30
 
  • сидаравна
    ета заханадатильства жуляки ля жулякав и пясали и прянямали.а тада у етых жулякав яшше и разьяснення спрашавай па поваду таяво как табе абжулявають.их за яйцы вешать нада а ня разьяснення у их спрашавать.пагляжу я на ентат хантроль как яны яво правадить бууть с жулякам сгаварившися
  • у шмышлу жуляки с жулякам
  • И этим всё сказано
  • При чем здесь площадь квартиры никак не пойму
  • Согласен, причем тут площадь жилья, или сосед с пятого этажа с однокомнотной квартиры меньше расходует электроэнергии, чем я в двушке на первом? Полный бред
  • Собирайте собрание и выбирайте любой иной порядок расчета, хоть исходя из количества родинок на *опе.
  • Это очередной бред администрации,действительно: причём здесь количество имеющейся площади у квартиросъёмщика и количество потребляемой общедомовой электроэнергии.Общее имущество жильцов - оно и есть общее имущество и плата за него должна быть для всех одинаковая,в данном случае освещаются общие места пользования.Так чего тут мудрить?Неужели у заседающих ума на это не хватило?
  • Именно "парят". Расчет оплаты за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования должен производится исходя из показаний счетчика, установленного на общедомовые нужды, пропорционально показаниям индивидуальных приборов учета. УО за неимением показаний индивидуальных счетчиков производят расчет оплаты пропорционально площади квартир, что противоречит требованиям постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.06г. Поэтому выставление платы, рассчитанной исходя из площади квартиры является незаконной и может расцениваться как неосновательное обогащение. Странно, что прокуратура бездействует.
  • у меня однокомнатная, я согласен, пусть за меня буржуи платят
  • и еще чем выше живешь, тем дороде должно быть, так как пока идешь на 5 этаж, то свет светит тебе под ноги на каждом этаже, следовательно тот кто выше живет, тот больше полузется светом
  • пользуются светом кто - люди! тогда потребляемое количество энергии надо раскинуть на тех, кто пользуется, на окличество прописанных. чем больше людей - тем дешевле. согласитесь, странно, когда в однушке живут пятеро студентов, а платить за них должна старушка из двушки или семья из трешки. в моем подъезде, например, 4 квартире в найме. в одной из них живет семья с 3 детьми. то есть пользуются и мусорят фактически 5 человек, а не один владелец, живущий у своей дамы. вообще, пора и сдачу квартир как то контролировать. потому что платить неохота за тех, кто доход с квартиры получает.
  • Отключить свет в подъездах нах... Пусть каждый со своим личным фонариком ходит
  • нет света - нет проблемы
  • и не фиг ночью по темным подъездам околачиваться, спать надо дома, и комфортно и безопасно
  • В этих УО одни дол***бы сидят.Они под них и создавались.Оплата должна быть по счетчику,а если кто незаконно подключается и нагорает много,то почему не ловят?Поймали и оштрафовали на энную сумму,а то некоторые приматы уже привыкли жить за счет других и имея хорошие связи не дуют в ***.
  • слушайте, так написано же, что раньше это всё входило в какую-то другую статью. Так почему ТАМ не уменьшилось, а лишь появилась новая графа в квитанции?? по-моему, это всё незаконно... неужели среди нас нет грамотного юриста?...
  • Естественно,незаконно,но в нашем дорогом законодательстве такое количество законов,созданных для того чтобы прикрыть махинации,как отдельных персон,так и власти в целом,что мне кажется,что лучше переписать его заново,чем очищать его от разного законодательного мусора,а законодателей перевешать в назидание потомкам.Правда есть большие сомнения,что это поможет.
  • В общем, не все так однозначно. Городская прокуратура явно идет на поводу у администрации города и поддерживает расчет оплаты за места общего пользования, исходя из площади жилья. Но есть позиция областной прокуратуры, которая считает единственным законным способом расчет оплаты пропорционально электропотреблению по показаниям индивидуальных счетчиков. Посмотрим чем все закончится.
  • А что разве электроэнергия,проходя через сеть, увеличивает свою мощность пропорционально количеству жильцов?А лампочка также увеличивает свою мощность? Иначе куда эта "увеличенная " энергия девается?
  • Для 08:56
    А что, другого варианта нет? Например, что все законно и претензий к УО быть не должно. Почему сразу на поводу? пркуратура бы с удовольствием ущучила бы горадмин, если б было за что.
  • Егор
    1. ЕДРОСы, перестаньте баламутить народ и морочить голову жилплощадью и пропиской! Ну, бред! А Зилину лишь бы карманы свои набить! 2. Это не отопление квадратных метров и не вода без счётчика. За свет платить по счётчику и платит каждая квартира РОВНО!. Я в сталинской трёшке прописан один, живу у деда на даче, а в квартире живёт временно то полобщаги на время ремонта, то цыганский табор из-под Кишинева Миши Гуцуляка. То полкурса немцев по обмену. И что? Каждый съдает по киловатту? Шыш! 3. Платить ровно каждому с каждой дверИ. По ночным счетчикам и энергосберегающим лампочкам! Поставленным за счёт УК!
  • Остался открытым вопрос: почему не уменьшаются сумма за техническое обслуживание, куда раньще входила плата за освещение мест общего пользования? То есть мы будем платить дважды за одну услугу? Где разъяснения горадмина? Плхоже, власти придумали еще один способ выкачать деньги с населения, а о законности этого беспредела никто и не позаботился, потому что оборзели совсем!
  • Кто то годами не платит ни зачто, а с законопослушных граждан надо выдрать и за тех кто не платит
  • сидаравна
    дык юдросы самы первыя и ня платють,казлы
  • spo88
    кому как не им? я слышал, что Цецер контролирует в области связь? Путин знает?
  • Когда народ стал переходить массово на оплату за воду по счетчикам , появилась строка "за воду и канализацию", хотя по идее в тариф должна уже входить эта сумма. Платим. Теперь еще и за электроэнергию для насоса, подкачивающего воду надо платить! Хочется спросить у энергетиков- кто и за что и сколько им должен платить. Прокуратура позор!
  • А что разве воду в ЖКХ делают,они ее только фильтруют,нагревают и качают,за это и деньги берут,все остальное-это бред сивой кобылы. В каждом отдельном случае расход энергии при желании может быть подсчитан,но тогда никого не оберешь.
  • Ольга
    Ну что, я получила квитанцию, где мне выставлен счёт за освещение в сумме 139,56 из расчёта 1,57 руб. за 1 кв.м. Охренели в атаке!!!!! Я за 4-хкомнатную квартиру с 4-мя проживающими меньше плачУ . Я иду в прокуратуру. Кто со мной?
  • Ольга, уже прошло почти два дня. Похоже, никто с Вами не пойдёт. Выпустили пар на форуме - и отдыхать на дачи!
  • Пора ввести плату за потребление воздуха(в зависимости от объёма лёгких),а также счётчик количества дерьма поставить...Ещё есть предложение поставить каждому счётчик выделения газов(что-бы атмосферу ядовитыми газами не засоряли. один пук=один рубль,озолотится можно)... И ещё можно много придумать...Была бы фантазия,а у наших царьков её видать много.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...