9

Гордума помогла Псковским тепловым сетям получить 30 млн. рублей

Депутаты Псковской городской Думы (ПГД) проголосовали за внесение изменений в Решение ПГД от 26 сентября "Об утверждении нормативов потребления услуг по отоплению для населения Пскова". Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение парламентарии приняли на внеочередной сессии 13 марта.   Суть изменений заключается в том, что новые нормативы вступили в действие не с 1 января 2009 года, а с 1 января 2008 года. Эта поправка позволит Псковским тепловым сетям получить из бюджета города в виде субсидий 30 млн. рублей. На кошельках псковичей это изменение никак не отразится.   Ранее сообщалось, что на сессии депутаты дали согласие на получение теплосетями кредита на погашение задолженности перед энергопоставщиками в размере 60 млн. рублей. Долг предприятия сейчас составляет 155 млн. рублей.
  • http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1137219
  • Не могу не задать вопрос: а чего раньше не помогали? Или раньше ответственности не было за город, за избирателей? Отчего вдруг такое участие? То-то и оно, что настал момент собирать камни, которые разбросали по всему городу, только сумеют ли? Не сумеют, некому, нет ни ума, ни знаний, ни опыта, один популизм и желание нагреть руки.
  • вот именно, погасят долги теплосетей за счет города, а потом...смена собственности?
  • Я тоже думаю, что грядет приватизация теплосетей. Уж очень лакомый кусочек...
  • Ян, убери этого дебила Соболя с комитета, он от природы ущербный, так еще и у Кузи на поводке. Он виновник пиковой ситуации в ПТС. Дурак и сука.
  • Егор
    Свинцовоголовый дебилизм, или умышленное вредительство? Брать сейчас кредиты может только самоубийца; теплосети крякнут в долговую яму, утянув за собой полгорода, не пройдёт и нескольких месяцев. Тот, кто помогает брать такие кредиты - враг народа, так как у подавляющего числа граждан процентным пылесосом неизбежно будут высосаны последние грошИ из карманов путём дикого повышения тарифов.
  • К этому и ведут депутаты городское хозяйство: обанкротить, а потом, что еще можно, прихватизировать. Пошел бы Лузин на эту должность, если бы там не пахло деньгами? Никто не станет заниматься гиблым делом без корысти.
  • Мосинцев
    Меня да и многих наверное удивляет,последние годы зимы стоят очень тёплые.Естественно расходы на отопление должны снижатся,тогда непонятно почему растут тарифы на отопление и образуются долги.А если вернутся прежнии зимы когда действительно стояли трескучие морозы что тогда для нас придумаете?Интересно случись глобальное потепление и не надо будет отопление всё равно за него заставят платить?И моё мнение-отрубать все руки которые залазят в народный карман,а их к сожалению очень много.
  • Лузин - врун!
    Что значит, "помогла"??? Депутаты сами для себя придумали полномочие по даче согласия на кредиты и залоги для МП, а потом долго думали (это их работа, исхолдя из названия), но ничего намеренно не делали под разными предлогами, пока долг не вырос до 150 000 000. Вот увидите, вся идея ходьбы Лузина в местную власть заключается в приватизации теплосетей, водоканала в всего, что под руку попадется, и вовсе не с целью добра кому-то кроме себя.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...