30

Именной кирпич в качестве пожертвования на строительство храма в Крестах предлагают купить псковичам

3-6 января с 12:00 до 17:00 в Пскове на стадионе "747" пройдёт продажа именных кирпичей на строительство храма Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах (Псков). Как сообщил корреспонденту ПАИ координатор проекта по строительству церкви Юрий Соседов, стоить такой кирпич будет 50 рублей.   Как пояснил руководитель информационной службы Псковской епархии отец Андрей Таскаев, каждый, кто желает пожертвовать на строительство храма, может в этот день прийти и приобрести кирпич, написав на нём своё имя. Деньги от продажи пойдут на реализацию проекта, а стройматериал будет использован в строительстве. Помимо этого имя одновременно заносится в специальную книгу, в которой будут представлены все, кто оказывал поддержку при создании церкви.   Напомним, что 30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, в Пскове в Крестах митрополит Псковский и Великолукский Евсевий освятил Поклонный Крест и закладной камень на месте строительства будущего храма во имя мучениц. Планируется, что 30 сентября 2010 года состоится открытие храма. Срок его активного строительства составляет 2 года.   Сёстры Вера, Надежда, Любовь родились в Италии, их мать, святая София, была благочестивой вдовой-христианкой. Назвав своих дочерей именами трёх христианских добродетелей, София воспитывала их в любви к Господу Иисусу Христу. Мать и дочери не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали её перед всеми, о чём донесли императору - язычнику Адриану (117 - 138), и тот велел привести их в Рим. Призывая по очереди сестёр, Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде. Юные девы - Вере было 12, Надежде - 10 и Любови - 9 лет, оставались непреклонны. Тогда император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решётке, бросали в раскалённую печь и в котёл с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их. Младшую, Любовь, привязали к колесу и били палками, пока тело её не превратилось в сплошную кровавую рану. Перенося невиданные муки, святые девы оставались непоколебимыми в вере.   Святую Софию подвергли иной, тяжелейшей, пытке: мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей. Но она проявила необыкновенное мужество, и всё время убеждала дочерей вытерпеть мучения во Имя Небесного Жениха. Все три девицы с радостью встречали свою мученическую кончину, и были обезглавлены. Чтобы продлить душевные страдания святой Софии, император разрешил ей взять тела дочерей. София положила останки их в ковчег и отвезла с почестями на колеснице за город и похоронила на высоком месте. Три дня святая София, не отходя, сидела у могилы дочерей и, наконец, предала там свою душу Господу. Верующие погребли тело её на том же месте. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо.
  • Воздухом Севастьянов еще не пробовал торговать?
  • Помимо этого имя одновременно заносится в специальную книгу, в которой будут представлены все, кто оказывал поддержку при создании церкви А книгу отправят к богу ценной бандеролью чтобы заверил.
  • Еще надо сертификат выдавать, чтоб было что в рамку дома повесить
  • Севастьянов наверное в юности кирпичи прохожим продавал в темное время суток:))
  • >>> (18:45 29.12.2008):

    Севастьянов наверное в юности кирпичи прохожим продавал в темное время суток:))
    Вот и вспомнил молодость....
  • Что за идиотизм!?Почему просто не положить полтинник,без кирпича?Это чтоб гордиться этим и всем показывать?Но ведь это-большой грех!
  • Посторонний
    Это называется фонд-рейзинг. Понятное дело, что важен не кирпич. Но способ привлечь внимание к проекту и собрать дополнительные средства на построение общественно значимого объекта вполне цивильный. Хвала тем людям у которых есть инициатива и способность на организацию подобных мероприятий.
  • >>> (22:02 29.12.2008):

    Что за идиотизм!?Почему просто не положить полтинник,без кирпича?Это чтоб гордиться этим и всем показывать?Но ведь это-большой грех!
    Извиняюсь,прочел,что кирпич потом в дело пойдет.Но зачем это все,а еще и запись в гроссбухе-все-равно смешно!
  • >>> Посторонний (22:03 29.12.2008):
    Посторонний
    Это называется фонд-рейзинг. Понятное дело, что важен не кирпич. Но способ привлечь внимание к проекту и собрать дополнительные средства на построение общественно значимого объекта вполне цивильный. Хвала тем людям у которых есть инициатива и способность на организацию подобных мероприятий.
    А у вас негрех это только милостыню просить, а все что работа - то у вас все грех, у блаженных.
  • слышал, что во время какой-то недавней конференции крупных предпринимателей Псковской области в ГКЦ, на строительство этого храма с предпринимателей было собрано всего 4 тыс. руб. Мельчают наши предприниматели. Ведь не зря говорят чем более богатен человек, тем он более жаден.
  • Все-равно построят.Угадайте,с чьих денег?С денег областной администрации,то бишь с наших.
  • vova
    Зазывалы возле Локомотива: — Слышь ты, кирпич купил, быстро!
  • Для (29.12.2008 22:13)
    >>> (22:05 29.12.2008):

    А у вас негрех это только милостыню просить, а все что работа - то у вас все грех, у блаженных.
    Может они по идейным соображением не дали. Я б на храм тоже не дал, хотя могу себе позволить дать. Для меня это не то мероприятие, на которое стоит деньги давать.
  • Крайним постам:купи кирпич!Ага,смешно и известно!Молодец!Я тоже не дам денег на строительство нового смешного здания,которое завтра развалится!Всем известно о воровстве.Вот на реставрацию старой церкви дам!Я уже говорил,что стены старых храмов еще помнят настоящую веру,а не сегодняшнюю модную смехоту.Сам я-атеист.
  • Члены Единой россии в обязательном порядке.Скоро пожрать не начто купить будет они всё ерундой занимаются церкви строят. Попы тоже в отмывку денег включились.А НАЛОГИ ОНИ ПЛАТЯТ?
  • Отмоем,не ссы!Господь простит.
  • Поговорка русского народа
    "Не строй семь церквей, пристрой семь детей".
  • Строим новые храмы, а старые разрушаются.
  • Цена кирпичей невелика, можно купить парочку.
  • Поддержим отечественного производителя!
  • честный-(29.12.2008 22:28)
    "Я уже говорил,что стены старых храмов еще помнят настоящую веру,а не сегодняшнюю модную смехоту.Сам я-атеист" Вот насмешил, уважаемый атеист какую веру и кто может помнить, если по вашему Бога нет? Ась?
  • Бог есть,но он скрывается с тех пор как понял что его хотят поймать и загнать в церковь.
  • Темновест
    И опять ужасы какие-то про мучениц. У народа что, мышление выключено? Это просто не жития святых, а какие-то сценарии для фильмоф ужасов. И сколько можно слово "язычник" (нейтральное и абстрактное) как ярлык вешать на злодеев, исповедовавших вполне конкретную религию. Вон Артемиду почему-то ее именем назвали... А чем плох был культ Артемиды? Двойные стандарты кругом :( Ну была у Рима одна государственная религия - жгли сектантов христиан. Стала другая вдругом государстве - стали жечь ученых (Коперников, Галилеев, Брунов различных, Жанн Д,Арков)... Людишки-то они все одинаоковые выходит. Тока дай поистязать им дев в печах. ЗЫ: "святых девиц жгли на железной решётке, бросали в раскалённую печь и в котёл с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их". От чего хранил? Как? Для того, чтоб они не подгорели до обезглавливания? Больное воображение у людей...
  • Нельзя же такой материал портить раньше времени,"всему свое время".
  • Для Честного:Знаешь,да,я -атеист.Но,денег даю.Даю в помощь реконструкции здания,которое,верю,будет памятником зодчества.Памятником будет строителям тех времен далеких!И будет еще одним доказательством,что,если ты сейчас подмесишь не тот цемент,сэкономишь...То,потом,не вспомнят о тебе через пару-тройку веков!И всего-то,о чем я хочу сказать.Хотя я и неверующий,простите меня за это,люди!
  • Сейчас,если ты неверующий,то,значит ты не уважаешь нынешний строй,то бишь Медведева и Путина!Они то даже молиться научились...
  • Misha
    А если со своими кирпичами появиться? И их пожертвовать?
  • Им же деньги нужны,а не кирпич,приходи с деньгами.Так килограмм пяток наскреби у себя уже,лучше в валюте.
  • >>> (20:07 03.01.2009):

    Им же деньги нужны,а не кирпич,приходи с деньгами.Так килограмм пяток наскреби у себя уже,лучше в валюте.
    И крупными купюрами.
  • Misha
    Им даже на туалет у главной своей святыни Св.Троицы не наскрести, не говоря уже о храме.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...