21

За решение проблемы нехватки детсадов и яслей взялись в Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поставил задачу перед главами районов и городских округов к 2010 году подготовить список помещений, где можно будет открыть учреждения дошкольного образования – ясли и детские сады. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, выступая на заседании администрации Псковской области, Андрей Турчак подчеркнул, что руководство региона знает о нехватке детских садов, и считает эту проблему наиболее значимой и весомой.
  • да ну не может быть! неужто докричалися...
  • Пусть сначала Лузин вернет в муниципальную казну детский садик на ул.Шостака, а то своими " черными схемами" только и занимается.
  • На улице Металлистов, вместо детского сада строят регпалату. Было бы неплохо вернуть туда детский сад, а регпалату оставить на месте, на Текстильной.
  • ФОМС находится в помещении бывшего детского сада.....
  • Самое обидное, что всем этим занимается областная администрация, за что ей, конечно же спасибо. А вот чем заняты городские начальники и депутаты???? Может их за ненадобностью распустить, а на деньги что идут на их содержание, построить ещё детских садиков....
  • Уважаемый, в городе есть улица Шестака, а не Шостака. http://www.bibliopskov.ru/shestak.htm
  • Понятна разница-Шестака-Шостака-это уже цепляние.Не хотела обидеть нашего уважаемого ветерана,но по этому адресу, в действительности пустует подготовленное здание, как дошкольное, но Лузин до сих пор не вернул его в работу по назначению.Продать или по-риэлторовски прихватизировать научились многие, но может пора и без помощи Турчака - ДУМАТЬ!!!!!!!!
  • tipti
    Я в шоке, никак не могут открыть шестока? мы думали туда уже детки пошли, теперь и очередь Крестов. По новостям клялись , что вот -вот откроются садики один за другим. В чем дело?
  • nik
    За решение проблемы возьмутся также , как и в Пскове.
  • Садиков много
    Нечего было садики отдавать в аренду под коммерческие школы, типа лингвистической по ул. Юбилейной в Пскове. Там еще и детей обрабатываюи в духе чуждой религии. Вернуть садики обратно.
  • Для 18.08.2009 20:49 | #
    Лузин, не цепляйся ся за название улицы - и так все поняли. Верни садик взад.
  • житель в/городка Кресты
    в Крестах новое здание садика плющем зарасло..... Штукатурка уже обваливается.А ведь какая задумка для каждой группы свой вход . своя лестница.......и все коту под хвост. А детей возим по всему городу. И ведь, гдто протрещали что он открыт
  • Мне понравилась Емельянова, скоро должны открыться 4 садика - как -то не владеет видимо инфо.
  • для 19.08.2009 09:02
    Лузину все равно как и почему улицы называются. Вам, видимо, тоже.
  • любопытная
    наконец-то взялись за решение этой проблемы!!! в то время как президент страны ратует за увеличение рождаемости, за повышение престижа многодетной семьи, в отдельно взятом регионе (нашей области и в частности в городе Пскове) идет прямо таки геноцид в отношении маленьких детей и их родителей! Какая проблема с яслями? да их вообще нет! детские сады принимают детей только с 3,5 лет!!! а очередь в дет.сад??? да в нее записываются мамы уже во время беременности! сама с этой проблемой столкнулась! а медицинская помощь детям? да это ж ужас что твориться! в общем, молодец губер ,что хоть озвучил эту проблему! судя по его действиям слова не останутся словами, а начнется практическая реализация :) успехов!
  • Когда руки (и деньги!!) дойдут до роддома и гинекологического отделения гор.больницы?? С таким отношением к беременным и роженицам через пару лет в садики и ясли ходить будет некому!!
  • spo88
    А кто там работать будет за такие деньги? Сопли уродцам чужим вытирать.Турчак с Емельяновой?
  • Да надо зарплаты "работников" гор.администрации отдать врачам и медсестрам роддома и воспитателям дет.садов,и наоборот.
  • НасМного
    интересное о городе Псков написано тут http://informpskov.ru/forum/54295
  • Турчак может все это просто решить - дать команду бывшему КУГИ о предоставлении данной информации и предложений по передаче муниципалитетам. Подписать их, согласовать и утвердить действия органа исполнительной власти субъекта \Все просто. Кстати идея правильная. Но из нее получается административная бесконечная болтовня..., а мы живем сейчас
  • Злой
    Поздно ловить коней, если конюшня сгорела полностью.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...