25

Имя Георгия Василевича просто не ассоциируется со словом преступник, убеждена глава Пушкиногорского района

"Имя Георгия Николаевича Василевича, мягко говоря, не ассоциируется со словом преступник", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова, комментируя сообщение о возбуждённом в отношении директора Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина уголовном деле. "Я просто не верю в то, что он мог совершить преступление", - подчеркнула она.
  • Николай
    Пора привыкать. В нашем государстве все ассоциируется. Врач успешно пролечил тысячу больных. Тысяча первого вылечить не удалось. Против него легко могут возбудить уголовное дело и год на измор, искать доказательства, что он преступник, примеряя под него статью причинение смерти по-неосторожности.
  • Это козни Морозова. Он еще при Кузнецове пытался заграбастать заповедничек. Даже своего человека в Комитет по культуре просунул. Но не успел ничего сделать. Теперь видимо продолжил работу через своих людей в том числе и в Администрации области.
  • Время нечисти... Держитесь, Георгий Николаевич.
  • Интересно, а разве бывшая сотрудница музея-заповедника Михайловское могла сказать о Василевиче что-то плохое? Все, насчет того, что он много сделал для музея, это общие слова. Можно многое сделать для музея и не только, воруя федеральные денежки.
  • Именно бывшие сотрудники и говорят о своих начальниках либо сплетни, либо непечатные словца. Но про Римму тут зря - она давно известна всем, кто был в Тригорском, да и ее муж, Константин. Они и при Гейченко работали. А на заповедник и федеральные вливания многие глаз положили. И земли распродать там - это Клондайк. Еще до Василевича, когда Гейченко болел и умер, уже многие начинали тащить, чуть не разворовали там все. И Василевич с 90-х годов как в осаде сидит, давно известно. Защиту Василевичу!
  • Первый федеральный скандал Турчака может выйти.
  • Зато у Бурченковой хорошо ассоциируется другая позиция : бывший водитель администрации стал первым заместителем главы администрации района. Компетентные люди теперь работают в администрации района! Бурченкова может высказать только свое личное мнение, как бывший сотрудник музея, тем более сотрудник, имеющий очень хорошие отношения со своим начальством. А что до Василевича, так непогрешим только один папа Римский, и то по мнению католиков. Сейчас не 1937 год, и Василевич, не такой уж беззащитный мальчик, все-таки был советником президента по культуре. И если дело в отношении такого человека возбудили, то для этого нужны очень веские основания. А что до 172 тысяч, так это наверняка только верхушка айсберга. Пусть идет следствие, а точку поставит в этом деле суд.
  • Zajka
    Землицы хотят заповедницкой!!! ГАДЫ!!!! А Василевич не дает!!! Вот и нашли повод, а может из пальца высосали, а может высосали, но не из пальца..., чтобы Василевича убрать... Очень надеюсь, что у ГАДОВ ничего не получится, и ГН останется директором заповедника!!! Иначе не будет Заповедника, а будет зАПОВЕДНИЧЕК!
  • Отстаньте от человека.
  • Со стороны нельзя судить о человеке. По еконструкции очень много сделано. Одно плохо,что там понстроили коттежей для себя,для сотрудников.Нынешняя глава сееб также получила жилье в имении Тригорское. Правильно это или нет?.В Михайловском, Петровском понастроили развлекательных домиков. емен Гейченко этого бы не допустил.Дмитрий Лихачев-академик был против такого произвола.
  • Garrett
    Георгий Николаевич, сочувствую, что Вам приходится через это гэ проходить. Действительно, время нечисти.
  • MG
    Никто не отрицает, что Василевич что-то сделал для заповедника. Но никто не соизмеряет то колличество денег которое влито и то фактическое что сделано. Не секрет как продавались участки в заповедники, как постоянных жителей из заповедника выживала, а потом их участик продавались. И уж всем известно о конфронтации предыдущего гравы района и Василевича. А сейчас Василевич своего человека во власть протолкнул, чтобы полностью контролировать ситуацию.
  • Разве в компетенции Василевича давать разрешение на строительство коттеджей? Но против тех, кто это разрешает, нет рапортов героических работников УВД!
  • Не горячитесь, Глава, как бы после суда краснеть не пришлось.
  • Жаль,что хорошего руководителя помоями обливают.Приезжая в заповедник чувствуется,что там работает не просто директор,а хозяин своего детища,везде чистота и главное сохранено и восстанавливается наследие Пушкина,просто райский уголок и ясно что уже кто-то хочет оттяпать этот лакомый кусочек.Губернатору надо пречесь этот произвол.
  • Да как Василевич мог бы "протолкнуть" главу?! Вы уж голову подключайте иногда... А то, что в заповеднике целая когорта засранцев засела - ни для кого не секрет. Они, кстати, никогда и не скрывали своей ненависти к Василевичу. Жаль, что он их не вычистил на фиг ещё раньше. Подмять не получилось, так они жрать начали. Опять же никто из областных властей никаких комментариев почему-то не даёт. Значит, не рискуют лезть в эту "пустышку". А Василевичу надо держаться и ни в коем случае не сдаваться. Хочется верить, что нормальные, адекватно мыслящие и порядочные люди поддержат его и не дадут в обиду.
  • как говорится: "был бы человек, а статья найдется!!!"
  • aha
    То, что Василевича "заказали" - понятно по репортажу телеканала "Культура", где совершенно бездоказательно проплаченные журналюги рассказывали сказки о пяти квартирах Георгия Николаевича, каких-то виллах. При том, что у мужика вообще нет своего жилья, только служебное. Сама проверяла, знаю. А "съесть" его пытаются уже давно и немалую лепту в это вносил и упомянутый кем-то на форуме Лихачев (земля ему пухом). При том, что сам при Василевиче ни разу в Михайловском не был, а пользовался тем, что ему шептали на ушко различные прихлебатели из окружения уважаемого, но, увы, покойного Гейченко. Обидно, что областная власть сдаст Василевича: беспокойных и несговорчивых не любят.
  • Копейки
    172т.руб делим на 29,5 месяцев. Получается 5830рублей в месяц. Это копейки. Некоторые за раз в сто раз больше тащат. Сейчас директора школ, садов, руководители разных силовых структур и т.п. себе официально больше премии выписывают, чем он якобы украл. Такие даны им полномочия. Все руководители премии себе любимому выписывают. Работникам шиш премии.
  • лдпровский вор, как и все мизайловские и кузинские гавунасы...
  • источник
    Святых нет, Василевич землей в заповеднике не распоряжается, глупо думать,что его просто хотят уволить, проверяют, возбудили дело,значит есть за что. Не будьте наивными, если Василевич не виноват он сам сможет защититься, наворованных денег ему хватит на любых адвокатов. Сумма 172 тыс смешная,но это лишь начало, органы не стали бы затевать войну из-за этих денег
  • Специалист
    1.Во народ некоторый, всё успокоиться не может. Василевич назначен при Туманове, если уж быть точным. 2.Работал он хорошо. И поэтому его поддерживал Михайлов. Сделано было очень много. 3.Насчёт дела не знаю, но выглядит сомнительно. Есть бухгалтерия, контора федеральная, вряд ли просто так три года нарушали. Премии, действительно, иногда директора вынуждены выписывать на себя для каких-то полезных дел. Есть ли тут нарушение и тем более преступление большой вопрос. Василевич не шиковал, вёл себя всегда достойно, так что, исходя из известных фактов в худшем случае зря рисковал. Плюнул бы и не делал ничего, так спокойнее. Может, конечно, есть ещё факты. Посмотрим.
  • Пушкиногорец
    Георгий Николаевич с днем ангела! Держитесь. Может пора адвокатов подключить, а то полощат без смысла и толку пустое. Ничего не ясно же.
  • Романовская
    Георгий Николаевич, наплюйте на тех, кто носит на себе крестик, а креста не знают. Не ведают, что творят. Дай вам Бог силы, мужества и веры. А мы с вами.
  • Кому-то надо уничтожить не только Василевича, но и музей. Жаль, что не нашлось человека способного остановить травлю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...