49

Обвиняемый по "делу Хаммера" Алексей Орлов несколько часов давал показания в Псковском суде

12 января в Псковском городском суде на очередном слушании по делу летней аварии с "Хаммером" в качестве свидетеля выступил сам водитель внедорожника - обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой гибель людей, депутат Себежского районного Собрания Алексей Орлов. Как передаёт корреспондент ПАИ, участники судебного процесса вели допрос обвиняемого на протяжении нескольких часов.   Первым А. Орлова попросил рассказать об обстоятельствах дела его адвокат. По версии депутата 21 июня 2008 года в 16:30 он приехал в Псков на праздник в деревню "Раздолье", расположенную на Зональном шоссе. Обвиняемый признался, что употреблял там алкоголь и за вечер выпил примерно 7-8 бокалов шампанского. По его словам, около полуночи он решил отогнать автомобиль на стоянку и переночевать в местной гостинице. Когда он двигался по автодороге Санкт-Петербург – Киев из Крестов в сторону Черёхи, то на 287-ом километре за 150 метров увидел на встречной полосе два приближающихся автомобиля. Впереди ехала "Лада", следом за ней приблизительно на расстоянии 40-50 метров "Мицубиши Галант". Депутат отметил, что в тот момент он ехал сам со скоростью около 60 километров в час, какая скорость была у других машин, ему тогда определить не удалось. Как пояснил А. Орлов, именно "Девятка", которая двигалась первой в колонне, внезапно вильнула в его сторону и выехала на встречную по отношению к ней полосу. На тот момент, заверяет обвиняемый, дистанция между его машиной и автомобилем ВАЗ 21093 составляла уже около 15 метров. "Всё случилось очень быстро, какое-то мгновение, единственное, что мне удалось так это вывернуть машину левее, чтобы всё столкновение не пришлось на мою боковую сторону. Я почувствовал сильный удар, потом ещё один и у меня сработали подушки безопасности. От этого я потерял сознание, окончательно оно ко мне вернулось через два с половиной часа, когда я был уже в наркодиспансере", - рассказал депутат.   Кроме того, обвиняемый опроверг показания многих свидетелей. Он заявил, что водитель "Галанта" Наталья Кузнецова и её мать, пассажирка этой машины Мария Кузнецова, дали ложные показания. По их словам именно "Хаммер", выехал на встречную полосу и столкнулся с "Девяткой". Депутат же считает, что "Мицубиши" первая ударила "Ладу" в заднюю часть, что в дальнейшем и повлекло за собой эту ситуацию. "Они свидетельствуют против меня, чтобы скрыть свою вину", - заключил А. Орлов. Также он добавил, что Дмитрий Прокофьев, который был за рулём автомобиля "Лада", следовавшего за его внедорожником, и пассажирка этого автомобиля, его мать Раиса Берентас, заблуждаются в своих показаниях, которые сходятся с версией Кузнецовых. Более того, А. Орлов поставил под сомнения слова инспектор ДПС Алексея Андреева, который рассказал, что после ДТП он с коллегами обнаружил себежского депутата, спящего на подушке безопасности в своей машине. "Тогда я не спал, а потерял сознание от удара из-за резкого раскрытия подушки безопасности", - объяснил А. Орлов.   Также он не согласился с составленными заключениями и протоколами по поводу данного ДТП, над которыми работали сотрудники ДПС из Пскова. По его словам выводы экспертов не соответствует действительности, необъективны и сделаны без точных расчётов и замеров. В дальнейшем А. Орлов и его адвокат будут ходатайствовать о том, чтобы экспертизу провели независимые профессионалы из Санкт-Петербурга или Москвы, которые с использованием современных технологий смогут создать трёхмерную модель данного ДТП и механизма столкновений автомобилей. "Если действительно квалифицированные люди подтвердят версию обвинения и ту модель ДТП, которой сегодня оперирует обвинение и на которой настаивают другие свидетели, то я признаю свою вину", - заявил депутат Себежского районного Собрания.   Ранее по "делу Хаммера" в качестве свидетелей уже выступили Алевтина и Александр Тетерьвовы – родители погибшей Ольги Тетерьвовой, Татьяна Алексеенко – мать погибшего Сергея Алексеенко. Кроме них свои показания дали пострадавшие в результате аварии Наталья и Мария Кузнецовы, двое очевидцев этого ДТП - Дмитрий Прокофьев, который был за рулём автомобиля "Лада", следовавшего за "Хаммером", и пассажирка этой машины, его мать Раиса Берентас. Также свои показания дал инспектор ДПС Алексей Андреев. Он прибыл в злополучную ночь на место происшествия и наблюдал А. Орлова в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердило медицинское освидетельствование.   Напомним, что уголовное дело, возбуждённое в отношении депутата А. Орлова, дважды было направлено на рассмотрение в Псковский городской суд. После первого рассмотрения, 7 ноября суд возвратил материалы дела следователям с формулировкой "для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела судом". После этого в течение нескольких дней все недостатки были устранены, и 17 ноября заместитель прокурора Псковской области утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, 18 ноября копию обвинительного заключения вручили А. Орлову. Ожидается, что следующее слушание по данному делу состоится в Псковском городском суде 29 января в 10:00.
  • Ну и мразь депутатская..........
  • Думает питерские бендики помогут Его козла бог накажет пусть упрямиться А адвокату конечно бабла отваливает интерестно где берет или за счет администрации тянут его
  • кукушка
    какая же сволочь этот Гнидин! Засадить бы его лет на 100!
  • Андрей
    "Если действительно квалифицированные люди подтвердят версию обвинения и ту модель ДТП, которой сегодня оперирует обвинение и на которой настаивают другие свидетели, то я признаю свою вину", - заявил депутат Себежского районного Собрания. Это как понимать? Не признаю, пока не докажут на 1000% Ну а если докажут то так и быть...
  • вот же сука!!!
  • Простой
    Как вша на гребне крутится ублюдок. Какого хрена он пьяный лез за руль???? Его пьянство привело к ДТП с гибелью 2 людей. Есть соответствующая статья. Не хрен играть в придумки. А выпил гнида скорее всего не только шампанское, нефиг бздеть...Подушкой безопасности его "вырубило", ага... На кол его козла, а не на зону. И как такая тварь только живет на свете убив двоих молодых ребят???
  • Ответ на горожанин (24.12.2008 22:12)
    он же деп, он умеет парить!
  • Орлов:"Выпил я не много 7-9 бокалов шампаньского, 2-3 бутылки водки и заполировал пивком - гулять надо раздольно и поехал в гостиницу в Белоруссии, поспать"
  • Орлов: "Гуляй рванина!!!" http://cs1429.vkontakte.ru/u21563752/51917723/x_5974456f.jpg
  • Таких орликов терьпеть не могу смотрит в глаза и врет сука нагло ОРЛОВ ответь за содееное и тебе легче жить будетБУДЬ МУЖИКОМ А НЕ ДЕПУТАТОМ
  • это как боги, стал депутатом и все, делай что хочешь, сволочь
  • Аврора
    Ну и падла!!!!!!
  • ИРР
    на фото по ссылке тот самый подсудимый?
  • Паня
    да тот что лысый... если не понятно!
  • На фото за пару часов до аварии
  • Этого урода под пресс с его хамером, глубже закопать и залить бетоном
  • ИРР
    у кого это он на коленях????
  • Паня
    возникает другой вопрос.... перед кем он раздвигает ноги?
  • Урод
  • Простой
    Быдло пьяное и убийца! На кол скота...
  • Старый to Андрей (13.01.2009 09:55)
    А вот так и понимай. Он тут интервью ПАИ давал в прошлом году, так из тех высказываний и того как он говорил явно следовало что он нихера не помнит, а сейчас просто гонит ту версию благодаря которой может как-то съехать (видимо консультировался с теми "профи" которым хочет доверить создание 3-х мерной модели). Иначе эту его фразу объяснить нельзя. Скажем я, если бы помнил всё, был уверен в своей невиновности, то никакой суд своим решением не заставил бы меня признать вину. Поэтому вывод очевиден - он нихера не помнит. Жаль меня небыло на суде, я бы хотел посмотреть как он говорил о том, что не спал на подушках, а что его реально так вырубило, что оклемался он только через 2.5 часа (ну просто Тайсон курит). Ну а возвращаясь к трехмерной модели я просто поражаюсь его невозмутимости, посоветую сделать 2 версии одну для суда другую для себя. В той которая для себя должен быть полный экшн, с кровью, мозгами и слезами родственников, может проникнется и уйдет из жизни красиво?
  • Народ, кто поверит в то что депутат ездит по своей правой полосе, а представители охлуса колоннами аж по по две машины по встречной левой полосе предпочитают передвигаться?
  • в тюрьму его
    люди-то погибли из за этого пьяного козла
  • 6pal
    Очередной тест правосудия, как ни смешно в него верить в нашей стране. Суд дает минимальное количество оправдательных приговоров, и дает их только депутатам, чиновникам и силовикам.
  • дА....
    7-8 бокалов шампанскогго! Да это как минимум литр!! После этого даже крепкий мужик окосеет! А чтобы потом еще обвинять кого-то в ложных показаниях, когда сам кривой, как турецкая сабля! Суду уже сегодня можно выносить приговор: преднамеренное убийство!
  • Удивляюсь, что он еще не кричит, что это обвинение - политический заказ!
  • >>> (14:37 13.01.2009):

    Удивляюсь, что он еще не кричит, что это обвинение - политический заказ!
    Разве он имеет право обвинять в даче ложных показаний, и суд не обязан его остановить?
  • С такой мразью надо разбираться самосудом - под колеса его!
  • Точно, переехать ноги, руки а потом и башку дурную
  • >>> (15:21 13.01.2009):

    Точно, переехать ноги, руки а потом и башку дурную
    То что он гонит нет сомнения, что за бред(если докажут я признаю, а так я на 100% не виновен) СВОЛОЧЬ
  • njstromo
    Да, не по мужски... Натворил, ответь. Как баба костопыжится позорник.
  • Должен сидет и. И причем по страгачу. Но его отмажет наша местная власть вот увидите отмажет
  • а но фото он не у Севостьяного сидит на коленях?
  • Коршун
    Ну и СВОЛОЧ этот Орёл с куриными мозгами! Неужели выкрутится, падаль?
  • Зубы ему без обезболивающего все выдернуть, а потом коки зажать в тиски. Может быть после этого о чем нибудь признается.
  • В нашем государстве прав тот, у кого больше денег. Убедился на собственном опыте.
  • Не думала что это дело до суда дойдет. Обычно всё как то быстро прикрывается. Дай бог родителям сил довести это дело до решетки. Что бы этого "мало пьющего" ублюдка засадили на полную катушку.
  • ИРР
    от какой партии он прошел в депутаты собрания?
  • Терять сознание - адвокатская уловка. Скорая помощьне вызывалась - значит сознание не терял. Подтврждения врачей о приведени его из бессознательного состояния в сознтельное напротяжени хотя бы часа нет - все это ложь, уход от ответсвенности, другого выхзода у него нет. Хорошо, что есть свидетели . Представляете , что бы он наговорил, если бы не былоб свидетелей. Обвинению прийдется работать не мнее професионально чем адвокат. Успехов прокуратуре....
  • Фолькс
    Если ему делали экспертизу в наркодиспасере, значит, есть данные о содержании алкоголя в крови. Далее делается пересчет на массу тела и определяется количество выпитого алкоголя. После этого становится понятным, какое количество водяры выпил этот ублюдок и способен был он помнить то, что происходило в ту ночь. Далее делаем вывод по поводу правдивости его показаний в суде. (Скорее всего, врет все, а сам ничего не помнит). Следовательно, можно привлечь за дачу ложных показаний.
  • Он уже сам в своё враньё начинает верить
  • строитель
    ТРЕБУЮ заодно и привлечь к ответственности того старшего лей-та ГИБДД, который видел, как он еле залезал в машину в Раздолье, ПОЧЕМУ НЕ ОСТАНОВИЛ? Вот такое вот "согласие" правоохранительных со властью. А что там пару-тройку быдла раздавит, то издержки властьпридержащих, мелочи.
  • Были бы в той машине дети властьдержащих ( Кузнецова,Хоронена и т.д.)давно бы уже кровью умылся урод и сидел бы не 9лет, как светит, все 15, а так все нянкаются,очень жаль родителей погибщих детей.
  • Старый
    Если бы там были дети властьдержащих судили бы его за терракт, а не за то, за что теперь.
  • Корпорация General Motors надеется получить копии судебного заседания с тем чтобы вчинить иск за клевету на работу системы активной безопасности .
  • да здравствует наш суд ,самый гуманный суд в мире!
  • Эх,повезло ему со взрывом в Гдове!Под шумок и соскочит.А что соскочит,то это точно.Трешник условно!
  • Виктория
    И таких как он у власти к сожалению много. Радует одно, есть суд человеческий, а есть суд Божеский.
  • соскочит по любому
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...