13

Ян Лузин обсудил с представителями Европейского банка реконструкции и развития программу "Чистая вода"

Глава администрации города Пскова Ян Лузин встретился сегодня, 23 июля, с представителями Европейского банка реконструкции и развития. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, речь шла о возможности привлечения кредитных средств на реконструкцию системы водоснабжения и канализации Пскова.
  • Валек
    еще один кровосос захотел нагреться на городском горк ..
  • Ранишевский
    судя по затраченным средствам у нас из кранов должна уже литься бонаква
  • этот проект еще в прошлом веке хоронен и его команда предлагали как предвыборный план
  • А какая доля Лузина??????Небось процентов 30-40 в свой карман хватанет!!!!
  • А что это высказывающиеся до сих пор только приблизительные данные по откатам представляют??? Сколько об этом судачат, а конкретных сумм никто не знает?!
  • любопытная
    если все так, как заявлено, то конечно - это хорошее дело! Надоело платить за техническую воду ,идущую из крана, как за питьевую! уже 3 года воду для приготовления пищи или покупаем, или набираем в источниках. Давно пора обеспечить горожанам чистую воду, а не жидкость для полива огородов!
  • Это звонок Лузину
    В Нью-Джерси по подозрению в коррупции арестованы 44 человека в рамках расследования по делу о коррупции и отмывании денег. В коррупционном скандале 44 фигуранта, в том числе мэр города Хобокен Питер Каммарано III, мэр города Секокус Деннис Элвелл, член Ассамблеи штата Нью-Джерси Дэниэл ван Пелт и заместитель мэра города Джерси-сити Леона
  • Думец
    Необходимо определиться в главном: кокой будет источник водоснабжения для городского водопровода(р.Великая с крайне высокой цветностью воды,которую сложно обесцвечивать или артезианские скважины с качественной исходной водой).Если не будет принято муниципальными властями и Губернатором области решение на перевод водоснабжения г.Пскова из артскважин не верю,что псковичи будут получать из горводопровода качественную по органолептическим свойствам воду(цветности,запаху,вкусу).Вложение значительных средств в ремонт существующих очистных сооружений горводопровода для очистки речной водя(ОСВ) или строительство новых ОСВ не гарантирует успех в решении эт ой ГЛАВНОЙ проблемы Пскова.Нельзя исключить ,что остануться проблемы с обесцвечиванием воды на ОСВ из-за дефицита средств у горводоканала(кредиторская задолж.около 100 млн.руб) и коагулянт как и в пршлые годы в необходимом количестве не будет закупаться.Будет ли качественно спроектирован и осуществлен ремонт(строительство) ОСВ? Нет уверенности и в надлежащей эксплуатации громоздких ОСВ нашими работниками.Не надо драматизировать ситуацию с сетями.Даже если проложим по городу новые трубы и будем через них подавть с ОСВ речную воду мы воду не получим с должной органолептикой и придется как и сейчас проводить гиперхлорирование воды.Поэтому нам надо вода со скважин ,а для начала необходимо наметить и реализовать комбинированный вариант водоснабжения Пскова(из р.Великой и артскважин) с последующим полным переходом на водоснабжения из артскважин.
  • полностью согласен насчет комбинированного подхода.
  • Лузинский боед тира Нью Васюки. Он думает, что все развесили уши. Плюс к этому - цена вопроса для потребителя?.
  • MG
    Сколько же в эту бездонную бочуц- Горводоканал под эгидой проекта "Чистая вода" будет денег вливаться? Хорек привлекал всемирный банк реконструкции и содействия, кредит давали на 10 милн. $, а воз и ныне там.....
  • лузин с турчаком не хорьки и если захотят то точно сделают
  • Да лузер по сравнению с хорьком еще больший пустослов и вор. Только вгонят предприятие в еще большую долговую яму, а вместе с ним и нас с вами - вот и вся деятельность. Украдут, что смогут, и опять начнут кредиты брать везде, где дадут. А рассчитываться чем будут? Казна городская сама в дефиците, какие из них "гаранты"? Лузер насажал везде своих крыс, будут дербанить бюджет и ему в зубах носить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...