13

Набор первоклассников объявила православная школа регентов в Пскове

Общеобразовательная православная школа регентов объявляет набор учащихся. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, обучение проходит на бесплатной основе. Нагрузку по финансированию школы берёт на себе храм Святых Жён Мироносиц и приходы храмов города.   Плата с родителей берётся только за организацию питания. На сегодняшний день в школе обучается 38 детей. В 9-ом классе учатся 11 человек, в 6-ом классе - 15 человек и 3-й класс насчитывает 12 учащихся. На 2009/2010 учебный год планируется набор в первый класс.   Православная школа образовалась в городе Пскове в 1992 году. Её учредителем стал приход храма Святых Жён Мироносиц, настоятелем которого с февраля 2008 года является иерей Сергий Иванов. Директором школы с сентября 2008 года работает Вячеслав Петин.
  • Человек
    И ни слова об основателях школы регентов...И судейских проблем с директорством будто и не было вовсе. Как мило, чинно, "цивилизованно"... Просто слов нет. Всё о.Сергий да вот новёхонький неведомый Петин. Кстати - замолвите слово - откуда, кто такой, где служил прежде?
  • Темновест
    Успехов им в благих начинаниях. В условиях кризиса стране и особенно области очень не хватает квалифицированных регентов.
  • Дожили. Пудрят детям мозги (
  • Да,хорошенькое будущее у России.
  • Люди делают хорошее дело. И слава Богу, что есть кому.
  • Ваши мозги давно запудрены, так что вам нечего волноваться.
  • Если будущее России будет жить по заповедям христианства,то за такое будущее не страшно.А вот современники...
  • только бы по завповедям не таких христиан, которые участвовали в крестовых походах и сжигали на кострах еретиков.
  • Люди,поймите,нам рабочие нужны!Нам нужны предприятия,которые ПРОИЗВОДЯТ продукцию!Нам не нужны "купи-продай",попы и иже с ними!Нужны токари,фрезеровщики,слесари...Скоро не станет спецов,которые смогут крест вам изготовить и цепочку.Что будете делать?Из бумаги вырезать?
  • Можно краской рисовать на спине и на брюхе.
  • Мышкин
    Так за чем дело стало? Идите сами в рабочие, детей своих также отправьте. Вырастите токарей и слесарей. Кто мешает? Процент священнослужителей по отношению к общей массе населения ничтожен. А упомянутое население в слесари отчего-то не торопится. Предпочитает советы раздавать на ПАИ, куда кому идти. Вот ведь где парадокс.
  • Темновест - Мышкину
    Зато процент храмов, церквей и монастырей к детским садам и школам, увы, не мал... Наверное легче мне в женский монастырь попасть, чем простому человеку ребенка в обычный садик устроить... :( Регенты? Чего они хотят? Облико морале благообразно? Людям хотят служить богоугодными делами? Дорога есть - в хоспис, няней в детский сад, санитаркой, учителем в сельскую школу... Пусть возродят Орден Госпитальеров... Или Армию Спасения новую создадут...
  • Темносвет вскоросте, видимо, достраивает садик и школу и запретит в ней появлятся православным (иудеям, католикам ...) и трудится на стройке после учительства в сельской школе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...