12

Конфликта интересов псковских педуниверситета и политеха нет, уверяет Юрий Демьяненко

"Конфликта интересов коллективов Псковских государственных педагогического университета (ПГПУ) и политехнического института (ППИ) нет", - об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко в интервью корреспонденту ПАИ во время визита руководителя Федерального агентства по образованию Николая Булаева, комментируя создание в регионе единого университета.
  • Все было "немножко" по-другому: Гоголевский пришел в регион только с целью создать такой универ., а Вертешев был против до тех пор, пока не осознал неизбежности процесса (все решено в Министерстве), и тогда он стал тянуть одеяло на себя, т.е. предлагал объединяться на базе политеха. Гоголевский и замолчал, не ожидая такого поворота. Каждый из них ратует за разные виды университета.
  • о
    Интересно одно - ПАИ не помнит, кто не вылезал из ТВ и любой прессы на протяжении предыдущегополугода, кого оно так часто цитировало? И это был не Вертешев! Кто вообще поднял вопрос об объединении? Почему сейчас пишут в наглую, что Гоголевский отмалчивался до конца февраля. Да у него рот на эту тему вообще не закрывается. Он спит и видит, как бы схапать Политех, а потом утопит оба ВУЗа.
  • Вера Васильевна говорит штампами и плохо выглядит
  • "Напомним, что в Псковской области решено создать Псковский государственный университет путём объединения ПГПУ и ППИ. Ректор ППИ, председатель Союза ректоров Сергей Вертешев неоднократно высказывался в поддержку этой инициативы, однако ректор ПГПУ Александр Гоголевский долгое время не давал никаких комментариев на эту тему. В начале февраля этого года, А. Гоголевский всё-таки поддержал коллегу." Ну это надо, так все переврать!!! Браво, ПАИ! Поздравляю со склерозом!
  • Гоголевский перестал давать комментарии, как только его публично "щелкнули по носу" - нахрапом не удалось протолкнуть объединение, ведь неясно как, на какой базе, условиях. Вот он и затих, затаился. Дурее не придумаешь: созвать пресс-конференцию, а потом ее отменить устами начальницы управления по ПР с невнятной формулировкой "Мы отменяем пресс-конф., потому что не считаем нужным комментировать слова Вертешева, озвученные днем ранее". Зачем звали вопрос? Клиника одним словом. В продолжении - заявление поздним вечером, что гоголевский полностью поддерживает ректора политеха. Смех на палке. Вы б определились как-нить.
  • от редакции
    история вопроса исправлена
  • В политехе 7тыс. студентов, в педе, с трудом 3тыс. . Кто кого может присоединить.
  • А сколько в политехе бюджетников-студентов, а не платников?
  • Спасибо редакции за объективные исправления, приятно видеть.Ценим.
  • Политех - это слабое учебное заведение и его надо присоединить к педу.
  • Скажите для экономики области кто больше студентов готовит?
  • После Лещикова пед - это пту. Лучше учителей в Опочке готовят.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...