10

Мэр Пскова предполагает, что решение, допускающее высотную застройку площади Героев-десантников, поменяется

Вероятно, что в ближайшее время решение, позволяющее строить на площади Героев-десантников в Пскове 9-этажный дом, поменяется. Об этом в прямом эфире городского телевидения заявил мэр Пскова Михаил Хоронен. По его мнению, застраивать площадь Героев-десантников и можно было, и нужно. Строительство этого дома позволит обустроить территорию, сделать развязку на площади Победы. "И мы разрешили это здание, - сказал мэр, - другое дело строить 5, 7 или 9 этажей. Вот это спорный вопрос".   2 июня на сессии Псковской городской думы были приняты изменения в Правила землепользования и застройки Пскова, позволяющие возвести на площади Героев-десантников высотное здание. Михаил Хоронен подчеркнул, что в ближайшее время будет проверена законность этого решения.   Напомним, что в прокуратуре Пскова находится письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о проведении проверки законности выдачи исходно-разрешительной документации на ведение строительства дома на площади Героев-десантников в Пскове.   В обращении от 30 мая говорится, что, по мнению специалистов Управления, при строительстве этого дома нарушается ст. 35 и 36 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации" №73-ФЗ и ст. 40, 46 и 51 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" №190-ФЗ.
  • //
    Вот так да: "...другое дело строить 5, 7 или 9 этажей. Вот это спорный вопрос". ______________________ Кто сказал, что это спорный вопрос? Мэр? Зачем он прикидывается ветошью. Условия застройки этого района города ему и Носовы хорошо известны и если они потянулись к высотке, то не случайно, попахивает коррупцией.
  • ...бали
  • Коррупцией как раз попахивает в городской думе.
  • да,да...
  • Достали с этим домом, взорвали бы его, что ли!
  • Кузнецов поддержал мнение мэра.
  • а какова стоимость 1 м.кв в этом доме
  • Думаю это политическое решение Хоронена: и овцы целы и волки сыты. Худой мир лучше плохой ссоры. Только как-то противненько. Действительно ...бали.
  • дом достроить надо уже исходя чисто из принципа
  • www
    >>> (00:15 28.06.2008):

    дом достроить надо уже исходя чисто из принципа
    Для (27.06.2008 15:21) Чего из тундры, деревня? Али читать не умеешь. Молодец прикольнулся. Вопросик , так для связки...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...