139

Память блаженной Ксении, помогающей укреплению семейных уз и избавлению от пьянства, празднуют православные

6 февраля православные христиане празднуют память блаженной Ксении Петербургской. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых в 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви после почти двухсотлетнего всенародного почитания. Особенно эта святая любима женщинами: блаженная учит любить супруга и укрепляться в вере.   За своего супруга, умершего не по-христиански, без причастия, блаженная Ксения, которой было 26 лет, полностью отвергла себя и пошла на подвиг юродства Христа ради для спасения его бессмертной души. Она спасла не только его душу, но она стяжала великую благодать, которая позволила ей спасать всех христиан, обратившихся к ней молитвенно ещё при жизни и после её преставления. Простота Блаженной, в которой нет богословствования, даёт духовную смелость верующим людям обращаться к святой блаженной Ксении именно с конкретной бедой, которая настигает человека по той или иной причине, и Блаженная очень быстро отзывается.   К блаженной Ксении верующие люди обращаются в житейских невзгодах, семейных скорбях, во избавление от пьянства своих близких. У блаженной Ксении не было детей, но она стала матерью для сирот и обездоленных. Она лишилась семейного счастья, но она устраивала семейное счастье многих других. Отвергнув себя, она приобрела большее: каждый, кто обращается с молитвой к блаженной Ксении, чувствует, как она любит его. На фото: икона блаженной Ксении Петербургской. В псковском храме святителя Василия Великого (на Горке) в притворе находится икона блаженной Ксении Петербургской, изготовленная обычным литографическим способом в мастерских Софрино, но к ней уже привешено немалое количество золотых колечек и цепочек. Обычно православные это делают в знак благодарности святой за её помощь. Древняя икона, или изготовленная серийным способом, одинаково, есть образ того, кто на ней изображен, и кто незримо присутствует в момент наших молитв и сердечных сокрушений. Настоятель храма свт. Василия Великого протоиерей Андрей Большанин не фиксирует специально факты помощи блаженной Ксении прихожанам, но знает, что такая помощь есть. По молитвам и вере святая блаженная Ксения отзывается и не оставляет без помощи, обратившихся к ней с молитвой.   Блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами. По достижении совершеннолетия вступила в брак с придворным певчим Андреем Фёдоровичем Петровым, состоявшим в звании полковника, но двадцати шести лет от роду Ксения осталась вдовой. Муж её скончался внезапно. Это трагическое событие изменило жизнь молодой женщины. Она была глубоко потрясена тем, что её муж скончался без должного христианского приготовления и не успел принести покаяние. Ксения решила, что подвигом жизни она вымолит у Бога прощение прегрешений раба Божьего Андрея. В день похорон мужа Ксения Григорьевна надела его одежду и всем, обращавшимся к ней с соболезнованиями, говорила, что умер не Андрей Фёдорович, а умерла его супруга Ксения Григорьевна. С этого момента она действительно умерла для мира, приняв на себя тяжелейший подвиг - подвиг юродства Христа ради.   На иконах блаженную Ксению изображают в красной кофте и зелёной юбке, по цветам мундира её супруга, который она одела после его смерти и носила, пока он не истлел. Блаженная Ксения несла подвиг добровольного безумия 45 лет и скончалась около 1803 года. На могиле её (на Смоленском кладбище) была со временем воздвигнута каменная часовня, которая и по сей день служит одной из святынь Петербурга, привлекающей многочисленных богомольцев. После многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская, Христа ради юродивая, была причислена к лику святых в 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви.
  • Очень актуальный праздник для Россиянии. Православные стопочку поднимут.
  • На иконах блаженную Ксению изображают в красной кофте и зелёной юбке
    А на репродукции наоборот... В красной юбке
  • Это на что репродукция намекает?
  • А когда День блаженного мера празднуется..голубя мира?
  • Темновест
    Ну с праздником, Православные Богомольцы! Любите своих супругов, усердно молитесь об избавлении их от пьянства! "Она спасла не только его душу..." А справка есть? А если серьезно, то я думал что по канонам никакой человек не может спасти бессмертную душу другого человека. Такие полномочия есть только у Бога вроде. А еще мне всегда было интересно. Количество занесенных в список избранных (Книгу Жизни) - это величина постоянная? Или туда каждый день исправления вносятся? Православные, не поясните нам темным? И еще я не понял ее мотивации. Она ради Христа принялаподвиг, или все же ради покойного мужа, за душу которого очень боялась что та без причастия в Ад попадет? А то как-то не срастается. Если она такая праведная и святая была, то для чего тогда было ждать когда муж резко преставиться? Или это ее толко после смерти мужа наподвиги веры потянуло... Непонятно все это... Но познаваетльно. ЗЫ: Алкоголь - зло! Отдайте его нам, язычникам, мы его уничтожим! ЗЗЫ: Давно я не был у нарколога...
  • ксюша-ксюша-ксюша, юбочка из плюша
  • Темновест
    Не богохульствуйте. Смелая женщина была. Хотя... Вот в Индии женщины одно время полюбас на костер за мужем шли. Причем их потом как-то не канонизировали...
  • Прохожий
    Тут опять темные крякают (известно, что беснование проявляется на святыню, а в жизни малозакметно), а очередь к мощам блаженной Ксении не кончается вот уже несколько столетий. Люди идут и идут, потому что святая им помогает: "к пустому источнику с кувшином не ходят".
  • >>> Прохожий (12:17 06.02.2009):
    Прохожий
    Тут опять темные крякают (известно, что беснование проявляется на святыню, а в жизни малозакметно), а очередь к мощам блаженной Ксении не кончается вот уже несколько столетий. Люди идут и идут, потому что святая им помогает: "к пустому источнику с кувшином не ходят".
    Святая блаженная Ксения, моли Бога о нас! С праздником, православные!
  • Темновест - Прохожему
    Признак беснования (ИМХО) - в нормальном критическом здравом подходе к восприятию любой размещенной в СМИ информации видеть "крякание и беснование темных". Бог Ваш Вам в помощь. Особо предприимчивые номерки еще не продают в очередь? А если серьезно. Что конкретно вас напрягло в моем посте? То что я вас с праздником поздравил? Или то, что я вопросами задаюсь, прежде чем во что-то поверить? С таким "православным" подходом к восприятию любой информации странно, что весь народ страны еще не переписал свое имущество в какую-нибудь "пирамиду"... ЗЫ: Я к покойной Ксении отношусь положительно. Я же написал: смелая была женщина. И принципиальная. Возьмите с нее пример, а не на мое "темное кряканье" так бурно реагируйте. Лучше б пояснили мне чего. Глядишь, я так через вас и к Вере Вашей прииду. Вам же зачтеться на небеси. Может через меня Господь вас испытывает...
  • Темновест - Прохожему
    >>> Темновест - Прохожему (12:37 06.02.2009):
    Темновест - Прохожему
    Признак беснования (ИМХО) - в нормальном критическом здравом подходе к восприятию любой размещенной в СМИ информации видеть "крякание и беснование темных". Бог Ваш Вам в помощь. Особо предприимчивые номерки еще не продают в очередь? А если серьезно. Что конкретно вас напрягло в моем посте? То что я вас с праздником поздравил? Или то, что я вопросами задаюсь, прежде чем во что-то поверить? С таким "православным" подходом к восприятию любой информации странно, что весь народ страны еще не переписал свое имущество в какую-нибудь "пирамиду"... ЗЫ: Я к покойной Ксении отношусь положительно. Я же написал: смелая была женщина. И принципиальная. Возьмите с нее пример, а не на мое "темное кряканье" так бурно реагируйте. Лучше б пояснили мне чего. Глядишь, я так через вас и к Вере Вашей прииду. Вам же зачтеться на небеси. Может через меня Господь вас испытывает...
    Как вы думаете, для кого и для чего здесь размещена информация о Ксениии о празднике?
  • Темновест
    "... Так в очередной раз Добро победило Зло!" :(
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    А ты хотел что бы было наоборот.
  • А кто определяет,что есть "Добро" и что есть "Зло"?Испытание Божие не есть ли Зло с точки зрения человека?
  • ЭНДРЮ
    Зло всегда было и останется злом, как его не переиначивай.
  • Темновест - ЭНДРЮ
    Я? С чего Вы взяли. Я (увы) - не Вселенское Зло. А выше - это всего лишь цитата из анекдота одного :) И если Вы этот анекдот не занете, то аллюзий моих уж точно не поймете :) ЗЫ: Я хотел (надеялся в тайне) что кто-нибудь здесь прояснит интересующие меня моменты. Или хотя выразит свое мнение. Я общения конструктивного хотел на тему "новости".
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    Гы - Гы. Ещё один не понятый,обиженый, интересущийся. Как же тебя понять если ты ни чего не говоришь?
  • Темновест
    >>> Темновест - ЭНДРЮ (13:42 06.02.2009):
    Темновест - ЭНДРЮ
    Я? С чего Вы взяли. Я (увы) - не Вселенское Зло. А выше - это всего лишь цитата из анекдота одного :) И если Вы этот анекдот не занете, то аллюзий моих уж точно не поймете :) ЗЫ: Я хотел (надеялся в тайне) что кто-нибудь здесь прояснит интересующие меня моменты. Или хотя выразит свое мнение. Я общения конструктивного хотел на тему "новости".
    С точки зрения христианства (не с моей) - от Бога Зла не бывает. Все зло бывает от Дъявола (который, как известно мне, есть одно из самых прекрасных ранних творений Доброго Бога), ну и от греховной природы человека и все это конечно с Божьего Попущения и во благо. Меня вообще вот эти "двойные стандарты" христианские очень всегда смущали. Если случается фигня - то "бесы попутали". а если обошлось - тоникак не иначе, как "милостью Божей"... бесов христианских мне жалко прямо мученики...
  • Темновест - ЭНДРЮ
    >>> Темновест (13:48 06.02.2009):
    Темновест
    С точки зрения христианства (не с моей) - от Бога Зла не бывает. Все зло бывает от Дъявола (который, как известно мне, есть одно из самых прекрасных ранних творений Доброго Бога), ну и от греховной природы человека и все это конечно с Божьего Попущения и во благо. Меня вообще вот эти "двойные стандарты" христианские очень всегда смущали. Если случается фигня - то "бесы попутали". а если обошлось - тоникак не иначе, как "милостью Божей"... бесов христианских мне жалко прямо мученики...
    Я и говорю. И отвечаю. И спрашиваю. И вопросы то логичные и простые. Только что-то особо никто из православных не спешит тут поучать меня.
  • А вот русские староверы не считают блаженную Ксению святой. Что скажете?
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    А где место человека в твоих рассуждениях?
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    А почему ты решил, что православные должны тебя чему то учить?
  • А секс с точки зрения христианства-это Добро или Зло?А "Кровь Христова",то бишь вкушение вина,это Добро или Зло?А переедание хлеба,то бишь "Тела Христова" не вредит ли здоровью и не есть ли Зло?
  • Темновест - ЭНДРЮ
    >>> Темновест - ЭНДРЮ (13:50 06.02.2009):
    Темновест - ЭНДРЮ
    Я и говорю. И отвечаю. И спрашиваю. И вопросы то логичные и простые. Только что-то особо никто из православных не спешит тут поучать меня.
    В каких "моих" рассуждениях? Это не "рассуждения". Это точка зрения христианства (как я ее упрощенно понимаю). Если вопрос хотите мне задать, то задавайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Вот сами подумайте, как может звучать ответ на "вопрос" заданный Вами: Где место человека в рассуждениях Темновеста? Изанализа вопроса ясно только одно конкретно,то что это вопрос адресован мне (Темновесту) :) Все остальное - абстрактные и беспредельно широкие неопределенные понятия.
  • Темновест - ЭНДРЮ
    >>> Темновест - ЭНДРЮ (13:59 06.02.2009):
    Темновест - ЭНДРЮ
    В каких "моих" рассуждениях? Это не "рассуждения". Это точка зрения христианства (как я ее упрощенно понимаю). Если вопрос хотите мне задать, то задавайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Вот сами подумайте, как может звучать ответ на "вопрос" заданный Вами: Где место человека в рассуждениях Темновеста? Изанализа вопроса ясно только одно конкретно,то что это вопрос адресован мне (Темновесту) :) Все остальное - абстрактные и беспредельно широкие неопределенные понятия.
    А исходя из чего Вы решили, что я это "решил"? Что кто-то мне что-то должен, из православных?
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    Какие вопросы - такие и ответы, или наоборот, как Вам Темновест угодно.
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    Темновест - ЭНДРЮ (06.02.2009 14:01) А исходя из чего Вы решили, что я это "решил"? Что кто-то мне что-то должен, из православных? Исходя из Ваших слов? Темновест - ЭНДРЮ (06.02.2009 13:50) Я и говорю. И отвечаю. И спрашиваю. И вопросы то логичные и простые. Только что-то особо никто из православных не спешит тут поучать меня.
  • Темновест - знатокам староверов
    >>> Темновест - ЭНДРЮ (14:01 06.02.2009):
    Темновест - ЭНДРЮ
    А исходя из чего Вы решили, что я это "решил"? Что кто-то мне что-то должен, из православных?
    А что, я должен что-то сказать про этот факт (с ваших слов)? Не считают - их право. Я тоже не считаю. И сибирские шаманы не считают Ксению святой. И жрецы Вуду, наверное. Что вы скажете на это? :) Думаю ничего. Это просто факт. Это как: Земля имеет форму чемодана.
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    Гы - Гы.
  • знаток староверов Темновесту
    Тебе впору помолчать.
  • Темновест - Эндрю
    >>> Темновест - знатокам староверов (14:05 06.02.2009):
    Темновест - знатокам староверов
    А что, я должен что-то сказать про этот факт (с ваших слов)? Не считают - их право. Я тоже не считаю. И сибирские шаманы не считают Ксению святой. И жрецы Вуду, наверное. Что вы скажете на это? :) Думаю ничего. Это просто факт. Это как: Земля имеет форму чемодана.
    Не знаю как вы, а я вижу в последнем (моем, процитированном вами) предложении только контстатацию факта (что-то особо никто не спешить поучать)с оттенком печали от осознания этого факта. Именнотакой смыся и вкладывал всвои слова. Свои "решения" на тему, что кто-то мне срочно обязан объяснить что-то, а какого-то фига этого не делает, так-его-растак, я обычно облекаю совершенно в иные грамматические конструкции. :)
  • Темновест - знатоку
    >>> Темновест - Эндрю (14:12 06.02.2009):
    Темновест - Эндрю
    Не знаю как вы, а я вижу в последнем (моем, процитированном вами) предложении только контстатацию факта (что-то особо никто не спешить поучать)с оттенком печали от осознания этого факта. Именнотакой смыся и вкладывал всвои слова. Свои "решения" на тему, что кто-то мне срочно обязан объяснить что-то, а какого-то фига этого не делает, так-его-растак, я обычно облекаю совершенно в иные грамматические конструкции. :)
    слушаю и повинуюсь! ЗЫ: Осмелюсь на последок уточнить, о чем мне впору помолчать? о том, о чем вы предложили мне высказаться? или вообще?
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    Так Вы ещё и конструктор, прикольно.
  • Темновест - ЭНДРЮ
    >>> Темновест - знатоку (14:15 06.02.2009):
    Темновест - знатоку
    слушаю и повинуюсь! ЗЫ: Осмелюсь на последок уточнить, о чем мне впору помолчать? о том, о чем вы предложили мне высказаться? или вообще?
    Дык. Сам Трансформер ОПТИМУС ПРАЙМ, собственной персоной :)
  • знаток староверов Темновесту
    Просто помолчать. Своим многословием ты начинаешь напоминать отца Андрея Таскаева.
  • Темновест
    Вау! Я прямо горд. Это же комплимент. Меня сравнили с САМИМ ИМ! Кто я - простой сельскийпарень, а кто ОН - мегазвезда. А что, он где то тут много писал? Краткость, несомненно, сестра. Но мой опыт показывает, что если напишешь кратко - превратно понимают. Приходится досконально углубляться. :( Молчу. Молчу.
  • В день похорон мужа Ксения Григорьевна надела его одежду и всем, обращавшимся к ней с соболезнованиями, говорила, что умер не Андрей Фёдорович, а умерла его супруга Ксения Григорьевна = Женщина рехнулась с горя,а ее сразу в святые. Сколько у нас таких святых по дурдомам сидят.
  • к слову...
    А по мне дык вообще, если бог непознаваем (что верующими, в общем-то и не оспаривается), нечего и пытаться его учитывать в своих расчетах. Слишком сложна ялогика=хаосу для того, кто эту логику принципиально понять не способен. С чего вы можете знать, что именно богу угодно и что не угодно? И что он вообще мыслит такими категориями?
  • Елена
    А Вы не подскажите где (точный адрес) находится Собор Ксении ??
  • Темновест - к слову
    Ну... У Христиан же их Бог частично персонифицирован и вроде как даже антропоморфен. Отсюда, видимо и вера. ЗЫ: Предупреждаю. Я - агностик.
  • Темновест на 15:23
    >>> Темновест - к слову (16:03 06.02.2009):
    Темновест - к слову
    Ну... У Христиан же их Бог частично персонифицирован и вроде как даже антропоморфен. Отсюда, видимо и вера. ЗЫ: Предупреждаю. Я - агностик.
    Ну это не факт. Древнегреческие античные философы некоторые тоже довольно странные поступки совершали (житие в бочке, хождение с факелом днем и т.д.). Но из их трудов и наследия трудно предположить, что они рехнулись и их место в психушках. Но, в отличие от скажем деяний Ксении, их труды человечество почему-то включает в программы ВУЗов. Хотя Богословие тоже ой как много позаимствовало из языческой античной философии. Только с логикой что-то там туго.
  • А в вере вообще логики нет,есть вера.Логика- это из области философии.Говорят,мол,есть озарение,но озарение-это психофизиологический процесс и в нем нет ничего сверхестественного. А вера-это разновидность наркомании.Если у человека вырабатывают рефлекс на символы,разве в этом есть что-то сверхестественное?
  • Темновест
    >>> Темновест на 15:23 (16:08 06.02.2009):
    Темновест на 15:23
    Ну это не факт. Древнегреческие античные философы некоторые тоже довольно странные поступки совершали (житие в бочке, хождение с факелом днем и т.д.). Но из их трудов и наследия трудно предположить, что они рехнулись и их место в психушках. Но, в отличие от скажем деяний Ксении, их труды человечество почему-то включает в программы ВУЗов. Хотя Богословие тоже ой как много позаимствовало из языческой античной философии. Только с логикой что-то там туго.
    Кстати. О христианских буднях и деяниях современных представителей этой человеколюбивой конфессии: http://gubernia.pskovregion.org/number_425/08.php
  • Темновест
    >>> Темновест (16:10 06.02.2009):
    Темновест
    Кстати. О христианских буднях и деяниях современных представителей этой человеколюбивой конфессии: http://gubernia.pskovregion.org/number_425/08.php
    В Вере - нет. А вот в построении догматов - должна. Иначе как нести добро в массы? Я бы понял, если бы на основе личного примера благочестия и добродетелей. Ан нет... Вон креационизм тот-же взять. Хотя я не сторонник Дарвиновской теории. Но постулаты книги Бытия мой критический разум отказывается воспринимать даже на веру.
  • Собора Ксении нет, а есть часовня во имя блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище в Питере.
  • В Вере - нет. А вот в построении догматов - должна ** Догматы-это уже писаное слово,а вера нет. Догматы-они для памяти,иначе очень быстро всякая вера искажается и иссякает,поэтому и нужна логика,логика в этом случае вещь заимствованная из повседневной жизни.
  • Темносвет, ну вы прям и жнец и студент ! ))) Браво!
  • Скоро допразднуемся до того, что Гришку Распутина канонизируем.
  • А очень даже просто,его и царь святым человеком считал.Царя уже,кстати,канонизировали.Следующий шаг будет очень логичен.
  • Прикольно понаблюдать, как Темновест скачет с одной ветки форума по религии на другую, отчаянно пытаясь привлечь к себе внимание своим тяфканьем. А умные и серьезные форумные личности его попросту игнорируют. Двигают в сторону ногой, как грязную шавку. И дальше идут. А он все тяфкает. Тяф-тяф. Я темновест, смотрите, я тут!! Тяф-тяф.
  • тяф-тяф...:)
  • темновесту
    >>> (21:52 06.02.2009):

    тяф-тяф...:)
    ты не агностик. Ты болтливый глупец.
  • мою Ксюнечку с праздником!!!!!!!
  • О какой КСЮНЕЧКЕ идет речь?
  • Темновесту-МОЛОДЕЦ!у этих козлов ещё и Собчак святая.А место сборищ Дом хр знает какой номер.
  • Темновесту - ты болонка с недержанием.
  • С мест сообщают
    --После Петра Церковь превратилась по существу в одно из министерств правительства, в бюрократическую организацию. ---Неверно. Пётр не "превратил", а создал русское православие. Это была не новация, а следование стандартам передовых государств того времени: Швеции, Англии и т.д. В 17 веке православие в России находилось только в фазе становления, как и монархическая власть, и вообще государство. В качестве легенды, в том числе церковной, можно излагать русскую историю хоть с 8 века (и излагают), но когда речь идёт о практике и технологии надо исходить из реального положения вещей. Что касается выборов патриарха Тихона, то базис под них можно подвести любой, потому что везде выборы иерархов проходят по разному, и всегда они обосновываются цитатами из Библии. Но, согласитесь, выбирать ОДНОВРЕМЕННО и жребием и голосованием - это анекдот. Анекдот, свидетельствующий о, так сказать, блестящих умственных способностях устроителей собора-забора. http://galkovsky.livejournal.com/138323.html?thread=24379731#t24379731
  • предыдущему
    Набор наспех выхваченных ссылок и цитат, призванных продемонстрировать саркастическое отношение некого персонажа к русскому православию. Зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать. Как тут кто-то метко выразился, "тяфканье".
  • Фантастише опупейшен
    Воопшем,девку Кентскую,сиречь Габриэллу Виндзор,на царство.Только этот путь спасет Рассею,православие и вселенную,вплоть до дальних глубин космоса.Иначе быть неисчислимым жертвам -- народишко тут полемизирует -- сколько населения юропейского поляжет,за торжество демократии -- 80 мульонов или все же удастся отделаться 50-ю? http://asterrot.livejournal.com/206955.html
  • Иван
    "...ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. 36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света." От Иоана святое благовествование какая пустота в душах людских,которую заполняют чем угодно но не верой,не светом готовы алчность,подлость и предательство ввести в ранг добродетелей по моему пора вспомнить что была православная Русь святая и надеюсь будет не смотря ни на что
  • Ивану
    Ваня,вера и религия не всегда одно и тоже,однако.И не всегда вера-добро.Вон, посмотри на предыдущие посты,как те же верующие христиане(или считающие себя верующими?) окрысились и задайся вопросом: "А с Богом ли они?".Проигрывая В СПОРЕ(!) они уже начинают оскорблять оппонента,если бы они были рядом,то просто передрались бы, так может они с дьяволом,а не с Богом? Или это их Бог подбивает?
  • Иван
    Вера в добро,жизнь по закону Божьему это и есть православие а значит вера и религия в православии и есть добро.А на счёт того: "Или это их Бог подбивает?" то дана вам свобода воли,сказано вам придите,нельзя принудительно пригонять и заманивать это удел лукавого
  • Мышкин to (07.02.2009 22:42)
    По моим наблюдениям, дела обстоят с точностью до наоборот. Как правило, все последние споры на ПАИ заканчиваются проигрышем "воинствующих атеистов". И именно поэтому, я думаю, их реплики мсточают злобу, агрессию, а порой и просто переходят в истерику. Не выдавайте желаемое за действительное:)
  • ЭНДРЮ to (07.02.2009 22:42)
    Пора бы Вам, атеистам, агностикам и прочим всяким понять, что в споре обе стороны остаются проигравшими. А нам православным спорить с Вами не о чем. Истина на нашей стороне - С НАМИ БОГ!!! Интересно, что бы с Вами "безбожниками" сделали мусульмане за оскорбление своих святынь? Надеюсь воображение у Вас богатое додумаете сами. Гы - Гы.
  • Великая Женщина и Святая!Помоги ей Господи!
  • Мышкину
    Плохой из вас наблюдатель,однако,и аргументов у вас все равно никаких нет,только вопли одни. P.S: to ЭНДРЮ Непонятно причем здесь мусульмане,спорят же не с ними,в данном случае,а изречение С НАМИ БОГ(Gott mit uns)-это немцы на бляхах гравировали во время войны,я вижу у них появились последователи.Гы-Гы.
  • Мышкин предыдущему
    Конечно, наблюдатель из меня плохой. Мои наблюдения отражают реальность, которая Вам очень не нравится. Странно было бы, если бы Вы со мной соглашались:) Не нравится проигрывать? Учитесь. Кстати, до немцев изречение "С нами Бог" почи всегда артикулировалось русскими полководцами перед началом сражений. Это вообще довольно распространенное у православных выражение. Но Вы нашли аналогию в в истории другого народа, которую, очевидно, знаете лучше. Хорошо заметно, что история Третьего Рейха занимает Вас куда более истории родной страны. Может, Вам на форуме по оккультизму уютнее будет? Среди своих, так сказать?..
  • ЭНДРЮ to (08.02.2009 11:54)
    Кто бы там, что не писал,повторяю ещё раз, истина на нашей стороне. Слова без веры остаются всего лишь словами. Для справки слова С нами Бог, из чинопоследованието на Великое Повечерие: С нами Бог, разумейте, языцы, и покаряйтеся: Яко с нами Бог.
  • ЭНДРЮ
    http://music.orthodox.org.ru/years1000/#s_nami
  • Мышкину
    До русских полководцев,выражение сие еще много где использовалось,так что аргумент левый,увы. P.S: to ЭНДРЮ С нами Бог, разумейте, языцы, и покаряйтеся: Яко с нами Бог. Почитайте Коран,там тоже самое написано.Вот друг другу и покоряйтесь,если желание есть.
  • Мышкин предыдущему
    Аргумент правый, увы, поскольку : а) Вами так и не опровергнут, и б) сказано было : "Это вообще довольно распространенное у православных выражение". Вообще, Вы зря надеетесь, что сможете легко выиграть в споре с помощью шулерских приемов : передергивания моих цитат и т.д. Чем более дилетантскими будут Ваши тезисы (а пока они ниже уровня критики), тем более жалким будет зрелище. Ежели есть что сказать по существу вопроса - пожалуйста, а беспомощные вопли лучше оставлять при себе. Смотритесь жалко.
  • За то ты урод смотришся.
  • Мышкин
    Ожидаемая реакция:)
  • ЭНДРЮ to (08.02.2009 14:31)
    Похоже опоненты наши ничего кроме Википедии не читают да и зачем. Всё равно скатываются в конечном счёте на оскорбления, да и внятно свою позицию обыяснить не могут. Так напакостят по мелочи и в кусты.
  • м-да
    Страшнее форумов, чем на ПАИ, связанных с Церковью, нигде не читала,благодаря знатокам корана. Ни аргументов, ни ума, ничего , кроме высокомерия и школьного знания. Убожество, прости Господи. Как-то надо перестать пытаться этих людей убеждать в обратном их убеждениям. Жизнь учит и научит. Правда тогда, народ решит, что за компами в Пскове только дегенераты.
  • Темновест - Мышкину
    Уважаемый Мышкин, и остальные "умные и серьезные форумные личности", игнорирующие тяфкающего меня, болтливую глупую балонку с недержанием! Может Вы выскажите свое мнение? По теме. То есть по статье о Ксении? Я же в начале просто поинтересовался. Напомню: "Она спасла не только его душу..." Может ли ЧЕЛОВЕК спасти бессмертную душу другого человека. (ИМХО) Такие полномочия есть только у Бога вроде. Количество занесенных в список избранных (Книгу Жизни) - это величина постоянная? Или туда каждый день исправления вносятся? Православные, не поясните нам темным? Мотивация? Она ради Христа приняла подвиг, или все же ради покойного мужа, за душу которого очень боялась что та без причастия в Ад попадет? А то как-то не срастается. Если она такая праведная и святая была, то для чего тогда было ждать когда муж резко преставиться? ЗЫ: Заранее всем благодарен Ответ не обязателен. Но также не обязательно и бессмысленно оскорблять, дисскредетируя самих себя в первую очередь, а равно как и ваших сторонников по пардигме. Я просто (всего-навсего) задал интересные мне вопросы ПО ТЕМЕ...
  • Темновест
    Православным, готовящимся к Великому Посту, на заметку: "Фигура фарисея типична для всех времён, и среди верующих есть люди, думающие, что они лучше других, потому что больше молятся и больше знают. "Верующий человек должен быть, как евангельский мытарь, которого гнетут его грехи и который считает себя самым грешным человеком. Считать себя лучше и праведнее других, быть довольным собой и своими добродетелями, значит, не любить ближнего своего", - отметил особенность первой приготовительной недели священник Максим Горшков.
  • ЭНДРЮ to (09.02.2009 11:23)
    Ответы на все Ваши вопросы Темновест здесь: http://days.pravoslavie.ru/Life/life6689.htm
  • ЭНДРЮ - Темновесту to (09.02.2009 11:50)
    >>> ЭНДРЮ to (09.02.2009 11:23) (13:22 09.02.2009):
    ЭНДРЮ to (09.02.2009 11:23)
    Ответы на все Ваши вопросы Темновест здесь: http://days.pravoslavie.ru/Life/life6689.htm
    Темновест, интересно а сами то Вы себя к какой категории относите мытарей или фарисеев?
  • to ЭНДРЮ&to Мышкину,а так же м-де
    Спорить с людьми,которые слушают только себя большого смысла не имеет.Имеет смысл спорить, когда люди стараются понять позиции друг друга- я то ваши позиции понял уже давно и никаких иллюзий не строю.Аргументы ваши т.Мышкин опровергать не имеет смысла,там просто нечего опровергать,поскольку еврейское "Эмману-Эль", что в переводе и есть "С нами Бог",было известно далеко до новой эры (посмотрите в Библию: Се, Дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут ему имя Эммануил, что значит с нами Бог. Исайя, 7,14, Мтф., 1,28) Но видите ли-это все опять же спор о буквах,а значит ни о чем,а сами вы даже этого не знаете, а щеки дуете.У меня не так много времени,чтобы снабжать информацией неграмотных.
  • >>> to ЭНДРЮ&to Мышкину,а так же м-де (13:34 09.02.2009):
    to ЭНДРЮ&to Мышкину,а так же м-де
    Спорить с людьми,которые слушают только себя большого смысла не имеет.Имеет смысл спорить, когда люди стараются понять позиции друг друга- я то ваши позиции понял уже давно и никаких иллюзий не строю.Аргументы ваши т.Мышкин опровергать не имеет смысла,там просто нечего опровергать,поскольку еврейское "Эмману-Эль", что в переводе и есть "С нами Бог",было известно далеко до новой эры (посмотрите в Библию: Се, Дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут ему имя Эммануил, что значит с нами Бог. Исайя, 7,14, Мтф., 1,28) Но видите ли-это все опять же спор о буквах,а значит ни о чем,а сами вы даже этого не знаете, а щеки дуете.У меня не так много времени,чтобы снабжать информацией неграмотных.
    Ясно баба сумасшедшая,а психиатров кроме попов тогда не было.
  • Мышкин to (09.02.2009 13:34)
    Ах, это опять Вы, мой неутомимый поклонник:) Ну что Вы, напрасно : вас тут очень внимательно слушают. Беда в другом : сказать-то Вам нечего. Образно говоря, Вы все стучите карандашом по стакану, привлекая всеобщее внимание, а как все к Вам повернутся - говорите все одно : все козлы, я Д'Артаньян, и вообще мне тут с вами, неграмотными, некогда:) И - в тину (дескать, "заказчики с еврасами" толпой докучают:)). Казалось бы - нет у человека времени, занятой человек, так чего лезть в пустой спор не пойми с кем? сиди себе да работай:) Ан нет. А как же тогда быть с Д'Артаньяном?:) Свербит Д'Артаньян, наружу просится. Где там у нас ветка про православие?......:)
  • Мышкину
    Не обольщайтесь,я здесь только изредка отдыхаю, посмеиваясь над вашими потугами.Это может вы сутками просиживаете,меня поджидая.Но это вы уже зря,никакой взаимности вы не получите.
  • Мышкин предыдущему
    Простое чтение форума ясно показывает, кто кого поджидает, мой верный фан:) На Вашу взаимность я никогда и не рассчитывал: я стараюсь мыслить позитивно, Вами же движет плохо скрываемая злоба. Возможна ли меж нами взаимность? Отдыхайте себе, посмеиваясь; для разминки сгодитесь.
  • Мышкин Темновесту
    Уважаемый. Думаю, что общение у Вас не складывается оттого, что в Ваших вопросах многовато лукавства. Ответить на них совсем несложно, но невольно закрадывается мысль, что ответы Вам и самому хорошо известны, а спрашиваете Вы даже не из праздного любопытства (что ладно бы), а из тех же побуждений, что описаны тут : * 20 И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя. 21 И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божьему учишь; 22 позволительно ли нам давать налог кесарю, или нет? 23 Он же, уразумев их лукавство, сказал им: что вы Меня искушаете? 24 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. 25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу. 26 И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись Его ответу, замолчали." * Отсюда сомнения.
  • Есть такой герой у Шукшина в рассказе "Срезал", который до всех доскребаля тем, что объяснил всем, какие все глупые. "А вот ты объясни мне, а ты мне вот, раз ты такой умный, скажи" - прям как темный на форумах доскребается до всех, чтобы ему разъяснили, а сам-то ведь ой какой умный всё знает. Даже про религию, только не знает что религия есть связь с Богом. Так цивилизованно обозначены отношения человека с Богом. Поэтому вера есть основа религии, если говорить понятийно. Нет веры, нет и связи с Богом, но есть связь с другим, правда, это уже не религия.
  • сидаравна
    а када кесырь бажестьвяный?што тада?
  • ЭНДРЮ - to ЭНДРЮ&to Мышкину,а так же м-де (09.02.2009 13:34)
    От чего же Ваша позиция нам очень понятна! Прхоже при упоминании РПЦ у Вас просто обостряется хроническое недержание речи. Ведь ничего внятного и конструктивного кроме гадостей оскорбляющих чувства православных Вы не пишете. Просто вытаскиваете на суд общественности свои грязные инсенуации о православии и православных.
  • сидаравна
    ня паняла,мелиш усякую хярню тока
  • Темновест - Эндрю
    Ни к какой из этих двух. Я же не христианин.
  • Темновест - Мышкину
    >>> Темновест - Эндрю (18:25 09.02.2009):
    Темновест - Эндрю
    Ни к какой из этих двух. Я же не христианин.
    В заданных мною вопросах вы способны увидеть лукавство? Не судите по себе. Моя мотивация проста. Я хочу заставить еще не совсем погибшие души задать себе некоторые вопросы. ЗЫ: Библейский сюжет не в тему. Я не кесарь. И на богово не претендую. И "благочестивым" не "притворяюсь".
  • Мышкин
    Простите, хотелось бы уточнить. Под "не совсем погибшими душами" Вы кого имеете ввиду?
  • Темновест - Эндрю
    >>> Темновест - Мышкину (18:33 09.02.2009):
    Темновест - Мышкину
    В заданных мною вопросах вы способны увидеть лукавство? Не судите по себе. Моя мотивация проста. Я хочу заставить еще не совсем погибшие души задать себе некоторые вопросы. ЗЫ: Библейский сюжет не в тему. Я не кесарь. И на богово не претендую. И "благочестивым" не "притворяюсь".
    За ссылку спасибо. Но ответов пока там не обнаружил. Да и мне интересна позиция простых живых близких (территориально) людей. А не "книжников".
  • Мышкин
    >>> Мышкин (18:36 09.02.2009):
    Мышкин
    Простите, хотелось бы уточнить. Под "не совсем погибшими душами" Вы кого имеете ввиду?
    PS : А забавно думать, что Вы себя в этой притче только в роли кесаря увидали:) Это, что ни говори, ход мысли-то иллюстрирует:)
  • Темновест - Мышкину
    >>> Темновест - Эндрю (18:38 09.02.2009):
    Темновест - Эндрю
    За ссылку спасибо. Но ответов пока там не обнаружил. Да и мне интересна позиция простых живых близких (территориально) людей. А не "книжников".
    Я имею ввиду не сформированных РПЦ религиозных "фанатиков" "рабов Божьих", а людей, у которых остались зачатки критического мышления.
  • Темновест - Мышкину
    >>> Темновест - Мышкину (18:42 09.02.2009):
    Темновест - Мышкину
    Я имею ввиду не сформированных РПЦ религиозных "фанатиков" "рабов Божьих", а людей, у которых остались зачатки критического мышления.
    А что, вам удивительно еще? Что я не в роли Бога? :) Я никем себя там не увидал. Я не включен в систему категорий христианства, где есть "грех", "фарисеи", "рай", "дъявол", и прочее.
  • Темновест - Мышкину
    >>> Темновест - Мышкину (18:53 09.02.2009):
    Темновест - Мышкину
    А что, вам удивительно еще? Что я не в роли Бога? :) Я никем себя там не увидал. Я не включен в систему категорий христианства, где есть "грех", "фарисеи", "рай", "дъявол", и прочее.
    Так что можете себе там думать все что вам забавно. Но не путайте это с реальностью.
  • ЭНДРЮ - Темновесту
    Думаю что другой позиции кроме представленной здесь http://days.pravoslavie.ru/Life/life6689.htmот православных вы не услышите.
  • темному
    заткни фонтан, Вафля. ( А.П.Чехов)
  • Мышкин
    Ну, в таком случае, я для Вас "душа совсем погибшая":), и говорить нам, выходит, не о чем, да и незачем. Так что уж сделайте милость, не приставайте. По моему личному мнению, как раз наличие "зачатков критического мышления" и позволяет человеку ощущать себя рабом Божиим. Сиречь трезво видеть свое место в системе мироздания. Иначе можно легко дойти до ручки: назваться, к примеру, Вестотемнием, и начать нести околесицу на форумах. Увольте.
  • сидаравна
    зачатки уроди ёсь,тока хрятичаская машления слабаватая.яно и панятнаш,рап с хрятичиским машлениям ета плахий рап
  • Хранитель-Мышкину
    Хм, а мне вот кажется, что как раз таки критическое мышление и позволяет не быть рабом божиим, или еще чьим-нибудь. В раба как раз превращает отсутствие этого самого критического мышления. Потому что ежели оно отсутствует, то как раз таки очень сложно увидеть свое истинное место в цепочке мироздания :)
  • Мышкин - Хранителю
    Между тем, чтобы быть "рабом Божиим" либо "еще чьим нибудь" - для христианина бездна. Раб Божий - исполняющий волю Его. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф. 7, 21) Все мы пребываем в зависимости, то бишь в рабстве. От денег, родственников, РАБотодателей:) Так что не стройте насчет собственной свободы иллюзий. Христианин же говорит : "Если я - раб Божий, то больше ничей."
  • Темновест
    Я свое место в мироздании прекрасно осознаю. Темным Властелином себя не мню. Но и рабом, как-то себя не считаю. Минимум - наемным специалистом. ЗЫ: Ничей? А как же титулы типа "Раб Рабов Божьих"?
  • Мышкин
    Извините, но обсуждать Вашу персону мне не интересно.
  • Темновест
    Не извиняйтесь. Не за что. Я и не предлагал. Мне тоже не интересно, когда меня обсуждают. Вы только ответьте честно, вас что, так сильно затруднит высказать СВОЕ мнение по заданным мною вопросам? Или у рабов божьих не бывает своего мнения? Мнения других их вообще не интересуют? Мне просто РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО мнение отличных (от меня) живых людей. Никакого "лукавства". Никаких подвохов.
  • А и правда, печет где-то у человека. Но форум - это все же не то место, где решают сокровенные и сакральные вопросы. А если всерьез интересует - поспрашивайте на сайте архимандрита Рафаила Карелина. http://karelin-r.ru/ И еще, некоторым людям, как ни любопытствуй, все равно не поймут. Есть такое определение - религиозно бездарный. Оно не оскорбительно, просто не дано понять, сколько вопросов не задавай. И в вопросах веры критическое мышление неподходящий инструмент. Здесь пожалуй, только откровение. А уж откроется или не откроется, тайна. И спорить об этом бессмысленно, и не имея хоть малейшего религиозного опыта, право слово, глуповато.
  • Темновест - "религиозно одаренным"
    В моих вопросах не было ничего сакрального. Меня сейчас не интересует мнение Рафаила. Он не пскович. И он - архимандрит (он обязан отвечать так, как велят его должностные обязанности). Чего я не пойму? Чем я тупее простых православных? О чем спорить? ЗЫ: "Глуповато" списывать все на якобы снизошедшее на всех кроме меня "откровение" и презюмировать отсутсвие "религиозного опыта" у всех, кроме самого себя...
  • Темновест - "религиозно одаренным"
    >>> Темновест - "религиозно одаренным" (12:57 10.02.2009):
    Темновест - "религиозно одаренным"
    В моих вопросах не было ничего сакрального. Меня сейчас не интересует мнение Рафаила. Он не пскович. И он - архимандрит (он обязан отвечать так, как велят его должностные обязанности). Чего я не пойму? Чем я тупее простых православных? О чем спорить? ЗЫ: "Глуповато" списывать все на якобы снизошедшее на всех кроме меня "откровение" и презюмировать отсутсвие "религиозного опыта" у всех, кроме самого себя...
    За ссылку огромное спасибо. Правда обратной связи там нет. (или у меня что-то с глазами) Зато там есть вот это: http://karelin-r.ru/stories/53/1.html православным диспутантам не мешало бы учитывать...
  • Мышкин Темновесту
    Конечно, высказать мнение мне не трудно. Просто я сомневаюсь, что Вы ищете истину. Вам тут много ссылок хороших дают, там умные люди все отлично объясняют. Мне до них далеко. Так Вы эти ссылки игнорируете, пишете - мол, мне неинтересно. Извините, но складывается впечатление, что Вам не узнать что-то хочется, а просто поспорить. Так, для развлечения. Может, я ошибаюсь, но пока вижу так. По Вашим вопросам. 1) "Может ли ЧЕЛОВЕК спасти бессмертную душу другого человека." * Спасает Господь. Церковь молится об упокоении и о прощении грехов усопших, надеясь на милосердие Божие. Когда будет последний суд над человечеством, то молитвы о человеке будут воспомянуты Богом, и он может быть помилован. После смерти душа человека уже не может ничего изменить, все ее надежды на оставшихся на земле. Именно поэтому блаженная Ксения пошла на подвиг, отвергла все земные блага и даже самую себя как личность, посвятив остаток дней молитве о спасении души усопшего (без причастия) мужа. Если Вы таки пройдете по ссылке, данной Вам ЭНДРЮ, то найдете весьма интересные свидетельства о том, чем занималась блаженная Ксения к примеру, ночью. Тогда, возможно, Вам станет понятнее значения термина "подвиг юродства Христа ради", к коему мы и переходим плавно : 2)"Мотивация? Она ради Христа приняла подвиг, или все же ради покойного мужа, за душу которого очень боялась что та без причастия в Ад попадет?" * "Юродство Христа ради" - устоявшееся идиоматическое выражение. Юродство - подвиг ИЗОБРАЖЕНИЯ внешнего, т.е. видимого безумия, с целью достижения внутреннего смирения. Оттого так смешны высказывания ряда здешних персонажей, называющих Ксению "сумасшедшей бабой" : они попросту не владеют вопросом. Юродивые отказывались ради Христа не только от всех благ и удобств земной жизни, но также часто и от общепринятых норм поведения в обществе. Зимой и летом они ходили босиком, а многие и вообще без одежды. Многие из юродивых, обладая даром прозорливости, принимали подвиг юродства из чувства глубоко развитого смирения, чтобы люди приписывали их прозорливость не им, а Богу. Поэтому они часто говорили, употребляя внешне бессвязную форму, намеками, иносказаниями. Были и такие юродивые, называемые в народе блаженными, которые не принимали на себя подвига юродства, а действительно производили впечатление слабоумных благодаря своей оставшейся на всю жизнь детскости. Если объединить мотивы, побуждавшие подвижников принимать на себя подвиг юродства, то можно выделить три основных момента. Попрание тщеславия, весьма возможного при совершении монашеского аскетического подвига. Подчеркивание противоречия между истиной во Христе и так называемым здравым смыслом и нормами поведения. Служение Христу в своеобразной проповеди не словом или делом, а силой духа, облеченной во внешне убогую форму. Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.
  • Темновест - Мышкину
    >>> Темновест - "религиозно одаренным" (13:07 10.02.2009):
    Темновест - "религиозно одаренным"
    За ссылку огромное спасибо. Правда обратной связи там нет. (или у меня что-то с глазами) Зато там есть вот это: http://karelin-r.ru/stories/53/1.html православным диспутантам не мешало бы учитывать...
    Даже если и не полностью ответили, но за потраченное время - спасибо. А по ссылкам я ходим и много читал. Зря Вы так обо мне думаете. Много действительно интересного. Про юродство могли не распространяться. Я знаю что это. И мое мнение о Ксении Вы могли прочитать в самом началеобсуждений данной темы. А вопрос все же был о предполагаемой МОТИВАЦИИ. Понимаете, в отличие от скажем Христа (как конкретной и хорошо известной личности с известной биографией), в существовании Ксении я не сомневаюсь. Она была. Реальный живой человек. Тем более русский и в Питере. Вот и интересна мне мотивация живого русского человека того времени. Или мнение современника (в частности Вас) о возможной ее мотивации. Моральный аспект.
  • Темновест - Мышкину
    >>> Темновест - Мышкину (14:50 10.02.2009):
    Темновест - Мышкину
    Даже если и не полностью ответили, но за потраченное время - спасибо. А по ссылкам я ходим и много читал. Зря Вы так обо мне думаете. Много действительно интересного. Про юродство могли не распространяться. Я знаю что это. И мое мнение о Ксении Вы могли прочитать в самом началеобсуждений данной темы. А вопрос все же был о предполагаемой МОТИВАЦИИ. Понимаете, в отличие от скажем Христа (как конкретной и хорошо известной личности с известной биографией), в существовании Ксении я не сомневаюсь. Она была. Реальный живой человек. Тем более русский и в Питере. Вот и интересна мне мотивация живого русского человека того времени. Или мнение современника (в частности Вас) о возможной ее мотивации. Моральный аспект.
    То есть хотя бы в первом Вы согласны со мной, в том, что в статье некорректно выражены некоторые очень важные вещи. В частности в том что "она спасла душу". Господь спас. Причем спас или не спас, это тоже вопрос веры, а не факт. Согласны?
  • Мышкин Темновесту
    Безусловно.
  • сидаравна
    мядятацыяй займитяся и в кажнава свой рялягиёзный вопыт буить
  • если не верите, то не смейтесь... Противно читать, что некоторые здесь написали!
  • Вот сидаравна тоже юродивая. Тока не Христа ради, а маразма своего. Мужик с нездоровыми наклонностями. В обычной жизни, кстати, полный ноль и посмешище.
  • Точно,за глаза все ржут над ним!Придурок какой-то
  • Всем темным, выйти из сумрака.
  • Темновест, судя по его словам, здравомыслящий, разумный человек. Набожные задолбали. Что хорошо было в совдепии, это то, что набожные знали свое место.
  • Темновест
    *испугался (в штаны) и ушел во избежание на тертий уровень сумрака* :) Господину Мышкину еще раз спасибо.
  • to (11.02.2009 01:07)
    Касательно разума Темновеста сомневаюсь, талдычит сто раз про очевидные для всех здравомыслящих людей вещи. А почему так? А не иначе? Ещё бы спросил, почему земля круглая?
  • сидаравна-(11.02.2009 00:12)
    а такжа другому прядурку(11.02.2009 00:19): как я вас пачатаю сразу дажа настраения павашаицца,значить мой маразьм ета яшше ня крайняя степинь,ета успакаиваить.де тама у вас нуль ды пасьмешишша ня знаю,тока видна што дябилы вы нямалыя.жалаю удачи у дальнейшим разьвитии дябилизьму
  • Темновест - здравомыслющему людю
    Нухоть в наличии зачатков разума мне не откажите? :( Про "очевидные" вещи - я не талдычу. Галилеи и Коперники талдычали в свое время про "очевидные" вещи, но как то "здравомыслящие все" не оценили. ЗЫ: А что, вы знаете что она именно "круглая" и даже знаете ПОЧЕМУ она круглая? ЗЗЫ: А я думал,что земля имеет форму чемодана. ЗЗЗЫ: Как видно из дискуссии, почему то автору статьи "очевидно" что Ксения не могла "спасти душу"...
  • Темновест - сидаравне
    >>> Темновест - здравомыслющему людю (12:38 11.02.2009):
    Темновест - здравомыслющему людю
    Нухоть в наличии зачатков разума мне не откажите? :( Про "очевидные" вещи - я не талдычу. Галилеи и Коперники талдычали в свое время про "очевидные" вещи, но как то "здравомыслящие все" не оценили. ЗЫ: А что, вы знаете что она именно "круглая" и даже знаете ПОЧЕМУ она круглая? ЗЗЫ: А я думал,что земля имеет форму чемодана. ЗЗЗЫ: Как видно из дискуссии, почему то автору статьи "очевидно" что Ксения не могла "спасти душу"...
    Не беспокойтися! Ваша маразма есть ничто по сравнению с моим бескрайним дябилизьмом. Есть куда расти! :)
  • сидаравна-Темновесту
    ета страшна успакаиваить,када такия ханатична праваславнаи мужаки са здаровым(?)нахлонныстям паказавають сваи аблязьянни сушшнасти.када савсим зьдебилиють верна пяряйдуть с хоруму на дяревъя.што с людям уремя делаить,аяяй.а гаварять хсеняя там уродявая,зачим им уродяваи када яны самы ат роду няздаровы
  • Мышкин
    На форумах довольно людей, не имеющих что сказать, но зато очень желающих. Отсутствие внятной мысли выливается в эксперименты с орфографией, коверкание языка, выдаваемое за стиль. Если таки потрудиться разобрать эти выкрики, легко выяснится, что они "ни о чем". Реагируя на подобные вопли, Вы ведетесь на примитивные провокации. Сам факт Вашего ответа - уже большая радость для таких людей. Отреагировали, заметили. Обратили внимание. Нетрудно понять, без чего они тоскуют в реальной жизни.
  • Темновест
    Да все оно понятно. Но вот сейчас не могу отказать себе в столь необременительном причинении добра лишенным полноценного общения. :)
  • сидаравна-Мышкин (11.02.2009 15:16)
    а ты сам верно думаиш што сильно вумнаи мышли излагаиш?смешна проста.ты тама тока ня пярятрудися ат бальшова уму а то усякая бываить
  • сгинь драчило комнатное.
  • >>> (20:24 11.02.2009):

    сгинь драчило комнатное.
    уж поумнее тебя люди пишут. Глупее-то тебя некуда.
  • Темновест
    Я устал. Я ухожу. :)
  • сидаравна
    ля (11.02.2009 20:24)и(11.02.2009 20:26) асобянна вы драчилы вумныя я пасматрю,вум так и преть,верна етава мушкина вучиники
  • арбитор
    Ну чего к сидаравне пристали. Ему и так хреново. Прибыль по январю в полной ж...., работники за глаза смеются, говорят "нашему-то все пох, лишь бы бабой прикинуться и в инете поторчать". Не позавидуешь такой славе. Сам себе нагадил чедловек. Пожалейте его (ее).
  • сидаравна-арбитор (12.02.2009 13:55)
    сабе жалей,у мяне пака усё нармальна
  • арбитор
    знаем, знаем :) Говорят, клиентов-то поубавилось в разы?:) Вот что бывает, когда человек не делом занимается, а на форумах висит:) буогага :)
  • сидаравна-арбитор (12.02.2009 14:25)
    выват адин-арбитар делам ня занямаицца,хто там у яво начальник пусь разбярецца
  • потяфкай еще, болонка-сидаравна, ты такая прикольная:)
  • сидаравна
    што с вас дябилав узять сказать вам больши нечива вот вы и беситяся
  • голос сидаравна! голос!:) Тяф-тяф :) буогага:)