54

Учёный совет политеха выступил за создание в области Псковского государственного университета

В Псковском государственном политехническом институте (ППИ) состоялось очередное плановое заседание Учёного совета вуза, в котором приняла участие начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова. Как сообщили ПАИ в вузе, ректор ППИ, д. т. н., профессор Сергей Вертешев выступил с докладом "О создании Псковского государственного университета".
  • Пора Гоголевского гнать с должности
    Как можно объединяться с Псковским государственным педагогическим университетом, где Гоголевский уже раздербанил фонд l заработной платы аж до сеньября с.г. Причем зарплату основным труженникам - преподам он сократил, а неимовертно разросшемуся администраивно аппарату поднял. Например, секретарша у него получает 15 000 рублей.
  • У рулевого педуниверситета папик знаком с Фурсенко. Вот Верочка Е. и суетится, а вось и ей что обломится.
  • Вертешев спит и видит себя новым начальником ПГУ?
  • Если сделать политехнический пед на основе строительного колледжа, именно это и следует называть Университетом
  • Оптимизаторша Емельянова разошлась по полной программе.Ясно,что политех,который на данный момет пользуется авторитетом в г.Пскове,после такой интеграции много потеряет.Это объединение кроме как "солянка" не назовешь....
  • Ниппель
    А какжи мой универ? Псковский вольный?
  • Можно подумать в политехе с зарплатами сейчас лучше!!!! Постоянные задержки (особенно почасовикам. им уже 3 месяца не платили), отпускные вообще платить не собираются!!!!!! Введен режим строжайшей экономии!!!!
  • Интересно, зачтётся прогиб ? :-)
  • в педе еще всех посокращали, даже некторых доцентов
  • Вертешев пенсионер, новым начальником не станет.Просто на него нашли способ оказать давление через вышесидящихх лошадей.
  • Гоголевский срочно продавливает и вырывает для себя новый статус, здесь раздербанит бюджет и сбежит из разоренного им Пскова.
  • ничего хорошего нас не ждет. детей надо будет учить в других городах
  • может вертешев и хочет, может и думает стать ректором или президентом или директором, но кто же ему даст. у гоголевского есть шансы, но ведь он только и думает о своей выгоде, о зарплате, а о деле не думает и вообще сранный он какой-то - видели тут по тв.
  • жаль политех, хороший институт был
  • Нвнешнее руководство Педа во главе Университета - нонсенс. Порядки - дикие, подражание худшим коммерческим вузам Питера с мерзкими приплатами любимчикам, назначением родственников и выколачиванием денег.
  • Вертешев только и может развивать художественную гимнастику...
  • Главное чтобы университет был. А кто его возглавит - дело второе.
  • От того кто возглавит и зависит КАКОЙ будет университет. Настоящий или разводилово для любвеобильных папиков-мамиков. Пока похоже на второе.
  • Петрович
    Судя по комментам которыми обмениваются преподаватели у нас будет академический университет с высокоинтеллектуальными кадрами
  • Судя по действиям российского министерства образования, "у нас" скоро вообще останутся исключительно заведения, соответствующие техклассных школам. Впрочем, для нынешнего народа, видать, и того много... Нефть ведерком черпать хватит.
  • О времена, о нравы.
  • Приезжий Гоголевский развращает псковский патриархальный провинциализм ...Гнать бы его, а...?
  • Что вы тут объединять собрались? Был политех и будет, а пед - как один из факультетов! Из педа преподаватели бегут, на кафедрах по 3 человека осталось и те пенсионеры. О каком гуманитарно-педагогическом образовании может идти речь? Госп. Гоголевский все развалил!
  • Развалил. Затем и назначали. Ликвидатор - работа такая.
  • сидаравна
    дык им у палятехи и ня платють штоп яны на ети вусловяя сагласилися.рябяты-дяржитяся ня аддавайти палятех, пусь яны на ваши вусловяя идуть
  • с.уки ! оптимизаторы х.реновы! ТАК СЕЙЧАС ВЕЗДЕ. КРУГОМ В НАЧАЛЬНИКАХ ОДНИ КОРРУПЦИОНЕРЫ! Загнать народ в жопу !сделать безграмотное быдло! Да здравствует Четыре класса и пятый коридор! Такими управлять проще.В свое время я учился в Политехе КАК раз тогда когда веселков и шаталов отказались стать деканом и предложили вертешева который даже не был на собрании.вот и вертится до сих пор. только только похоже хреново если сдает наш полиТех. а птица - гоголь это вообще пипец залетный .его не воспрининают не студенты не преподаватели. А емелька лучше бы шла на панельку . Чем продавать образование псковичей лучше продай себя...
  • Предыдущему
    Читаешь и думаешь что писал очередной дебил-недоумок ан нет это выпускник доблестного плитеха и наверное с красным дипломом А вы о поголовно высоком уровне образования... А тут такая разруха в головах вообще порушенные какие то мозги после учебы в политехе
  • Мозги вообще категория энтропийно зависимая...
  • Не надо оскорблять выпускников ни политеха, ни педа! Какие они сегодня виноваты все мы!!! Бытие определяет сознание!
  • для Предыдущему
    И образованный человек иногда выходит из себя и начинает ругаться,но зато имеющие 3 класса делают культ даже из правописания.
  • Для 01.07.2009: 13:27
    Ну да. Зато у Вас спокойствие полное. Хорошо в пресс-службе платят?
  • Да неплохо и даже не в рублях а в евро Так что как видишь стараемся...
  • Вертешева на пенсию от него все преподаватели разбежались а многие и со скандалами покойный Лобачев не единственная его жертва
  • Вертешева с Гоголевским на кол
  • я тот кто немного вышел из себя(13.27)
    Спасибо 18.13 за поддержку. Просто я люблю свой политех который при Вертешеве имеет отзывы студентов как резко коррумпированный .Это противно. А сейчас четко по команде выходит с инициативой угробить институт лишь бы сохранить себя. Хоть бы для начала порубился. Возьми Шаталову позвони или другому кому. В Политехе училось много реально весомых людей. А вот вам Уважаемый на18.13 реально пора сходить подучится в Педуху культуре восприятия пусть даже не всегда корректной но протестной мысли. .А ученый совет -это никто. Просто это нужно для того чтобы небыло крайних. Удачи и процветания ПЕДУ и ПОЛИТЕХУ в войне с варварами от системы образования!!! Да Здравствует ФАВТ!!!
  • Посторонний
    Лучше вернуться к совку. А такой идиотизм как сейчас, когда в одном Питере универов как во всем СССР!? Академический универ во Пскове утопия , для этого поблизости должен быть какой-никакой научный центр
  • А Богданово?
  • Ну и что Берлага из "Золотого теленка" очень комфортно себя чувствовал в Богданово где ему позволяли свободно ругать Советскую власть "И ты Брут продался большевикам?" А разложение общества чувствуется и в том что вузы становятся похожими не на храмы знаний это нечто другое несовместимое с творчеством и механическими слияниями проблема не решается
  • Вопрос не к Политеху или к Педу. Вопрос к Минобразования. Если хотите быть "Лугой" или "Кингисеппом" - вперед. Захолустные, тоскливые городишки, потому что до них бабло не доходит и не дойдет. Зачем. Это то же самое, что и объединение областей - то Новгорода с Псковом, то Ленинградской с нами же. Примите как данность. Теперь пусть начальство разбирается, кто молодец. Только не хотелось бы какашкам типа гоголя и его команды на раздербанивание отдавать наше образование. И преподов жаль, и студентов. Человеколюбия процесс не добавляет, Деньги и гребаный статус решают все.
  • Джейн Джекобс Впереди средневековье. - М., 2007.
    "Издавно считалось, что получить образование важно для самосовершенствования и хорошо для повышения жизненного уровня. однако образование и диплом не обязательно означают одно и то же. Не образование, а выдача дипломов превратилась в основную задачу университета... Люди, задачей которых является эффективный отбор среди претендентов на должности, хотят, чтобы те обладали желаемыми качествами - упорством, амбициозностью, способностью к сотрудничеству и конформизмом. Иными словами, им нужны командные игроки. Получение диплома - совершенно безразлично, по какой специализации - как минимум обещает наличие таких свойств. С точки зрения отдела по человеческим ресурсам государственного учреждения или корпорации, высшее учебное заведение уже выполнило трудоемкий первичный отбор и проверку соискателей должности. Ни способности, ни уровень знаний при этом не имеют значения. Диплом не служит допуском к работе, как иногда полагают наивные выпускники. Он играет более важную роль - это допуск к рассмотрению в качестве возможного работника. Соискателям на должность жизненно необходим диплом хоть по какой-нибудь специальности. У профессуры не стало ни времени, ни энергии для персонального контакта со студентами. Пустота была заполнена "цыганами" - лекторами, которые перемещаются из одного ВУЗа в другой...Последние, утрачивая связь с образованием, оказались на грани превращения в фабрики по выдаче дипломов. Превратившись в национальную валюту, дипломы вызвали заинтересованность фальшивомонетчиков. Грандиозное сравнительно с числом преподавателей количество тестов для оценки привело к изменению характера самих тестов. Это годиться для проверки роботов, но не является средством стимулирования и поощрения критического мышления и глубокого понимания. Чем больше гонка за дипломами проявляла себя как растущее производство, тем более она давлела над обучением как с точки зрения преподавателей, так и с точки зрения студентов. Преподаватели начали приходить в отчаяние из-за студенческих групп, в которых желание учиться проявлялось меньше, чем стремление выполнить необходимый минимум работы, чтобы окончить учебу. Всерьез заинтересованные учебой студенты не могли не испытывать отчаяния от того, что в учебном заведении на них стали смотреть как на сырой материал производства, мучающийся срмнениями по поводу того, зачем они вкладывают время и деньги в этупрелюдию к трудовой жизни. Студенты, жаждущие знаний или хотя бы способные их жаждать, существуют. Преподаватели, которые страстно любят свой предмет и готовы с охотой передавать свои знания, углубляя их при этом, тоже существуют. Однако под давлением множества нужд число учебных заведений, культивирующих почтение к этим потребностям и желающих удовлетворить в первую очередь их, последовательно сокращается.".
  • Правильно. И ошибки в тексте подтверждение тому.
  • Это не ошибки, а опечатки.
  • Ой не ври царю видно что продукт совкового образования его ведь не пропьёшь!
  • Запятые сначала расставь.
  • Менетекль Ф.
    Ни Педа, ни Политеха уже давно, как самодостаточных научных школ нет, как нет в них никакой реальной ВУЗовской науки. Посмотрите кто там работает - ученые от теории, которую не сами разработали, а прочитали в чужих книгах. Срамота! Посмотрите какой уровень НИРС! Ниже плинтуса! Сами преподы - обыватели, слегка чего-то подначитавшиеся. Не более. Это полная деградация - есть обучение ( чему-то схоластическому ) при полном отсутствии науки, как таковой. Где эти 4 клоуна из полутеха, которые типа perpetuum mobile изобрели! Это же полная клиника пациентов Богданово! И этот позор еще пиарят по ТВ! Ну да, сколько миллиончиков схавали ребята? Ась? Не слышу-у-у?! А где тот корманный "компьютерщик" который инициировал при Кузнецове слив бабок на т.наз. информатизацию здравоохранения? Сплошной волюнтаризм замешанный на беспардонном воровстве! Город Глупов, да и только!
  • "Сами преподы - обыватели, слегка чего-то подначитавшиеся. Не более". +
  • И над всей этой клиникой будет гордая блестящая вывеска академический университет в котором четверть преподов будет профессорами а оставшая также остепененная Кого обманываем? а следующий распил болоннский процесс под который политеху евросоюз выдал деньги которые вся таже вертешевская шайка осваивает Умеют всё к чему эти господа прикоснуться превратить в черт знает что!
  • Всё правильно- вслед за развалом промышленности, сельского хозяйства идёт развал научного потенциала страны, что бы, ни дай Бог, не возникло бы обратного процесса созидания.
  • Шавки кудахтающие! Лучше сексом не в голову займитесь
  • "Шавки кудахтающие.." и далее... Ну и перлы сразу чувствуется уровень и логика вертешевского окружения
  • Судя по орфографии - у процесса созидания шансов нет. :-D
  • сидаравна ля Менетекль Ф
    А где тот корманный "компьютерщик" который инициировал при Кузнецове слив бабок на т.наз. информатизацию здравоохранения? = ета ты етава "ляксандра" штоли у виду имеиш?дык ета жулик проста быв,ён жа у прыграмираванни ня разьбярався,а сабярався групу "прыграмистав" скалатить,разрабоччик хренав. а инхарматязацыя яна и так и бяс яво шла патяхоньку и стока дених на яе ня шло.над штоп шпяцыялисты были, а ня тока "сливкасняматили"
  • Менетекль Ф. сидаравне
    Специалисты, уважаемая, есть. Да только не приближены к процессу принятия решений, т.к. решения принимаются сугубо кулуарно, ибо имеют целью не решение какого-либо конкретного вопроса экономики местности или страны, а именно обогащение кучки ( или персонально ) проходимцев от власти ( или во власти, или она сама и есть - эти проходимцы, сиречь "воры-новоторы" по С. Щедрину ). Толковые люди в настоящую, существующую в настоящее время, власть не идут, а только одни проходимцы. Это и есть социальное воспроизводство совковой элиты. Им, как и коммунякам, развалившим страну, сама эта страна пофигу. Здесь их ничего не держит, кроме возможности ободрать всяких сидоровень, а дети, деньги - все на запад. Иначе - объясните стену молчания о дочках самого ВВП? Они что, тоже "защищают цвета Российского флага"? Где, насколько успешно? Или они по уровню развития не лучше, чем гопота с Рублевки? Потому и молчание?
  • Слыхали, что в политехе чудовищная коррупция? Со студентов берут за все почти официально экзамены, зачеты, дни рождения всяких лаборантов и др. шестерок - все со студентов тянут и не пять руб., а крупными купюрами. Студенты запуганы, плаят, а кто не платит - тихо сгоняют, благо придраться к студенту всегда можно. Вот про пед такие слухи и факты не ходят. И чем это доктор культурологии Голышев в политехе занимается, зачем им культура и прочие гуманитарные предметы, когда такой бардак развели под вертешевской крышей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...