46

В администрации Псковской области не опровергли информацию о заявлении губернатора об уходе

На фото: Максим Костиков. Начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Максим Костиков не опроверг информацию о том, что губернатор региона Михаил Кузнецов написал заявление об уходе со своего поста. Редакция ПАИ направила в адрес М. Костикова информационный запрос, в котором спросила: "Можете ли вы подтвердить или опровергнуть существование такого заявления". Однако ни в письменном ответе на запрос, ни в последовавшем телефонном разговоре ответа на поставленный вопрос Максим Костиков не дал.   Также редакция информационного агентства поинтересовалась у начальника Госуправления по информационной политике: "Идёт ли речь о заявлении об уходе (отставке) губернатора или же это заявление содержит вопрос о доверии перед Президентом РФ?". На этот вопрос Максим Костиков ответа также дать не смог.   Вместо этого и, несмотря на то, что запрос был адресован конкретно М. Костикову, он написал, что пресс-служба администрации Псковской области не будет комментировать опубликованную в некоторых СМИ информацию.   "Губернатор Псковской области М. В. Кузнецов продолжает выполнять свои обязанности на посту главы исполнительной власти региона", - заключил глава Госкомитета по информационной политике и связям с общественностью.   Напомним, что накануне газета "Ведомости" со ссылкой на два источника в "Единой России" и администрации президента опубликовала информацию о том, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов написал заявление об уходе. Издание написало, что источник, близкий к администрации, утверждает, что вопрос об уходе М. Кузнецова был решён ещё в декабре 2008 года и сейчас ему ищут замену. Ещё летом полпредство направляло в Кремль список кандидатур на место псковского губернатора, но ни одна из них поддержана не была. Сотрудник администрации президента сказал, что заявление от М. Кузнецова ещё не поступило, но не исключил, что это может произойти в ближайшее время.   Среди возможных претендентов на пост главы региона "Ведомости" назвали члена Совета Федерации от Псковского областного Собрания, куратора "Молодой гвардии" Андрея Турчака и лидера Псковского регионального отделения "Справедливой России" Михаила Брячака.
  • сидаравна
    Ачойта ён ужо асунулси што ля ат атсутствия инхфармации? Кажысь намедня толсче быв.
  • ,,От теперь будут мусолить, уйдет не уйдет,
  • школы области
    До свиданья наш ласковый Миша!!!!
  • Ну и чего кажется проще, если нет такого заявления, сделать опровержение. Темнят...
  • Чарльз Дарвин
    Назначение Турчака выглядит ЛОГИЧНО. Иначе было бы совершенно бессмысленным его продвижение в псковские сенаторы. А делалось это при явном сопротивлении Кузнецова. Он понимал, что Турчак пришел, чтобы его СЪЕСТЬ. А статью в "Ведомостях" по всей видимости заказал сам Кузнецов - это его стиль. Вы почитайте повнимательнее, что там написано. Большие дяди заставляют написать заявление, но это несправедливо, я хороший, Копосов меня хвалит, а безработица в области пока низкая. Но время неандертальцев закончилось. Такой вот социал-дарвинизм, Кузя.
  • >>> Чарльз Дарвин (15:44 04.02.2009):
    Чарльз Дарвин
    Назначение Турчака выглядит ЛОГИЧНО. Иначе было бы совершенно бессмысленным его продвижение в псковские сенаторы. А делалось это при явном сопротивлении Кузнецова. Он понимал, что Турчак пришел, чтобы его СЪЕСТЬ. А статью в "Ведомостях" по всей видимости заказал сам Кузнецов - это его стиль. Вы почитайте повнимательнее, что там написано. Большие дяди заставляют написать заявление, но это несправедливо, я хороший, Копосов меня хвалит, а безработица в области пока низкая. Но время неандертальцев закончилось. Такой вот социал-дарвинизм, Кузя.
    Конечно, "Ведомости" заказал сам Кузя. Минченко сделал, что мог. Похвалил. Пустил откровенную дузуху про Брячака. Но против факта не попрешь - Турчак идет на смену.
  • >>> (15:45 04.02.2009):

    Конечно, "Ведомости" заказал сам Кузя. Минченко сделал, что мог. Похвалил. Пустил откровенную дузуху про Брячака. Но против факта не попрешь - Турчак идет на смену.
    Кстати Лебедя в Хакассии тоже заменили депутатом от региона в ГосДуме. А Лебедь- Дерипаскина птица. А главная новость в тех же "Ведомостях" какая? У Дерипаски вот-вот за долги заберут "Русал", то есть миллиарды. Его не зря Сурков назвал бедалагой.
  • >>> (15:49 04.02.2009):

    Кстати Лебедя в Хакассии тоже заменили депутатом от региона в ГосДуме. А Лебедь- Дерипаскина птица. А главная новость в тех же "Ведомостях" какая? У Дерипаски вот-вот за долги заберут "Русал", то есть миллиарды. Его не зря Сурков назвал бедалагой.
    Совершенно точно - Дерипаска вписывался за Кузю в АП. А теперь он пожертвует и этой пешкой.
  • >>> (15:50 04.02.2009):

    Совершенно точно - Дерипаска вписывался за Кузю в АП. А теперь он пожертвует и этой пешкой.
    Не знаю, что думают на Некрасова, но среди корешей Турчака факт его назначения не оспаривается. ЭТО ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • Старый
    Надоели эти постыдные ссылки ПАИ на никому не известные интернет источники, которые ссылаются на так же неустановленные источники в АП и ФСБ. Ну что за детский сад! В АП, наверное, уборщица шепнула, а в ФСБ слесарь-сантехник? Тогда браво! Вы просто короли агентурных сетей! Но честное слово, хотя бы раз что-то своё сенсационное сообщили, а то всё прячитесь за чьими то купленными спинами!
  • Все это похоже на развод. Не опровергли, но и не подтвердили. Дядя Шахов розыграл очередную шахматную партию.
  • на 15.57
    Ну если это неправда, что Вы так волнуетесь?
  • А че ее опровергать, если так и есть. Им пора спины разминать, скоро прогибаться перед новым губером.
  • Роберт Стуруа
    А что по поводу непредоставления гос. служащим Костиковым достоверной информации по запросу СМИ думает прокуратура?
  • Петя
    Жалко Костикова. Приходиться врать и изворачиваться.
  • >>> на 15.57 (16:10 04.02.2009):
    на 15.57
    Ну если это неправда, что Вы так волнуетесь?
    Кстати, большинство солидных источников, которые на людях говорят, что впервые слышат об отставке, в своем кругу поддтверждают эту информацию.
  • Ну вы захотели. Чтобы пг'авдог'уб Костиков вам так и сказал : да мол, писец:) Они все щас спешно из банков вынимают сбережения и переводят подальше, да недвижимость сливают. Еще перед Новым годом зашевелились, кому есть что переводить да сливать.
  • Костиков молодец! Всё по делу. Обращаться следует в "Ведомости". Пуска
  • Пускай они и раскрывают источник инфы. Отвечать на всякие ОБС несерьёзно.
  • Все, в том числе СМИ, в ожидании смены власти.
  • ВОТ ТЕПЕРЬ, после самоличного слива информации - самим Кузнецовым о своей отставе- с комментарием, какой он хороший, а это доказанный факт - ТЕПЕРЬ Кремль ему такой подставы НЕ ПРОСТИТ! В такие игры можно было играть с Хороненым. ТЕПЕРЬ Кузнецов получит волчий билет, с которым не найдет работу даже в городе Лондоне... Гуд бай.
  • Заявление действительно Кузнецовым написано, но он не получил предложения по трудоустройству, своим сливом он и решил с одной стороны напомнить через федеральные СМИ о своих "заслугах" перед партией и экономикой, а главное - притормозить назначение нового губернатора. Это очень серьезная подлянка новому губеру! Таков, увы, стиль, продолжение натуры. В данном случае, перехитрил сам себя, и себе в штаны положил ежа.
  • предыдущему
    А где был "самоличный слив информации самим Кузнецовым о своей отставе"?
  • В "Ведомостях".
  • прокурор
    Эх, Максимко, ты делать то что-нибудь умеешь? Нет?! Ну и тяжко же тебе будет после смены босса, поди тебя то с собой не заберёт...
  • внимательный читатель
    отличная фотография, Кузя окружил себя порочными людьми. Посмотрите как этот вьюноша похож на старика Уальда. говорят он покачивает бедрами передвигаясь по третьему этажу желтого дома
  • Предлагаю обсудить, кого будем миловать после смены власти. Демьяненко? Хритоненкова? Шахова? Морозова? Куликову? Костикова? Котова? Хорошо бы всю эту мразь уволить. Я буду ликовать.
  • скобарь
    >>> внимательный читатель (17:38 04.02.2009):
    внимательный читатель
    отличная фотография, Кузя окружил себя порочными людьми. Посмотрите как этот вьюноша похож на старика Уальда. говорят он покачивает бедрами передвигаясь по третьему этажу желтого дома
    Боржопик дитя порока, испытывающий влечение к бедному Поносевичу
  • а Котов то чем вам не угодил?
  • внимательный
    ну чего вы напали на бедного парня, он же ничего не знает, его функция на работе сидеть под столом у Кузи и лизать ему ... сапоги. Так нагло врать, что Кузька выполняет какие-то обязанности, бумаги Кузька сжигает с Боржопиком и свиноподобным первым замом.
  • горожанин
    а мне жаль этого бедного отмороженного парашютиста. человек мелкий, злобный, коммерс одним словом, случайно попал на столь ответственный пост. кругом тупые скобари, доверить никому ничего нельзя, тоска. хорек один сколько крови попил? чему завидовать. месту на исторической помойке уготованное псковской историей?
  • горожанин (04.02.2009 18:18)
    ВЫ с ним лично знокомы...?
  • Пскович
    Прощай, Кузя!
  • интересно, а что с проектами ЦБК, Моглино будет? Миша с собой заберёт?... Ведь кто-то же присесть ненадолго должён за этот беспредел...
  • Псковскую область сложно назвать лакомым кусочком. Губернаторское кресло тут сродни электростулу. Москва денег не дает, плюс к тому периодически имеет. Избиратели строят радужные планы на каждого нового губернатора, но экономических чудес не случается, и народная любовь через пару лет сменяется глухой ненавистью. Бизнесом тоже особо не займешься в такой ситуации. Одним словом, расстрельная должность. Кузнецова окружали (уже можно говорить в прошедшем времени) люди, нечистые на руку. Среди них было очень мало профессионалов. Были и фигуры совсем одиозные, служившие "красной тряпкой" (вроде "Боржопика"-Морозова). Самое смешное, что по ним и будут с усмешкой вспоминать Мишино правление.
  • скобарь
    ну не моут такие пухлые щечки возглавить субъект, слишком гладко причесан,сам то пешка в чьих то руках
  • Наверное, Турчак ищет способ отказаться от такого предложения,а те, кто хотят согласиться, не так угодны, поэтому и заминка: президенту надо ведь сразу предложить "новенького", когда отставят "старенького".
  • Кузнецова окружали непрофессионалы, зато теперь у нас сядет "великий профессионал", который о самой области знает столько, сколько о племени самоедов. Если это будет Турчак - это п-ц, в такое сложно время сажать человека, который ничего не знает, ничего не умеет, живет на папины дивиденты - это издевательство над населением Скобаристана. Кунецов хоть сам себе дорогу чертил, а этому траекторию пишет папа и его друганы.
  • Хуже Кузи зверя нет!
  • Пока.
  • Короля делает свита. Именно поэтому я говорил о Кузнецовском окружении, а не о нем самом. Непрофессионализм этих людей в конечном итоге и привел к плачевному результату. Реальных дел ноль, одна показуха на митингах и на выборах. Кто такой Турчак - не принципиально. От него требуется хотя бы не раздражать, и лояльно настроить к себе местные СМИ - для этого нужны вменяемые люди в соответствующем Управлении, а не Костиков, конечно. Гораздо важнее, кто придет в его команде. Будут ли это профессионалы, или очередные боржопики.
  • Кстати, про пухлые щечки. Самый востребованный типаж, нет, конечно же не руководителя, а лица при должности. А Вы кого хотели бы видеть - порядочного, умного мужика, спеца? Пушкаревы в прошлом. Вспоминайте как уходящую натуру. К власти приходят деньги. А кто такой Турчак - это принципиально. Существует принцип самоорганизации руководящей оргструктуры. Что команда Кузнецова и доказала весьма убедительно. Кадры подбираются по понятиям.
  • предыдущему
    Просьба только учесть, что Турчак назначенец. А стало быть, и в подборе кадров будет весьма скован в движениях. Кем и чем - объяснять?
  • Новая статья в "Ведомостях" - Нарышкин ищет Кузнецову замену.
    Статья "Первая сотня" о кадровом резерве Медведева. "На прошлой неделе Нарышкин встретился с губернаторами Псковской и Орловской областей Михаилом Кузнецовым и Егором Строевым, обоим ищут замену". http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/06/180509 Если и это провокация Кузнецова - то у него как минимум контрольный пакет этого издания. Но это не так, газету издают буржуи с Уолл-стрита. В прошлый раз Минченко удалось протащить заказуху - словами Копосова похвалить Кузнецова, прибавить несколько разрозненных статданных. Теперь комментарии о судьбе Кузнецова короче. Похоже это...конец.
  • Сорбона
    Котов нам угодил, сильно угодил.
  • Баламут
    А ссылки желательно читать внимательно и до конца. А не первые 3-5 предложений!http://www.newspb.ru/allnews/1121052/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...