27

В Таллине задержали водителя автомобиля с листовками о призыве к русской автономии

Таллиннская полиция (Эстония) задержала водителя автомобиля с листовками о призыве к русской автономии. Как сообщил корреспонденту ПАИ задержанный Владислав Копылков, эти брошюры он взял в Объединении северо-западников для личного пользования и ознакомления.   По словам В. Копылкова, при задержании у него сложилось впечатление, что полицейские знали, где лежат эти листовки, так как сразу открыли нужный пакет. Молодой человек некоторое время провёл в камере, после чего его отпустили. Через несколько дней к нему домой пришли люди в штатском и представились сотрудниками Полиции безопасности (КАПО). Однако, по словам В. Копылкова, показывая удостоверения, они прикрыли рукой имя, фамилию и должность. Мужчины попросили пройти Владислава с ними в отделение.   "Я отказался куда-либо ехать, так как они отказались назвать свои имена и должности, сославшись на то, что не хотят, чтобы их имена упоминались в СМИ", - добавил В. Копылков. На отказ молодого человека полицейские ответили угрозой. "Мы хотели с тобой по-хорошему, теперь будем по-плохому", - заявили они.   Ранее в СМИ прошла информация о том, что два эстонских хутора объявили себя независимой Советской Республикой. Как отметили в общественной организации "Ночной дозор", пример с задержанием В. Копылкова показывает, что это очередная провокационная дезинформация.
  • :-)
    Твои эSSтонские братья дохли за 3-й рейх. А Южная Осетия сама вольна выбирать себе жизнь в составе России или нет. Главное что наши военные базы будут на в Ю.О. на страже мира и демократии(так тебе понятно?).
  • Дав абхазам и осетинам свободу навека РОССИЯ надежно прикрыла свои рубежи с Юга.Это дорогого стоит.
  • kpss
    Предлогаю Вам пройтись помыть ножки в Индийском океане или Тихом там тоже нужры миротворцы.
  • А если Кокойты НАТО больше платить будет? Об этом никто не думал, а зря, сейчас все ищут выгоду прежде всего для себя. А кем он будет в составе России, назначенным губернатором, которого не пустят за границу?
  • Избавилась, стала независимой и вправе самой определять куда теперь двигаться в Россию или в западный мир с демократическими ценностями.
  • западный мир с демократическими ценностями.- Это уже даже несмешно.
  • Вопрос: есть ли среди комментирующих хоть один умный? Или одни маразматики?
  • Это вопрос от дауна?
  • А хороший вопросец. Грузин тоже когда от турок с персами освобождали. А эстонцев - от немцев. Это, конечно, по официяльной версии. Но вышло то как. Ох, точно годика через три проводить кой-кому миротворческую опперацию в Осетии. Кстати по ингушско-осетинские разборки 1990-х не забыли, господа геополитики? Тем более, что в Ингушетии становится все интереснее и интереснее.
  • Да вот финский ученый уже написал,что через 10 лет ждите Эстонию для присоединения добровольного к РФ.Тем более в подтверждение его слов в Эстонии начался экономический кризис который должен привести к развалу Эстонской свободолюбивой экономики.Смешно,что псковичи так усиленно перенимали эстонский опыт и не заметили как у эстов произошел развал.Как говорится один дурак учился у другого дурака,но в сумме то получается два дурака и ни одного умного.Советую не жадничать,а обзавестись этой замечательной книгой.Это для того,чтобы понять правильно последующее развитие событий.
  • Во время встречи премьера с дипломатами и журналистами на Валдае самопровозглашенный президент самопровозглашенной республики какой-то сперва сказао, что его республика должна присоединиться к России, а через час, что в планах его республики нет присоединения к России. Видимо - раздвоение сознания (шизофрения). Галстуки, правда, не жрет, но психическое заболевание налицо.
  • ууыеш
    Сайт этого человека: http://www.tiblad.com/
  • jonny
    интересненько
  • jonny
    Фан движение Левадии?
  • 6pal
    Сколько зависти у псковичей...
  • Мдя
    Ваще... маленькая Эстония если пристально на нее глянуть - это большой позор Евросоюза, того самого в котором только и говорят что о правах человека и пишут об этом везде, кроме быть может туалетной бумаги. У самой Эстонии проблем выше крыши в плане всяческих свобод и судя по тому как близко в сердцу принимаются попытки Саакашвили гармонизировать Грузию, вертится...вертится в умах эстонских мыслишка - "как славно бы всех этих, ну кто не свой, так вот в одну ночь...раз и нету... ну ничего... мы такие условия цивилизованные им создадим, что сами побегут..." И что? Не прав я? Ну вот положа руку на сердце? Что? Даже себе признаться боитесь? Ну поживем... увидим, камушек запазухой как ни держи -все равно ручонка онемеет...
  • jonny
    http://www.tiblad.com/?p=384
  • А самопровозглашенные республики так, никто, кроме России, Венесуэллы, Никарагуа, и не признал. Не признала ни Белоруссия (все готовится,хи-хи), ни даже такие враги США, как Иран или Китай. И не призает. Ну да не беда - пущай почтовые марки штампуют, у коллекционеров такое оченно ценится.
  • Эта...
    Панимаишь...а все что ни на есть на етам глобусе республики...они ведь...того...сами себя провозгласили. Или ты думаешь:пришел Дядя и рек: "Провоглашаю вас Республикой! Всем - срочна Признать!"
  • Так-то оно, так. Самопровозглашенные все. Но не все - никем непризнанные. Это, как с сексом. Динь-динь все делают. Не все залетают. А российская пипломатия именно "залетела". Не поддержал даже крайне антиамериканский Иран. Промолчал даже безумный Батька. Полные лузеры получились.
  • Время, времечко идет, Нас никто не призает. Как бомжары с...е, Ходим непризнАнные.
  • жить на границе опасно. начнется война мы этого и понять не успеем.
  • Эта...
    Тому кого сильно волнует признание: а вам собственно какое дело признают или не признают? Вы что в раздумье - устанавливать дипотношения или нет? И типа боитесь что вас осудят? Вы как, вот вы лично - Тайвань признали? Или не признали? И как это признание/непризнание повлияло на среднегодовую температуру на планете? Признают или нет, по большому счету, должно интересовать именно те республики, те самые о которых идет речь. Ну а дальше посмотрим, жизнь завтра не кончается, поэтому "признание" совсем не обязательно должно произойти сегодня к вечеру.
  • Эта...
    >>> Эта... (13:20 18.09.2008):
    Эта...
    Тому кого сильно волнует признание: а вам собственно какое дело признают или не признают? Вы что в раздумье - устанавливать дипотношения или нет? И типа боитесь что вас осудят? Вы как, вот вы лично - Тайвань признали? Или не признали? И как это признание/непризнание повлияло на среднегодовую температуру на планете? Признают или нет, по большому счету, должно интересовать именно те республики, те самые о которых идет речь. Ну а дальше посмотрим, жизнь завтра не кончается, поэтому "признание" совсем не обязательно должно произойти сегодня к вечеру.
    Да, и Батька, не так уж безумен, как вам кажется. А мне так он вообще представляется крайне разумным.
  • Хорошая новость
    Сегодня в "Известиях" опубликовано интервью с главой депатамента торговых переговоров МИнэкономразвития М. Медведковым. Журналист его честно спросил:"Мы сможем полностью перестать закупать в Штатах "ножки Буша"? Медведков честно ответил: "Импорт куриных окороков из США составляет порядка 800-900 тысяч тонн...У нас у самх таких мощностей в ближайшее время не будет" (Известия от 18.09.2008, с.7). Так то. Громкие заявления делать легко - подкрепить их делом непросто. В ближайшее время многократно проклятые правителем Пу окорочка придется трескать всем. Даже поцриетам. Не в чистом виде, так в полуфабрикатах, в детском питании, в столовских обедах, а скушенькать придется. Хи-хи-хи. Буга-га, Буга-га, Буга-гошки, Будет трескать поцриет бушьи ножки.
  • >>> Хорошая новость (17:35 18.09.2008):
    Хорошая новость
    Сегодня в "Известиях" опубликовано интервью с главой депатамента торговых переговоров МИнэкономразвития М. Медведковым. Журналист его честно спросил:"Мы сможем полностью перестать закупать в Штатах "ножки Буша"? Медведков честно ответил: "Импорт куриных окороков из США составляет порядка 800-900 тысяч тонн...У нас у самх таких мощностей в ближайшее время не будет" (Известия от 18.09.2008, с.7). Так то. Громкие заявления делать легко - подкрепить их делом непросто. В ближайшее время многократно проклятые правителем Пу окорочка придется трескать всем. Даже поцриетам. Не в чистом виде, так в полуфабрикатах, в детском питании, в столовских обедах, а скушенькать придется. Хи-хи-хи. Буга-га, Буга-га, Буга-гошки, Будет трескать поцриет бушьи ножки.
    А все не так плохо. Можно вместо американских куриц завозить попугаев из братких Венесуэллы и Никарагуа. Уря!!!!
  • Эта...
    Ваще-та странно, что кто-то переживает за судьбу американского цыпленка. Мне лично откуда цыпленок по-барабану (я в отличие от некоторых паспорт у него не спрашиваю), лишь бы в кастрюльке и на сковородке он себя прилично вел, не учил жить и не визжал что его едят по правилам отличным от образцовой американской демократии. Последним, кто в серьез был озабочен угрозой непопадания американского цыпленка мне на сковородку, и единственным так это Джордж Буш. Ну так это его проблемы (не понимаю как Хорошая новость к этому причастна - может через ваш порт грузят, но смею вас уверить, это не будет продолжаться долго).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...