПЛОЩАДИ ГЕРОЕВ-ДЕСАНТНИКОВ! Сейчас приперло - надо башню от застройщиков спасать! Нового Батыя одолеем - там опять за крышу возьмемся (думаете, люди добрые над этим не работают, да тот же Савва Ямщиков!)
  • Помоечнику
    >>> (10:05 22.05.2008):

    Про крышу - это все правильно. Но, если я ничего не путаю, Кузнецов в бытность свою депутатом Госдумы уже учреждал фонд по ее восстановлению. И даже сколько-то денег на этот счет перечислил. Где тот фонд? ТОЛЬКО НЕ ЗАБАЛТЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМУ ДОМА НА ПЛОЩАДИ ГЕРОЕВ-ДЕСАНТНИКОВ! Сейчас приперло - надо башню от застройщиков спасать! Нового Батыя одолеем - там опять за крышу возьмемся (думаете, люди добрые над этим не работают, да тот же Савва Ямщиков!)
    Да уймись ты со своими помойками. Свалку за городом лучше в порядок приведи. Там пускай эйфелевы башни строят. А тут два мусорных бачка стояли - вот и вся тебе помойка.
  • NNM
    нет сцуко --- не уймусь --- терь хоть вид красивый будет когда с моста едешь ,,, а не тот говновид, что был раньше
  • Вся беда, что скобари отдали свой город на откуп чужим пришлым людям, временьщикам, чуждых русской культуры. Таким космополитам все расно где гадить, хоть в Кишиневе, хоть на земле обетованной. Они как саранча, сожрут и нагадят тут и перекочуют в другой город. Беда скобарей, что у них нет месного, умного лидера. Не вырастили. И покуда эти культурно чуждые нам брохманы, кимы, цицерские, бессоновы, хоронены, лузины будут на псковской земле, Псков будет умирать. Вывод прост: необходимо растить местных, патриотически настроенных, русских лидеров.
  • >>> Помоечнику (10:07 22.05.2008):
    Помоечнику
    Да уймись ты со своими помойками. Свалку за городом лучше в порядок приведи. Там пускай эйфелевы башни строят. А тут два мусорных бачка стояли - вот и вся тебе помойка.
    А Казанский кремль уже в семерке российских чудес. А наш утирается. И все потому что мы его "развиваем". Сначала хрущобами город угробили, теперь на бабки развели
  • Агрессивность и наглость которую позволяют господа застройщики в нарушение законодательства, естественно порождает ответную реакцию. А чего они хотели?. Они это заслужили.
  • >>> (10:28 22.05.2008):

    Агрессивность и наглость которую позволяют господа застройщики в нарушение законодательства, естественно порождает ответную реакцию. А чего они хотели?. Они это заслужили.
    для NNM (22.05.2008 10:16) вот когда поедешь вечерком с моста - поймешь как зайчика солнечного словить можно на перекрестке. Просто замечательно...привыкнешь правда, а может и не успеешь
  • >>> (10:33 22.05.2008):

    для NNM (22.05.2008 10:16) вот когда поедешь вечерком с моста - поймешь как зайчика солнечного словить можно на перекрестке. Просто замечательно...привыкнешь правда, а может и не успеешь
    для NNM (22.05.2008 10:16) дом то имеет огромный стеклянный фасад по середине...как раз напротив моста...
  • Доброжелатель
    Мудло вы правила читали, что за национальная рознь, суки сами проектировать научитесь, весь город каким то гавном застроили, что мля денег на восстановление Покровки не найти теперь козла отпущения ищите - какието сраные нормы ввели, которые сами и не соблюдают, а теперь из своей помойки мусор выкидываете, это я имел в виду пасть разиваете. У нас исторический город, а не базар. наверное сейчас по одной торговой точке на 1 человека. и строительство всяких сраных Гипермаркетов - некому не нужных продолжается, смотрите за этим лучше и за своей жопой чтоб не обосралась, а мы как нибудь сами.
  • >>> (10:34 22.05.2008):

    для NNM (22.05.2008 10:16) дом то имеет огромный стеклянный фасад по середине...как раз напротив моста...
    ОП-ПА. НОВОСТЬ УСЛЫШАЛ. Оказывается, пока шло публичное слушание в зале - в соседнем зале где демонстрируются достижения в области реставрации и реконструкции было сорвано и пропал экспозиционный материал показывающий и доказывающий фальсификацию приведшую к разбокам коорые тут и обсуждаются. Ха. Интересно - до чего дойдут еще эти "реконструкторы" города и общества?
  • Ты сам то понял, что написал?
  • >>> (11:02 22.05.2008):

    ОП-ПА. НОВОСТЬ УСЛЫШАЛ. Оказывается, пока шло публичное слушание в зале - в соседнем зале где демонстрируются достижения в области реставрации и реконструкции было сорвано и пропал экспозиционный материал показывающий и доказывающий фальсификацию приведшую к разбокам коорые тут и обсуждаются. Ха. Интересно - до чего дойдут еще эти "реконструкторы" города и общества?
    А кто-то заметил - было ли телевидение на слушаниях? Я по ящику что то ничего не увидел, может пропустил?
  • Доброжелателю
    Культурный ты, ** твою мать. Так распинаешься, культурка так и прет. Ты у гипермаркета ненужного потолкись, сколько народу с покупками выходит. История и современность в ЖИВОМ городе, т.е. где люди живут, всегда должна быть. И если у государства денег нет на восстановление и содержание памятников (а их нет и не будет), то что остается - развалины плодить?
  • Доброжелателю
    Ты что, когда писал, слюной захлёбывался? Или моча в голову ударила?
  • Доброжелателю
    Видно, хорошо тебе на хвост наступили!!!!!!!!!!
  • >>> (10:26 22.05.2008):

    А Казанский кремль уже в семерке российских чудес. А наш утирается. И все потому что мы его "развиваем". Сначала хрущобами город угробили, теперь на бабки развели
    Вот такие вот "Доброжелатели" и уродуют древний Псков из самых "добрых" побуждений. Обратите внимание, пожалуйста, на один только тон их высказываний. Сразу все ясно становится.
  • Доброжелатель
    Вот надо и заниматься их поиском и всё делать для того что бы было приятно в город приехать и посмотреть на эти памятники а не на Ипериал и Максимус. В городе производства никокого и на памятники насрут, вобщем можно сразу возращаться в древний век строить экономические отношения на бартере - я тебе риса, а тымне хлеба вот будет зебись. ОЙ я ещё рас прочитал комен - какя нах... современность в этих коровниках из петропанелей - если это писал кокойнибудь архитектор то маленький совет не позорь архитектуру и город в целом сиди дома и не кому не говори о своей профессии, чтоб не обосраться.
  • Это истерика побежденного, человек не испытывает уверенности в себе и срывается на визг.
  • Доброжелателю
    >>> (11:55 22.05.2008):

    Это истерика побежденного, человек не испытывает уверенности в себе и срывается на визг.
    Для начала выучи русский язык и грамматику и не позорь нацию. Затем избавься от юношеских прыщей и наберись хоть какого-то жизненного опыта. И тогда вступай во взрослый разговор. Судя по по посланиям, пишет подросток.
  • Доброжелателю
    Вах! Как злобно лает малэнкий собачка! Вах, вах!
  • предпоследний
    Как все-таки насчет Магеллана? Проектировал его Шуляковский или нет? Очень хочется услышать. Он считает себя самым самым, вот бы знать, его проект это?
  • >>> для НЕО (19:20 20.05.2008):
    для НЕО
    Не парься ты со своим долбаным законом. Законы ведь должны для людей быть. Этот закон устарел, напишем новый закон, еще лучше прежнего, и будем снова по закону. Вот тупо не врубается чувак, все будет по закону! Законы то не господь бог нам сочиняет, сами сочинили, сами починим, пустяки какие!
    предпоследний (22.05.2008 12:18) нет не его! к проекто отнашения не имеет, только подпись ставил :)
  • Магелан забавное сооружение очень олицетворяет архитектуру нашего города Пскова так сказать современная канюшня - только исползуется не по назначению =)))). Наверное туристы только и едут в город Псков, что бы посмотреть на это чудо. Вот ещё бы банер натянуть с портретом и личным автографом тварца.
  • >>> (11:45 22.05.2008):

    Вот такие вот "Доброжелатели" и уродуют древний Псков из самых "добрых" побуждений. Обратите внимание, пожалуйста, на один только тон их высказываний. Сразу все ясно становится.
    Магеллан хорош уж тем, что построен на задворках. А "тварцы" девятиэтажки на площади Героев-десантников торгуют видами из квартир своего дома - на Кремль и Мирожский монастырь (это они сами на слушаниях так расписывали преимущества этого архитектурного шедевра). Видимо, им КРАЙНЕ важно, чтоб из пентхауса открывался вид на Кремль - так квартиру можно будет дороже продать (а из нашего окна площадь Красная видна!). Вот где собака порылась
  • Давайте создадим общественный фонд для сохранения исторического облика города. Поучаствуем в федеральных грандах. Глядишь что-то и получится.
  • >>> (11:45 22.05.2008):

    Вот такие вот "Доброжелатели" и уродуют древний Псков из самых "добрых" побуждений. Обратите внимание, пожалуйста, на один только тон их высказываний. Сразу все ясно становится.
    Давайте. Только для начала давайте хотя бы соблюдать законы. Только благодаря этому многое можно сохранить.
  • Рижский проспект с каких пор стал задворками? Фонд это хорошая идея, давно пора думать о восстановлении истории и о привлечении к этому глобыльному вопросу, нашего города, более серьёзного внимания. Но дальше нашего тут разговора, мне кажется, ничего не здвинется.
  • >>> (13:57 22.05.2008):

    Давайте. Только для начала давайте хотя бы соблюдать законы. Только благодаря этому многое можно сохранить.
    Ну пока на Рижском сараи вроде тимохиных и магелланов на полном серьезе строятся, это больше, чем на задворки не тянет
  • когда собаке делать нечего она я.ца лижет. забудьте, эту тему, уже все решено. Среди выступающих против внесения изменений поливина людей была явно неадэкватна.
  • для предпоследний Господин Шуляковский - НЕ ПРОЕТИРОВАЛ ЭТОТ САРАЙ. Это сплетни. Точно. А Носов и пр. вам и не такое наговорят.
  • >>> (16:07 22.05.2008):

    для предпоследний Господин Шуляковский - НЕ ПРОЕТИРОВАЛ ЭТОТ САРАЙ. Это сплетни. Точно. А Носов и пр. вам и не такое наговорят.
    Кто-то тут про МАГЕЛАНА Вспомнил. Это из ряда сплетен - распускающих в ангажированной прессе очень в этом заинтересованными людьми. Обгадить можно кого угодно и за то что он и не делал и не совершал - типа потом отмывайся и оправдывайся. Трать сое время, жизнь....а пока мы тут под шумок все обтяпаем по-тихому. Такова политика наших строителей, которые на протяжении многих лет так и живут и строят. Кому надо деньги несут...замазаны многие.... А тут чего-то не сработало. Подняли шум, ай-йа яй...не хорошие какие. Закон соблюдайте и стройте себе и городу на славу. написано....НЕО (20.05.2008 15:10)
  • >>> (16:09 22.05.2008):

    Кто-то тут про МАГЕЛАНА Вспомнил. Это из ряда сплетен - распускающих в ангажированной прессе очень в этом заинтересованными людьми. Обгадить можно кого угодно и за то что он и не делал и не совершал - типа потом отмывайся и оправдывайся. Трать сое время, жизнь....а пока мы тут под шумок все обтяпаем по-тихому. Такова политика наших строителей, которые на протяжении многих лет так и живут и строят. Кому надо деньги несут...замазаны многие.... А тут чего-то не сработало. Подняли шум, ай-йа яй...не хорошие какие. Закон соблюдайте и стройте себе и городу на славу. написано....НЕО (20.05.2008 15:10)
    для предпоследний (22.05.2008 12:18) ...Он считает себя самым самым,... А интересно с чего можно это понять кто как себя считает? Как Носов себя считает...как Бессонов или Ким или Хоронен или Губернатор...или Вы
  • для (22.05.2008 16:07)
    >>> для НЕО (19:20 20.05.2008):
    для НЕО
    Не парься ты со своим долбаным законом. Законы ведь должны для людей быть. Этот закон устарел, напишем новый закон, еще лучше прежнего, и будем снова по закону. Вот тупо не врубается чувак, все будет по закону! Законы то не господь бог нам сочиняет, сами сочинили, сами починим, пустяки какие!
    не проектировал, НО подпись ставил....))))))
  • >>> (16:12 22.05.2008):

    для предпоследний (22.05.2008 12:18) ...Он считает себя самым самым,... А интересно с чего можно это понять кто как себя считает? Как Носов себя считает...как Бессонов или Ким или Хоронен или Губернатор...или Вы
    ...а кто он такой чтобы подписи ставить? Есть на это Носов, Главный архитектор города - так можно и нам с тобой пойти и подписаться и построят и никто слово не скажет.
  • >>> (17:05 22.05.2008):

    ...а кто он такой чтобы подписи ставить? Есть на это Носов, Главный архитектор города - так можно и нам с тобой пойти и подписаться и построят и никто слово не скажет.
    а чего Вам Магелан - мешает? Его снести - плёвое дело. Это-ж сарай железный. его снести пару-тройку недель. А вот на площади Д так не получится если достроят.
  • >>> (17:12 22.05.2008):

    а чего Вам Магелан - мешает? Его снести - плёвое дело. Это-ж сарай железный. его снести пару-тройку недель. А вот на площади Д так не получится если достроят.
    вы вспомните что предшествовало Магелану - куча народу кормилось и никто не хотел отсюда уходить и ларьки железные ржавые стояли попой к проспету. Их убрали и поставили одно, но временное. Я не думаю что земля под ним в собственности - скорее в аренде. Аренда закончится - уберут. А чего до сих пор не убирают? Значит кто-то кормится. У всех же дети - а они кушать хотят, даже у чиновников и депутатов.
  • Нихера сибе спамеры тут наспамили за 2 дня...
  • для (22.05.2008 17:05)
    >>> для (22.05.2008 16:07) (16:54 22.05.2008):
    для (22.05.2008 16:07)
    не проектировал, НО подпись ставил....))))))
    не, нафик-нафик, я только под своими чертежами подписываюсь :)
  • >>> для (22.05.2008 17:05) (17:37 22.05.2008):
    для (22.05.2008 17:05)
    не, нафик-нафик, я только под своими чертежами подписываюсь :)
    для (22.05.2008 17:37) не спамеры, а флудеры! не путай понятия!
  • Если это флуд, то здание на площади Героев-десантников - мираж, Псков - город-призрак, а его благополучное будущее - утопия.
  • Так будет на этом доме Нос Буратино???
  • У Алексея Вадимовича Котляра есть замечательная байка. Приезжает к нему теща из Смоленска и дарит лехиному сыну (своему внуку) барабан! Натуральный такой барабан, с палочками… А тут надо иметь в виду, что лехин сын — он, мягко говоря, мальчик активный. Леха только и нашелся, что сказать: «Спасибо, мама»! Но Леху спас талантливый сосед. Прослушав пару часов музыку из-за стенки, он явился в гости и сказал Темке: «А ты бы не хотел узнать, что там внутри барабана?».
  • Участьник
    Как всегда "с водичкой ребеночка и выплеснули"...Речь то не только об одном доме. Важнее, что следом к стенам нашей древней крепости, "подойдут" вплотную многоэтажки и другие "великие архитектурные творения" современной провинции, а потом в центр "вползут". Против этого навряд ли народ псковский устоит. Это ведь искушение великое "город должен развиваться, расти...", а уговорить нас, что белое -черное, а черное - белое - лЁгко. Схаваем и привыкнем. Кстати, говорят скоро проект Брохмана о застройке на Октябрьском слушаться будет
  • Бессонов
    >>> (18:00 22.05.2008):

    Если это флуд, то здание на площади Героев-десантников - мираж, Псков - город-призрак, а его благополучное будущее - утопия.
    Ну что вы заладили про нос Буратино. Как не стыдно. Как дети малые, честное слово! Читать противно. Вам все ха-ха да хи-хи. Развели тут на ровном месте непонятно что. Разумеется, мы с Кимом опять постараемся как-нибудь поэффектней завершить строительство. Но как именно - пока сюрприз. Вам скажи заранее - такой вой поднимете. Вам бы только чужое хаять. Тьфу на вас!
  • Участьник
    >>> Участьник (19:10 22.05.2008):
    Участьник
    Как всегда "с водичкой ребеночка и выплеснули"...Речь то не только об одном доме. Важнее, что следом к стенам нашей древней крепости, "подойдут" вплотную многоэтажки и другие "великие архитектурные творения" современной провинции, а потом в центр "вползут". Против этого навряд ли народ псковский устоит. Это ведь искушение великое "город должен развиваться, расти...", а уговорить нас, что белое -черное, а черное - белое - лЁгко. Схаваем и привыкнем. Кстати, говорят скоро проект Брохмана о застройке на Октябрьском слушаться будет
    Да... уболтался народ! А про главное то и забыл - что же с Законом будет??? Если под каждый проект его переписывать, так скоро и писалка отвалиться! А может ну его, этот закон, будем жить по принципу "око за око" - они дом, а мы им бомбу...
  • >>> Бессонов (19:18 22.05.2008):
    Бессонов
    Ну что вы заладили про нос Буратино. Как не стыдно. Как дети малые, честное слово! Читать противно. Вам все ха-ха да хи-хи. Развели тут на ровном месте непонятно что. Разумеется, мы с Кимом опять постараемся как-нибудь поэффектней завершить строительство. Но как именно - пока сюрприз. Вам скажи заранее - такой вой поднимете. Вам бы только чужое хаять. Тьфу на вас!
    Звучит соблазнительно
  • 1) Про злосчастную шляпу , которой достали уже на этом форуме . Сядьте на автобус № 1 и проедте одну остановку от пл Ленина - ,,остановка 6 школа,, , выйдите и посмотрите на дом по ул Леона Поземскаго 22 . Вот вам и цитата - такая же точно шляпа . Построенная еще до того как многие из здесь пишущих еще и на свет не появились . Так что не кричите . Вполне нормально . Так что на Рижском - реальное продолжение традицый . Можно вообще 4-5 таких шляп сделать - по ключевым дорогам от центра . Будет некая ,,фишка,, города . Главное строить в стиле уже имеющихся построек . А дом в шляпе вписывается в стиль стоящих рядом домов- где агенство недвижимости и бывший магазин Мечта . Вот подкопят его выхлопами , штукатурка пооблезет - и будет ,,как тут и был ,, 2) На месте где счас дом строят (пл Героев Десантников ) - раньше была помойка , грязь и ужа . Лужа кстати до сих пор там . Так что точно не хуже будет . К тому же ДСК высотой то же не маленький . Этажей 9 там наверное есть ... И действительно - ДСК - про зона , вид типа не портит , а дом этот типа будет портить ... Странно ... Нестыковка выходит .
  • для Участьник (22.05.2008 19:10) Согласен с ним полностью....
  • >>> (20:18 22.05.2008):

    для Участьник (22.05.2008 19:10) Согласен с ним полностью....
    для (22.05.2008 20:13) 1) Про злосчастную шляпу , которой достали уже на этом форуме . Сядьте на автобус № 1 и проедте одну остановку от пл Ленина - ,,остановка 6 школа,, , выйдите и посмотрите на дом по ул Леона Поземскаго 22 . Вот вам и цитата - такая же точно шляпа . ... ЭТО как раз и не цитата. Цитата всегда в контексте. Здесь абсолютно разные контексты. С Поземского и ниоткуда более нормально можно на это здание смотреть - оно ни перед чем не стоит а дом с ШЛЯПОЙ - прямо за ЦЕРКОВЬЮ - вот она-то и давит своей "Цитатой" на луковки Успения с Пароменья
  • >>> (20:13 22.05.2008):

    1) Про злосчастную шляпу , которой достали уже на этом форуме . Сядьте на автобус № 1 и проедте одну остановку от пл Ленина - ,,остановка 6 школа,, , выйдите и посмотрите на дом по ул Леона Поземскаго 22 . Вот вам и цитата - такая же точно шляпа . Построенная еще до того как многие из здесь пишущих еще и на свет не появились . Так что не кричите . Вполне нормально . Так что на Рижском - реальное продолжение традицый . Можно вообще 4-5 таких шляп сделать - по ключевым дорогам от центра . Будет некая ,,фишка,, города . Главное строить в стиле уже имеющихся построек . А дом в шляпе вписывается в стиль стоящих рядом домов- где агенство недвижимости и бывший магазин Мечта . Вот подкопят его выхлопами , штукатурка пооблезет - и будет ,,как тут и был ,, 2) На месте где счас дом строят (пл Героев Десантников ) - раньше была помойка , грязь и ужа . Лужа кстати до сих пор там . Так что точно не хуже будет . К тому же ДСК высотой то же не маленький . Этажей 9 там наверное есть ... И действительно - ДСК - про зона , вид типа не портит , а дом этот типа будет портить ... Странно ... Нестыковка выходит .
    ,,С Поземского и ниоткуда более нормально можно на это здание смотреть -,, с ул Труда и Волкова хорошо просматривается например . И контексты ... что Поземского 22 что Горькго 14\6 бывший ,,мечтовский,, дом - приблизительно в одном стиле . А про церковь у моста ... пофигу ибо 1) ХХI век на дворе , это в темное средневековье нельзя было дом выше церкви строить 2) Ничего никуда не давит . Наоборот дом кажется выше - это скорее как шпиль а не как шляпа . 3) Вы пивняк сначала из под стен той самой церкви удалите а не на дом стрелки переводите . 4) Кстати о стрелках , вернее о ,,стрелках,, - когда та церковь стала действующей , то туда частенько приезжали люди на ОЧЕНЬ дорогих машинах и с такой внешностью что как минимум КПЗ по ним горючими слезами плачет . Так что это вам болезным ,,давит своей "Цитатой" на луковки Успения с Пароменья,, а попам главное бандитские Мерины да Бумеры освящать исправно , чтоб лаве в карман шло .
  • >>> (19:23 22.05.2008):

    Звучит соблазнительно
    Ни фига себе "цитата". Дом на Поземского, если я не ошибаюсь, был построен в стиле модерн. Там кроме башенки лепнина с розами, причудливая деревянная резьба, окошки такие затейливые, балкончики. К тому же он миниатюрный. Поэтому башенка на Поземского и не выглядит "шляпой". А на Горького выглядит. Потому что нахлобучена на типовую многоэтажку чуть поизячнее хрущобы. Лучше бы Бессонов не признавался, откуда слямзил идею с этой башенкой. Видно, сказывается привычка бездумно списывать у соседа по студенческой скамье.
  • >>> (22:48 22.05.2008):

    Ни фига себе "цитата". Дом на Поземского, если я не ошибаюсь, был построен в стиле модерн. Там кроме башенки лепнина с розами, причудливая деревянная резьба, окошки такие затейливые, балкончики. К тому же он миниатюрный. Поэтому башенка на Поземского и не выглядит "шляпой". А на Горького выглядит. Потому что нахлобучена на типовую многоэтажку чуть поизячнее хрущобы. Лучше бы Бессонов не признавался, откуда слямзил идею с этой башенкой. Видно, сказывается привычка бездумно списывать у соседа по студенческой скамье.
    А я по-прежнему тащусь от стилистики защитников нового стиля в архитектуре. "лаве", "мерины"... "пивняк"... И эти люди диктуют нам как жить, с какого боку на памятники смотреть
  • архитектор В. Бессонов для Бессонов (22.05.2008 19:18)
    Бессонов (22.05.2008 19:18) - Ну, право слов нет - одни буквы.... Зачем же писать от моего имени? Стыдно ей богу, ничем не брезгуете, за бога заступаетесь - а как насчёт совести простой, человеческой, не исторической?
  • Что вы зациклились- лужа, помойка. По вашей логике если в городе образовалась лужа или помойка радикальное средство избавления от них- это воткнуть многоэтажку. Неужели, архитекторы не подозревают о существовании ландшафтного дизайна, озеленения? Ведь, дешевле и проще озеленить площадь, высадить деревья и этим закрыть хрущебы. И историческая часть не пострадает, а только выиграет от озеленения. Но срабатывает стереотип - закатать все в бетон, прямо болезнь какая то, имени Церетели - плодить монстров убогих. Хотя, все просто - пришлые архитекторы не любят наш город, не прониклись духом его, а тут надо родиться и жить, что бы по настоящему любить город.
  • Магелан (в народе КОНЮШНЯ) ужасен тем, что въезжающие со стороы Европы видят это убожество. Вот что надо снести немедленно.
  • Коренной Пскович
    Вот тут развернулась рьяное обсуждение о высотках об архитектуре что типо Псковский народ не устоит, а кто вообще из архитектороа Псковский, понаехали сюда со своими правилами и начинают их всем впаривать. Хотябы как минимум повели какой нибудь соц. апрос месного насиления и вообще с чего вы решили что и где будет лучше? А что помойки везде, так принцип, там чисто где не габят - не работает, чисто там где убирают. Конечно когда появился фантик и пол города надо обойти, чтобы найти урну так об это вы не подумали.
  • Здесь, я так понимаю - не соцопрос. Какая архитектура вам нравится и какую бы хотели видеть. Есть конкретное и показное, даже нарочитое выпячивание вседозволенности не только проектировщиков, но и строителей и чиновничей братией. Какого черта им в голову пришла мысль об изменении высоты в этом месте, когда там разрешено законодательно только 5-6 этажей (17 метров)? Вывод прост - никто не ценит закон..а ценят только "СВЯЗИ". Договорились и думали что все проскочит и проскочило бы. А теперь вишь ли им закон то оказывается помешал - давайте господа депутаты..меняйте его задним числом. ПОД ЭТУ КИРПИЧНУЮ ПОЭМУ. Здесь вообще никто не говорил еще о цвете здания - цвет кирпича РЫЖИЙ (ЖЕЛТЫЙ) - вот это солнышко и будет выпячиваться над серой Покровской башней. КАК СИМОФОР БУДЕТ ГОРЕТЬ.
  • Магелан-визитная карточка города со стороны города. Не надо сносить, оставить для потомков.
  • Коренной Пскович
    Хорошая норма 17 метров, а откуда она взялась, какому модулю следовали или это какая то секретарша сказала моё любимое число 17 - мне 17 лет пусть будет 17. И с цветом всё в норме, не всё в серости жить, от того и народ суровый. Нам бы сюда Хундертвассера вот город бы заиграл и зазеленел.
  • >>> (09:58 23.05.2008):

    Магелан-визитная карточка города со стороны города. Не надо сносить, оставить для потомков.
    Оговорка..со стороны Европы.
  • киноман
    Выборы,Выборы! Депутаты пи--ры!
  • >>> (09:42 23.05.2008):

    Здесь, я так понимаю - не соцопрос. Какая архитектура вам нравится и какую бы хотели видеть. Есть конкретное и показное, даже нарочитое выпячивание вседозволенности не только проектировщиков, но и строителей и чиновничей братией. Какого черта им в голову пришла мысль об изменении высоты в этом месте, когда там разрешено законодательно только 5-6 этажей (17 метров)? Вывод прост - никто не ценит закон..а ценят только "СВЯЗИ". Договорились и думали что все проскочит и проскочило бы. А теперь вишь ли им закон то оказывается помешал - давайте господа депутаты..меняйте его задним числом. ПОД ЭТУ КИРПИЧНУЮ ПОЭМУ. Здесь вообще никто не говорил еще о цвете здания - цвет кирпича РЫЖИЙ (ЖЕЛТЫЙ) - вот это солнышко и будет выпячиваться над серой Покровской башней. КАК СИМОФОР БУДЕТ ГОРЕТЬ.
    Нам говорят - что это здание будет поддерживать торжественность наименование площади....стеллу какую-то железную. Да - торжесственно с помпами с трубами и оркестром. Громко и торжественно. Но что ценнее - площадь или памятник оборонного зодчества???? Нам говорят - одно другому не мешает. Мешает...даже хотя-бы хоть с одной точки. Нас подводят к тому - что город постепенно превратится в Москву. Отлично, скажите Вы, - Плохо - скажу я. Псков никогда не будет Москвой. Он уникален. Подход к нему - уникален. Мы никогда не снесем кварталы хрущевок чтобы сразу решать проблемы кварталов, Мы никогда не сможем строить кварталы жилья по индивидуальным проектам (это долго и дорого). Если что-то и появляется - то там где есть место под один-два дома. Через несколько лет и об этом доме будут говорить как о серой постройке. Которой, на мой взгляд, было-бы усместнее находиться не на площади - а на линейной части улицы. Не площадное это здание - его надо строить на площади выше еще этажей 17-18. Вот тогда это будет доминантой площади. НО!!!! мы забыли о памятнике....ну и Хр.. с ним с памятником. Главное - это визитная КАРТОЧКА нашего города - это ВЪЕЗД в центр города по мосту оказывается. Площадь и высокое здание в данной ситуации только усугубляет БАРДАК в этом месте из разностилистичных построек. Говорят - все мастерски сделано и современно и все проблемы данного участка решены одним махом. Надо просто нарушить было закон - причем даааавно!!! P.S. Повышение этажности зданий - ведет к безудержному желанию и дальше повышать их. За примерами далеко ходить не надо...Москва да Питер. Проектируется одно...а потом достраивают выше ...и просят просчитать а понесут ли фундаменты и стены. Сегодня депутаты примут решениеповысить этажность в этом районе до 30 метров...а завтра...до 40...потом еще выше. Законы у нас как не соблюдались..так и не соблюдаться будут. БЕДА.
  • >>> (10:16 23.05.2008):

    Нам говорят - что это здание будет поддерживать торжественность наименование площади....стеллу какую-то железную. Да - торжесственно с помпами с трубами и оркестром. Громко и торжественно. Но что ценнее - площадь или памятник оборонного зодчества???? Нам говорят - одно другому не мешает. Мешает...даже хотя-бы хоть с одной точки. Нас подводят к тому - что город постепенно превратится в Москву. Отлично, скажите Вы, - Плохо - скажу я. Псков никогда не будет Москвой. Он уникален. Подход к нему - уникален. Мы никогда не снесем кварталы хрущевок чтобы сразу решать проблемы кварталов, Мы никогда не сможем строить кварталы жилья по индивидуальным проектам (это долго и дорого). Если что-то и появляется - то там где есть место под один-два дома. Через несколько лет и об этом доме будут говорить как о серой постройке. Которой, на мой взгляд, было-бы усместнее находиться не на площади - а на линейной части улицы. Не площадное это здание - его надо строить на площади выше еще этажей 17-18. Вот тогда это будет доминантой площади. НО!!!! мы забыли о памятнике....ну и Хр.. с ним с памятником. Главное - это визитная КАРТОЧКА нашего города - это ВЪЕЗД в центр города по мосту оказывается. Площадь и высокое здание в данной ситуации только усугубляет БАРДАК в этом месте из разностилистичных построек. Говорят - все мастерски сделано и современно и все проблемы данного участка решены одним махом. Надо просто нарушить было закон - причем даааавно!!! P.S. Повышение этажности зданий - ведет к безудержному желанию и дальше повышать их. За примерами далеко ходить не надо...Москва да Питер. Проектируется одно...а потом достраивают выше ...и просят просчитать а понесут ли фундаменты и стены. Сегодня депутаты примут решениеповысить этажность в этом районе до 30 метров...а завтра...до 40...потом еще выше. Законы у нас как не соблюдались..так и не соблюдаться будут. БЕДА.
    для Коренной Пскович (23.05.2008 10:00) норма в 17 метров откуда взялась? Знаю только, что это разрабатывалось каким-то профессором по многим критериям. Историю надо спрашивать у спецов. Главное что ее доказали и приняли нашей Думой.
  • >>> (10:27 23.05.2008):

    для Коренной Пскович (23.05.2008 10:00) норма в 17 метров откуда взялась? Знаю только, что это разрабатывалось каким-то профессором по многим критериям. Историю надо спрашивать у спецов. Главное что ее доказали и приняли нашей Думой.
    Современного города из Пскова всеравно не получится в центре. На окраинах надо этим заниматься...а не лезть в середину с якобы "новейшим принципом строительства" Создавайте сити отдельно, тогда и будет кайф. Откуда средства на новый город? Их не будет никогда в нашем городе. По-поводу самого дома - принцип как у панельника...только не коробка и пластики в плане побольше. Мы же не птицы чтобы рассматривать его с высоты. Здание ничем особенно не отличается от домов новых на углах или за Империалом. Окна одинаковые.....как в панельнике. А чего здесь не поставили офисное здание на высоту ДСК? Такой профиль строительства тоже принес бы прибыль инвестору. Почему жилье? Почему не магазин? ВСЕ инвесторы зациклены на прибыли (это понятно), все строят коммерческое жилье (на продажу). Не строятся детские сады, школы, бассейны, спортивные площадки. Развлекательные комплексы. Ой, кто туда пойдет, пойдут ...у нас же средний класс есть и много его. Не выгодно строить такое инвесторам. Выгодно когда все сразу окупается - вот и строят одно коммерческое жилье...плюнуть некуда. Построят ЭТО (если) - будет куда.
  • >>> (10:46 23.05.2008):

    Современного города из Пскова всеравно не получится в центре. На окраинах надо этим заниматься...а не лезть в середину с якобы "новейшим принципом строительства" Создавайте сити отдельно, тогда и будет кайф. Откуда средства на новый город? Их не будет никогда в нашем городе. По-поводу самого дома - принцип как у панельника...только не коробка и пластики в плане побольше. Мы же не птицы чтобы рассматривать его с высоты. Здание ничем особенно не отличается от домов новых на углах или за Империалом. Окна одинаковые.....как в панельнике. А чего здесь не поставили офисное здание на высоту ДСК? Такой профиль строительства тоже принес бы прибыль инвестору. Почему жилье? Почему не магазин? ВСЕ инвесторы зациклены на прибыли (это понятно), все строят коммерческое жилье (на продажу). Не строятся детские сады, школы, бассейны, спортивные площадки. Развлекательные комплексы. Ой, кто туда пойдет, пойдут ...у нас же средний класс есть и много его. Не выгодно строить такое инвесторам. Выгодно когда все сразу окупается - вот и строят одно коммерческое жилье...плюнуть некуда. Построят ЭТО (если) - будет куда.
    Про количество среднего класса у нас я сильно, извиняюсь, преувеличил
  • Тому, кто отвечал Коренному псковичу: Выражаю восхищение: Вы очень терпеливый и внимательный человек, поскольку смогли понять смысл сногсшибательных по орфографии высказываний!
  • Полностью согласен с предыдущим оратором. Все проблемы инвестора очень легко решаются. Не надо делать из них вселенских проблем и губить памятник оборонного зодчества мирового значения.
  • леша
    Вся т.н. архитектура закончиллась в Пскове в 16 веке. Нынче ничего нового и удивительного мы не создаем и даже не пытаемся. Страшного в этом строительстве ничего нет. Его снесут лет через 100....
  • В среде профессионалов от архитектуры принято не обсуждать красоту здания. Потому что все понимают, что творец, художник любой, к коим причислены архитекторы, имеет право на свой взгляд о красоте. И это не обсуждается. Обсуждается правильность выбранных решений проблем возникающих при проектировании. А здесь происходит нарушение этих принципов самими же архитекторами которые проектировали это здание. Попытка свести все только к обсуждению о красоте самого здания и его уникальности приводит к манипуляции мнением общества - которое может судить только о красивости и ни о чем более. Потому как общество понимает данную проблему только с этой точки зрения.
  • >>> (12:10 23.05.2008):

    В среде профессионалов от архитектуры принято не обсуждать красоту здания. Потому что все понимают, что творец, художник любой, к коим причислены архитекторы, имеет право на свой взгляд о красоте. И это не обсуждается. Обсуждается правильность выбранных решений проблем возникающих при проектировании. А здесь происходит нарушение этих принципов самими же архитекторами которые проектировали это здание. Попытка свести все только к обсуждению о красоте самого здания и его уникальности приводит к манипуляции мнением общества - которое может судить только о красивости и ни о чем более. Потому как общество понимает данную проблему только с этой точки зрения.
    для леша (23.05.2008 11:51) ...в том то и дело что через 100 лет его не снесут. Хрущевки не снесли-же, хотя сроку им было отведено 25 лет. Надо думать о сегодняшнем дне чтобы не повторять чужих ошибок и не плодить их.
  • "Эхо прошедшей войны..."
    Вот это "ОБСУЖДЕНИЕ" !!!! Склока и драка, хорошо что виртуальные, а то поубивали бы друг друга. Если бы все проекты так "обсуждались", то вообще ничего и никогда не построили. Почти все выступающие здесь - явно относятся к архитектурной общественности и так сказать "в теме". Уж, Вы то, господа, знаете как проходят Ваши "ГРАДСОВЕТЫ". Всё на этих обсуждениях становится плохо изначально, хотя бы потому, что это не твой проект и вот ты бы тут сделал по другому. Невозможно музей сотворить из живого города. Да, бережно надо относиться к истории, но не превращать её в муку для сегодня живущих. И в II-м и в IV-м векахи далее, разве не сносили здания и не строили новые? Большие дома не строили!? - так технологий соответствующих не было. Если инвесторы не будут вкладывать СВОИ деньги, думаете государство это сделает?...Может и сделает лет эдак через 400. Правда тогда уже и восстанавливть будет нечего - всё само развалится. А может кто-то из "спорщиков" сам выступит в роли инвестора,Предложит реальные деньги для восстановления города, или сквер построит, или башню хоть одну восстановит, или брусчатку каменную положит? (6-ть тысяч это явно недостаточо) Или по кругу с шапкой пойдем средства собирать? Какой выход то? Где альтернатива? Говорить можно что угодно - надо деньги вкладывать и большие. Помните, как при Туманове почти ничего не строилось? Потому, что инвесторам предлагали такие кабальные условия, - и строить уже не хотелось да и не на что было.
  • >>> (11:43 23.05.2008):

    Полностью согласен с предыдущим оратором. Все проблемы инвестора очень легко решаются. Не надо делать из них вселенских проблем и губить памятник оборонного зодчества мирового значения.
    Ничего, ничего, инвесторы потихоньку жиреют и соглашаются даже на "кабальные" условия
  • Ну вот, инвестор царь и бог и воинский начальник. У кого деньги, тот и заказывает музыку. Странная позиция. Выходит время бычар в малиновых пиджаках не прошло? Будете строить исходя из их вкуса и понимания архитектуры? А что если их вкус ущербный(так впрочем оно иесть), будете потакать? Архитекторы относят себя к творческой интеллигенции, а на поверку выходит тот же лакей при распальцованном хаме.
  • ВлШул
    Есть только один аргумент за повышенную этажность на площади Героев-десантников - квадратные метры и, соответственно, деньги. Кто-нибудь вместо истерик на тему "руки прочь от Анжелы Девис, Бессонова и Кима" может назвать еще хоть один аргумент ЗА? Смешно слышать детский лепет про лужи и помойки - оказывается с ними можно бороться не при помощи дворника, а путем строительства дома, причем именно высотного. И пятиэтажные хрущевки можно прикрыть не менее, чем 10 этажами. О каком въезде в город речь - въезд в город Псков из деревни Запсковье? Неподалеку есть такой-же "въезд" - п Ольгинскому мосту. И башня есть (Власьевская), и площадь (Ленина). А замыкает перспективу вполне успешно Пединститут всего 4 этажа. Может быть и его надо дорастить до 10 этажей? А чего стоит аргумент, что народ ко всему привыкнет - "пипл все схавает". Типа свыкнется - слюбится, когда насилуют - расслабься и получай удовольствие. Много лет назад город уже изнасиловали кинотеатром "Октябрь", что-то удовольствия до сих пор нет. Господа, приведите хоть один аргумент за то, что именно в этом месте нужно наплевать на все правила и традиции и вставить дом в 10 этажей и не меньше.
  • Как говорит Владимир Шуляковский, профессия архитектора это вам не "чего изволите"
  • >>> (12:14 23.05.2008):

    для леша (23.05.2008 11:51) ...в том то и дело что через 100 лет его не снесут. Хрущевки не снесли-же, хотя сроку им было отведено 25 лет. Надо думать о сегодняшнем дне чтобы не повторять чужих ошибок и не плодить их.
    для "Эхо прошедшей войны..." (23.05.2008 12:27) Если бы все было так как вы описываете - то точно не построили. Но, УДИВИТЕЛЬНО, строят - значит что то в вашем высказывании не вяжется про ГРАДОСОВЕТ. Далеко не ВСЁ плохо изначально. А то что изначально его пытались обмануть - приводит к мыслям о том, что это было сделано специально. Градостроительный совет (вещь для администрации как нож в Ж) имеет совещательный статус и ничего, НИЧЕГО не решает. Решает Главный архитектор города. Но поскольку он у нас по статусу подчиненный Носова (хочу уволю...хочу не уволю) и он ничего тут не решает. А при нарушениях уповает на то что Носов где надо подмажет. В таких случаях понятным становится забота о Псковичах в своих интересах = это так заманчиво.
  • >>> (12:52 23.05.2008):

    Как говорит Владимир Шуляковский, профессия архитектора это вам не "чего изволите"
    Друзья, обратите внимание на опрос в нижней правой части этой странички. А ну-ка, навалились!
  • ВлШул
    >>> ВлШул (12:48 23.05.2008):
    ВлШул
    Есть только один аргумент за повышенную этажность на площади Героев-десантников - квадратные метры и, соответственно, деньги. Кто-нибудь вместо истерик на тему "руки прочь от Анжелы Девис, Бессонова и Кима" может назвать еще хоть один аргумент ЗА? Смешно слышать детский лепет про лужи и помойки - оказывается с ними можно бороться не при помощи дворника, а путем строительства дома, причем именно высотного. И пятиэтажные хрущевки можно прикрыть не менее, чем 10 этажами. О каком въезде в город речь - въезд в город Псков из деревни Запсковье? Неподалеку есть такой-же "въезд" - п Ольгинскому мосту. И башня есть (Власьевская), и площадь (Ленина). А замыкает перспективу вполне успешно Пединститут всего 4 этажа. Может быть и его надо дорастить до 10 этажей? А чего стоит аргумент, что народ ко всему привыкнет - "пипл все схавает". Типа свыкнется - слюбится, когда насилуют - расслабься и получай удовольствие. Много лет назад город уже изнасиловали кинотеатром "Октябрь", что-то удовольствия до сих пор нет. Господа, приведите хоть один аргумент за то, что именно в этом месте нужно наплевать на все правила и традиции и вставить дом в 10 этажей и не меньше.
    Ну все уже выступили - на обсуждении, в газетах, в интернете. Только не слышно Органа охраны памятников культуры, который обязан охранять наши святыни и древности и который при этом с легкостью согласовал строительство высотки. Ау, орган охраны, откликнитесь! У госп. Остренко уже не спросишь - он не другой работе (наверное, еще более руководящей).Но есть еще госпожа Солдатенко, убежденная сторонница высотки. Уважаемая Людмила Александровна, какой несокрушимый аргумент ЗА высотку заставил Вас согласовать проект, нарушающий не только Проект зон охраны и Правила застройки города, но и многолетние традиции реконструкции и строительства, заложенные еще Спегальским? В Управлении культуры сменилось руководство, что дает некоторую надежду на то, что Орган охраны станет рабочим элементом городского организма, а не бесполезным и доже вредным рудиментом вроде аппедикса (воспаленного).
  • >>> ВлШул (13:10 23.05.2008):
    ВлШул
    Ну все уже выступили - на обсуждении, в газетах, в интернете. Только не слышно Органа охраны памятников культуры, который обязан охранять наши святыни и древности и который при этом с легкостью согласовал строительство высотки. Ау, орган охраны, откликнитесь! У госп. Остренко уже не спросишь - он не другой работе (наверное, еще более руководящей).Но есть еще госпожа Солдатенко, убежденная сторонница высотки. Уважаемая Людмила Александровна, какой несокрушимый аргумент ЗА высотку заставил Вас согласовать проект, нарушающий не только Проект зон охраны и Правила застройки города, но и многолетние традиции реконструкции и строительства, заложенные еще Спегальским? В Управлении культуры сменилось руководство, что дает некоторую надежду на то, что Орган охраны станет рабочим элементом городского организма, а не бесполезным и доже вредным рудиментом вроде аппедикса (воспаленного).
    Кто-то украл из фойе "компромат" на застройщиков. Это не столько откровенное хамство, сколько беспросветная глупость - ведь все можно легко восстановить. ХА-ХА.
  • >>> (12:58 23.05.2008):

    для "Эхо прошедшей войны..." (23.05.2008 12:27) Если бы все было так как вы описываете - то точно не построили. Но, УДИВИТЕЛЬНО, строят - значит что то в вашем высказывании не вяжется про ГРАДОСОВЕТ. Далеко не ВСЁ плохо изначально. А то что изначально его пытались обмануть - приводит к мыслям о том, что это было сделано специально. Градостроительный совет (вещь для администрации как нож в Ж) имеет совещательный статус и ничего, НИЧЕГО не решает. Решает Главный архитектор города. Но поскольку он у нас по статусу подчиненный Носова (хочу уволю...хочу не уволю) и он ничего тут не решает. А при нарушениях уповает на то что Носов где надо подмажет. В таких случаях понятным становится забота о Псковичах в своих интересах = это так заманчиво.
    как козырьки в панельниках на Завеличье согласовывать так тут ОНИ НПЦ первые.
  • >>> (13:21 23.05.2008):

    как козырьки в панельниках на Завеличье согласовывать так тут ОНИ НПЦ первые.
    (22.05.2008 11:02) Извините повторюсь...если кто не читал ... ОП-ПА. НОВОСТЬ УСЛЫШАЛ. Оказывается, пока шло публичное слушание в зале - в соседнем зале где демонстрируются достижения в области реставрации и реконструкции было сорвано и пропал экспозиционный материал показывающий и доказывающий фальсификацию приведшую к разбокам коорые тут и обсуждаются. Ха. Интересно - до чего дойдут еще эти "реконструкторы" города и общества?
  • Уважаемый сотрудники ПАИ, ответьте, пожалуйста, участники этого форума поставили рекорд или не поставили. Когда-нибудь хоть какая-нибудь тема вызывала на ПАИ СТОЛЬ бурное обсуждение?
  • >>> (13:19 23.05.2008):

    Кто-то украл из фойе "компромат" на застройщиков. Это не столько откровенное хамство, сколько беспросветная глупость - ведь все можно легко восстановить. ХА-ХА.
    УТОЧНЕНИЯ ПО ТЕМЕ. ПРО ГРАДСОВЕТ. На первом Градостроительном совете по вопросу застройки пл. Героев-десантников мнения собравшихся разделились примерно пополам (сторонники и противники). Через некоторое время состоялся второй градсовет, на который были приглашены ТОЛЬКО СТОРОННИКИ высотки, не было даже секретаря. Таким простым способом был поучен единогласный "одобямс".Можно только догадываться, каками способами были получены остальные согласования. ПРО 2 МЕСТО В КОНКУРСЕ. Конкурс был организован фирмой - производителем програмного обеспечения, премия присуждена за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ, а не за архитектуру. Как если бы фирма - производитель молотков - наградила столяра не за красоту созданного им шифонера, а за мастерское забивание гвоздей. Согласитесь, это не одно и то же. ПРО ОРГМЕРОПРИЯТИЯ. Сотрудники института и Управления архитектуры были отправлены на обсуждение в ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ, кроме того, были привлечены студенты - люди, как известно, подневольные. Смысл мероприятия - организовать голосование, получить подавляющее большинство и заклеймить позором кучку критиканов. Поскольку обсуждение пошло не так, как было запланировано, ведущий собрания голосования проводить не стал. Жалко хороших людей, вынужденных под угрозой репрессий играть в чужие игры. Жалко хорошего человека Алексея Красильникова, лепетавшего что-то невнятное под суровым взглядом начальника.
  • не знал...что предполагалось голосование... по изменению закона. Интересно куда бы это можно было пристегнуть? Типа народ (большинство) сказало что быть общественному туалету в центре города или нет. Аргументы в защиту регламента явно услышаны небыли. Да и кто у нас соблюдает Закон - ЛОХИ и НЕУДАЧНИКИ. УДАЧНИКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН.
  • для (23.05.2008 13:42)
    ненадо делать из мух слонов!!!!! вы пишите: ПРО ОРГМЕРОПРИЯТИЯ. Сотрудники института и Управления архитектуры были отправлены на обсуждение в ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ... НЕ пишите еруду, ок! никакого приказного порядка не было!!!!!!!!
  • >>> (14:03 23.05.2008):

    не знал...что предполагалось голосование... по изменению закона. Интересно куда бы это можно было пристегнуть? Типа народ (большинство) сказало что быть общественному туалету в центре города или нет. Аргументы в защиту регламента явно услышаны небыли. Да и кто у нас соблюдает Закон - ЛОХИ и НЕУДАЧНИКИ. УДАЧНИКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН.
    для для (23.05.2008 13:42 АГА, сейчас еще приказ ОН вывесит. есть еще и негласные законы в данных коллективах - если ты не с коллективом...то и уволить могут и по службе палок навтыкают. Так везде и люди это знают. Потому и идут посидеть. Не зря Носов в призидиуме сидел...он то посчитал сколько его народу было. Он злопамятен - все припомнил бы, при случае.
  • ПАИ
    Самая обсуждаемая новость прошлого 2007 года насчитывает 253 высказывания на форуме ПАИ. 402 сообщения - это бесспорный рекорд!
  • >>> (14:22 23.05.2008):

    для для (23.05.2008 13:42 АГА, сейчас еще приказ ОН вывесит. есть еще и негласные законы в данных коллективах - если ты не с коллективом...то и уволить могут и по службе палок навтыкают. Так везде и люди это знают. Потому и идут посидеть. Не зря Носов в призидиуме сидел...он то посчитал сколько его народу было. Он злопамятен - все припомнил бы, при случае.
    я думаю дисскусия продолжаться еще будет до 30 мая - когда начнется Депутатское голосование...
  • для (23.05.2008 14:22)
    >>> для НЕО (19:20 20.05.2008):
    для НЕО
    Не парься ты со своим долбаным законом. Законы ведь должны для людей быть. Этот закон устарел, напишем новый закон, еще лучше прежнего, и будем снова по закону. Вот тупо не врубается чувак, все будет по закону! Законы то не господь бог нам сочиняет, сами сочинили, сами починим, пустяки какие!
    НЕБЫЛО ТАКОГО НМКАКОГО ПРИКАЗНОГО ПОРЯДКА!!!! Хотя Х.з. как у Носого, не знаю его! У нас не было и точка!
  • а на счет студентов - с какого перепугу СТУДЕНТ будет сидеть на каком-то нудном для подавляющего большинства молодежи мероприятии??? Только если ему что-то ОБЕЩАЛИ, и ПРИКАЗАЛИ сидеть... Хорошо было бы их об этом спросить.
  • >>> (14:29 23.05.2008):

    я думаю дисскусия продолжаться еще будет до 30 мая - когда начнется Депутатское голосование...
    Любую публику можно убедить что черное - это белое и наоборот. Многие ли пришедшие на слушание знали о причине возникновения противоборства? Думаю знали только то что им говорили. Я и не удивляюсь этому. Сарафанное радио - самое "достоверное". Если сказал начальник что это так - значит так оно и есть, Он же понимает в этом больше чем "Я". Вот и получается, что публика вообще не понимала - почему палки вставляют "красивому зданию". Ведь оно такое красивое. Не красоту его обсуждали, а высоту.
  • Полностью согласен. По существу вопроса высказалось от силы 4 человека и то, со стороны противников. Обоснованных аргументов в пользу увеличения этажности здания не прозвучало НИ ОДНОГО!!!! А выпад одного уважаемого в узких кругах господина по поводу старых норм 2-3х этажной застройки города просто смешон. Ну не нравится современным столпам псковской архитектуры губернский стиль, им подавай Москва-Сити. Скажите, у нормального человека повернется язык назвать сохранившуюся старую застройку Рязани или Твери убожеством? да радоваться надо, что где-то есть кусочек ТОГО времени, не уничтоженный фашисткими бомбами.
  • Что не уничтожили фашисты уничтожат кимы с брохманами.
  • не боись, шлосберги нам помогут!
  • для ПАИ (23.05.2008 14:25)
    >>> (17:32 23.05.2008):

    не боись, шлосберги нам помогут!
    Накиньте рублик, я вам еще и не столько напишу - на 1000 постов выведу легко! :)
  • Тут все наверное забыли, что в этом месте зона отдыха должна быть с газонами и цветами, как у ДСК.А уплотнительная застройка это преступление, нарушающее все нормы. Вот в Питере и Москве запретили такое делать, только вместо снесенных. А у нас все лепят. Недаром говорят столичные, что у Вас тут одни троечники-архитекторы. Стыдоба.
  • а окна люди ставят какие хочещ на октябрьском 22 одни белые другие коричневые кто во что горазд а владельцы магазинов краской часть здания закрасят и плитку тротуарную частями разве так делается в беларусии забот выдается чтоб одинаковый был а мы стыдоба
  • Ещё ссылка. Стерхмедиа.ру. Как директора ООО "Реставрационная мастерская" вынудили выступить за соблюдение регламентов.
  • Зона отдыха могла быть и на Золотой набережной. А что получилось?
  • прохожий
    да, на месте Золотой набережной лучше бы парк разбили.... Зато теперь господин Брохман хвастается "воссозданием исторической застройки" - интересно, какое отношение имеют эти кислотного цвета монстры к старому городу???? А ведь какой красивый и интересный был ПРОЕКТ - невысокие дома, зеленаея зона. Но проект это одно, а доход - другое.
  • Егор
    Поражает следующее. Вопиющее пренебрежение проявляется к Закону, и не кем иным, а САМОЙ ВЛАСТЬЮ! Кто, как не ВЛАСТЬ, должна свято соблюдать Закон! Кто, как не власть, должна показывать пример его соблюдения в юридически казусных ситуациях! Кто, как не чиновник от власти, должен ЛИЧНО являть пример соблюдения Закона? И только потом следить, а как же исполняют его граждане обыватели. Этого нет и в помине! Самоё Власть выступает в роли проститутки - и вашим, и нашим - абсолютно и внаглую дискредитируя Закон, проституируя его, видоизменяя его в угоду сиюминутным интересам бизнеса, отрицая само существование Закона, поощряя самовольство и преступные деяния, и не надо удивляться, что во всех сферах жизни в Пскове только видимость Закона и только разговоры о Законе, а в действительности - царит - вместо Закона - Жизнь по понятиям, Коррупция и Беспредел. Плачевная картина, господа Депутаты!
  • Х
    Зачем нарушать ЗАКОН и закрываться программой доступного жилья, ведь четыре этажа по восемь квартир не выполнят программу доступности, а городской масштаб будет нарушен. И дума очередной раз не наберет нужное количество голосов и обсуждение будет отложено.
  • Очень интересно было бы узнать, какова цена вопроса. Кто-нибудь на этом форуме может прикинуть, хотя бы приблизительно, сколько все-таки стОят по рыночным ценам незаконно нарощенные "Реставрационной мастерской" этажи. За ради чего (конкретно) они решали расправиться с Покровской башней?
  • Столько людей против этих этажей, а эти уроды строят. И будут убеждать что красиво. Как пенсионный фонд словно пряничный домик с бойницами и царице Еленой внутри.А сбербанк Мадам Огурцовой. Вон строят на Петропавловской Потемкинскую деревню, чтобы друг другу в окна смотреть. И законов о коррупции не надо, сосед настучит, что увидит.
  • >>> Диана (22:37 21.05.2008):
    Диана
    Что бы мы ни делали, никакие демонстрации не помогут. Лично слышала, как мэр утвердил проект и сказал твердо, что все будет построено. Жаль. В Европе сохраняют так называемый старый город, не меняют ни фасады, ни вклинивают какие-то невнятные стройки... Да, скифы мы, да, азиаты мы...
    Только что посмотрела строительство, сравнила с Покровкой, уже понятно, какой из двух объектов величественнее. Нигде в мире так не делается, только мы как идиоты
  • o-ma
    Дом построят :-(( Никогда ничего еще не разбирали, даже если и надо. НЕ припомню такого. Но если при этом еще и Покровку оставить без крыши ! Вообще никуда не годится! Даже воображение не поможет : "большой город, точно Париж" ? И вот странно: "с одной стороны "закрываем помойку от глаз туристов" - ну и аргумент! а с другой стороны- помойку покруче на самом берегу оставляем. "Помойка" из хрущоб всякому понятна-куда ты сейчас денешься? все понимают почему хрущобы строились! а помойка на Покровке - НИ-КО-МУ не понятна! Неужели не видно, что это же позор! Не-а, не про деньги здесь речь. Это пофигизм чистейшей воды.
  • Пока люди тут судачат, "Реставрационная мастерская" начала торопливо возводить 7 этаж своего дома на площади Героев-десантников. Пока депутаты соберутся обсуждать регламенты, дом будет почти достроен.
  • Приду лично с кайлом и разберу их лишний этаж .Где прокуратура?
  • Не надоело?Приди помоги с постройкой крыши на Покровке.Только с хорошим инструментом,с позитивным!
  • вера
    я как думаю,что можно и выше.Человек полюбуется на башню,а потом повернется и полюбуется современностью.А газы далеко.Там же рядом река.Все обдует.
  • o-ma
    точно, Вера, ВСЁ обдует :-(((((( ...и сверху так много интересного....со всех сторон! Главное всякая СОВРЕМЕННОСТЬ, Вера, НАША с тобой: под Покровкой -шалман, сбоку-завод, сзади-хрущобы, под углом к ж\д мосту -сараи и все разбавлено машинами.А посередине ты,Вера. Стоишь обдутая. МашинОВ никогда не видела? не нюхала? Милая ты моя-а-а--а--а:-((((( И, главное, современная. Боюсь я , что одна река и останется.После нас с тобой ,Вера. Из вечного. Да и та совсем не великая.
  • Даааа, Вера явно обдулась. Вот если б еще "Реставрационная мастерская" обо...
  • да!
    Хорошие фотографии архитектора Владимира Никитина с публичных слушаний здесь: http://lev-shlosberg.livejournal.com/42054.html. Там по лицам все ясно. Советую посмотреть.
  • Да, у архитекторов и иже с ними прямо звериный оскал, на бесноватых похожи.
  • вера
    для г-на о-ма.Ну во первых вы сами себе перечите.Вот именно этот дом прикроет все эти хибарки.И нужно все кругом него засадить деревьями.И чтобы не было стоянок и асфальта.И будет красиво.Наверно кто против дома,тот там сам хочет жить ,и чтобы его машине никто не мешал.
  • Вере
    Кто против дома, тот не такой примитивный как вы, сторонники этого строительства. Тому важно не только чтоб не дуло или, наоборот, обдувало.
  • вера
    да меня эта тема не особо и волнует.Где 5этажей там и 8.Ерунда.Я проезжала на автобусе и ничего плохого не увидела.Нужно заняться более важными проблемами в городе.Я вижу вы люди грамотные,так и сыплете разными фамилиями.Я знаю только две фамилии.А откуда вы всех знаете?
  • вера (27.05.2008 15:58
    Мадам, вы бы еще раком проползли бы, вообще ни чего бы не увидели.
  • вера
    вот сама раком и ползи.Заодно ямы выровняешь.
  • o-ma
    Вера! Да будет тебе щастье, будет! Если ты захочешь:-(( Раз ты ДВЕ ФАМИЛИИ знаешь, есть надежда, что еще чего-нибудь узнаешь. Тока при условии, если тебя будет хоть что-то волновать.А пока не волнует,то лучше ,Вера, поморгай глазами и посмотри чу-у-уть дальше собственного "я,Вань, такую же хочу"
  • вера (27.05.2008 15:58)
    Во, бабы, беда с ними. Из автобуса рассматривала.......
  • o-ma
    Для 16.28 (2) попала, что называется! И я , понимаешь, баба. Так что , давай без обобщений, плиз:-))
  • вера
    для веры 2.А вы значит ездите на линкольне и все рассматриваете стройку и у вас болит от этого сердце?Спасибо о-ме за поддержку нас баб.
  • Вере намбер ван
    Ну это ваще. Я не читал, но против. - "Я из автобуса смотрела - а ничё так!"
  • Рыжая
    Так, похоже для некоторых есть два мнения: мое и неправильное. Но даже если у Веры оно "неправильное"-это не повод для оскорблений. Я посмотрела из машины (для кого это важно). Мое мнение-дом будет доминировать, но не над Покровкой, а над окружающим убожеством (шалман, сбоку-завод, сзади-хрущобы, под углом к жд мосту -сараи, как тут отметили), и дом будет отвлекать внимание от всей этой неземной красоты. А про башню- мне очень странно как собравшиеся здесь поборники старины допустили , что она столько лет без крыши стоит, на форуме языком чесать легче. Чего-то мне кажется, что если бы не дом, так она и дальше бы так стояла и загнулась потихоньку при нашем молчаливом попустительстве. Я кстати против строительства многоэтажки, но только по одной причине-пора учиться уважать законы. Но реально на мой взгляд Покровке дом не угрожает,он не рядом, летом в туристический сезон она вся в зелени и вообще, если я стариной интересуюсь, с какой стати на дом отвлекаться буду, чего я - из тундры, домов не видела? И золотая набережная мне тоже нравится, сколько лет там запустенье было. А парк там ни к чему - рядом финский. Вот только кроме подростков, накачивающихся пивом, таких же взрослых (но уже с водочкой) да безнадзорных детей, купающихся в грязной воде, ничего там летом нет. Мало у нас таких мест?
  • Рыжей
    Высотка в исторической части города безнадежно меняет масштаб. На ее фоне башня просто кажется меньше. Она и так небольшая по нынешним меркам, но до сих пор выглядела ого-го. Теперь выглядеть не будет. Для кого это пустяки, а для тех, кто занимается сохранностью нашего города как памятника старины - катастрофа. Просто потому что таким образом мы его теряем. Древний Псков. Такие дела
  • Рыжая для (27.05.2008 22:24)
    Пожалуйста, объясните мне с какого места сейчас нужно смотреть, чтобы увидеть башню на фоне дома, везде деревья. Я живу здесь всю жизнь и никогда башня не казалась мне ого-го (разве что в детстве :)). А отсутствие крыши и вовсе делает ее маленькой, только что-то это мало кого заботило в последние годы. Насчет того, что мы теряем древний Псков, к сожалению, в этом вопросе строительство данного дома погоды не делает, мы уже столько утратили. Этот дом хотя бы не вместо...
  • Видеть только то, что находится возле твоего носа - это свойство пчел. Если вы не пчела, перейдите, пожалуйста, на другой берег великой, встаньте у Мирожки и поглядите.
  • Рыжая для (28.05.2008 09:46)
    Благодарю,перейду и погляжу (я живу в центре), а многие оттуда смотреть будут? Любопытно, здание ДСК -шедевр местной архитектуры-пейзаж не портит? Я, кстати, просто хотела узнать, про пчел было не обязательно. Странные у нас интеллигенты, однако. Культура-это не только памятники старины, это прежде всего отношение к другим людям.
  • Здание ДСК еще как портит пейзаж. Надеюсь, когда-нибудь и его снесут. Но оправдывать возведение новой высотки тем, что там уже есть одно нелепое здание...
  • да!
    Это чудный такой способ: одно убожество затмить другим убожеством. А то, что этот домина - убожество, станет ясно скоро даже детям. А через лет 10 - всем. Вот только что это исправит?
  • Рыжая для ДА!
    На мой взгляд, все, что построено в этом районе-убожество. А вот насчет нового дома я бы поспорила. Пока мне нравится, но я не видела проекта. А что у нас В Пскове достойного построено,как Вы считаете, приведите примеры, пожалуйста.
  • Капец
    ...а с чего вы решили что этот проект достойный? Нравится? ААААА...понятно. ЭТО ОЧЕНЬ весомый аргумент против Закона. Нравится ...значит можно. Проект - чуть ли ни гениальным выставляют. Расписывают под хохлому - так же витиевато, также как и умалчивают о нарушениях закона - типа для КРАСОТЫ ВСЕ, во благо ВСЁ. Закон не дурак писал и такие же не дураки приняли, я надеюсь. через 10 лет этот дом будет смотреться также как и ДСК. Убого также как и творения оного автора выдаваемые за шедевры. как тот что стоит на перекрестке возле консульства эстонии из силиката. Шедевр. Достойно строили (то что осталось) в 16 веке и раньше. Достойно строили (то что осталось) по Октябрьскому проспекту в районе первой аптеки. Это выдержало испытание временем что позволяет говорить об гениальности его авторов. А говорить о гении творца Кима - кощунство. Это здание по фасаду мало чем отличается от панельника на Завеличье.
  • Рыжая
    Капец,я не знаю, достойный ли это проект и про Кима тоже ничего сказать не могу, не специалист. По поводу стройки писала уже, я против именно потому, что закон запрещает. Но то, что уже построено, лично мне нравится. Ваши утверждения, что творения названного Вами архитектора не выдержат испытания временем, это тоже исключительно Ваше личное мнение, наверное, найдутся и другие. Мы не можем жить только в домах, построенных при царе Горохе, только потому, что они выдержали испытание временем. Нужны и новые дома и в центре в том числе взамен ветхих, не представляющих исторической ценности. Лично мне нравится то, что в последние годы построено на Толстого и Золотая набережная, а вот ЦУМ сколько не латай, не на месте, не говорю уже про новый банк в детском парке. Что толку, что он малой этажности, убивает стоящие рядом памятники абсолютно.