47

"МК" поведал читателям о том, как псковский губернатор "кроет родину матерью"

Газета "Московский комсомолец" 11 июня опубликовала материал "Губернатор кроет родину матерью". Из подзаголовка статьи следует, что речь в ней идёт о губернаторе Псковской области Михаиле Кузнецове, который "ввёл ругательства в официальную переписку". В целом статья рассказывает о резолюции М. Кузнецова "Он чё, сука, совсем нюх потерял…", которую он наложил на письмо руководителя Территориального управления Росимущества по Псковской области Игоря Смирнова в сентябре 2007 года.   Напомним, что о существовании "ненормативной" резолюции губернатора ПАИ сообщало ещё в ноябре прошлого года. Тогда же об этом документе писали "Независимая газета", РИА "Новый регион" и другие СМИ, а доктор искусствоведения, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления Вячеслав Глазычев озвучил резолюцию на заседании Общественного совета при Минрегионразвитии.   Несмотря на то, что резолюция имела широкий резонанс, и сомнений в её подлинности не возникало, "МК" решила проверить, не является ли документ шуткой. За комментариями корреспонденты газеты обратились непосредственно в Управление Росимущества по Псковской области и администрацию региона.   Факт существования "скандальной" резолюции подтвердила газете одна из бухгалтеров псковского Росимущества. "Я действительно видела такой документ. Там действительно стояла такая резолюция. Так что всё верно. И, насколько я знаю, после этого случая отношения губернатора и нашего главы стали очень плохими", - рассказала она.   То же самое сообщил и заместитель начальника Управления Александр Соболев, который пояснил, что управление просило губернатора передать в федеральную собственность несколько зданий. Отказ губернатора передать здания в федеральную собственность - это некий демарш против центра, говорят в Росимуществе. А за оскорбление чиновника федерального уровня вообще можно привлечь к судебной ответственности. "Мы не будем подавать на него в суд. Какой смысл? Только народ смешить. Мы ограничились лишь адекватным письмом в адрес губернатора", - сказал "МК" А. Соболев.   Также издание обратилось за комментарием в администрацию Псковской области, где "косвенно подтвердили, что резолюция имела место". "По крайней мере, на наше предложение зачитать строки губернатора прозвучал ответ: Да не надо, мы знаем. Тем не менее, от каких-либо комментариев воздержались", - говорится в статье.   Автор материала пишет, что, несмотря на то, что псковский губернатор позволяет себе оскорбление не то что чиновника, а всего ведомства, сам он крайне ревностно относится к своей персоне и внимательно следит за любой публикацией в СМИ о себе. Неоднократно ему казалось, что его оскорбили, и он тут же подавал в суд, правда, ни одного дела не выиграл.   "Жители области, по всей видимости, о своем губернаторе не самого высокого мнения", - резюмирует автор статьи.
  • Похоже, что уже дошутился.
  • Ну и что, падумаешь, в ондоне останется...тока скобарям хуже будет.
  • Жительница города Пскова
    А о ком там можно иметь высокое мнение?!!!!!!
  • Вам смешно, а нам приходится с таким губернатором жить.
  • Серьезно,жить?Это как?;)
  • У Костикова спросите как.
  • Как вы думаете, уважаемые читатели и жители, какого рожна одна из самых многотиражных газет страны написала такую статью? Правильно, ответили знатоки!
  • Где то что то кто то - среди Вас хотя бы нормальный есть один? Писал статью тот же кто писал репортаж про арест Гаунаса. Стиль изложения материала один в один.
  • А чего опять подняли эту тему? Писали уж об этой резолюции давным-давно, с пол-года назад наверное..
  • Егор
    Убитый труп откопали и тягают по кладбищу.
  • наблюдатель
    Кузю прикапывают!
  • sam
    Статья боян прошлогодний
  • А зачем МКозе баян?
  • ПАИ врет снова. Это не статья в газете, а заметка в блоге одного журналиста.
  • Купите МК за 11 июня, статья всамделишная с хорошей карикатуркой.
  • Нельзя ли повторить статью в местной газете?
  • Не дадут спокойно в Лондон съездить.
  • >>> (00:58 14.06.2008):

    Не дадут спокойно в Лондон съездить.
    А может, интересно, анти-кузнецовская оппозиция провести серию таких ударов, не останавливаясь. Как в свое время мочили Михайлова. Дергать сразу за несколько ниточек. Не давать противнику спокойно действовать. Как сейчас Кузнецов против Хоронена.
  • Действительно, для Кремля необходим информационный шум, скандалы. Должен быть какой-то громкий повод для снятия. По крайней мере для того, чтобы держать Кузнецова в подвешенном состоянии. А это может продолжать еще год. Так что оппозиционерам пора поактивнее играть на поле.
  • Какая оппозиция. Группировок много, это так, но никто не хочет выкладывать свои деньги. Все считают, что его и так снимут.
  • А про маляву для друга Ищенко из Волгограда в газете "Труд" с прошлого года кто-нибудь вспомнит?
  • Тем не менее негативный фон присутствует.
  • >>> (12:00 14.06.2008):

    Тем не менее негативный фон присутствует.
    Опять козаки постарались?
  • Для (14.06.2008 01:06)
    Какой информационный шум может быть? Фельдшерова с областного телевидения так и стелется под Кузю, не знает уже, где и лизнуть. Видно квартиру ждет.
  • У Кузи везде сладко.Скоро сядет.
  • Фельдшеры в области остались только на ТВ. Остальных оптимизировали. Вот и старается.
  • Грош цена такому губернатору
    >>> (01:10 15.06.2008):

    Фельдшеры в области остались только на ТВ. Остальных оптимизировали. Вот и старается.
    Вот и стала понятной антипатия Козака к Кузнецову. Фраза Козака отнюдь не плод воспаленного воображения журналиста "Нашей версии". Глазычев на колллегии Мигрегионразвития - это раз. Бланк немного подкузьмил "старому другу" - это два.
  • Просто филолог
    >>> Грош цена такому губернатору (01:15 15.06.2008):
    Грош цена такому губернатору
    Вот и стала понятной антипатия Козака к Кузнецову. Фраза Козака отнюдь не плод воспаленного воображения журналиста "Нашей версии". Глазычев на колллегии Мигрегионразвития - это раз. Бланк немного подкузьмил "старому другу" - это два.
    Не трожте губернатора, негодяи. Он даже в матерных резолюциях соблюдает пунктуацию.
  • >>> Просто филолог (01:17 15.06.2008):
    Просто филолог
    Не трожте губернатора, негодяи. Он даже в матерных резолюциях соблюдает пунктуацию.
    Уважаемые ПАишники! Ну напишите, не томите, по поводу каких же зданий таокй
  • Продолжение
    >>> (01:18 15.06.2008):

    Уважаемые ПАишники! Ну напишите, не томите, по поводу каких же зданий таокй
    ...сыр бор и ругань? Извините за очепятки, я после футбола.
  • >>> Продолжение (01:18 15.06.2008):
    Продолжение
    ...сыр бор и ругань? Извините за очепятки, я после футбола.
    Что-то ПЛН в суд не подает на МК.
  • >>> (01:21 15.06.2008):

    Что-то ПЛН в суд не подает на МК.
    Одно понятно. Пятая колонна в желтом доме есть. Кто-то же вытащил эту резлюцию на свет.
  • >>> (01:22 15.06.2008):

    Одно понятно. Пятая колонна в желтом доме есть. Кто-то же вытащил эту резлюцию на свет.
    ...да это что. Говорят были и похлеще.
  • Смешно
    Кузнецов уже 4 года содержит псковскую редакцию МК - денег на собственное существование у них нет, но как же в такой ситуации федеральный МК мочит своего же издателя? похоже дела совсем плохи....
  • Это гениальный пиар-ход Морозова. Называется самокритика. Первым была карикатура на Путина.
  • Псковский МК пишет о том, чего Кузнецов боится. ВОТ Центральный МК ничего не боится и выдает правду-матку.
  • Чацкий
    Предпоследний "Эксперт Северо-запад" напечатал интервью Кузнецова. Какое убожество!.. И такие люди управляют регионом...
  • Старенько, давно уже видано, нового то нет ничего?
  • Афтару
    ПАИ, нового ничего нет ? По второму кругу как то даже неприлично.
  • Специалист
    1.Новое в том, что тему подхватило, причём в довольно конкретном формате, влиятельное федеральное СМИ - "МК". 2.Тема этой резолюции - теперь НАВСЕГДА. По любому кругу будет прилично повторить. Даже, если автор публично покается, чего он, кстати, не сделал ещё.
  • От этого Кузнецову теперь не отмыться. Как, впрочем, и от его малявы.Это всегда будут ему вспоминать. Очень неблаговидных фон для госчиновника.
  • НУ НАПИШИТЕ, НАКОНЕЦ, ПО ПОВОДУ КАКИХ КОНКРЕТНО ЗДАНИЙ ИЛИ ЗЕМЛИ БЫЛ СЫР-БОР!
  • Почему Кузнецов попал в "черный список Козака"?
    Становится понятно ПОЧЕМУ с определенного момента у Мигрегионразвития появился зуб на Кузнецова. История началось с появления в подведоственном министерству Росстрое Владимира Бланка. С этого момента все, что касается Псковской области оказалось под пристальным вниманием. Информация из городской мэрии о кузнецовских выкрутасах стала моментально попадать в Москву.А после неадекватной матерной ругани в адрес федерального чиновника зарабатал бюрократический механизм. Его смысл - устранение из властной вертикали неадекатной личности. И "слив информации" в "Наше время" и статья в МК - это только видимая часть айсберга.
  • Егор
    Ну, блин! Офигеть! Запятая!
  • А Меринов тоже ошибся. Креста на нем нет.
  • Да, раз МК такое напечатала - значит конец губеру, до сих пор там только горадмин мочили.
  • по -нашему не будет
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...