10

Депутаты разошлись во мнении по границам зон охраны Спасо-Елеазаровского монастыря

Проект закона "Об утверждении границ зон охраны Собора Спасо-Елеазаровского монастыря, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон" поддержали депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) на сессии 25 июня. Как передаёт корреспондент ПАИ, большинством голосов парламентарии приняли этот документ за основу и решили создать рабочую группу по его доработке. В её состав войдут представители администраций области, муниципальных образований, ПОС, в том числе Александр Пайст, Владимир Яников и Александр Христофоров. Глава Пскова Иван Цецерский также попросил включить одного представителя от города.
  • Статьей 2 Конституции РФ установлено, что "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью". Однако, отдельные положения проекта нарушают ряд положений норм материального права и это не учитывают. Нельзя стелиться перед чернорясочниками.
  • Шахов сослался на Шахова.
  • Какой-то бред в статье: Монастырь, Собор, школа плавания... Ощущение что авторы статьи смешали в кучу собственно Спасо-Елизаровский монастырь и его подворье в Пскове на Детской.
  • Я человек субъективно заинтересованный, т к дача располагается на территории "матушки"---в Елизарово))) и мы давно наблюдаем за её "божественной" деятельностью!!! Дорогие господа! Но должны же быть какие-то границы и пределы деятельности этого "бизнеса с крестом на шее"!!! Отбираются дома у жителей Елизарово под предлогом того, что продать их всё равно не удастся, страдает магазин на территории деревни,задавленный ограждением монастыря... По логике "матушки" каждый храм города Пскова имеет право( законное при этом) требовать территорию вокруг себя,радиусом,как минимум, 5 км.(ведь во времена древнего Пскова вокруг кадого их них располагалось городище))))) Дайте свободно дышать Елизаровцам! Сколько можно потакать этой лжеверующей?????
  • для25.06.2009 23:07 | # Для незнающих----имеется в виду летний лагерь школы плавания в Елизарово, а совсем не улица Детская. Стыдно этого не знать!!!
  • Темновест
    Эх... осознает еще народ всю пользу от РПЦ... но будет поздно...
  • Абсолютно поддерживаю господина от 23:13. У нас тоже там дача и она нашей будет всегда, а потом наших детей и внуков. Мне всё равно чего хочет эта матушка, у нас тоже хватит и образования и опыта и связей, чтобы наши права никто не ущемлял. Слишком уж она размахнулась, внаглую, не стесняясь при этом крест на шее носить... Подумала бы о вечном..
  • foot
    Интересная информация - у Елисаветы в миру Беляевой Татьяны Михайловой в собственности имеется тринадцать земельных участков. Вот такие у нас теперь служители Бога, под маской заботы о духовности решают свои корыстные цели.
  • Среди строителей ходят слухи, что матушка не любит оплачивать последние транши.
  • Иван Тычоблин
    Матушке очень хорошо известно, что Землю давно уже сняли с производства, вот она и старается - подгребает под себя.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...