37

Холм Славы под Изборском пополнился землёй с военного кладбища в Таллине

21 марта под Старым Изборском на Холме Славы состоялось торжественное возложение земли, привезённой из Эстонии. Как передаёт корреспондент ПАИ, землю с площади Тынисмяги, где раньше стоял памятник Воину-Освободителю, и с мемориала на военном кладбище в Таллине, где теперь находится Бронзовый солдат, привезла в Псков эстонская делегация. В неё вошли активисты общественной организации "Ночной дозор" (Таллин, Эстония), защитники Бронзового солдата Дмитрий Линтер и Максим Рева, а также представители молодёжного движения в Таллине "Молодое слово", всего около 17 человек.   Делегацию из Эстонии встретили сотрудники музея-заповедника "Изборск" во главе с его директором Натальей Дубровской в русских народных костюмах. Специально для гостей звучали русские народные песни, также, согласно древней русской традиции, им предложили отведать хлеба с солью. Н. Дубровская отметила символичность события, так как Холм Славы располагается на двух полях, где в древние времена русские воины сражались, защищая государство. Она выразила радость по поводу того, что теперь на Холме Славы будет находиться земля с мест сражений советской армии в Таллине.   Затем делегацию поприветствовал председатель псковского регионального отделения молодёжного направления "Молодая Гвардия Единой России" Олег Михайлов. Он высказал пожелание сотрудничать с "Ночным дозором" и напомнил, что совместные планы им предстоит обсудить на круглом столе, который состоится сегодня в 15:00.   В свою очередь защитник Бронзового солдата дозоровец Максим Рева сказал, что сегодняшнее мероприятие показывает, что, несмотря на попытки переписать и перековеркать историю, остаются люди, которые помнят и гордятся героями Великой Отечественной войны. После этого делегация поднялась на Холм, возложила привезённую землю и зажгла свечи у мемориала возле Креста.   После этого эстонские гости вместе с Н. Дубровской отправились в здание музея, где все члены "Ночного дозора" оставили памятные записи и подписи в книге "Летопись Холма Славы". Затем специально для гостей провели экскурсию по экспозиции музея, в ходе которой рассказали об истории Изборска и о быте древних изборян. Члены Ночного Дозора внимательно слушали экскурсию и нашли забавным тот факт, что они приехали в Изборск, чтобы увидеть народные костюмы Эстонии. Затем гостей отвели в блинную, где накормили настоящей русской похлёбкой и напоили горячим чаем. После чего они познакомились с древней крепостью Изборска, поднялись на смотровую площадку, а потом набрали воды из Словенских ключей.   Напомним, что в программе пребывания эстонской делегации в Пскове значится также участие в круглом столе на тему "Эстония в информационной войне против России", который состоится в 15:00 в большом зале администрации Псковской области. Участники мероприятия затронут темы истории взаимоотношений между Эстонией и Россией в ХХ веке, ущемления прав русскоязычного населения в современном эстонском государстве, попытки исказить и переписать заново исторические факты, в том числе и события осетино-грузинского конфликта в августе 2008 года. В круглом столе примут участие преподаватели Псковского государственного педагогического университета (ПГПУ) им. С. М. Кирова, представители Партии "Единая Россия", студенты ПГПУ и Псковского политехнического института, члены студенческого правительства, активисты школьной организации "САМ", воспитанники военно-патриотических клубов Пскова "Патриот" и "Высота". 22 марта в 10:00 "дозоровцы" посетят памятник воинам 6-й роты (Черёха, Псков), где возложат цветы к монументу. В этот же день активисты "Ночного дозора" встретятся с воспитанниками военно-патриотического клуба "Патриот".   Добавим, что 27 сентября 2007 года на месте Холма Славы (Печорский район Псковской области) воздвигли православный крест. 4 ноября был открыт сам памятник. Он был создан приношением и собиранием исторических земель России с мест знаковых сражений, подвигов воинства, научных прорывов, как земля со дна Северного Ледовитого океана, и от исторических памятников.
  • Слава
    а нельзя туда просто нормальный чернозем откуда-нибудь "экспроприировать"? и чё-нибудь полезное для народа на этом черноземе засеять?
  • Ишь чего захотел. "Полезное для народа" ему подавай! Вы хоть когда-то что-то полезное для народа от медведей видели? ну и зачем тогда про чернозем и прочее? Насрать могут, морду набить, убить могут. Больше ничего.
  • (21.03.2009 14:55) Ишь чего захотел.... / Что,мудила,без выходных "на посту"?
  • Ну вот, вылезло м....о из спячки, подало голос, сразу все понятно. Назад, сцуко, в берлогу! А то рогатины уже наготове.
  • Просто:
    На Холме славы не хватает только лунного грунта.Может хранители святыни позаботятся и об этом?
  • Русский Пскович
    Что же это за грунт такой с площади Тынисмяги? Напоминаю, что там была троллейбусная остановка. Поэтому грунт представляет окурки и плевки с крошками чипсов, просыпанных тинейджерами.
  • Валерий
    да уж читать вас противно
  • Русский Пскович (21.03.2009 16:54) - Сам ты плевок залётного члена.
  • А когда помрет суматик Проханов, его в энтом холме закопают. Молодец - облюбовал местечко. Новодевичье с Ваганьковым не светят, вот и расстарался.
  • Да земли Палестины исконно земли РУССКОЙ воинской славы. Аллах Акбар тупорылые
  • вот и гопота слэшная пасётся на партийные бабки круглосуточно
  • Будет и лунный грунт !
  • Земля от лучшего налоплательщика... от кубинских товарищей... от дачи Путина, из огорода Асадчего...
  • http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/09/798/11.html
  • да а
    ночному дозору не плохо бы поучиться в школе.. а то забавным нашли факт - увидев эстонские костюмы в музее, а то что эстонские и русские племена и народы жили веками по соседству и происходило смешение, для них это ничего не говорит, и то что сету жили и живут на территории печорского района,тоже наверно не о чем не говорит. они конечно ожидали увидеть там наверно свои еврейские костюмы, но так это не по адресу - Биробиджан чуть дальше, хотя о чем это я, они и не слыхивали о таком городе, ну а Израиль и подавно далече будет:)))
  • А я посрал на холме прошлым летом. Надо как нибудь приехать- говном его обложить
  • последнему.Кайся. Бог поруганным не бывает.
  • А на холме живет Бог? Это только у римлян древних был бог навозной кучи. Стеркул назывался. Не ему ли проханчик поклоняется?
  • Навозил Проханов туда дерьма и перемешал с землей Русской воинской славы, русские воины наверно в могилах превернулись царствие им небесное, не псковичи это затеяли, а антихристы чужеродные.
  • Откуда гопота на на форуме?
  • Русский Пскович
    Откуда гопота на на форуме? ----------------------------------------- И не говори, достали политические гопники, молодогвардейцы всякие, душевные наследники Фадеева, так сказать...
  • После того как на холме появилась грязь из Осетии, овощ может срать там вообще не задумываясь. Но лично я срал на нём и раньше.
  • Я из Эстонии, но мой отец из Пскова
    Слушай, ты, засеря! В следдующий раз приходи, когда мы приедем. Всю жизнь с разорваной задницей жить будешь и вспоминать, что эта земля для других значит! На Холм была привезена не только земля из Таллина. Мы привезли еще немного земли из Северо-Востока, оттуда, где были действительно страшные бои. Часть земли была взята с северного Нарвского плацдарма. Там был настоящий "Невский пятачек" и переходил он из рук в руки несколько дней. Там погибла полностью пулеметная рота, прикрывшая переправу советских войск. продолжение следует...
  • Я из Эстонии, но мой отец из Пскова
    Немного земли взяли с места высадки Мерекюллаского десанта. 14 февраля 1944 года батальон морской пехоты на катерах в составе 512 человек высадился на побережье этой деревушки. Катера не смогли подойти к берегу и ребята высаживались на мель в ста метрах от берега. Все тяжелое вооружение было утоплено в глубинах между мелями, рации вышли из строя. По ним били минометы и береговая батарея. На берег вышло чуть более 400 человек. Потом встречный бой, уничтожение батареи ценой жизни всей группы (около 30 человек), посланной ее уничтожить. До утра ждали подмоги, она не пришла. Выход на нарвское шоссе и бой, страшный бой! Спрятаться не где, не окопаться! В наличии только гранаты и стрелковое оружие и боезапас, значительно уменьшившийся после ночного боя. Против них танки, два батальона, авиация и артиллерия. Военные представляют себе, что это была за МЯСОРУБКА.... Из всего десанта к нашим пробилось лишь восемь человек.... Земля взята как раз на месте той самой немецкой батареи, которую уничтожил усиленный взвод десанта. Он выполнил приказ ценой своей жизни. Там не земля - там сплошная кровь.
  • Немного земли взято с места самых страшных боев - с высот Синимяэд. Там везде кости наших солдат и вся земля напичкана железом.... Я встречался лет 20 назад с ветеранами, кто эти высоты штурмовал - штрафники... Вас бы туда, в атаку на эти высоты и в 1944 год....
  • Я из Эстонии, но Отец мои из Пскова
    Как ты молился перед боем Не видел даже твой сосед, Пока летели над тобою Врагам подарки на обед. Их перемешвал с землею Наш БОГ войны всего лишь час. Он не зкончил это дело - Останется еще для нас. И половина станет фаршем Ребят, напичканых свинцом. Они вчера шагали маршем, Сейчас лежат перед броском. На то война, здесь погибают Не сотни - тысячи убьют, И прямиком в ворота АДА Через мгновение пойдут! И ты почувствуешь спиною Как смерти близится коса, Она тебе сама закроет Остекленевшие глаза....
  • тому, чей отец со Пскова
    Совковые патриоты и холопы. Их самих и их отцов расстреливали и гноили в лагерях, а они как пушечное мясо шли на убой за Сталина. Ну да, до Кремля, наверное, потруднее, чем до Берлина дойти было. 26,5 миллионов легли в землю за грузинское "спасибо".
  • "Там везде кости наших солдат". Так может лучше было бы похоронить останки павших, чем тратить силы и средства на идиотский холм - наполовину - аттракцион, наполовину - языческое капище? Нет, заниматься черной работой неохота. Интереснее шаманить на холме, громить магазины в Таллине, под поцриетским предлогом или жрать колбасу на поцриетском форуме. Посмотрел на косточки солдат и прискакал нас учить, как Родину любить. Мразь комсомольская.
  • А, безликие созданья опять проявились! Долго коптели над словами-то? Тяжело язык русский поди дается? Хороним мы их, находим и хороним и без вашего слюнобрызгания! А кости каждый год земля выбрасывает на поверхность новые. И счету им нет. И вот, каждую каждый год, начиная с весны, наша "мразь комсомольская" идет приводить в порядок могилы бойцов , за которыми никто не ухаживает. Другие идут в леса, где находят остатки солдат, пытаясь определить личность хоть по каким-то вещам. А безликие созданья только в нэте могут свою храбрость показывать и хамить безнаказано, прячась за маскою анонистов (людей, пишуших анонимно). Первому Анонисту: мой дед пропал без вести в 43-м и не тебе, гнида, его чернить.
  • Я из Эстонии, но отец мой со Пскова
    Я верхнее сообщение писал.
  • тому кто без 9 мин единичка с ноликом
    Не тебе тварь сраная нас учить кого и где хоронить, хочешь говном исходить вперед, только историю помни, лежать будешь в нём же, дерьмо фашистское
  • Я Рабинович, но я русский ?
    Тебе, "Я из Эстонии, но отец мой со Пскова". Сомневаюсь, что ты сам откапываешь останки солдат. Ты изрыгаешь говно на поцриотских форумах. У настоящих поисковиков нет времени изрыгать говно, они занимаются делом и не делят найденных солдат по тому, в какой армии они воевали. Холм не имеет никакого отношения нашей Родине. Особенно после привнесения туда осетинской пыли. А ты - комсомольская имперская подстилка.
  • для, Я из Эстонии, но Отец мои из Пскова вот такие подонки как ты землю с мест исконно РУССКОЙ воинской славы смешали с землей непонятно чей славы (может Палестины) а если бы там только наша земля была ни один бы не оскорбил бы это место! А так этот крест дьявольская смесь непонятно чего! БоЙтесь люди этого места бесовщина там живет!
  • Холм этот- привозное дерьмо смешанное с нашей землёй. Люди с голоду подыхают- а они все деньги на холм пустили. Идиотизм крепчает!
  • Винни
    Какие же сволочи здесь нагадили... И никогда нам не жить как в европе, пока такое быдло и мразь живет в России...
  • "Отцу со Пскова"
    Русский язык дается мне без труда, так как является родным. Мне даже известно, что по-русски говорят "из Пскова". "Со Пскова" - говорят гопники. Предлог "с" ("со") означает, что движение идет откуда-то сверху. Так что "со" ты мог бы слазить с бабы, если бы нашлась такая прошмондовка, что пошла бы в кусты с поцриётом. Ну и "со" холма то же можно слазить. А в то, что ты поисковик никто не поверит. Именно - тварь комсомольская, трепливая, митинговая. Снова повылазили, твари. Хоть дустом вас трави.
  • Холм из говна
    в духе МП РПЦ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...